Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Будильничек=)

Наш жеребеночек растет и сереет!Маленький Черненький Комочек которого я увидела в деннике превращается в белого коня как его папка=) Мы уже носим новый крутой красный недоуздок и по чуть-чуть оповаживаемся)я его тискаю как плюшевую игрушку и он уже не то чтобы чиститься и дает все ноги, а по нему можно ходить (ну между его ног,когда он лежит)и он продолжает спать)жутко контактный добрый мальчик, еще он любит класть свою бошку на плечо и этим вообще покоряет всех вокруг=)
 

Вложения

  • Nu5GvBWNYY0.jpg
    Nu5GvBWNYY0.jpg
    188,5 KB · Просмотры: 883
  • P1010001-1.jpg
    P1010001-1.jpg
    106,7 KB · Просмотры: 799
Re: Будильничек=)

Ну вот я и уехала в отпуск,очень жаль что нельзя забрать кобылу с собой=(так надолго я ее еще не оставляла=(вчера хорошо проехались по скользкому лесу под дождем,она доказала что все тот же мой танк,несмотря на весь предыдущий выпендреж на манеже. Мы не поскальзывались,гнулись,собирались. А жеребенок таки умный и хорошо все запонинает,жутко ласкучий,утыкается зубами в плечо и стоит дышит в шею=)помнит что кусать нельзя,а одела куртку,он в нее радостно вцепился зубами-куртку кусать можно было раньше=) вот так...жаль что нельзя забрать их с собой=(
 
Re: Будильничек=)

Сегодня сбылась моя мечта)Я поездила на Самом Красивом Коне Твери) Арабский жеребец ПлейБой серый в гречку. Его,трехлетку, я видела на ипподроме несколько лет назад-это маленькая и очень красивая игрушка=) Я ехала с мыслью прокатиться на нем по полю, но мы остались в манеже и занимались моим "любимым" дело-опускали носик. Конечно,не собрать арабского жеребца было бы совсем позором, и я таки справилась,но пришлось потрудиться) Он тоже занимается пробегами и как настоящая пробежная лошадь шикарно бегает на свободном поводу,чем мы и занимались на первой рыси, потом погнула его на шагу,начали вторую рысь и просто сразу видно что лошадь как накачанный шарик толкается верх, на галопе я просто как всегда сказала Ваааааууууу, такой шикарно-приятно-удобный кентер=) А вобще я почти неделю тут протянула без лошадей-я герой, правда спина таки начала болеть)нельзя мне долго без моего лекарства=)
 

Вложения

  • IMG_1869-1.jpg
    IMG_1869-1.jpg
    115 KB · Просмотры: 826
  • IMG_1868-1.jpg
    IMG_1868-1.jpg
    150,9 KB · Просмотры: 847
Re: Будильничек и ее жеРебеночек

Я вернулась! Любимые пара носов встретили меня в деннике, жеребенок стремительно сереет,поседел весь пока меня не было=)Пока скармливала мамке яблоки дала одно мелкому-он оч смешно откусывал от него махонькие кусочки и не неспеша их ел. Попробовала его провести за недоуздок-пошел!повзрослел и поумнел=)На мамке прокатилась без седла немного-так теперь все болит до невозможности-и спина и пресс...отвыкли мышцы=(
 
