Апдейт ))))

Аа, все понятно теперь! А искривление на любой лошади сказывается или на конкретной? Вот я ездила 3 года на Тоше и мне казалось, что я налево кривая. Что хочу ехать сидя прямо, а меня прям само по себе корежит в боку
А потом села на другого коня, налево отлично, а вот направо, прям чувствую, перекашивает. Тренер говорит, сядь ровно, не давай ему себя перетягивать на другую сторону. Чувствуешь он кривит, сядь и прдстрой его под себя. Вот это "подстрой под себя" что то никак и не работает(( сложно очень!

на любой. я вся кривая на одну сторону. скелет кривой. одно бедро выше другого. череп не симметричный. у всех не полная симметрия, конечно, но у меня ярко выражена. это к остеопату надо. а с лошадьми это приводит к тому, что не повернуть. у меня так с кобылой было. еду со шпрунтом (!!!), хочу вольт сделать, она меня увозит плечом. и тупик. конечно, сейчас степень совсем не такая. но исправлять еще долго :)

____

ко мне, кстати, добралась посылка из Англии. месяцев 5 шла... там уши экстра фул для Бери (когда он уже поправится :mad:) и уши эквилайн звуконепроницаемые для Рамзасе. Для него это обязательный элемент амуниции, такой же, как седло и уздечка :p. Решила купить запасные, чтобы точно были. Завтра померю. Внешне какие-то громадные.

И ногавки... что я мучаюсь с Бери и Хохой, сегодня все отлично побегали в моих стразовых Феликс Бухлер. Рамзес на средние дырки. Бери на максимум. Хоха на минимум :D.

А еще гелевая подпруга букас приехала. У меня точно такая же есть, но в ней какая-то дырка образовалась. На работу пока не влияет, но взяла новую про запас.
 
Последнее редактирование:
В ночи был приступ шопоголизма... купила на краммере (все равно самый удобный мне магазин) себе зимнюю куртку. У меня есть, но какая-то неудачная. Бери нормальный недоуздок. Себе шапку... и искусственный мех от бухлера "спаси овцу". обещают, будет, как настоящий. не очень верю, но посмотрим. 80 евро жаба задушила. а так как раз мех и моя куртка :)
 
Давно не была на проконях, по сравнению с постами, которые помню - небо и земля. И по посадке, и по движению. Сейчас очень приятно смотреть.
 
Сегодня я ездила сама. У меня было две идеи - 1) поработать над посадкой 2) попрыгать так, чтобы шло побольше барьеров в подряд. Выставила себе все по 80 см. Естественно две цели отрабатывать не возможно. :cool: Работа над посадкой отпала. Вместо этого я пыталась прыгать какие-то связки так, чтобы на единицу времени галопа было побольше барьеров. Не могу сказать, что я была очень успешна. Все интересные идеи пришли мне уже на отшагивание. Но для того, что их попробовать, нужно ставить не 80, а 60 для начала. Так что в следующий раз попробую.

Выводы - Рамзес просто золотая лошадь. Как он меня сегодня возил - это нечто. Просто памятник нужно ставить. Но анализ тренировки (я снимала на экшн камеру, но там слишком мелко, чтобы вывешивать на ютьюб) показал, что в целом все равно я еду лучше, чем раньше. Как-то бодрее. И кое-какие связки мы накрутили. Просто прыгал конь то под углом, то у самой стойки. И тем не менее, я увереннее, чем раньше. И может быть, он даже меньше тухнул в поворотах.

У меня появилась тенденция ехать на барьер в полупосадки. Мне не кажется, что я валюсь при этом вперед. Но надо видео внимательнее посмотреть. Ну и не ехать так, а все-таки садиться назад.

Видимо в следующую самостоятельную тренировку я поставлю все по 60 для отработки езды по дугам, связкам по 45 градусов и прыжкам по вольту, а один барьер оставлю для отработки посадки. Положу подсказку к брусьям, например. Или к системе, на которую мы все время не попадаем.
 
53DC828B-343B-485D-9538-EDF995BD274D.jpeg
новые уши от эквилайна. в пакетике не впечатлили, а в живую, на лошади, оказались классные

—— уши для Бери куда-то успели деться
 
Вчера размялись на чухонце. Отрабатывали заход, чтобы заезжать глубже, отрабатывать поворот. Ездой налево традиционное для меня "ехать на ровной лошади", не тянуть внутренней. Тоже пройти поворот активно, дальше двигаться спокойно. Не могу сказать, что все получалось. Но точно движемся в нужном направлении. И в конце туннеля точно есть свет :)

После этого мы проехали мини-маршрут из 6 барьеров (7 прыжков). Высота 105-110. Проехали хорошо! Не в смысле, что на маршруте не было ошибок и помарок. Было и много. В том числе прыжки на очень кривой лошади! (ну только один такой неудачный). НО мы ехали оба не напрягаясь. Рамзес предложил отличный темп, а его поддержала. Он вообще лошадь-золото. Просто нарадоваться не могу. Мне везде было комфортно. Я контролировала ситуацию и вела лошадь. То есть это не была езда на самовозе в стиле "я держусь на гривку, ты прыгаешь". Я проходила повороты, я следила за темпом, я что-то делала руками :D я думала (иначе, как бы я запомнила про кривой заезд на второй барьер :p). И к концу мини маршрута мы оба были в нормальном состоянии, и физически, и морально.

