Работа на вожжах при конкурной подготовке

На мой взгляд, на вожжах часть импульса гасится всегда, так как шаг человека короче шага лошади. Но это исключительно на мой взгляд. практического опыта у меня на этот счет маловато
 
Нет, не гасится, если нормально работать. наоборот, легче добиться движения с импульсом.
 
Чудь, на вашем последнем видео импульс только у тети в движении рук и таза. Если в вашем понимании это импульс, каким он должен быть)
забавно.
 
Да мне пофиг. Вы поставили четыре видео, где якобы импульса нет. И ставите верховую не самую лучшую работу, где якобы импульс есть. А вы в каких децибелах импульс измеряете, позвольте уточнить? Чтобы прям отмерить - здесь есть, а здесь нет.
 
Не самую лучшую работу я выбрала не потому, что другой не было, а потому что видео должны быть соизмеримы. Показывать работу того же Валегро нечестно по отношению к лошадям на вожжах
Но вы можете считать так, как вам угодно. Вы человек талантливый, вон, сами всему научились. Удачи вам
 
На всякий случай здесь повешу эту картинку. Посмотрите на досуге, на какой ступени любимой вами пирамиды находится импульс
6WTZB-yb-0s.jpg


И как можно соизмерить работу Климке с молодой лошадью с лошадьми непонятно какого возраста, уровня, опыта - на вожжах?
Офигительное умение находить соответствующее видео.

Здесь тоже имульса маловато будет? Ерунда, а не работа? Поработайте пару на вожжах. Интересно станет.
 
Последнее редактирование:
Я считаю работу Ингрид на последнем видео очень хорошей, показательной и правильной. Именно на таких переходах эффективно добиваться движения с импульсом. И он там присутствует. Потому что импульс-это не скорость, с которой двигается лошадь, а толчковая энергия задних ног(мотор, как говорил Марко). И видео с Ингрид более показательно в плане импульса, чем видео с Марко.
 
А что, бывают лошади, которые задними ногами не толкаются? И есть ли импульс у рысака или чк? Лошадь, которая на переду тоже толкается задними ногами, собственно мотор у всех лошадей сзади.
Вот я поражаюсь пользователю чудь, в какую тему не придет, все раскритикует. Даже если :
На мой взгляд, на вожжах часть импульса гасится всегда, так как шаг человека короче шага лошади. Но это исключительно на мой взгляд. практического опыта у меня на этот счет маловато

А конкурная работа на шпрунте, пеляме и всяких других довесках импульс не гасит?
 
Лошадь толкаясь должна сгибать ноги в скакательном суставе и не работать ими в отхлёст. Так что у рысака точно не всегда импульс наблюдается. С ч.к только на ипподроме общалась, там импульс присутствует обычно(и не потому, что они быстро скачут).
 
Я всегда считала, что импульс, это желание лошади двигаться вперед. Ее внутренняя энергия.
Кстати в шкале есть подвох. Подождем нашим специалистов)
 
Последнее редактирование:
Желание двигаться вперёд рождается в задних ногах :D
 
Последнее редактирование:
А какой подвох в шкале?!!!
У нас специалисты есть по всему) ответят счас.
Да, и если импульс не скорость, а именно подвисание, то есть ли импульс у конкурной лошади идущей по маршруту с довольно большой скоростью?
 
Лошадь толкаясь должна сгибать ноги в скакательном суставе и не работать ими в отхлёст. Так что у рысака точно не всегда импульс наблюдается.
Наверное, поспорю. Это, скорее, просто другой импульс, не тот, о котором мы говорим в применении к конкуру и выездке
Зад наотхлест это скорее просто приговор проводимости. Что соответственно лишает возможности продуктивной работы в прыжках или элементах

Импульс конкурной лошади на прыжках можно увидеть в округлом и техничном прыжке
Вот тут есть импульс
mdrDP3dbxww.jpg

Konkur-konnyy-sport.jpg


Вот тут его нет
Pryzhki-na-konyah.jpg


Хорошая картинка про выездковый импульс
ztIr94UYisk.jpg
 
конкурная лошадь не всегда в полете, т.е. в фазе подвисания)ахах. Значит импульс у нее как импульсный ток - то есть, то нет?
 
Хип, вы считаете, что фаза подвисания это прыжок?

И опять же поспорю с собой про рысаков с задом наотхлест. Лошадь двигающаяся "псевдотемпом" или плавуном, импульса лишена, так как результирующая сила идет вверх, а не вперед. наверное, это применимо и к рысакам. Тогда рысак с задом наотхлест двигается без импульса
В общем, тут нее уверена
 
. Это, скорее, просто другой импульс, не тот, о котором мы говорим в применении к конкуру и выездке

Может, это по-другому называется?

Вот видео Климке по работе с молодой лошадью, кому интересно. Лично у меня это любимая спортсменка. Очень мне нравится её работа.
https://yadi.sk/d/6MUcGCnPkv2D7

Я пошла импульс искать :D:p.
 
Последнее редактирование:
Сверху