Апдейт ))))

IMG_8549.JPG


Как вам кажется, уже нормально выглядит? По крайней мере нельзя сказать, что это худая лошадь?

Сзади видно, какую гимнастику мы сегодня прыгали. Жердь, клавиша, крестик. Заход с рыси. Толкается мощно, но мягко. Стоит очень узко, он уходит холкой прямо вверх.
 
Кстати, пока в краммере были скидки на попоны, взяла Бери две. Одну на 100 грамм (как бы на сейчас) и одну на 300 (на зиму). Вот теперь жду :) пока что он живет в денниковой попоне, в которой еще Гарик приехал :D:D:D
 
Как вам кажется, уже нормально выглядит? По крайней мере нельзя сказать, что это худая лошадь?
На худую лошадь точно не похож) Ребра кстати уходят долго.. у моего с июня еще не до конца исчезли. хотя пузо он наел дай бог. уже вроде и кормить больше нельзя:D
Попоны - это хорошо. нам тоже нужны. Я все хотела сделать заказ в крамере, но так руки не дошли пока)
 
На худую лошадь точно не похож) Ребра кстати уходят долго.. у моего с июня еще не до конца исчезли. хотя пузо он наел дай бог. уже вроде и кормить больше нельзя:D
Попоны - это хорошо. нам тоже нужны. Я все хотела сделать заказ в крамере, но так руки не дошли пока)

ну вот, значит мы не одни такие :) он еще перепадал за это время пару раз. Когда зубы лечили, например.
 
Вчера я ездила на Бери. Тренер взяла нас на корду, чтобы показать, как он может нормально бежать рысью и даже галопом. :D Отлично бежит, жаль, что пока только на корде. Ну раз на корде бежит, значит и под седлом когда-нибудь побежит :rolleyes:

Потом мы с ним бегали кавалетти, прыгали маленький рядок с выходом на брусья из крестиков. И под конец даже не из крестиков. Сидеть на нем удобно, то, как он подкидывает зад в процессе прыжка мне не мешает. Мне мешает то, что нет пока плавного, ровного движения в контакте.

На Рамзесе ездила ученица тренера, которая его одалживает,чтобы сдать экзамен на инструкторскую лицензию. Я просто налюбоваться не могла, какая у меня красивая лошадь :p.

Сегодня Нина опять ездила на Рамзесе, а я на Бери. На Бери мы опять бегали кавалетти. Потом прыгали. И закончили чухонцем на выходе под 110 :eek:. При этом при заходе на клавиши он полностью терял импульс, и все это неслось вообще не зависимо от меня пока :confused:. Но сами прыжки отличные. Я сижу не красиво, но гармонично. Все-таки научились чему-то за это время.

Потом Нина переседлала мне Рамзеса, взяла Бери, и я еще на нем попрыгала. Тот же ряд. Какая разница между конями. Бери пока плохо понимает, что делать в клавишах, то притормозит, то ускорится. А Рамзес работает четко и ровно. С ним и посадка лучше сразу. И сегодня даже получалось повернуть на галопе в нужную сторону после прыжка.

Очень интересно пересаживаться и прыгать в подряд на двоих.
 
А вот и видео с Бери ... барьер, правда, какой-то низкий... вроде мерила его потом, что он почти 110... ну не знаю.


сначала было вот так


И вот с Рамзесом

 
НО, на этом ужасном видео с Бери я сижу плотно за счет ног. И это для меня просто прорыв в космос. Да, корпус черте где. Но ноги полностью на лошади, и я чувствую себя уверенно. Мне вообще не страшно.
 
