Апдейт ))))

Сегодня приехала тренер, и мы ... ездили переходы шаг - рысь по вольту. Почему? Потому что Рамзес опять опух, в этот раз с двух сторон... поэтому тренер сказала его не сгибать, дать ему повод, и рукой вообще не трогать, а вести только ногами. Потом мы стали работать над тем, чтобы я все-таки почувствовала, под какую ногу я облегчаюсь на рыси. Некоторые сдвиги в этом направлении есть. Самое приятное, что я почувствовала, что моя нога лежит гораздо лучше. Я, конечно, еще осознанно слежу за ее положением, чтобы бедро и колено прижато к седлу, чтобы шенкель на лошади, носок внутрь. Осталось опустить пятку, и будет идеально.

----

А Хоха попрыгал на свободе.



 
Кому не лень, можно отмотать на 7 м 50 сек и посмотреть, как Рамзес меня сбрасывает. Теперь, я хотя бы знаю, как это выглядит со стороны. Жаль, что так мелко.

 
Не фига себе он резкий!

правда резкий?

мне кажется год назад, когда он так делал, я вообще не успевала понять, что произошло. Еду себе галопом, оп - уже лежу на спине и смотрю на лошадинную морду. Теперь я все-таки какое-то время с ним борюсь... прогресс, однако.
 
Может и мелко, но весьма впечатляюще!

ну мне хоть не так обидно, раз он правда что-то не обычное делает... у меня опыта-то 0 в этом вопросе :))) никогда в жизни к таким лошадям даже не подходила. А тут вот на - получите ... и что делать не понятно. Потому что, когда он бежит и прыгает, мне очень все в нем нравится. И даже тискаться с ним мне нравится, хотя я не особо любитель с лошадками целоваться....

-----

вообщем, либо я должна научиться на этом усиживать, или Рамзес должен стать колбасой... ну или вернуться в прокат, если возьмут.
 
Блин, как он профессионально это делает. Не просто же пинок с продвижением вперёд, а очень резкий и внезапный пинок, тормоз, шеей стряхивает и задний ход! Это, конечно, конкретно отточенным манёвром выглядит, надо думать, как можно его перехитрить. В идеале, конечно, чтобы какой-то мужик сильный и цепкий пару раз его подловил на таком и пропесочил. Что ещё делать, даже не скажешь, надо пробовать. Можно попробовать прям активно продвигать вперёд хлыстом, не давать ему сделать вот этот тормоз со стряхиванием шеей.
Я пересмотрела, он всё-таки перед пинком делает пару темпов "подрыва", может попробовать в этот подрыв не хватать повод, а прям наоборот отдать и туда пропихивать. Но, конечно, я бы постремалась такое делать, искала бы умельца и смельчака. Выглядит, конечно, малореальным, что на этом можно научиться сидеть... очень уж профессиональное избавление от всадника.
 
вообщем, либо я должна научиться на этом усиживать, или Рамзес должен стать колбасой... ну или вернуться в прокат, если возьмут.

Мой любит тоже так попрыгать, правда чуть по другому делает- подпрыгивает с четырех вверх, в верхней точке мочит козла а потом на приземлении играется. Так вот самое главное-не вываливаться вперед, я пару раз сделала сальто через голову и просекла фишку:D как только почувствуете, что полетел- чуть отклонитесь назад и упор в стремя побольше. А то он козла кинул и вы уже на шее- это чтоб не падать, а то просек злодей как ронять. А чтоб отучить, я б вам посоветовала посадить того, кто сможет в момент подрыва посадить на жопу его за это пару раз.
 
Блин, как он профессионально это делает. Не просто же пинок с продвижением вперёд, а очень резкий и внезапный пинок, тормоз, шеей стряхивает и задний ход! Это, конечно, конкретно отточенным манёвром выглядит, надо думать, как можно его перехитрить. В идеале, конечно, чтобы какой-то мужик сильный и цепкий пару раз его подловил на таком и пропесочил. Что ещё делать, даже не скажешь, надо пробовать. Можно попробовать прям активно продвигать вперёд хлыстом, не давать ему сделать вот этот тормоз со стряхиванием шеей.
Я пересмотрела, он всё-таки перед пинком делает пару темпов "подрыва", может попробовать в этот подрыв не хватать повод, а прям наоборот отдать и туда пропихивать. Но, конечно, я бы постремалась такое делать, искала бы умельца и смельчака. Выглядит, конечно, малореальным, что на этом можно научиться сидеть... очень уж профессиональное избавление от всадника.

Мой любит тоже так попрыгать, правда чуть по другому делает- подпрыгивает с четырех вверх, в верхней точке мочит козла а потом на приземлении играется. Так вот самое главное-не вываливаться вперед, я пару раз сделала сальто через голову и просекла фишку:D как только почувствуете, что полетел- чуть отклонитесь назад и упор в стремя побольше. А то он козла кинул и вы уже на шее- это чтоб не падать, а то просек злодей как ронять. А чтоб отучить, я б вам посоветовала посадить того, кто сможет в момент подрыва посадить на жопу его за это пару раз.

Спасибо большое за мнения! Оставаться сзади - да, нужно учиться. У меня с этим большая проблема. Уже гораздо лучше. Год назад я делала сальто через голову сразу. Да, пару темпов подрыва делает. Действительно, нужно в этот момент как-то успевать реагировать.

