Апдейт ))))

В последние время у меня было (и вероятно еще есть) некое нерадостное настроение, и уже четыре недели ежедневного дождя тоже как-то не добавляют радости. Поэтому я решила пойти на необычный для себя шаг и на черную пятницу накупила относительно дорогих шмоток, себе и лошадкам. Еще ко мне и Рамзесу пришла заниматься очень милая девушка, которая меня тоже дисциплинирует. Таким образом, через радостные вальтрапы, красивые кофты и чувство ответственности, я сажусь в седло.

Сейчас выложу фото, чтобы вы оценили цвет кофты (к ней есть вальтрап, но он жирный, надо посмотреть, как он с моими гелями под седло пойдет) и видео. После терапии на растяжку верхней части тела (чтобы делать мостик), мне стало существенно больше нравится мое туловище на лошади. Да что уж там, оно мне уже на 80% нравится. Но немного отвалились ноги (которые шибко хороши никогда и не были). Но по ногам у меня есть идеи, теперь, когда есть кому меня поснимать хотя бы 3 минуты, надеюсь, смогу еще улучшить. Ну и глядишь тренер придет, поможет.

Да, на видео Рамзес всем собой выражает возмущение, что я чего-то от него хочу, когда он так прекрасно откатал человека только-что. При чем это только в выездке такая проблема, если подсесть, чтобы попрыгать, то он только за.
 
видео




77564716-3806-470F-BD69-70A2FC6F9729.jpeg


фото, чтобы оценить цвет кофточки
 
Рамзес_11дек22_прыжок.jpg


На этой фотографии мне нравится седло, пад под седлом, цвет кофты, цвет вальтрапа, то, что нога на месте и спина не совсем горбом. По крайней есть направление для работы.
 
Удачно я в валтрапы вложилась, вот честное слово, они меня очень мотивируют на конюшню ехать. И еще правильно подобранный сендвич нижний слой - флиска - куртка, чтобы сначала не мерзнуть, потом не потеть.

Ездила на Рамзасе, надо бы было заниматься его попой, которая волочется следом, а не работает. Но мне больше хотелось заниматься своей посадкой. По ощущениям мне казалось, что я иду (еду) в нужном направлении. Так ли это узнаем, когда будут видео.

Думаю над организацией хранения всего увеливаюшегося объема аммуниции. Конечно, в плане человеческого быта у меня конюшня полный сарай :))))
 
Начался новый год и это хорошо. Для меня новый год несмотря ни на что это новые надежды и планы.

Из приятного уже случившегося в новом году - сдала экзамен на инструктора по йоге. Йогой я занимаюсь для себя, но приятно закрыть дело, три года заняло.

В лошадках меня пока интересуют в основном вальтрапы.
Так что вот вам Нарочка в красивом вальтрапе и линяющий малыш. (жутко бесят грязные сапоги, но такова реальность конюшни, где мы стоим)
18F61A73-0F5B-470C-B127-AD3331AA948A.jpeg
3B877C14-AE56-4B58-B08B-06119D6EB60E.jpeg
 
Неожидано встретила у себя на конюшне буденовца, 6 лет, кличка Рубан или Рабан. Вот лицо
80EB362E-1501-4F82-8041-5F3B21F09F2F.jpeg


Никто такого не знает?
 
Никто Рабана не признает? Так интересно про него узнать. Все-таки буденовцы сильно от теплокровок отличаются.

Приехала тренер наконец-то. С Нарой велено работать на корде на шамбоне и в руках, через недельку можно начинать с корды и шамбона, потом садиться.

Хорошо, что у меня есть вторая лошадь :))) Попрыгали с Рамзи. От прыжков с тренером мозг закипел через 5 минут. Но я очень собой довольна, может мы и менку победим все-таки.

Прыгали низенько, но это меня не огорчает. И на 80’см можно довести до автоматизма все нужные навыки. А выше буду с кем-нибудь другим. Хотелось бы с Нарой.
 
А сколько ему уже?

Оказалась нежеребой?

с возвращением!)

Рамзесу всего 19, но у него видимо начались какие-то боли, видно было, что он не хочет под седлом работать.

Нара должна быть покрыться и дальше планировалась пересадка эмбриона. Но она ни разу не покрылась. Возможно, это последствия икси.

Спасибо ))) у меня большие планы, надеюсь, больше так не выпадать
 
Нара должна быть покрыться и дальше планировалась пересадка эмбриона. Но она ни разу не покрылась. Возможно, это последствия икси.
За этот год мы выяснили очень много нюансов, связанных с искусственным осеменением, именно последствия и сопровождающие инфекции🤷‍♀️
 
последствия икси
А что такое икси?
Нара должна быть покрыться и дальше планировалась пересадка эмбриона.
В смысле разок покрыться натурально, а потом уже с пересадкой эмбрионов?
А у вас в стране вообще пересадка эмбрионов лошадям распространена? И почему вы хотели попробовать именно этот вариант? Насколько это дороже/дешевле по сравнению с просто ИО и живыми случками у вас?

Очень интересная тема! У меня в стране ИО ещё не налажено, поэтому пересадка эмбрионов - это как новости из другой вселенной.
 
Сверху