Когда не страшно-это здорово! Значит в перспективе все будет супер))
 
Сегодня сама вывела всех троит: Рамзеса, Бери и Хоху. 3 часа :((((, и это без дороги, и очень быстро. Реально на Рамзасе я была верхом 40 минут, с Бери корда 15 минут, и еще 25 минут верхом. С Хохой минут 20 корда \ в руках. То есть и 3 часов на конюшне всего 1 час 40 минут именно работы с лошадью. Остальное время поседлать (крайне быстро, начался сезон попон, чистка очень условная, когда спешу), завести в шагалку, забрать из шагалки, расседлать, надеть попону (это только Бери и Рамзес), покормить.

С Рамзесом - поседлалась на конкурное седло. И даже подготовила себе барьеры на плацу, но Рамзес сказал, что ему слишком вязко после дождя... Пришлось идти в кордовый манеж. Повезло, что корды не было. Эх, пришло время, когда нужно ездить строго по утрам. По крайней мере, если хоть какие-то сомнения в плаце есть. Сначала я растерялась. Что делать-то? Но потом как-то собралась, опустила стремена на дырку, поделали плечи (тренер сказала), проехала серпантины на учебной рыси и вообще учебной рысью поездила, остановки с галопа и подъемы с места. У меня получалось ужасно, а Рамзес все делал идеально. Мне очень тяжело делать это упражнение в конкурном седле. Еще и после перерыва. Зато оценила, как Рамзес подъездился в процессе подготовки Нины к инструкторскому тренингу :D.

С Бери сначала подвигала на корде. Наша задача - заставить его шевелить передом. И он уже шевелит. Даже не всегда нужно было бежать с ним рядом, чтобы он им двигал :p. Так что направление движения у нас верное. Потом верхом двигала на рыси, но при этом просила бежать в контакте, а не со свободным поводом (это все на шамбоне). Много переходов шаг - рысь - шаг - остановка. Плечи на шагу. У нас получились серпантины в 3 петли в маленьком манеже (15 на 30). Вот чем меня Бери удивляет, так это своей готовностью развернуться на маленьком пространстве. Он начал предлагать движение сам! Пока буквально пару раз, но уже были попытки подняться в рыси по его желанию, а не потому, что я уже 5 раз хлыстом по плечу ударила :p. Мне очень интересно с ним работать. Жду, что будет через месяц, через два, через три :rolleyes:.

С Хохой втягиваемся в работу после перерыва. Типа 10 минут рыси и работа в руках. Устает Хоха после 5 минут. То есть первые 5 минут он подыгрывает, проверяет меня на прочность (предлагает несанкционированно развернуться или вообще уйти уже из манежа), а потом спокойно бегает. Очень умный. И, мне кажется, будет еще круче Гарика по способностям. Скоро, надеюсь, начнем напрыжку. ТОлько нужно ему ногавки правильной размера купить....

-----

Но 3 часа... а еще есть работа и дома нужно быть часам к 19 точно. Потому что иначе когда с детьми хоть как-то пообщаться? В прошлом учебном году меня муж выручал, приходил домой одновременно с детьми. А сейчас не может. Значит у меня вот такое ограничение "сверху". А работать вечером я не могу... у меня мозг после 8 слипается. И спать мне нужно много, иначе я просто не могу функционировать.... вообщем, сложно составить такое расписание, чтобы все успеть.
 
открыла для себя новый магазин horze.eu у них есть разные хорошие бренды, нашла их, забив в поиске ногавки equick , на которые все время в инстаграмме смотрю :). набрала в корзину на 300 евро... потом сверилась с реальностью и оставила на 80, "контактные" путлища и ногавки Хохе. Доставка 10 евро, а от 200 бесплатно. Если все адекватно приедет, то буду с ними дружить.
 
У Бери синусит ... 5 дней антибиотиков и левады вместо работы.

Сегодня, по непонятной мне причине, была кошмарная. Меня болтало в седле, я задыхалась и постоянно пропускала барьеры. Просто забывала куда ехать. Хотя мне это совсем не свойственно. При чем нехватку воздуха я ощущала даже через 4! часа после тренировки. Что это такое???

