Работа с тренером по рации. отзывы, мнения?

Rabbit

Участник
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вот заинтересовалась такой штукой , как рация, очень удобна в тренировках, особенно когда важно услышать каждое слово тренера в процессе езды. Сама никогда не использовала, видела как другие тренируют с помощью её. Можете подсказать, сколько такая штука стоит; что именно лучше покупать(фирма, модель, что лучше, что хуже по Вашему опыту),( работа ведется как в манеже , так и на большом плацу) , какая нужна дальность этой штуки?, * я в этом деле делитант* :lol:
И вообще довольны ли ей? или есть какие-то существенные минусы, плюсы?
заранее благодарю за отзывы.
 
Уверен, что нужная штука, и сам такую ищу. ЕСли есть где в интернете, будет очень здорово посмотреть.
 
Да можно взять обычную переносную рацию типа "уоки-токи", она стоит совсем не дорого, продается даже в М-видео, покрычие - не менее километра, на плац всяко хватит. На соревнованиях по выездке считается хорошим тоном, не надо орать через весь манеж :D
 
у нас в КСК некоторые пытались работать с рацией. Проблемы были следующие:
- не все лошади адекватно воспринимали звук из микрофона,
- те приспособления, которые использовались, неудобно было закреплять на всаднике,
- ну и те, кто привык к "сильному" голосу тренера во время занятия, как-то терялись.
В итоге все по разным причинам вернулись к обычному рабочему процессу. Но насчет соревнований - действительно, не надо перекрикивать еще 15 человек, которые дают указания своим спортсменам
 
очень удобно.
только всаднику надо рацию с гарнитурой - тогда и проблем с боязнью микрофона лошадьми не будет, и держатся они достаточно неплохо.
 
у нас в Новом веке я видела так занимались...выглядит достаточно забавно...поставили видимо на постоянный режим,чтобы кнопку не нажимать...рация иногда дико фонила :shock:
лучше сразу громкоговоритель :mrgreen: всё равно все орут)))
 
У них есть "детский" режим, когда передача врубается при появлении громкого звука. В этом режиме кнопку нажимать не надо.

Кстати, у нас на базе некоторые активно пользуются и на тренеровках и в быту (не мобильником же на несколько сотен метров звонить), ну и, разумеется, на соревнованиях (ну, это уж больше к судьям и организаторам относится)

13928.jpg


Хотя... знаю, что некоторые тренеры на соревнованиях для подсказок пользуют подсказывать-то нельзя... Спортсмен цепляет на себя рацию и едет, а тренер ему втихаря ему чорные мысли втирает :)

Кстати, у той модели, что на фотке, есть одно неприятное свойство - динамик включается только когда она считает что связь уже достаточно установлена, в результате, та сторона, которая в данный момент на приеме, может проглотить пол фразы, хотя чувствительность у нее совершенно нормальная и передатчик совсем недалеко. Поэтому, при покупке нужно проверить, чтобы эта задержка была минимальной.
В остальном, практически все модели в этом классе (у которых 8 диаппазонов, в каждом по 16 поддиаппазонов) одинаковые. Мы в одной связке пользовали не только разные модели Motorolla, но и комбинации Motorolla - AEG, мы этим комплектом умудрялись общаться на расстоянии 1.5 километра, причем, не в чистом поле. Кстати, эта AEG раза в полтора меньше, чем моторолла.
 
Вещь классная. Тренеру не надо орать на весь манеж.
Минус использования. Муж купил рацию с невозможностью подключения радио наушника и необходимо использовать наушники с проводом, плохо фиксируются.Так же разъем из наушников постоянно вылетает из рации.
Еще один момент не понятно как фиксировать рацию, на поясе она крутиться вокруг своей оси, в кармане сама переключает режимы.
В общем отказалась от использования.
 
Пользуемся рацией уже давно. Очень здорово и удобно. Во всяком случае на индивилуалках )))
Она у нас с "ухом", а сама небольшая и хорошо помещается в карман. Кнопки сами не нажимаются.
Фирму не вспомню. Старенькая, купили через группу "барахолка" в контакте. Там много такого всего продают прикольного.
 
Использовали. Но в итоге отказали. Если класть в карман - то слышно только, что тренер что-то говорит, а что именно-не разобрать. И часто на эту волну кто-то настраивается, то милиция, то еще кто-то. В итоге слушаешь что угодно, кроме того что надо. Если бы не эти помехи, то наверно удобно.
Многие все-таки используют.
 
На крайний случай, если стоит такая острая необходимость, можно использовать обычный сотовый с блютуз-гарнитурой.
 
Моя знакомая использовала при езде в полях. Выходила на связь с мужем, чтобы пересечься по дороге домой (он гулял с собакой).
В кармане действительно не удобно. Может можно приспособить какой-нибудь чехол для телефона на веревочке
 
По работе использую рации Vector

vector-vt-44-military-profi-00.jpg


Качественная, профессиональная техника, к ней продаются удобные лямочные крепления с чехлами.

Хороший звук, емкий аккумулятор, удобство и простота в использовании.
 
в Сокоросе в Сокольниках пользуют вовсю в манеже вроде моторолы самые дешевые.крепят цепляя на петельки от вальтрапа пристегнутые к кольцам седла.не фонит и лошади вроде не носят(я не замечала за 1,30тренировки)
 
Можете посмотреть в Прадаре на индивидуальных тренировках. Вход бесплатный, за просмотр денег не берут ;)
 
Нам бы ссылки в интернет магазинах тоже не помешали. есть у кого? :)
 
Ветер_в_гриве написал(а):
в Сокоросе в Сокольниках пользуют вовсю в манеже вроде моторолы самые дешевые.крепят цепляя на петельки от вальтрапа пристегнутые к кольцам седла.не фонит и лошади вроде не носят(я не замечала за 1,30тренировки)
ага, используют. в основном молодые девушки:)
когда проезжаю мимо лошади с рацией не всегда можно услышать что говорит тренер из-за шума рации. Но т.к. разъезжаемся быстро, не мешает в основном.
Лошади в принципе не особо реагируют на них. Скорее почти не реагируют.
 
ну не молодые девушки, девушки ездят,а одна из тренеров у нее видимо часто горло болит и она просто кричать не может.
:lol: мне б такую штуку у нас дорога рядом ваще орать приходицо нещадно
 
У нас работали с гарнитурой. Удобно, никаких минусов. Главное гарнитуру удачно подогнать, чтобы не сползала с головы во время работы))
 
Работаю с тренером по рации (модель Моторола, точнее надо узнать). Цепляю на пояс куртки, все отлично слышно. Поскольку работаем на улице, слышно неплохо, помехи редко случаются. Мне работать комфортно, а тренеру не надо напрягать горло.
 
Сверху