Апдейт ))))

ученица попробует сегодня сама на Рамзасе поездить, посмотрим, что у них получится :)))) а так волнительно (ну если все сложится, то моя жизнь станет еще проще)
 
Приехала на конюшню. Села на кобылу. Жутко ругалась. Хотя на корде уже идеально бегает в обе стороны. Но верхом пока нет :)))). Я одновременно держу руки и убираю назад ноги. Мне неудобно, нестабильно и мышцы болят. И эта коза бежит как хочет, а ни как я хочу :)))))). Но тем не менее рысь в обе стороны, и даже рысь небыстрая (просто чего мне это стоит :)))) ), и в целом я ее контролирую. Но я была жутко злая и шипела, как змея.

Потом на Рамзасе продолжила тренировать руки и положение ноги. Заодно всякие боковые, переходы и тд. Что я могу сказать, держать руку строго на месте, не шебуршить ей, а ногу назад, это очень здорово сказывается на лошади. Так что нужно нужно сжать зубы, расслабиться и продолжать тренировки :)))))))

Думаю, что пора Рамзесу попону одевать … но сначала надо купить еще легче, чем имеющиеся.

И хорошо бы с Наной начать. Надеюсь с воскресенья.
 
Корпусом на галопе перестать качать, надо не сопровождать движения лошади, а встречать. Гасить поясницей движение в тот момент когда спина идет вверх.
 
Аааааа! Поездила на кобыле, ну просто пипец :(((((( уже в процессе езды начала плакать, ездила с лицом перекошенным от злости, ненависти, ярости и разочарования. Обидно, что у меня в процессе езды отключает мозг и я не могу соорентироваться, что мне исправить.

Из плюсов: идеально бегает на корде в обе стороны, отлично останавливается с шага, лучше ходит по стенкам манеже, я держу руки строго на месте.

Из минусов: я стараюсь держать ноги на месте, но у меня внутренние мышцы бедер начинают болеть через 3 минуты и я чувствую себя очень нестабильно, неплотно (хотя все выкрутасы кобылы я пока выдерживаю без вопросов), руки я держу на месте, но в повод я цепляюсь намертво :))))))

Что у нас происходит, я поднимаю
в рысь, она бежит быстровато, я начинаю ее брать, при этом меня всю
скукоживает вперед.

Завтра тренер придет, посмотрим, что будет.

А так нужно больше шагать с набранным поводом и делать манежные фигуры. А рысью поднимать и дать ей время, держа руки на месте (и расслабленно :))))), ну и посмотреть, что будет.

Еще из плюсов, не пыталась сегодня галопом вместо рыси бегать.
 
Что у нас происходит, я поднимаю
в рысь, она бежит быстровато, я начинаю ее брать, при этом меня всю
скукоживает вперед.
Так не надо ездить рысью, делай переходы в шаг каждые пять шагов и остановки. И от повода отцепишься и лошадка угомониться.
 
Ааааа! Поездила на кобыле. Вау! Восторг! :))))))) так и живем :))))

На самом деле как только Аленка села, я сразу увидела, что две недели мы провели не зря (с учетом сначала болезни, потом отъезда). Первый совет дальше - делай уступки :))))) следующий - не давай отвлекаться, мягко возвращай к работе.

Потом тренер сделала мне на дырку короче стремена (вот чего я сама не попробовала?), сразу добавилось стабильности. Потом я поняла, как работает внутренний шенкель - внешний повод :)))) спасибо кобыле. Она мега чувствительная, реакция мгновенная. Тренер мне объяснила, я попробовала и получилось!!! Получилась хорошая рысь, где я могла поправлять, если Эля начинала спешить. Поправлять внутренним шенкелем, удерживанием внешнего повода и мини работой внутренним. Одна проблема, через минуту рыси уже устал :)))) правда можно работать минутными репризами, так что ок.

Нану начала работать на корде. За две недели у нее заметно прибавилось сил. Удалось получить от нее такую рысь, как мы хотим. Теперь месяц будем работь на корде, чтобы нарастить спину (пока там 0).

На Рамзесе поездила 10 минут Аленка, похвалила. Потом 45 минут ученица. Сама на плацу, так что тоже еще шаг вперед. В конце на корде учебная рысь и галоп. Галоп каждый раз все лучше, если в следующий раз будем в манеже, то может и сама рискнет. И еще в конце уступка по стенке. Рамзесу полезно :))))

Дочка шагала по плацу, а потом на корде упражнения на посадку и рысь. Ну тоже лучше, чем в прошлый раз. Так что идем вперед маленькими шагами.
 
Наверно пора купить ребеночку шлем по размеру :))))

5FFDA27B-7E58-4409-BA9E-AC9CC09877A6.jpeg
 
Ближайшие задачи:
Эля - научиться ездить рысью и перейти к галопу. Сегодня тренер сказала, что галоп уже недалеко :))))
Нара - честно отработать месяц на корде и в руках (какой огромное она мне кажется)
Рамзи - садиться полноценно хотя бы два раза в неделю
 
Я запуталась, сколько у тебя лошадей и как их зовут. И главное... Где фотки????
три сейчас

черный 18 летний Рамзес (вот он выше на фото с ребенком)

11 (вроде :))) ) летняя Эля, на которой я учусь рысью ездить :))) видео попозже подгружу

8 летняя Нана, приехала месяц назад, ее фоток еще не было
 
Да, и поездила на Эли, все получилось (ну 80% от вчерашнего :)))) ). То есть я понимаю, что я могу сделать, я контролирую ситуацию. На шагу уже держим хороший контакт. Будем на шагу делать боковые :))) не что так не расслабляет лошадь, как всякие уступки и сгибания :)))
 
Эля мне напоминает квотера :))) сфоткаю
ее в след раз сбоку. Такая маленькая и круглая, и очень верткая, и с быстрым ускорением :)))))

Я вот думаю, прикольна у меня Аня доросла до 150 см и может уже на Рамзасе ездить адекватно. Как раз ей его хватит года на два. А там и до Нары дорастет. Когда она дорастет до Эли, которая сама, наверное, 155 с подковами, не известно :))))))
 
Сверху