Re: Будильничек и ее жеРебеночек

Мы сегодня прыгали!)по всамделешнему=)
Итак,после отпуска я с Бэлочкой поработала,мы вспомнили что галоп должен быть собраным,всадника надо нести на спине, что подъем это подъем,а не разгон,что я не люблю когда меня тащат,попутно несколько опустили носик,моя любимая лошадка вернулась=)И мы пошли прыгать,благо уже можно а я об этом сто лет мечтала. На прошлой тренеровке попрыгали палочки чуть ли не десятисантиметровые и крестики лежащие на земле, а когда перешли к палочке чуть повыше-ну см 50 может у меня коленки так подлетали над седлом, как в известном видео :D прыгает лошадь,над лошадью прыгает аня и после палочки они щастливо воссоединяются :D Лошадка меня честно-честно терпела, прыгала даже когда я по краюшку препятствия заходила, сама считала и толкалась на прыжок там где надо. Тренер очень похвалил лошадь, сказал мне закрыть глаза и прыгать маленький крестик так=)Страааааашно, но глаза честно закрыла и сидела ждала прыжка-отлично перепрыгнули=) А сегодня мы сразу начали с 50см палочек и колено сразу плотно было прижато к седлу, я ничего и не делала..просто сидела как в прошлый раз,а колено на месте :D Здорово,а то уж не знала как такую проблему решить...И паралельные палочки тоже прыгнули-по ощущениям то же самое что одиночная палочка,наверное потому что низко...вот..интерессно , можно ли будет прыгать метр в выездковом седле=)в общем есть над чем работать...главное лошадь хорошо работает,а с собой я уж как нибудь разбирусь=)
 
Re: Будильничек и ее жеРебеночек

Сегодня сбылась моя давняя мечта-я поездила на фризе!Это правда необыкновенная лошадь с удивительным и очень необычным ходом. Она и мягкая, и в то же время очень высокий ход,отчего сидишь как в кресле. Шея лебединая длиннющая и высоченная; если не опускать нос,то не видно дороги,а если чуть отработать поводом,то она этот нос сразу опускает и выгибает шею дугой. То,чего надо потом и кровью выбивать с обычных лошадей :) Кобыла молодая-очень любопытная и ласковая. Копытки-тарелки и шикарные грива с хвостом. Гривку заплетала стоя на табуреточке,потому как лошадка чуть приподнимая голову на своей неземной шее становится недосягаемой) Вот так...так что теперь первое место по самому удобному галопу в моем рейтинге занимают фризы, потеснив арабов=))Люблю таки больших коней)
 

Вложения

  • маура.jpg
    маура.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 805
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Интересная лошадка, а сколько ей? :)
Очень симпатично смотритесь, по-доброму завидую :wink:
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Ух,я наконец купила книгу М.Кизимова! она реально стоит того чтобы потратит на нее деньги)Написано предельно понятным языком.разговорным. Описаны практические нюансы,которые обычно оказываются"за кадром" в других книгах...Правда половину мне уже рассказывала мой тренер,но все равно еще много нового узнаю)
Вооружившись сухариками,уздечкой и хлыстиком под впечатлением от книги пошла мучать Бэлочку=)Попробовала упражнение на сгибания в затылке в руках. И о чудо!носик опустился по отвесу,ноздри на уровне маклока,затылок вверх,шея лебединая-все она умеет=)Вот так лошадь спалилась за сухарик, и теперь я пробую ее таким образом гнуть и под верхом.
Еще я поездила на ахалтекинской кобыле! еще одна давняя мечта сбылась) Кобыла не такая яркая как АкГёз,но когда взгянешь на ее ноги все сомнения пропадают!Тонкие сухие сухие ножки с махонькими копытками! у будех,дончаков,рысаков копыта в два раза больше...И мягкий мягкий у нее галопчик,правда полетать я ей канеш не дала...так что оставим еще одну мечту-полетать на текинце-но это как нибудь потом=) Так странно-на какую лошадь не сяду,одна мягче другой=)
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

ПОзанималась наконец-то с тренером!)
Она мне поправила в очередной раз ногу. Так странно-я знаю что нога моя уплзает вперед,я знаю что это основа равновесия,я знаю что мне за ногой надо следить...я за ней слежу.честно!Но первое что сказала мне тренер-это ногу назад)капец!Поделали интерессные упражнения всякие,она как раз учила поворачивать лошадь ногой,а не рукой.Сказала что если мы убирем зад лошади то ей придется повернуть,в результате я без повода одной ногой(ну и корпусом) поворачивала лошадь)повод держала в одной руке за пряжку и иногда только руку переносила в сторону поворота чуть-чуть.Очень интерессно. По этому поводу влюбилась в лошадку на которой занималась,да и ей похоже понравилось :) (Потому что тренер ее подкармливла вкусняшками за привильные повороты) Вот так...Вернулась домой без ног и без спины-круто=)
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Искупалась в ноябре в болоте=)Спасибо Маура-она то ножки не замочила)
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Привет)) я в ПЧ!!)) очень интересно пишешь.. Прочитала все на одном дыхани)
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

