Апдейт ))))

Во вторник ездила и не написала.

С Элей все не просто, но уверенно идём вперёд. На шагу есть контакт, предлагаю
уступки и плечи. Вольты пока слёзы, старасю, чтобы хотя бы точка начала-конца совпадала +\- метр :)))) на рыси тоже не идеально, где-то борьба, где-то подняла в рысь с сразу обратно, где-то бежала рысью, «испугалась», помчалась галопом, но перевелась обратно и продолжила рысью. Но в конце она мне сделала такую мягкую, расслабленную рысь, что я обалдела. Чуть быстрее / чаще, чем хотелось бы, но тякая мягкость и пластичность и легкость в руке у меня под седлом впервые. Вспоминаю, как я радовалась, когда Рамзес стал брать на спину на учебной.

Нана на корде отличница. Мне показалось, что и спина уже чуть наросла :))))

На Рамзасе хотела попрыгать, пока плац не залило, но ему все равно скользко было. И дождь то шел, то не шел. Так что поездила в целях работы над посадкой. Наработала что-то или нет кто знает :))))

К Рамзесу сегодня ученица приезжала сама. Очень удобно будет, если она будет раз сама, раз со мной и я еще два раза сама. Идеальный для него режим.
 
отработала девчонок на корде. очень приятнн на них смотреть. Хотя сочетание ураганного ветра и тентового манежа не очень настраивало на расслабление, что является нашей целью.

Надела попону на Рамзаса (купила ему новую на 50 г) и на Нану. На Нану пока натянула прошлогоднюю Элину. Эля пока без попоны, она любит холод :))))

Подумала, что если приезжать еще на 40 минут раньше, что моя цель вообще-то, то можно успевать с Рамзесом в манеже прыгать с утра. Хотя бы два барьера ставить.
 
С утра поработала Эль. Стандартная программа, 30 мин корда, 30 минут верх. Но верхом это уже работа, а ни как раньше, либо шагаем с брошенным поводом, либо она несется рысью, а я вообще без понятия что мне сверху делать.

Ездить пришлось на улице, хорошо там подсохнуть успело. Конечно, в манеже со стенками попроще работать над «боковыми». Но и на плацу получается потихоньку. Рысь местами была уже вполне нормальная по скорости / частоте, теперь нужно чтобы она всегда была такая, и контакт был стабильнее.

Мне очень на ней хочется наклонить вперед корпус, даже на шагу. Но ноги и руки держу на месте. Так что теперь внимание на корпус.

Работаем дальше.

Нану взять не успела, но у нее точно спина начала обмускуливаться.
 
Запишу для истории

С Элей я сейчас на шагу пытаюсь делать: уступки, плечо, развороты на заду (надо на переду попробовать), сокращения - расширения внутри шага, остановки.
 



ничто так не рушит иллюзии, как видео :))

засняли меня на Эли, ну что сказать … работаем дальше :))))) любые комментарии welcome

на самом деле прогресс есть, рысь все стабильнее, и, кажется, даже сокращать на рыси чуть получилось. Рука на месте. Нога все равно хз где (ну мало ли, что мне сверху кажется), но на 5 см лучше, чем было.

Второй день езжу и ни одного приседания со скачком :)) правда в тентовом манеже со шквальным ветром ветром не езжу, упорну хожу на улицу.

Езжу верхом по 20 минут. На больше меня не хватает. И кобылы тоже. Но зато это 20 минут работы, пусть в основном и на шагу.

На рыси сегодня хорошо почувствовала, как она еще легко теряет равновесие, если маневр слишком крутой.
 
А что собственно не так с видео.
Качественная езда всадника-любителя.
 
Нашла видео ровно месяц назад, но пока не могу почему то загрузить на ютьюб. Сделала скрины. В розовом - 9 сентября. В голубом - 10 октября.



36F354CD-89AE-41DA-A58C-8590A5B57D27.jpeg
908109BD-49D7-411C-974B-1BE5D96633B9.jpeg
548734EB-04C1-4E8B-8161-F4AA15B40CC3.jpeg
4831240B-2701-4828-B949-4B9B7686212C.jpeg
4FBACEDE-9DE4-4D64-9DA1-0C63E1563B41.png
 
По Эли я хочу такую рысь под селом, как она сейчас на корде может
 
Последнее редактирование:
Еще хотела написать, что мне очень тяжело смотреть на Нану после Эль. Нет, она очень хорошо набирает форму. И на спине, что самое важное. Но она такая крупная, быстро не будет. И все-таки глазу хочется видеть круглое :))))
 
Езда на Эль все больше напоминает просто работу. Были моменты похуже, а были получше. Следующий скачок у нас произойдет, когда я смогу назад сесть. Сегодня пробовала. Могу, но спина очень быстро устает :(((( Руки тоже устают, но хотя бы не стираются. Ездила 30 минут вместо привычных 20, рыси становится побольше. Получились вольты. Вообщем, двигаемся вперед.

Нана на корде. Без сюрпризов.

Ученица ездила на Рамзасе. Учится не держаться ни за что на рыси. Сначала на корде, потом проехала по манежу. Еще одна девочка пришла, словенская. 8 лет занимается. За рот не дергает, весит мало, других требований у меня нет :))))). Я села на 15 минут и начала подготовительную работу к приниманиям. Вчера в ютьюбе посмотрела. После девочек конь такой размятый, активный, просто прелесть. Уложились за 3 ч 20 минут, при этом с Рамзесом я минут 50 провела, пока они ездили, а потом я. Так что неплохо по времени.
 
Сверху