Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Будильничек=)

Сегодня здорово позанимались=)Поработали с Бэлочкой на плацу над управлением, делали переходы рысь-шаг,остановки осаживание,уступки шенкелю, лошадь все такая мягкая послушная,носик опускает-такая прелесть. Сегодня прямо почувствовала как лошадь собирается,когда реально как гармошка складывается,подводит зад и опускает носик-здорово=)Еще она стала здорово останавливаться на зажатие шлюсом,стоит и ловит следующую команду,оказалось что чтобы лошадь стояла спокойно надо самой тоже успокоиться и расслабить мышцы=)
Осаживать сегодня она не хотела и поэтому мы с ней танцевали...остановка и левой ножкой шаг в сторону отставив бедро.Прикольно конечно,но неправильно как-то=)Потом уговорила ее перестать так делать=)
ха,контакт-графа интересы заполненая в 2008 году-Музыка, Dozor, Лошади, парашюты, книги, медицина, танцы, путешествия, Lineage2
2012 год- Лошади,Лошади,Лошади,Лошади,книги о лошадях,медицина и ветеринария,Лошади,Лошади,Лошади- ппц=)и ведь тупо нет времени и сил на остальное...
17.03.12
Ух,я поездила на скаковом арабе- родственнике Тутусика из Твери-тесен мир :D Мне было сказано сразу что если я вцеплюсь в повод то полечу далеко и быстро, и так интерессно..приближаются лошади галопом, я повод бросила,шлюс расслабила- и мы не поскакали за ними :D В общем я ездила как в стародавние времена-на брошенном поводе,когда надо корректируя движение лошади,арабчик чудно слушался и четко наружним поводом поворачивал,в одном месте все-таки подорвал. Какой чудный галоп и как не хотелось тормозить...но на раз два он опустил нос повернул и чудно тормознулся=)Повезло))
еще сбылась моя мечта попрыгать-перепрыгнули мааааааааааленькую палочку-но хоть что-то=)
Воот...в общем полезно ездить все-таи на разных лошадях...и как несправедливо таскать Бэлочку на прогулки с такой машиной=)Он не то чтобы не устал но даже дышать не начал...
Еще у нас снимали фильм...только я не спросила какой :(
 
Re: Будильничек=)

хаха,история проката на Дворцовой=)
"Извоз и ныне там

Однажды на Невском «попал под лошадь» Пушкин. Правда, отделался легким испугом. Многие в Петербурге были ушиблены лошадьми или экипажами. И чем дальше, тем больше.

Газета «Северная пчела» в 1858 году писала: «Несколько тысяч оборванных, грубых, нередко и пьяных мужиков занимаются у нас извозом; экипажи безобразные, грязные, ломкие, тряские – времен царя Гороха». И побывавший у нас англичанин, известный всему миру как писатель Льюис Кэрролл, предостерегал в своем Дневнике 1867 года, что пешеходу нужно опасаться петербургских извозчиков и что «за этими экипажами нужен глаз да глаз».

Столичные власти старались как-то отрегулировать уличное транспортное движение. В 1898 году были открыты первые курсы профессиональных извозчиков, которых «обучали географии Петербурга и его окрестностей, французскому языку, управлению лошадьми, новой извозчичьей таксе, астрономии (специально для ночных извозчиков) и хорошим манерам»."(с)
http://www.nanevskom.ru/toread-3937/0/
 

Вложения

  • x_a4ebc566.jpg
    x_a4ebc566.jpg
    60,4 KB · Просмотры: 832
Re: Будильничек=)

Я наконец-таки нашла знаменитую книгу "Не рычите на собаку"!=) Еще и моего любимого издательства в красивой обложке=)
Там официально написана моя мысль о том что воспитание детей и лошадей принципиально одинаково, и методы работают одни на всех, и что положительное подкрепление проще и действенней чем отрицательное подкрепление и наказание, и еще раз написано чем отличается наказание от подкрепления и почему... В общем все эти моменты(кроме детей и людей)обсуждались на форуме и я принцип то знала..но в книге так ладненько описано что как и почему и по полочкам разложено....И что воспитание цыпленка и кошки тоже не отличается от лошадей и детей-вот это новое для меня мысль,поскольку к кошкам я вот совсем не могу найти подход )Ух-оч интерессная книжка!
 