@ne4k@ написал(а):
Привет)) я в ПЧ!!)) очень интересно пишешь.. Прочитала все на одном дыхани)
ура)меня хоть кто-то читает)Welcome=))
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

хм,сегодня тренер спросил меня как мне Бэлла...что же еще можно было ответить на этот вопрос кроме того что удивительно-необыкновенно-сногшибательно-потрясающая и самая любимая моя лошадь?Особенно на контрасте с другими лошадьми на которых мне удается поездить.Он по крайней мере "Моя". Читает мои мысли,слушает малейшие движения моих мышц,работает вместе со мной,думает...Он по крайней мере идет прямо вперед!Сгибается в поворотах и берет на спину!Оказывается это не мало, оказывается это очень-очень много и важно.... к этой мысли я пришла поездив на других лошадках=)
Жеребенок наш осваивает команду нельзя=) Мою куртку мне было не жалко для такого пупсика,но видя сжеванные приструги седла,решила что пора обучаться хорошим манерам. Выглядит это очень смешно=)Малыш жует пристругу,я говорю нельзя-он ее выплевавает.Я перехожу на другую сторону лошади-он снова начинает жевать пристругу-я выглядываю-он выплевавает. Как ребенок настоящий)пока на него не смотрят он балуется,когда видит что спалился прекращает баловаться)И так мы с ним играем кто кого первый заметит)
Еще мы сегодня как взрослые дошли в поводу от площадки до денника. :)
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Я прыгала!чухонец и брусья 50 см)На маленькой чалой лошадке и на тракенке)Вспомнила как считать и как заходить и коленки были на месте :) все остальное хреновенько...но бум работать)
 

Вложения

  • пк.jpg
    пк.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 893
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Ездила недавно на лошадке-два часа дрались за повод не на жизнь а насмерть,лошадь всему своими лошадиными силами вкладывалась в повод и тащила куда хотела,Аня напрягала все свои извилины и бицепсы чтобы как-то эту ситуацию исправить,добилась таки некоторого смягчения,когда лошадь не тянув повод прошла самый главный поворот к дому,спрыгнула,нахвалила и поставила в денник. на следующий день руки не поднимались и в кулак не сжимались.
Это предыстория...вчера села на эту лошадку,чуть напомнила,что не люблю,когда меня тянут,сама села ровно и руку крепко сжала в кулак,и о-чудо!Лошадь побежала в повод!немного(как мы можем)опускала нос,смягчалась,выгибала спину наверх и работала мышцами спины,несла меня на спине,слушалась моих команд-как ж это круто :)
Еще нам тренер дала интерессное упражнение- учебная рысь без стремян,но с полностью расслабленным тельцем,только на равновесии. Конечно я могу ездить без стремян-и строевой и учебной....НО держась бедрами.(Бэлла не в счет-на ней можно спать в седле-не уронит) а если полностью расслабить бедра и только ловить равновесие на лошадке с узенькой спиной это не так-то легко и очень для меня полезно...вот...и главное действительно так находится нужное равновесие и лошадь начинает бежать расслабленно)
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

AnnyBird написал(а):
Еще нам тренер дала интерессное упражнение- учебная рысь без стремян,но с полностью расслабленным тельцем,только на равновесии.

