Апдейт ))))

Мечта моей жизни:rolleyes::) к сожалению, при моем графике и проживании в Москве с пробками это невозможно(

это да (((( одна из причин моего переезда (не основная, конечно, но существенная) - быть в состоянии больше ездить верхом. В Питере я к одной то лошади еле доезжала...

-----
Немного хронометража.
Вчера была на конюшне 2 часа 45 минут. Из них - 35 минут ездила на Рамзесе. 25 минут гоняла Бери на корде. Но я сейчас очень не спеша чищу и седлаю Бери. Все делаю медленно медленно. И долго его мою после тренировки. Ну и Рамзеса тоже мою. Так что думаю моя цель укладываться в 3 часа с обоими вполне достижима. Чтобы верховая работа по 40 минут.
 
У меня 2 лошади лезут в три часа только бегом-бегом-бегом и если я приехала уже переодетая, а кони не ныряли в жЫжу.
 
У меня 2 лошади лезут в три часа только бегом-бегом-бегом и если я приехала уже переодетая, а кони не ныряли в жЫжу.

смотри, работа верхом по 40 минут на лошадь. расшагивание - зашагивание предоставляет шагалка.

одного почистила и поседлала - в водилку.
за это время почистила и поседлала второго.
второго в водилку, первого достала и поездила.
поездила, расседлала, помыла - в водилку.
ездишь на втором...

-----

ну посмотрим, как на практике будет
 
С водилкой удобно))) А тот конь, который шагает, пока ты 40 минут скачешь, не скучает там? Или он очень воспитанный и не позволяет себе веселиться от скуки?
 
С водилкой удобно))) А тот конь, который шагает, пока ты 40 минут скачешь, не скучает там? Или он очень воспитанный и не позволяет себе веселиться от скуки?

я знаю, что с водилками бывают всякие случаи, но у нас (тьфу-тьфу-тьфу) все ходят, как зайчики. мне наша водилка нравится, она широкая и много места лошади дается (но может быть она по какому-то стандарту сделаны и они все такие, не знаю).

тут только важно менять очередность, чтобы один день один первый ходит, второй день второй.
 
Шагалка вещщщщь. А так я сама себе шагалка)))

да, сегодня утром она чего-то не включалась, так сразу тоска :D

---

прыгали с тренером.

качество видео.. но понятно. пожалуй, пора купить себе камеру для съемок. все-таки получше будет.

прыгаем по-прежнему не высоко. Но я готова была бы выше. Тренер не ставит, требует идеального прохождения на этом уровне. С идеальным пока не очень :D. То есть я улучшаюсь, но требования растут :rolleyes:

Сначала заходили на крестик с рыси. Потом с рыси на 40 см. Потом на 80. Потом на метр. Первый раз Рамзес прыгнул, дальше не смог. Впал в ступор, как решать такую задачу, то ли в галоп подняться, то ли что. В результате два или три раза врезался и все снес. Хорошо я на Португальце метр с шага прыгала :D, теперь с рыси я вообще спокойна. Понизили обратно до 80, прыгнул. Пока оставили лошадку, постепенно будем приучать к новым неожиданным задачам.

Потом прыгали систему и линию. На видео не очень видно (там вообще не очень видно все), какой у Рамзеса галоп. Но сверху было очень удобно. Можно было бы добавить импульса, но для таких барьеров, мне кажется, в самый раз. И для меня главный показатель, что я готова прыгать выше. Мне не страшно.

Еще у меня наконец-то плотно легла нога на лошадь. И это принципиально новый уровень езды. Ездила сегодня и наслаждалась.

----

На Бери тренер ездила сегодня сама. Он уже гораздо лучше бежит, мягче и сбалансированнее. Пока, видимо, будет бегать с шамбоном.

-----

Хоха продолжает заездку. Пока тренер садится сверху, а кто=то водит за корду. Сам пока с человеком не готов пойти.

---

в летних бриджах анимо гораздо жарче, чем в легинсах...
 