Re: Будильничек=)

Очень интересно.. А кто автор книги? Я бы тоже почитала с удовольствием :). Если в сети есть, то вообще было бы замечательно.
 
Re: Будильничек=)

Наше пузо=)Ездить на таком уже сложно-гуляли в руках,лощадь ходит в ногу со мной,переходит на рысь когда я начинаю бег на месте и останавливается если я останавливаюсь, накинула корду на шею и походили "на кордео"- на этом моя фантазия закончилась)Зато пробивается новая травка,это радует=)Вот наше Пуууузооооо
 

Вложения

  • y_06ed70e1.jpg
    y_06ed70e1.jpg
    126,3 KB · Просмотры: 848
  • y_93cd0cc1.jpg
    y_93cd0cc1.jpg
    173,5 KB · Просмотры: 859
  • y_29e785fc.jpg
    y_29e785fc.jpg
    89,8 KB · Просмотры: 846
Re: Будильничек=)

в свете освоения книги Прайор я придумала чем заняца с Бэлочкой :D Запасшись пакетом морковки я приступила к дресссировке. Оказалось что положительным подкреплением много легче держать поднятую для крючкования ногу(а на трех ногах она стоять категорически не люббила), стоять в одиночестве на условных развязках ну и на последок мы начали осваивать мишень. Это когда животному нужно коснуться какой нибудь мишени и получить приз. Так можно передвигать в пространстве дельфинов,кошек,собак. Мы пока за две моркови начились дотрагиваться до руки :D Но тоже прогресс...В общем занятная книжка)
Еще у нас оттаяли наконец-то дорожки!И под гадким льдом обнаружился идеально ровный песочек!Какой кайф....
 
Re: Будильничек=)

Пришла вчера на конюшню,бегом в денник к Бэле,заглядываю,а там- Маленький Черненький Комочек!))С белой звездой во весь лоб!Ура,он наконец-то родился=)
А на работе я проговорилась про лошадок и коллеги загорелись тоже покататься,так что приехала я с толпой новичков,которых мы благополучно покатали,чему успели научили,и все решили что надо продолжить обучение,так как верховая езда оказывается не самое простое занятие. :D
Была на Иппосфере,вчера был ринг Дончаков. Я слюнями обтекала-такие красавцы, судьи многим 10 за тип и экстерьер ставили. Породистые,с мощными шеями,длинные,золотые,и все просто горят и переливают под светом ламп(эх жаль что не солнца)Очень солнечные кони-правда живое золото....Были 4хлетки и кони старшего возраста. Старшие вообще машины,мышцы на шее и бедрах все рельефные,переливают под этой золотой шкурой-ммм=)
Миники очаровательные игрушки,оказывается даже маленькие дети на них не ездят,их используют только в упряжи.Еще влюбилась в уэльского соловового пони-маленький арабчик,очень изящный.
Потом я попала на ветеринарную конференцию,там послушала очень интерессные доклады,которые читали практикующие ветеринары,где нормальным научным языком обьясняли почему нужно кормить именно так и никак иначе,показывали картинки по анатомии лошади,обьясняли физиологию, показывали картинки с эндоскопов и рентгены.Я попала на доклады про закупорку пищевода,колики и хондропротекторы. Еще за это всем участникам конференции дарили целую бутылку Монклавита и много других призов. Очень приятно,все-таки в моем понимании так и должны проходить выставки и очень им большой респект за это)
ооо,еще я наконец купили себе уздечку и теперь как белый человек с уздечкой. Потому как один разок я уже попробовала прокатиться на недоуздке,была послана нафиг и пришлось очень жостко настаивать на своем :( В связи с чем я решила,что недоуздок очень жесткое средство управления и над разориться на железку)
 