Вот это интересно :idea:
Я такое практиковала года полтора-два назад, очень интересно, только занималась сама, пинать меня было некому, я и забросила.. :cry:
А сейчас уже и хочется, и надо, а не не ком :(

AnnyBird написал(а):
главное действительно так находится нужное равновесие и лошадь начинает бежать расслабленно)
точно :!:
 
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Нашла фотку нашего с Бэлочкой прыжка прошлым летом)У меня нога канеш здорово уходит,но не нравится как кобыла прыгает)красиво)
ЗЫ всадник без головы потому что это скрин с кривого видео,это вообще единственный кадр где хоть кобыла целиком в прыжке)
Поездила на Бродяге под регги=)Хихи
Бродяга это жутко реактивная кобыла которой надо бежать бежать бежать и побыстрее. Я включила в плеере регги и пыталась убедить кобылу что она в ритм не попадает а надо)получилось)Довольно спокойная рысь получилась,спиральки,галоп вменяемый. На галопе я вспомнила что у меня есть еще и ноги и рулила шенкелем,она великолепно поворачивала от шенкеля и мы скОкали по кругу по снегу=)вот...Мы даже отшагались на свободном поводу по полю,наскокалась девочка=)А жеребятки сегодня остались вдвоем в деннике. Мамки ушли на работу,а дети остались=(
27/12/12
Отъем-это конечно грустно,но зато Бэлла отдохнула и похудела.
Лошадь вернулась!Как когда-то на Тутусике не могла ее ругать за карьер с козлами,потому что сидела с дурацкой улыбкой и думала о том,что лошадь теперь прежняя и ей наконец-то хочется бегать и играть=)(потому что раз я осталась в седле-значит она именно игралась,а не высаживала :D )и нашу часовую прогулку(маленький круг по лесу-меньше пробежного этапа) мы одолели за полчаса=)В основном рысью по снегу,и я периодически проверяла управление и мы делали собранный галоп в поводу,потом к горкам подьезжаем(а у нас есть дорога которая иде вверх-вниз-вверх-вниз и т.д),я в полевую посадку встаю,повод отдаю и полетели=)
 

Вложения

  • прыг2.jpg
    прыг2.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 807
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Мы устроили игру типа зарницы-всей конюшней бегали по лесу и искали флажки=) Внушительным строем мы двинулись в лес,там разделились на маленькие групки и собирали флажки. Интерессно было проверит управление лошадью в так сказать"боевых" условиях,когда надо на полном ходу (где-нибудь посреди скаковой прямой)остановится у флажка,слезть с коня и сесть на него обратно-вот это было смешно, уже сил не было залезать на высокую лошадь,а разгоряченной лошади не хотелось стоять,но мы со всем справились=)теперь заглядываюсь на трек=)а вот так лошадка похудела)
 

Вложения

  • NPFAtbm0SR4.jpg
    NPFAtbm0SR4.jpg
    43 KB · Просмотры: 831
Re: Птичий дневник. Будильничек и ее жеРебеночек

Сегодня после работы выпустила Бэлочку в леваду погулять. ЛОшадь счастливо извалялась,я подхожу поправить попону, а она собирается удирать, я ей говорю- подожди дай попону поправлю,она стоит=) потом говорю:"ну давай бегать" Так она встала на круг вокруг меня и летала потрясающей рысью с подвисанием и скакала задрав хвост и подняв шею. То есть действительно подняв ее так что стало видно что она по прежнему мощная. Я просто улыбаясь смотрела на эту красоту :) А она смотрела на меня,уши поставила домиком,голову ко мне поворачивает и смотрит. Можно было расширять круг, надвигаясь на нее, если зайти вперед нее и поднять руку вверх она,немного подумав,меняет направление. Я когда-то сто лет назад гоняла ее на корде и учила менять направление самостоятельно когда заходишь вперед и поднимаешь руку-никак не получалось (обычно надо подозвать ее к себе,перецепить корду на другое кольцо и отправить на круг в другую сторону) сто лет не работали на корде-и вот-вспомнила=) Потом я решила что ей стоит немного пошагать и отправляла ее на круг жестом кисти=)
Еще я сегодня отважилась отвести двух жеребят одновременно в леваду-они были умницами. То есть пытались сначала идти один вперед,другая за ним,но на мой рык-"всем построится"они выравнивались и шли на одном уровне-один в правой руке,другая в левой)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху