Апдейт ))))

перестегнула стремена у Бери на седле. там были springer но мне очень не нравились ... может просто размер не мой. повесила свои пластиковые, понравилось. теперь ждем прыжков
А чем не нравятся?
Я наоборот люблю свои sprenger, прыгаю в них уже два года, а пластиковые мне никогда не нравились, слишком легкие, нога хуже держится, на мой вкус. Когда прыгала на арендованном коне, у хозяйки были пластиковые, терпеть их не могла:D Хочу, конечно, модные flex on купить, но скорее ради дизайна и цветов.
 
А чем не нравятся?
Я наоборот люблю свои sprenger, прыгаю в них уже два года, а пластиковые мне никогда не нравились, слишком легкие, нога хуже держится, на мой вкус. Когда прыгала на арендованном коне, у хозяйки были пластиковые, терпеть их не могла:D Хочу, конечно, модные flex on купить, но скорее ради дизайна и цветов.

у меня на Рамзасе алюминевые equitaly только не цветные

463E1AFA-BBE8-422A-8CE3-76AB50607DDF.jpeg


а на Бери пластиковые кавалькаде

BB634746-55FC-462D-8FA7-45B120F0CB67.jpeg


если честно прямо большой разницы не чувствую

а в спрингере у меня не было ощущения упора в стремя. все время как будто стремя куда-то пропадало и жило своей жизнью :)

теперь мечтаю о лорензо :)

и еще у меня печалька, приехали путлища винтек, а они не лезут ни в одно стремя ... вообще не понятно на какие стремена они расчитаны. теперь думаю где бы взять путлища типа винтек (для седел с моноткрылом), которые влезут в мои стремена
 
41B1231A-9302-487C-B7EE-523A589D6987.jpeg
еще фотка с воскресенья. обратите внимание, какой довольный ребенок :) может пора организовывать занятия на пони? ...
 
6B3D88A1-9C1D-4969-9BB0-0F3614061E42.jpeg
Бери для истории ... очень не хватает сзади пушки или телеги с пивом

сегодня я ездила на обоих конях полевым галопом. На Бери просто, с целью убедить его взять контакт с поводом. На Рамзасе через крестики и кавалетину 30 см. На свой баланс и езду в два повода. Устала очень! потом чистила высохшего Бери, так просто руки отваливались.

А потом пришел остеопат...
 
Сегодня у Бери отдых, после остеопата вчера, а на Рамзасе опять прыгала крестики на полевой посадке. Одна реприза была 3 минуты, вторая, наверное, примерно так же. Я могла бы и еще, но не знаю, сколько Рамзес может. Поэтому постепенно буду наращивать. Потом прыгнула два раза систему 80 см и брусья 80 см. Так как прыгала без тренера, то не знаю, как оно со стороны было. Мне на новом упражнение тяжелее за собой следить.
 
Сегодня опять прыгала на Рамзасе. поставила все по 80. без тренера еду очень расхлябино :(((, но это необходимый этап. перейти к само контролю на прыжках. зато начинаю делать выводы, как к барьеру подходим, как конь поворот прошел.

попробовала Бери после остеопата. по-моему еще шаг вперед сделан. при этом ездила на нем после Рамзеса, то есть в целом мягкой лошади. Рысь была очень пластичная и с нормальным импульсом. Но в крытом манеже он сразу ужался в два раза по движению.
 
Кура победила человека

IMG_9316.jpg


Сначала эта мамаша с двумя очень подрощеннами цеплятами решила зимовать в аммуничнике и сидела с ними где-то внизу, в углу. Но потом освоилась. И внизу, наверное, холодно на бетонном полу, поэтому она устроилась на моем седле и мехе. Хорошо хоть выбрала искусственную "спаси овцу", которую я не задумываясь бросила в стирку. Я их сегодня выгнала 5 раз. А это не просто. Они не спешат уходить, один цыпленок все время отстает, вместо того, чтобы бежать в дверь, они норовят загаситься в углах. Кончилось тем, что я накрыла седла попоной, которую не очень жалко, и оставила их ночевать в уюте :))))

Ездила сегодня на Рамзасе. Все неплохо, но почему-то кисти отваливаются... забыла себе напомнить прыжковую мантру "повод должен держаться кончиками пальцев". Конь был недоволен работой в сумерках, но всякое выездковое делал неплохо. Хорошо его Нина наготовила :))). Ноги меняла через один шаг. Но как площадка станет недоступной, устрою себе выездковой марафон и буду точить менки.

