Апдейт ))))

Баличка, кобыла
DE339628-6BC9-441A-94A5-851F9E5FE477.jpeg
 
Хорзе шлет все время скидки :)))), не удержалась, купила Бали подпругу подлиннее и с таким расширением по середине, какой-то дорогой вальтрап с пеной от ЛеМье (возможно ей мех под седло не будет нужен), недоуздок большой и большую флиску. Флисок у меня две, а их очевидно должно быть по количеству лошадей. Недоуздок ей нужен XF, как Наре. И ногавки XF со скидкой 50% приятной мне фирмы.

А себе новую флиску найти не могу :))), все не нравятся.

Нару сегодня только на корде брала. Она уже хорошо работала, без 15 минут козлопуков, как вчера.

Бали взяла на корде. Настоящая немецкая лошадь, идеально держит круг и темп. Потом залезла наверх. Видимо она еще выше Нары, потому что я даже с табуретки еле забралась :)))). Хорошо хоть Бали стоит, как памятник. Надеюсь со временем стану ловчее в седло попадать.

Поездила буквально 10 минут, просто проверка связи. Буду пока брать на корде и потом минут на 20 - 25 подсаживаться.

Нару завтра тоже планирую корду и верх.

Рамзи ждет коваля.
 
Пожаловалась, что нет мне кофт красивых и дешевых, и вспомнила, где я всегда покупала и радовалась. Пошла на крамер пфердеспорт в раздел вестерна и вуаля, две отличных кофты по приятной цене. Ну заодно распиралки и сумка для сапог. Сапоги нужны новые уже, но я пока не морально не созрела ... более того у меня есть еще одни хорошие, которые надо бы носить тоже. Чего я с ними жду, Олимпиаду?
 
Очень сегодня хорошо с Наной поработала, спокойно, не торопясь. По контакту вопросов много. Ручки заболели. Но потом вспомнила про переходы внутри аллюра и сразу стало лучше :))))

И еще Наночка см на 5 ниже Бали, радость то какая :))))

Думала про свой шопинг вчера. Ну а что делать, у меня три лошади, мне нужно 3 подпруги, мне нужно три мартингала (еще одного не хватает)… никуда это этого не деться.
 
А зачем три мартингала? Что бы не перестёгивать с седла на седло?

Да, и они все-таки разного размера немного. Чтобы под каждого подогнать и иметь готовый. Я часто седлаю лошадь, ставлю в водилку, потом я иду расседлывать или шагать первую, а тренер уже берет из водилки вторую.


Я видимо пропустила... но куда делась Эль?
Поздравляю с новой лошадью)) седло на ней как игрушечное))

Эль отказалась плодиться и покинула нашу команду :). Воспользуюсь моментом, и еще раз выражу ей безмерную благодарность за все, чему она меня научила. В процессе езды на ней я научилась не реагировать на подрывы и развороты, все то, что раньше пугало меня до смерти. Ну и так же она научила меня сидеть ровно и держать спину, чтобы не происходило.
 
Эк Вы такую могучую силу расходуете по-мелочам! 🤣
На самом деле - это здорово, когда в жизни всё так ;) 🌹


В жизни сложных вопросов выше крыши, но их я могу решать своими ручками, а вот как коваля дозваться :))))) и еще вета зубы сделать :)))
 
Ладно! Убедили )))
Волшебная Сила Проконей! Пришли коваля и вета! Хороших пришли. )))
у нас выбор из одного, но они хорошие :)))))

зато вет в России рысаков покупает … тут многие рысаков любят и можно увидеть, как в качалках тренируются или просто ездят
 
так, вет пришел, зубы всем сделал. Про коваля пока не знаю :)))))

пришла посылка с хорзе, первый раз так быстро. Но подпругу я заказала дурацкую, какую-то тканевую :((((, уздечка Хорзе тоже не радует, Как только будут деньги, сразу прийдется новую уздечку и новую подпругу.

вообще туплю как обычно, мне только капсюль же нужен, так что пока возьму хорзовский, а потом присмотрю себе нормальный.
 
Все, Рамзик, полностью готов :)

Теперь 1,5 месяца могу со спокойной совестью стучать по круглой черной попе, чтобы эта попа производила еще какие-то действия, кроме переработки сена и корма.
 
Поездила сегодня на Рамзике, он был прямо чудесный. Двигался, слушал, вообще старался. Подбираемся к менкам.
 
И тут тоже. Это я.🤗
тут рысаков прямо с качалкой любят, на бега любительские ездят с прицепом (или покататься в красивых местах?)

я люблю рысаков, потому что все знакомые рысаки были умнейшие, приятниийшие кони
 
Я вот хочу сРамзи менками заниматься и приниманиями, а наша большая проблема эта шаг. На шагу он часто теряет все, и контакт, и импульс и прямолинейность. Понятие рабочего шага просто отсутствует :))) Видимо пришло время заняться этим вопросом.
 
Сверху