Посадить кого-то маловероятно. Он не так уже часто это делает. И совершенно непредсказуемо. Ну то есть это нужно его в работу на пару месяцев отдать. Для меня сейчас это мало возможный вариант :(((

Но в целом глядя на такое, думаешь только о мясном конезаводстве :(((((( мне-то, махровому любителю, совсем не сдалось убеждать лошадку меня катать. И самое обидное, что вернись он обратно в прокат, скорее всего ничего такого делать там не будет. Потому что не будет сил и необходимы мышц.
 
:))) позитивненько

меня смущает, что это еще очень небезопасно для окружающих
В плане не безопасно? Он идет устранять конкурентов как скидывает?

Я сторонник идеи, что здоровая, сытая тренированная лошадь, а если это еще и учебная лошадь, терпящая косяки всадника, имеет право раз в несколько месяцев отмочить что-нибудь эдакое.
Безопасно катают по кругу только лошадки на карусели, и то свалиться можно.
 
Если он делает это редко - я бы не парилась. Падать то все равно падаешь периодически
Кать, ну я прям поперхнулась:rolleyes:
Во-первых, с какого-то своего уровня обычно люди падают уже очень редко.
Во-вторых, это вопрос дисциплины. Упускаешь дисциплину в одном месте - аукается потом ещё и в другом.
В-третьих, возможно, когда-то коня надо будет продать, сдать в аренду или под занятия. Такие конячьи фортели никому не понравятся.
 
Кать, ну я прям поперхнулась:rolleyes:
Во-первых, с какого-то своего уровня обычно люди падают уже очень редко.
Во-вторых, это вопрос дисциплины. Упускаешь дисциплину в одном месте - аукается потом ещё и в другом.
В-третьих, возможно, когда-то коня надо будет продать, сдать в аренду или под занятия. Такие конячьи фортели никому не понравятся.
Ну по чесноку. Если не можешь сам с этим бороться и некого посадиить, кто может, то либо забить болт, либо менять лошадь. Ну либо расти над собой.
Но лично я считаю, что за единичный фортель, который, как я понимаю, тянется из прокатного прошлого, сдавать лошадь на колбасу - глупо.
 
Кому не лень, можно отмотать на 7 м 50 сек и посмотреть, как Рамзес меня сбрасывает. Теперь, я хотя бы знаю, как это выглядит со стороны. Жаль, что так мелко.
Интересно, они с моим Толстым не родственники? o_O Мой точно также высаживает. В прокате не был.
 
Важен сам подход к делу: забить или работать над этим.

Не только любитель может сплоховать и раз, и два в таких ситуациях. Тем более, что конь реально подставно и быстро всё проворачивает.
Но если не просто обречённо смахивать с себя песочек и идти ловить коня, а помнить про воспитательный момент, то рано или поздно даже любитель, обычно уже порядком разозлившись, способен ввалить коню. И для коней обычно сам момент неожиданности наказания уже неплохо мозги вправляет. Да, часто пытаются ещё разок, но если и второй раз хоть что-то сделать, то часто хватает для того, чтобы вправить мозг. Мазохистов всё таки немного.

Ещё есть вариант тренера, который иногда так везёт, что может помочь шамбарьером. И ещё есть вариант наказать потом с земли. Тут, конечно, неоднозначный момент. Надо чтобы конь понял за что, надо не впадать в жестокость. Но может помочь.
 
Последнее редактирование:
То что ты описала - это вариант "расти над собой".
Я пляшу от печки, т.е. От исходных данных. Я не первый раз слышу про "сдать на колбасу, а то что он меня роняет", и делаю выводы, что это вариант не популярен.
 
В плане не безопасно? Он идет устранять конкурентов как скидывает?

Я сторонник идеи, что здоровая, сытая тренированная лошадь, а если это еще и учебная лошадь, терпящая косяки всадника, имеет право раз в несколько месяцев отмочить что-нибудь эдакое.
Безопасно катают по кругу только лошадки на карусели, и то свалиться можно.

Вот вопрос, как часто. Я купила его в ноября 2016 года. Первый раз так улетела в апреле 2017. Но дальше у меня статистики полетов нет. Буду теперь конкретно отмечать.

Ну по чесноку. Если не можешь сам с этим бороться и некого посадиить, кто может, то либо забить болт, либо менять лошадь. Ну либо расти над собой.
Но лично я считаю, что за единичный фортель, который, как я понимаю, тянется из прокатного прошлого, сдавать лошадь на колбасу - глупо.

Нет!!!! В прокате он бегал как трамвайчик, прямой как палка, но весьма безопасно. Был любимой лошадью для прыжков.

Интересно, они с моим Толстым не родственники? o_O Мой точно также высаживает. В прокате не был.

Прокат тут ни при чем. Он, как я теперь знаю, и заезжался в таком же ключе.

Важен сам подход к делу: забить или работать над этим.

.

Вот я в раздумьях. Ну прямо завтра мне его не на что менять, поэтому пока работаем с тем, что есть. С земли я его наказывала, не помогает. Сверху, конечно, пока не могу :)))).
 
То что ты описала - это вариант "расти над собой".
Я пляшу от печки, т.е. От исходных данных. Я не первый раз слышу про "сдать на колбасу, а то что он меня роняет", и делаю выводы, что это вариант не популярен.

У меня слышишь или вообще? Он меня уже год роняет... просто раньше все время была хотя бы иллюзия каких-то внешних причин. И первый раз я вижу со стороны, как он это делает. Раньше я думала, что может он ничего такого особенного не делает, просто я так плохо сижу и на любой шорох сразу отстегиваюсь. А нет, люди тоже подтверждают, что он именно конкретно скидывает. И весьма профессионально.
 
Сверху