120 дома в следующем году мы точно должны с Рамзесом запрыгать :rolleyes:.

Сегодня работали на посадку. На корде рысь без стремян с задачей обнять лошадь ногами, двигать внутренней ногй на внешней повод, не тянуть внутренней, плечи расправить и тд :)) без стремян давно не ездила, очень тяжело. сказать, стало ли что-то в моей посадке лучше, тоже не могу :D жизнь покажет. но зима наступает, корды и работы над посадкой станет больше :)

----

Бери 2 недели бегает под тренером. Она хочет его поднять, чтобы он сам себя понес. После этого вернет мне :)))
 
Себе на завтра (сегодня у меня выходной от коней, у Рамзеса просто выходной, а к Бери приедет тренер).

Полевая рысь по серпантину и просто вольты, заезды
Рысь без стремян, вспоминая все то, что говорила тренер вчера (плечи, грудь, живот, руки, ногой обнять лошадь)
И галоп без стремян, хотя бы вольтику чуть-чуть :p
 
Мне кажется, примерно в это время я купила Рамзеса два года назад. Вот фотография того периода. Это он уже один или два месяца со мной, и как бы набрал вес.

ramz15dec2016_2-jpg.245876



img_1241-jpg.245345


ramzes20dek2016-jpg.246577
 
Ну и видео февраль 2017г года, когда мы уже переехали в Любляну, и примерно месяц (то есть занятий 4-6?) отзанимались с Аленкой

 
Для сравнения отлистала на последнее видео, ну что сказать.... Другая лошадь же, и шея появилась и жопа, и движения другие. Год назад- калошка такая прокатная, а сейчас уже нормальный спортивный конь, класс:)
 
это потому что теперь мы не в розовых ногавках работаем :)))

Для сравнения отлистала на последнее видео, ну что сказать.... Другая лошадь же, и шея появилась и жопа, и движения другие. Год назад- калошка такая прокатная, а сейчас уже нормальный спортивный конь, класс:)

спасибо :)
 
у нас тепло, но дожди... все, плошадка не доступна :((((

в субботу на свеже подпилинном Рамзесе опять занимались посадкой. Сначала на рыси спираль (моя тренер забывает слово улитка и говорит лягушка :D:D:D). Направо (куда проще) нормально, налево нет :cool:. Потом на галопе. Попробывали с одним стременем (внутренним). Потом на шагу без стремян, без повода, руки за спину, переносила туда сюда таз. Ну что сказать... еще один миллиметр вперед по улучшению моей посадки и кривизны мы проползли :p. НО буквально миллиметр. Потому что я отлично чувствую, как хорошо я еду ездой направо (в смысле работы рук), и как криво ездой налево. Но исправить пока не могу.

После подпилки Рамзес перестал упираться налево. Так что надо каждые 6 месяцев их всех железно на зубы проверять.

На самом деле, мне повезло, что Рамзес очень показывает малейшую кривизну в работе всадника. Бери, например, совершенно не показывает. Я могу остаться на внутреннем поводе, он все равно прыгать будет достаточно прямой. Сам себя выпрямит и прыгнет. Так что Рамзес для меня отличный учитель. Смотрела фото 2х летней давности, и не могла поверить, как мне повезло с ним. Ведь надо же было не глядя купить такое прокатное чудо. Ведь купила его просто так, "потому что глаза понравились". Ну и потому, что он сразу показал, что любит прыгать.
 
Вчера ездила без тренера. Когда я долго езжу с тренером, а потом оказываюсь без него, то сначала всегда теряюсь. Над чем работать-то? Еще вчера ездила уже с прокатом. Нужно пересмотреть свое расписание и приезжать раньше. Вообщем, из-за проката я не смогла поездить серпантины на полевой рыси, как хотела. Зато поделала остановка с галопа - подъем. Было не супер, но и не совсем ужасно. Попробовала улитку смещением таза. Что-то получилось :p. Старалась ехать и контролировать руки и ноги. Старалась следить за плечами в поворотах. Обнимать лошадь ногой. Вообщем делать все то, о чем тренер мне две тренировки говорила :rolleyes:.

Если бы еще прокатные лошади не пугались Рамзеса, вообще было бы отлично. Но это лучше, чем он их :D
 
Сверху