Птичкины заметки...обо мне, моей лошади и клубе

marivanovna

Новичок
Всем привет!

Долго думала-думала-думала и решилась-таки создать свой дневник. Наверное здорово будет делиться своими мыслями, воспоминаниями и небольшими рассказами о конной жизни.


Но сначала, мои манеры улетели в отпуск, давайте знакомиться. Меня зовут Оля. Полгода назад я осуществила свою мечту – купила лошадь. И вот с этого момента начинаются все приключения.


Моя история не уникальна, ездить я начала еще в детстве, в то время, летом к нам во двор постоянно приезжали кони, катали за деньги всех желающих. Кстати, в то время маленький кружок стоил 5 рублей, а большой – 10 рублей! Вдумайтесь в цены, а прокат часовой стоил 100 рублей!

Истории из конной жизни буду рассказывать отдельно, сейчас всё в кучу не свалить, будет много, будет не понятно, я вам запутаю, хех.

Давайте коротко о себе и о коне. Мне 28 лет, коню 12 лет. Конь это кобыла буд ённовской породы ( испортозамещение, хах). Коня я купила пол года назад. Самое интересное, что я не планировала покупать именно эту породу и не искала именно её. Вообще я всегда млела от РВП и мечтала о большой черном жеребце. И, о боже мой, такой шанс был. Но повзрослевшая я понимала, что жеребец это сложно, мерин вообще ни к селу ни к городу, а кобыла удобна. Так что, смахивая слезу, я отказалась от идеи купить большого черного коня и стала смотреть что предлагает рынок в моей области. Тащить за 1000 км коня не хотелось, да и бюджет был ограничен определенной суммой.

Коня искала относительно взрослого, желательно уже умеющего базовые вещи, сверхъестественного не ждала. И вот всё как-то само собой случилось. Мне кидает объявление подруга: кобыла. 11 лет. Обученная и хорошо выезженная. Породистая По цене не плохой.

Ну и дальше слово за слово и вот я уже отдаю задаток. И вот уже отдаю оставшуюся сумму. А затем уже перевожу в нужный мне конный клуб.

И с этого момента началась весёлая жизнь коневладельца.

Покажу фотографии коня. Фото свежие, позже расскажу подробнее о том какой я её забирала и какая она сейчас.
doEuftQ7B4o.jpg

thi4MhLRKJI.jpg

1Fn7lEBuPQE.jpg
 
Сверху