Re: Будильничек=)

Маленький Черненький Комочек сначала посерел,теперь рыжеет,интерессно что из него вырастет. Сегодня подхожу к конюшне и вижу что кобылы наконецто гуляют на траве на свободе-УРА) Ребенка сейчас два-Бэлочкиного назвали Беспечный(ем 10 дней),а Бродяжкина кобылка-Азбука(ей уже больше месяца). Почему то они еще не подружились и паслись на расстоянии...может быть еще маленькие просто...Азбука уже вовсю пасется как взрослая, а Беспечный ходит с умным видом осматривает землю и пытается щипать травку но явно не понимает что в этом такого интерессного) Поэтому он дико обрадовался когда увидел меня и подбежал ко мне!так приятно) Правда игры у жеребяток неправильные пока....типа кусить,толкнуть,закинуть ноги на голову)я их за это прогоняю прочь,она обижаются(не знаю в какие добрые с ними играть)....Когда они хорошо себя ведут я чешу им шею...Они так смешно тащаться от этого!если еще и ногтей на почесушки не жалеть то их прямо наизнанку выворачивает) В принципе они быстро понимают что мне не нравится играть в кусалки,это хорошо...
Поездила на Бродяжке-очень классная,мягкая ,понятливая и отзывчивая лошадь-энерджайзер. По ней очень видна разница между "растянутым" галопом на котором сидеть невозможно и "собранным" на котором сидишь как в кресле=)
 
Re: Будильничек=)

Поздравляю с пополнением!!! :D Ждем фотографий малыша, когда можно будет :wink:

А снимков с иппосферы нет? Очень уж хочется глянуть на золотых зверей :roll:
 
Re: Будильничек=)

я не фотографировала...в контакте есть в группе иппосферы) поищу ппозже.... золотые звери кстати братья Бродяжки на которой я теперь иногда езжу)а Бэлочка тоже в душе золотая(буденновская) только вот масть видимо от чк досталась(
 
Re: Будильничек=)

Уфф! Прочитала весь дневник! А началось с того, что заглянула на тему "Будильничек", т. к. неравнодушна к ним :) На меня тоже, помню, будильники произвели такое же впечатление на выставке, как и на Вас, только на "Эквиросе" уже немало лет назад. Конные выставки, к сожалению, посещаю редко, и больше таких будильников, как на том "Эквиросе" - огромных и мощных - на глаза не попадалось. Классно, что они такие ещё есть! :)
 
Re: Будильничек=)

Здорово!рада новым читателям)))да уж у меня тут обо всем понемножку...а меня покоряет в буденновских и донских характер,настроенность на человека,ум.=)
 
Re: Будильничек=)

Сегодня целый день каталась по лесу на рыжих будешках=)Оторвалась...целая конюшня рыжих морд,дико красивая природа,лес,река,то солнце,то дождь. Увидела двухлетку из Ростова- перепутала со взрослым конем, он не имеет ничего общего с жеребятами нашей полосы, и я наконец поняла как же скачут на двухлетках на испытаниях)Посмотрела на заездку взрослой лошади, поездила на матке которая только начала работать после многих лет гуляний-просто еще раз хочется сказать какая же добронравная и настроенная на человека порода)
 
Re: Будильничек=)

У нас на конюшне есть настоящая пастушья собака)
Расчищаем сегодня лошадь в проходе конюшни,лошадь с жеребенком который тусуется рядом, я смотрю за ним,чтобы он не уходил к жеребцу(стоит дальше по проходу в конце конюшни). Отвернулась на секундочку-дальше картина-собака прогнала жеребенка к кобыле и с оскалом кидается на жереба прямо в отверстие кормушки! В отверстие кормушки проходит целиком голова коня, если бы не собака он мог бы и укусить жеребенка. Пес это все заметил и вовремя вмешался..для меня загадка откуда он это все умеет. Потом всю расчистку он караулил жеребенка, не выпускал его из конюшни и не пускал к жеребу. Еще рассказывали что он остановил коня,запряженного в телегу,который понес. А когда жеребенок родился,пес сидел возле денника кобылы наверное целые сутки-сторожил и не уходил никуда))Пастух))
 
