Апдейт ))))

спасибо, что откликнулись! я вам напишу точный адрес и вы скажете удобно или нет
Когда делала своему паспорт - заказывала отправку почтой. Все отправили и паспорт пришел . Правде примерно через 2 недели. Как отправят, трек скидывают для отслеживания.
 
После очередного мини перерыва, вернулась на конюшню.

Взяла только Рамзеса, зато основательно. Поработала в руках, долго поездила и потом еще погуляли. У нас отличная золотая осень.

Ездила скорее с фокусом на себя и посадку. Без видео оценить результаты трудно :), но обычно никакие усилия напрасными не бывают. В конце делала переходы галоп - рысь - галоп и шаг - галоп - шаг. И часть тренировки ездила без хлыста. Буду теперь побольше практиковать езду без хлыста, а то лошадка обленилась.

В ближайших планах так перекроить рабочее расписание, чтобы времени на коней стало больше.

Хорзе не везут мне попоны :(((
 
Кстати, переходы с галопа были прямо очень хорошие, и он весь так хорошо округлился. Вообщем, надо им тоже заниматься :)))) смириться, что у меня три лошади и кроить расписание жизни соответственно.
 
Очень мило сделали ремонт на конюшне. Все седла в отдельном помещение. Там теперь (пока) порядок. У меня два седла и под ними два ящика. Один использую для хранения запасной аммуниции типа подпруг и частей мартингалов, уздечек и тд. Второй с актуальными щетками. Сбоку стоит мой мешок корма.

В раздевалке остались шкафчики (вроде их тоже собираются апгрейдить) и появились диванчики со столиком. И тоже полный порядок. И свеже покрашеннве стены.

Красота, одним словом.
 
5 лет висела кормушка. Потом пришла Нана ….


F3C386EB-5554-402E-81D3-8A28AEDAF11D.jpeg
 
Дайте идей, как пометить попоны? Мне для себя, чтобы самой не сомневаться моя - не моя :)))))
 
Дайте идей, как пометить попоны?

Бирками. У нас на конюшне все попоны помечены бирками с кличками лошадей (канцелярские бирки, которые обычно на ключи вешают, могу зафоткать)
При этом цвет тоже у нас имел значение - зеленые - легкие дождевые, оранжевые - теплые зимние (и еще какие-то что-то обозначают, но все уже забыли) - так конюха вообще не путаются.
Вот такие
9579190681630.jpg
 
Спасибо всем! прямо отличные идеи

Еще можно белой замазкой для ошибок, наверное, попробовать
 
вышить это очень долго :)))) максимум могу белый крестик нашить внутри :)))))

я попоны стираю раз в сезон :)))) и то из шланга
 
Вчера был день сумасшедший рабочий день, а сегодня я 5 часов провела на конюшне :))). На что именно ушли 5 часов не уверена. Но было хорошо. Кобыл вывела на корде, на Рамзи поездила хорошо. Делала переходы шаг - рысь - галоп в разных комбинациях. Моя задача была, чтобы был ровный контакт все время. И это получилось. И ногой я его хорошо вела, по крайней мере лучше, чем раньше. Рамзес очень хорошо на ногу реагировал, поднимался с таким толчком.

Правда я надела «соревновательные» сапоги и пошла в них Нану гонять. Стерла себе ноги, потом не могла нормально пятку опускать, когда ездила.

Эля носилась на корде так, что пожалуй еще пару дней корды нужны перед возвращением к верховой работе. Но теперь сама тянется вниз, когда арабом побегает.

Нана нарастила немного мяса, теперь позвоночник не торчит весь наружу. Но спина пока пустая совсем :(((( сейчас начнем работать стабильно и посмотрим, что будет

EFA87062-320A-498B-9C9A-124D1D1B2FC7.jpeg
D3589DB5-4EBF-4614-9E6C-3DB3DB2495AB.jpeg


Для кого поставили диванчики и сделали кофейный уголок :)))
 
она очень перепала, пока жеребенка кормила. то есть фигура стала как у коровы. я потом покажу, какая она приехала :)))) я много нового узнала об устройстве лошадинного позвоночника
 
Сверху