Хоха пасется, Бери готовится к работе.
IMG_7270.jpg
IMG_7261.jpg
 
в летних бриджах анимо гораздо жарче, чем в легинсах...
Надо же. А из моих это самые антижаркие. В тонком вроде бы пикюре в жару гораздо хуже, и лея при потении может подтирать. С точки зрения потеющих бедер анимо с лайкровой подкладки это просто мегавещь.
А остальные штаны у меня плотные. питер же.
 
Сегодня опять прыгала с Рамзесом и тренером. Коронным номером был проезд маршрута 12 барьеров, включая систему и 3 проезда. Проехали, но как-то запинаясь. Часто близко. Я тренеру говорю - мало энергии. Не бежит. Может покормить чем? Тренер мне - надень шпоры или используй хлыст, энергии в нем достаточно. И мы проехали связку из 6 барьеров в совершенно другом ритме и с другим импульсом. То есть я по привычке Рамзеса торможу сама, потому что не думаю, что смогу его контролировать на новой скорости. Но на самом деле я уже отлично его контролирую, даже если он бежит активнее. Так что теперь моя задача следить за собой и ездить на другой скорости и активности галопа.

----

На Бери пока ездит тренер. Улучшения с ним каждый день. Но пока что еще неделю крутим ему хвост, ездим с шамбоном, работаем в руках.

----

Хоха продолжает заезжаться. Без железа :D к железу пока не готов. Это 4 раз, когда человек на него сел.


С Хохой тайминг очень удачный. Пока он будет готов к работе под седлом, я достаточно устаканю свою посадку, чтобы работать на молодой лошади (я надеюсь...).
 
Какой интересный способ ) А почему именно верёвочный недоуздок? Есть же куча более адаптированных для этого вещей.
Сколько Хоха сейчас в холке?
 
Какой интересный способ ) А почему именно верёвочный недоуздок? Есть же куча более адаптированных для этого вещей.
Сколько Хоха сейчас в холке?

моему тренеру очень нравятся веревочные недоездки :)

она просто считает, что если Хохе железо предложить, то он начнет язоком играть (у него есть такая привычка), и в целом может начать зажиматься. пусть сначала разберется с весом на спине.

в холке, наверное, 162 примерно
 
кошмар, сколько всего нужно купить животным. чувствую, азтек футболочки не скоро смогу купить :((( вот только что заказала новую подпругу. лошади же две ... у меня есть тренерская подпруга, но я заказываю более мягкую. уши экстра размера Бери, и еще одни звуконепроницаемые Рамзесу. Бери нужна уздечка экстра размера и ногавки... и еще по-хорошему нужен еще один мех. это мне еще повезло, что он с седлом приехал, и железо на конюшне дали :)
 
вот маршрутик


вот связка после ... с импульсом


Я знаю, не очень-то симпатично это выглядит. Понимание расчета нулевое. Но никогда я не ехала с таким контролем и уверенностью. Мне прямо хочется прыгать, прыгать и прыгать.
----

заказала себе камеру, чтобы тренер меня снимала на камеру, а не на телефон
 
Да, второй проезд мне больше понравился. Расчет дело такое.. я вот его вижу тоже через раз( но когда лошадь не двигается, это вообще проблема. Поэтому галоп прежде всего важен. С хорошим галопом автоматически лучше попадаешь в дистанцию.
 
Да, второй проезд мне больше понравился. Расчет дело такое.. я вот его вижу тоже через раз( но когда лошадь не двигается, это вообще проблема. Поэтому галоп прежде всего важен. С хорошим галопом автоматически лучше попадаешь в дистанцию.

да, это главное правило англичан «хороший галоп обеспечавает попадание в расчет». и второй раз мы везде лучше попали. и главное, то что первый ращ мы ехали вяло, это чисто моя ошибка. я его не просила, он и не бежал. раньше мне было не комфортно на таком активном движении, а теперь хорошо. вот она радость :)

———

и здорово, что Рамзес может двигаться с нормальным импульсом и от зада. так что вроде составляющие успеха у нас есть :)
 
Последнее редактирование:
Хороший и ровный галоп обеспечивает 90% успеха )) Если его нет - расчёт и не увидишь...
А почему ты не хочешь экшен-камеру вешать на тренировки? Или её же давать тренеру, напимер?
 
Сверху