Re: Будильничек=)

Ань, если ты про Черного, то он ОЧЕНЬ много понимает и умеет. И что гнлавное - соображает что делать и в какой момент.
ЛОшадь завалилась - начинает лаять, кидается к людям звать на помощь.
Кони в леваде дерутся - тут же их разнимает.
Кто-то денник открыл - загоняет обратно.
РОзетка как-то закоротила ночью - он поднял на ноги всех - и конюхов и Ольгу!!!!
Можно много перечислять.
Он очень умный.
 
Re: Будильничек=)

Ничего себе))
Я раньше замечала только то что он гоняет коней-но так все делают...а сегодня оооооочень удивилась как он за секунду срисовал жеребенка и успел отогнать)
 
Re: Будильничек=)

AnnyBird, Trof, честное слово, такого бы пса на каждую конюшню :roll: что бы за порядком следил. Судя по словам Trof, песа даст фору любому зазевавшемуся конюху.. :roll:
 
Re: Будильничек=)

AnnyBird написал(а):
Сегодня целый день каталась по лесу на рыжих будешках=)Оторвалась...целая конюшня рыжих морд,дико красивая природа,лес,река,то солнце,то дождь.
Эх, мечта... :!: Ну, может прям на целый день меня бы не хватило, но часа бы на 4-5... :) С тоской вспоминаю конную базу, где отдыхала несколько лет назад и там так катались.
Собака - умничка какая!
 
Re: Будильничек=)

Итак, у меня наконец-то началось ЛЕТО. Официальный отпуск, жара,солнце и конюшня!)По этим причинам и пришла пораньше,взяла кобылу и поехали по жаре купаться на озеро. Я даже решила честно помучаться без седла,потому что переть на купание в седле глупо...Так я езжу довольно редко и не очень ловко...предпочитаю медленные аллюры...Бэла видимо поняла как удобно везти всадника,поэтому сама подсобирается,округляет спину и под попой приятно ощущаются работающие мышцы,а не позвоночник. Ехать так становится очень мягко и удобно-как на диванчике. Открыла купальный сезон и первый раз поплавали, жеребенок тоже плавает с нами как большой,но охотнее чем мамка=) Обратно сделали немножко галопчика,я даже не потеряла ни разу вальтрап,на основании чего сделала вывод что сидела стабильно и хорошо)
Потом поехала без седла на Бродяжке. Это удивительной мягкости кобыла...в нее просто влюбляешься. Порысили на манеже,погнули вольтики, она опускает носик, округляет шею,опять же округляет спину и на мягенькой спинке меня возит. Галоп делать не стала потому что кто ее знает-она дама быстрая а я не умею быстро скакть без седла...Ага...Так я думала до сегодняшнего дня...когда на любимейшей Бэле в компании с серой терской мордой не поехала еще раз купаться...Обратно решили немножко проскакать.... Мы летели по прямой на полной ходу очень веселым галопом!Она все прибавляла и прибавляла,а я думала только о том как бы усидеть и выбирала дорожку получше,еще ловила вальтрап и думала как бы не потярять его)в конце прямой мы втроем затормозились и пошли спокойненько домой...кобыла даже не запыхалась. А я теперь вообще ничего не боюсь)Раньше боялась быстро скакать без седла) Пыталась хвататься за гриву или за чомбур-было еще хуже, а оказывается надо просто сидеть ровно и все)так просто)Теперь жостко болят ляжки,именно muskulus gluteus. Ужас :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху