Апдейт ))))

вот это посадка у человека
BF5FD905-A40C-421F-B707-71A57CC250BB.jpeg
 
у меня сейчас три лошади, маленькая 157-160, средняя 163-165, большая - 173-175. На всех ложится одно и тоже седло с одной и той де подпругой :)))) мега удобно

Краммер мне прислал новый каталог. Приметила себе бюджетный пад за 60 евро. Вот люблю Феликс Бухлер, они качественно и недорого копируют дорогие бренды. Еще хочу еще одну подпругу (ну хотя бы про запас) и мартингал. Ну и пару недоуздков, а то они их рвут с завидной регулярностью.

Я езжу на Эли, это очень тяжело :) но подруга попробовала на мне очередную двигательную терапию и я очень воодушевлена.

На Рамзесе прыгаю крестики и барьерки по колено. И на него появилась ученица. Учить, оказывается, прикольно :)

Третья лошадь тоже кобыла, по качеству отвал башки, 8 лет. Фото попозже. Она только от жеребенка и товарный вид не очень.
 
кстати, пока искала всякие шнурки сооружать новой кобыле гог, нашла мартингал (целый) и три подпруги :)))) в списке покупок остался пад и недоуздки
 
Вообщем ездила я на кобыле, ездила. Руки стерла, но и подкачала. А то я чуть схуднула, и они обвисли. Пришла в воскресенье тренер, села, очень кобылу похвалила. Потом я села … и началось :)))), все отлично, но не так. Ногу с плеча убрать, работа рукой мягче, не дергать, не бросать, а выдерживать :))) вообщем, я прямо плакала. Давно такого не было. Кончилось ездой на корде. Долго. Но всё получилось, прямо настоящий, хороший контакт.

Сказано было два дня в неделю работать на корде, ездить крытом манеже, только на раслабленной лошади. Вчера села. В крытом школа и индивидуалка на корде. На улице ветер, свинцевые тучи, два ребенка, девушка и всадник с бодрой выездковой лошадью. Галоп с осажеваниями и свечками.

Вообщем, расслабить полноценно почти не получалось. НО! Я села как надо, а не как удобно, и руки мои не стерлись и больше не прокачивались. На шагу Эля суперски сокращалась от корпуса. Она мега чувствительная, просто фантастика.

Отдельно я поражаюсь укреплению своей посадки. Вчера она несколько раз мощно так скаканула, и вперед, и в бок. Один раз я стремя потеряла. Но даже не заметила этого!
За посадку спасибо моему двигательному терапевту :)))).

На Рамзеке наша ученица ездила. Она уже может его сама поседлать и поездить шаг / рысь. Я подсела на 10 минут. Рамик сначала надулся, но потом отлично от зада побежал.

На третью пока времени не хватает. Это сейчас не критично, еще неделю
поест и погуляет нестрашно. Но в целом если я хочу работать со всеми тремя, то мне нужна железная дисциплина и график.
 
В приступе шопоголизма заказала коням три недоуздка, мемори пад от Феликс Бухлера (заценим дешевую реплику), а себе вестерн джинсы, в которых видимо можно верхом ездить.
 
Сегодня была еженедельная тренировка с трениром и Элей. Тренер пока может раз в неделю и только на кобылу. Запускает свой онлайн курс по прыжкам для собак.

На этой неделе я два раза прездила и один раз на корде взяла. Причем оба раза кобыла была нервная и всё было как-то смазано. Но сегодня тренер села и сразу видно было, что хорошо. Потом я села, и кажется мы с Элей вышли на новый уровень в плане контакта и работы.

Но очень сложно, конечно, правильно ездить на лошади. :))))))

Ну и езда на Эли видимо отучит меня ручками сучить :)))), потому что мне велено ездить приклеев ручки к вальтрапу.

Потом наконец сама поездила на Рамзасе в выездке. Давно этого не было. От выездкового седла ощущения, что тебя за ноги держат :))))) Села на Рамзеса сразу применила новый освоенный подход к рукам. Ну не очень хочется лошадки так работать :))) ленивый скотик

Нану (новую кобылу) велено месяц на гоге гонять. Ну и через месяц тренер будет свободнее и сможем перейти на два раза в неделю и двух лошадей :)))
 
Поездила на Эле после корды. Все гораздо хуже, чем вчера (и в маленьком манеже было не очень), но гораздо лучше, чем раньше :))))) этим себя и утешаю

Потом на 15 мин на Рамзеса села. Посадка на галопе все еще п***ц, но опять-таки, лучше чем раньше :))))). А Рамик сегодня неплохо бегал.

На Нану времени по-прежнему не хватает :(((
 
Ой, извините, а млжешь.пад показать пожалуйста за 60 евров, если есть, ссылкой, ну или фоткой.
 
но я в живую еще пад не видела, увижу, напишу впечатления

с утра была на конюшне. если я хочу ездить на Эль 6 раз в неделю, то по будням это должно быть утро. Дети выросли, в школу ходят сами, так что план выезжать в 7.30. Тогда до 10.15 можно двоих даже успеть. Ну или одну Эль и в 9.30 уже быть на работе.

Думала сегодня будет так же плохо, как вчера, но в конце получилась рысь в обе стороны. Так что фиксируем прогресс и работаем дальше :)))))

Козявка продолжает изображать, что она боиться. Лишь бы не работать.
 
три дня на конюшне не была, плохо себя чувствовала

пришел пад за 60 евро, на ощупь весьма мягкий, продавливается легко. но так внешне очень приятный :) симпатичный такой. завтра, надеюсь, на лошадь положу.
 
На этой недели я болела, так что тренировочный процесс несколько прервался. А на следующей я уеду :)))) так и живем. Но вчера взяла кобыоу на корду, на Рамзасе поездила. Тренировала свою посадку. Как обычно как это со стороны выглядело неизвестно. Но я считаю, что любая тренировка это в плюс :)))

пад за 60 на мой взгляд слишком мягкий и тонкий… ну или я привыкла иметь более жирную подушку между седлом и лошадью.
 
вижу кучу недочетов по посадке, но все равно нами любуюсь прямо глаз оторвать не могу :))))





есть идеи, как перестать корпусом качатьи колыхаться на галопе?
 
Мне кажется ты совсем там не качаешь корпусом, но двигаешься в такт движениям лошади, сопровождая её))
Очень приятный галоп
 
Сверху