Вот видео этого позора




Хорошо, когда лошадь не одна :))) вот Хоха порадовал
Есть, с чем и ради чего работать

 
Сегодня очередная тренировка из серии "лошадь - молодец, всадник - кривой крючок". Но в середине я чуть исправилась. Прыгаем маршрут по колено. Мне хочется ( и кажется, что будет легче), если будет метр. Но с тренером не спорю. Надеюсь, смогу завтра поехать и еще сама это все попрыгать.

Утешаюсь Хохой

Hoha_14okt2018.jpg
 
У меня одна и та же проблема. У меня вообще есть несколько базовых затыков, которые мне очень мешают в верховой езде. Один из них - мне сложно сесть ровно. У меня неравномерно развиты мыщцы, поворот (заезда на барьер) справой стороны мне дается значительно тяжелее, чем с левой. Так же, если Рамзес не несет себя сам, не бежит от зада, то он становится более тяжелым в руке. В результате, я начинаю крепче держать повод, зажимать руки и рулить руками. Сегодня была классика. Мы раз 10 штурмовали крестик. Задача была одна - заехать на него на прямой лошади. По-моему, я так и не справилась. Потом в какой-то момент я все-таки осознала, что происходит. Двинула его активнее, повод взяла двумя пальцами. Полностью проблему это не решило (потому что двинуть нужно было еще!!!), но стало значительно лучше.

Если завтра мне ничто не помешает,то я поеду и буду прыгать эти несчастные 80 см сама, стараясь поворачивать только ногами.
 
После таких дурацких тренировок, как вчера у меня всегда остается ужасное ощущение неудовлетворенности. Мне хочется как можно скорее вскочить на коня и все исправить. Сегодня тренера не было. Так что я поседлала Рамзеса и попробовала сама. Для разминки ездила полевой рысью. Мне советовали на полевой рыси ездить серпантины, чтобы перестать валиться корпусом в поворотах. И вообще ровнее сидеть. А у меня это огромная проблема. Серпантин на плацу особо не сделаешь, так что мы просто ездили вокруг барьеров, совершая побольше поворотов и заездов.

Прыгать начала с крестика. Ну и дальше поехала по принципу "куда глаза глядят". На самом деле барьеры стоят логично, и многие связки мы уже ездили. Так что я просто связывала 4-6 барьеров вместе и ехала их. Некоторые были 90 см высотой. Для меня это рекорд "самостоятельной" высоты. Теперь нужно, чтобы все барьеры стали 90 см. А потом часть из них должна стать 95 :D. В феврале я должна самостоятельно прыгать 115 :p. Так что нужно не тормозить. А коням нужна раз в неделю напрыжка. Чтобы они сами прыгали брусья 150 на 150, или 150 системой :D. Чтобы мои 115 их не беспокоили. Надеюсь, что осень будет сухая. Чтобы как можно дольше остаться на плацу.

Я молодец - усвоила новое правило "на Рамзасе прыгаем, держа повод двумя пальцами". Если повод нужно держать как-то иначе, значит, нужно что-то исправить. То есть добавить импульса. Еще у меня было ощущение, что я как-то по-другому села.

Заходы, наверное, очень так себе. Тренер бы ругалась жутко :mad:. Но пока без тренера отрабатываю смелость :D.

Следующая задача для отработки - тройной импульс в повороте.
 
полевая рысь должна, видимо, стать моим основным самостоятельным упражнением на ближайшие 3 месяца. судя по тому, как тяжело она мне дается.

я так понимаю, что полевая рысь так же способствует опусканию пятки и увелечению стабильности шенкеля. как раз то, что мне нужно. так что теперь каждую тренировку буду хотя бы несколько минут так ездить. если не до основной работы, то после, на заминке.
 
Последнее редактирование:
А в поля вы не ездите? Прекрасно тренирует полевую посадку на рыси, галопе и и управление на ней на всяческих «неровностях»
 
Сверху