А пока охота прыгать, но нужно приезжать пораньше :(((

Хоху вывела на корде. Очень интересно с молодыми работать. И наблюдать, как они меняются.

Бери тоже нужно было на корде вывести, но не успела :((, ограничились шагалкой.

Я вот не понимаю, я такой тормоз, что не успеваю? Сегодня я была на конюшне 2 часа 20 минут (примерно), Из них 40 минут в седле и 25 минут с кордой (это именно в манеже уже, мы до него медленно шли. Хоха был слишком бодр и пучил глаза на всякое интересное в темноте). Остальное время я собирала, разбирала, чистила, водила туда сюда... Да и чистка то весьма условная у всех была. Рамзес практически чистый был. Хоху чего чистить, он в поле целыми днями :). Бери чистила, потому что время было. Ждали, пока у выхода из конюшни трактор сено разгрузит. Все равно я какая-то капуша получаюсь??? С другой стороны по 20 минут на лошадь получилось. А ведь надо еще все из аммуничника принести и унести, всем еды насыпать, сена бросить (Хохе рептух набить), Бери электролитов налить... самой краги, шапку, ботинки переодеть... за курицами побегать :D
 
Выводы для себя

1) всегда проверь посадку и сядь ровно
2) повод должен держаться двумя пальчиками. Если его нужно зажать в кулаке со всей силы, значит лошадь не двигается от зада.
3) не суетись, если что-то идет не так. спокойно обдумай, а потом уже дергай за веревки :p
 
Когда у меня не было коновода, то уходило по 2 часа на лошадь, полчаса почистить, поседлать, тренировка в среднем час, и потом еще полчаса разобрать, все помыть.
Так что ты все делаешь очень быстро;)
 
Когда у меня не было коновода, то уходило по 2 часа на лошадь, полчаса почистить, поседлать, тренировка в среднем час, и потом еще полчаса разобрать, все помыть.
Так что ты все делаешь очень быстро;)

потому что я ничего не мою и лошадь шагает в водилке :))) но спасибо, мне приятно услышать, как у других. Наверно минимум на лошадь будет 15 минут собрать + 5 минут довести до водилки + 40 минут поездить + 10 минут разобрать запустить в водилку + 10 минут переодеть попону после водилки, покормить. Итого 1 час 20 на одну лошадь с полноценной работой. А если их 2, то 2 часа 40 минут... и еще Хоха с кордой... и еще все равно время на все донести до развязок и унести ...
 
Итак, продолжаем про тайм менеджмент на конюшни :)

На Хоху нужно 15 минут на чистку и седловку (а может и больше, это еще засечь надо), 30 минут на работу (корда и в руках), и 15 минут расседлать, поставить в машину, забрать из машины, поставить в денник, покормить. Итого еще минимум час на Хоху.

Общее время на 3х лошадей 3 часа 40 минут... и это еще если все идет строго по графику. Нигде никаких задержек. Ни с кем не разговаривал. Никто не запер выход из конюшни и не занял шагалку...

Дорога до и с конюшни вместе минимум 30 минут, наверное. Ну может 25, если совсем пусто. Итого 4 с лишним часа...

А работать когда? ......
 
А ты не можешь взять коновода тебе помогать?

