Работа коноводом-берейтором за границей. кто пробовал?

В России так же к иностранцам относятся, в соответствии с нашим законодательством (защита от мигрантов). во первых, никто не ищет "таджиков" в коноводы, потому как своих хватает и с избытком. во вторых, выписать "таджика" и оформить его официально на работу конюхом, потрудится надо: доказать государству, что специалистов такого класса у нас в России нет, т.е. получить квоту на определенное количество с обоснованием именно этого количества и с указанием места проживания. НО, мы же идем своим путем, жалостливым и тупорылым: "таджиков" не оформляем официально, но зарплату им платим. т.е. они не работают за еду и койку, которые у них на конюшне в избытке, так еще и денег даем. своим соотечественникам отказываем, а "таджиков" просто на руках носим. когда научимся сами себя уважать, так и в мире будут нас уважать. а не так - "таджики" это наше все, а сами в европах за хлеб и койку.
и да, в качестве примера: знакомая уехала в Австралию. пришла на 1 конюшню и сказала, что может вырастить скакового чемпиона. ей - ага, ну на тачку и вилы. ушла. итак обошла 5 - 7 конюшен. на 8-ой решили риснуть. дали дом, авто и вполне конкурентную зарплату, чтобы человеку было комфортно работать. подготовила лошадь и выиграла на ней все призы Австралии. и продолжает работать уже 12 год
 
Почему в Л/С? Страна должна знать своих героев) Мы все ровняемся на иностранцев, а оказывается у нас тоже есть на кого ровнятся.
да есть, но мы их не знаем. раболепствовать нам больше нравится. и меня не уполномачивали озвучивать имена и фамилии, потому для всеобщего обозрения и не выкладываю. а вообще, наших много и по всему миру. и не только в конной сфере, но и в других видах и спорта и медиа. и фото приятельницы
 

Вложения

  • cW6HNV-xNJI.jpg
    cW6HNV-xNJI.jpg
    72 KB · Просмотры: 460
да есть, но мы их не знаем. раболепствовать нам больше нравится. и меня не уполномачивали озвучивать имена и фамилии, потому для всеобщего обозрения и не выкладываю. а вообще, наших много и по всему миру. и не только в конной сфере, но и в других видах и спорта и медиа. и фото приятельницы
По моему для этого не нужны полномочия. Если ваша знакомая выграла много чего значимого, то об этом наверняка есть сообщения в СМИ, можно дать на них ссылки и ваша совесть на мой взгляд будет чиста)
 
А может кто-то слышал вот про это агенство? https://vk.com/equitrip
Реально кто-то ездил на стажировку через эту девушку? Отзывы мне показались подозрительными
 
Я работаю в Польше уже...наверно 7 год.
Работала "на себя" с частными клиентами, это обычно Заездка или корректировка трудных лошадей, Заездка в экипаж, первые старты (конкур). В общем работать можно, но по началу нужно было браться за любую лошадь.
Сейчас работаю на племенной ферме берейтором-спортменом плюс тренирую в других конюшня.
На деньги, которые получаю, снимаю жилье, содержу своего коня, на старты езжу, даже на еду остается
 
А может кто-то слышал вот про это агенство? https://vk.com/equitrip
Реально кто-то ездил на стажировку через эту девушку? Отзывы мне показались подозрительными
Ко мне на стажировку от этого агентства 3 человека уже приезжали, все довольны.
 
Я работаю в Польше уже...наверно 7 год.
Работала "на себя" с частными клиентами, это обычно Заездка или корректировка трудных лошадей, Заездка в экипаж, первые старты (конкур). В общем работать можно, но по началу нужно было браться за любую лошадь.
Сейчас работаю на племенной ферме берейтором-спортменом плюс тренирую в других конюшня.
На деньги, которые получаю, снимаю жилье, содержу своего коня, на старты езжу, даже на еду остается

ключевое слово - сначала вы были готовы брать любую лошадь в работу. думаю, поэтому вы и смогли там устроиться
 
Я работаю в Польше уже...наверно 7 год.
Работала "на себя" с частными клиентами, это обычно Заездка или корректировка трудных лошадей, Заездка в экипаж, первые старты (конкур). В общем работать можно, но по началу нужно было браться за любую лошадь.
Сейчас работаю на племенной ферме берейтором-спортменом плюс тренирую в других конюшня.
На деньги, которые получаю, снимаю жилье, содержу своего коня, на старты езжу, даже на еду остается
Почему Польша?
 
Почему Польша?
Вообще в Германии я тоже работала, но вернулась в Польшу, так как тут я могу легально работать. Я устроена на тех же условиях, что и поляки, у меня есть отпуск, больничный, страховка. В Германии это было не возможно, при том, что у меня были Работодатели, которые очень хотели устроить меня официально, но это практически невозможно.
 
Вообще в Германии я тоже работала, но вернулась в Польшу, так как тут я могу легально работать. Я устроена на тех же условиях, что и поляки, у меня есть отпуск, больничный, страховка. В Германии это было не возможно, при том, что у меня были Работодатели, которые очень хотели устроить меня официально, но это практически невозможно.
По деньгам,полученному опыту разница есть?
 
По деньгам,полученному опыту разница есть?
В Германии зарабатывают больше, но и стоимость жизни тоже выше, особенно стоимость жилья (аренда, коммуналка).
Ну и звёздных всадников на обычном турнире можно встретить чаще. Раньше туда приходят новые технологии конной индустрии.
 
В Германии зарабатывают больше, но и стоимость жизни тоже выше, особенно стоимость жилья (аренда, коммуналка).
Ну и звёздных всадников на обычном турнире можно встретить чаще. Раньше туда приходят новые технологии конной индустрии.
Когда спрашиваю про деньги, не интересуюсь где больше получают, а именно интересует где выгодней после всех не обходимых выплат. Можно получать 50т,но при этом тратиться на жилье, дорогу, питание, можно получать 30т, но при этом жить рядом, не платить за жилье и питание.
 
Когда спрашиваю про деньги, не интересуюсь где больше получают, а именно интересует где выгодней после всех не обходимых выплат. Можно получать 50т,но при этом тратиться на жилье, дорогу, питание, можно получать 30т, но при этом жить рядом, не платить за жилье и питание.


Нверно в Германии получает
Когда спрашиваю про деньги, не интересуюсь где больше получают, а именно интересует где выгодней после всех не обходимых выплат. Можно получать 50т,но при этом тратиться на жилье, дорогу, питание, можно получать 30т, но при этом жить рядом, не платить за жилье и питание.

Ну если вы устроитесь с проживанием, то в Германии однозначно выгодней. Если снимаете, то тут так много разных нюансов (город или деревня, в пешей доступности или надо ехать транспортом, квартира или комната и т.д.)
 
Раньше и не получится))
Можно в личку ваши контактные данные? А я вам напишу свой телефон, почту, чтобы связаться в будущем.
 
Если хочется стражироваться в Германии, подскажите, где искать информацию? Есть у кого ссылки\почты\телефоны, где можно было бы спросить о местах, требованиях и условиях? Очень прошу, желание есть, нет понимания, где искать информацию о конюшнях\тренерах хотя бы на английском, потому что с немецким не в ладах, чтобы по их сайтам и сообществам лазить.
 
Сверху