Ну я в принципе тормоз и всегда все делала долго:D Про дорогу я вообще молчу.. минимум час в одну сторону. Поэтому сейчас без коновода не обойтись, то, что трачу на дорогу, хотя компенсирует коновод)
 
Итак, продолжаем про тайм менеджмент на конюшни :)

На Хоху нужно 15 минут на чистку и седловку (а может и больше, это еще засечь надо), 30 минут на работу (корда и в руках), и 15 минут расседлать, поставить в машину, забрать из машины, поставить в денник, покормить. Итого еще минимум час на Хоху.

Общее время на 3х лошадей 3 часа 40 минут... и это еще если все идет строго по графику. Нигде никаких задержек. Ни с кем не разговаривал. Никто не запер выход из конюшни и не занял шагалку...

Дорога до и с конюшни вместе минимум 30 минут, наверное. Ну может 25, если совсем пусто. Итого 4 с лишним часа...

А работать когда? ......

а работать потом.. и до упора)) у меня похожая ситуация))
 
А ты не можешь взять коновода тебе помогать?

Ну я в принципе тормоз и всегда все делала долго:D Про дорогу я вообще молчу.. минимум час в одну сторону. Поэтому сейчас без коновода не обойтись, то, что трачу на дорогу, хотя компенсирует коновод)

не могу, к сожалени :((( просто нет такой опции и все
 
Так это еще как то быстро у вас -4 часа на 3х коней. У меня выходит около 4х часов на двух коней( дорога из этого минут 40-50) А на трех( это двоих прыгаю из них) уходит 5 часов минимум, барьеры поставить и убрать надо еще получается..
 
Так это еще как то быстро у вас -4 часа на 3х коней. У меня выходит около 4х часов на двух коней( дорога из этого минут 40-50) А на трех( это двоих прыгаю из них) уходит 5 часов минимум, барьеры поставить и убрать надо еще получается..

ну это без постановки барьеров (покп прыгаю на улице, там все стоит). и я не расшагиваю и не зашагиваю!
 
Вчера на Бери прыгали крестик в маленьком манеже. Задача была, чтобы он бежал ровно, никуда не ускорялся при виде крестика, чтобы можно было его взять перед барьером, чтобы он нес свою голову и шею сам. Как сказала тренер - это у нас выездка :). Потом мы наоборот его расслабляли на рыси. Делали спираль, и переходы галоп - рысь - галоп, чтобы максимально спокойно проходили.

Ну что могу сказать... он у меня 5 месяц. За это время мы 2! раза сделали ему зубы. Лечили синусит. 3 раза у него был остеопат... он все время ест гастро мюсли от Хевенса (одно кормление). Лошадь, конечно, не узнать. Изменилось все. Если первая рысь была... даже не знаю, как описать. Уж на каких кашлатках я в жизни не ездила, а с таким никогда не встречалась. Там даже на один темп присесть в седло было не возможно. Такое ощущение, что вся лошадь содрагается при каждом темпе, а все ногу у нее разные :D:D:D. При этом полный, 100 % игнор ноги, шпор, хлыста...

Сейчас Бери весь блестит, набрал вес (конечно, мышечную массу он еще не всю набрал, при его габаритах это не быстро). Правильно развивается. Под седлом на рыси тякуче-кошачий. На галопе еще не так, но скоро будет. Хочется работать и работать, чтобы увидеть, что будет через месяц :)

Мы надели ему новое железо. Железо нам одолжили вместе с уздечкой...

micklem-info.jpg


RAMBO® MICKLEM теперь я тоже такую хочу... а она дорогая... Правда на английском ебее их некоторое количество. Сейчас попробую поголосовать :rolleyes:

И еще остеопат продал мне новый пад под седло. Так что все мои размышления взять ли мне ОЛигви или Аковалло закончились сами собой :p. Проблема была, что у Бери седло давило на холку. Теперь не давят :), даже за эти 3-4 тренировки, что были с новым падом, видны изменения в мышцах. В декабре остеопата пропустим, а в январе, наверное, опять покажем.

На Рамзасе опять работали над моей посадкой. Чтобы мои бедра двигали лошадь, а корпус был ровно и никуда не валился. Ну может еще миллиметр проползли вперед ... так я наш прогресс оцениваю.
 
Сверху