Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Re: Рано или поздно,так или иначе

повторюсь, но все же - ГДЕ ЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??? :(
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

с нетерпением жду продолжения
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Ладно, теперь смайл, грызущий яблочки :D
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

:( грустно , что таких людей наверное ооочень много... хотя я и свято верю в торжество добра - подобные личности эту веру как-то вечно подкашивают...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Lara08 написал(а):
хотя я и свято верю в торжество добра
Добро, конечно, есть, только почему-то не сразу, а очень потом, да и то не всегда.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

*поочерёдно грызёт попкорн, петрушку и яблочки*
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Patrizia написал(а):
:( грустно , что таких людей наверное ооочень много... хотя я и свято верю в торжество добра - подобные личности эту веру как-то вечно подкашивают...
иногда, если хорошо приглядеться, такие "подкашивания" выглядят смешными. Смех порой может быть горьким, но все равно - стоит идти вперед и торжество непременно случится. :)

veliza написал(а):
Добро, конечно, есть, только почему-то не сразу, а очень потом, да и то не всегда.
золотые слова.

anastasyav написал(а):
Ладно, теперь смайл, грызущий яблочки :D
Ну вот, совсем другое дело! Яблоки - залог здоровья :D

karla написал(а):
с нетерпением жду продолжения
sestra написал(а):
повторюсь, но все же - ГДЕ ЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??? :(
Mielga написал(а):
*поочерёдно грызёт попкорн, петрушку и яблочки*
- вот правильный человек!
Продолжение - скоро! :)

Aimant написал(а):
действительно пороховая бочка) и ведь во многих клубах такое происходит)
к счастью, мне не доводилось сталкиваться с похожими ситуациями многократно; однако по сторонним рассказам такие вот неприятные внутриклубные "разборочки" - обычное дело.
Интересно, есть ли какая-то связь со спецификой - или же всё как везде, как в любом более-менее тесном сообществе, объединенном общей деятельностью и тематикой?...

Rovena написал(а):
Почему-то у меня такое ощущение, что Петю зовут совсем не Петей...
...
Lara08 написал(а):
Кивающий много раз смайлик.

Конечно, Петю зовут совсем не Петей :)
Во втором посте дневника есть пометка: "Все имена изменены; названия КСК не упоминаются".
Во-первых, нельзя быть уверенным, что некоторые из упомянутых в рассказах людей хотели бы неожиданно оказаться героем документальной повести :D

....а еще - не хочется "привязок" к людям конкретным, живущим и работающим ныне, ведь зачастую многое в Сети бывает понято двояко.

Пусть история дней минувших идет своим чередом, и люди, вдруг участвовавшие в ней не самыми лучшими своими качествами, никоим образом не заслуживают всплесков нелюбви от меня или же читателей.

Каждый человек - таков, каков он есть, и его появление в чьей-то жизни всегда несет за собой приобретение бесценного опыта.
Все останется в памяти, как старая сказка, иногда печальная, иногда добрая, а иногда и злая, но от того не менее важная.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Чертополох написал(а):
Интересно, есть ли какая-то связь со спецификой - или же всё как везде, как в любом более-менее тесном сообществе, объединенном общей деятельностью и тематикой?...
Всё как везде

Чертополох написал(а):
Каждый человек - таков, каков он есть, и его появление в чьей-то жизни всегда несет за собой приобретение бесценного опыта.
Все останется в памяти, как старая сказка, иногда печальная, иногда добрая, а иногда и злая, но от того не менее важная.
Вы добрый человек, да ещё и философ
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Так не везде.
Рыба же гниет с головы.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Чертополох написал(а):
Rovena написал(а):
Почему-то у меня такое ощущение, что Петю зовут совсем не Петей...
...
Lara08 написал(а):
Кивающий много раз смайлик.

Конечно, Петю зовут совсем не Петей :)
Во втором посте дневника есть пометка: "Все имена изменены; названия КСК не упоминаются".
Во-первых, нельзя быть уверенным, что некоторые из упомянутых в рассказах людей хотели бы неожиданно оказаться героем документальной повести :D
Просто, видимо, есть определенный шаблон поведения хозяина конюшни, под который часто попадают многие люди. Какие-то барские замашки, непоследовательность поведения, требований, вырастающие из осознания своей власти над "девочками".
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

Дорогие читатели, позволю себе на чуть-чуть отойти от темы повествования; оффтоп почищу позже :)

28 мая сего года я отправляюсь в Германию с тем, чтобы оказаться на фестивале Equitana-openair!
Преимущественно буду смотреть и фотографировать, но и по магазинам, конечно, пробегусь.

Могу привезти желающим небольшое количество сувенирки, аммуниции или чего-нибудь еще; оставляйте пожелания :) Список фирм, которые будут представлены на фестивале, можно увидеть по этой ссылке
http://www.equitana-openair.com/shopping_5.html
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

Главное пожелание насчет выставки: интересный рассказ о ней (что оно вообще такое, ну, и подробности) и побольше фото!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

Эх, моя давнишняя мечта- попасть на Эквитану, пусть и на летнюю. А визу туристическую оформляли, если не секрет? Вроде и каждый год по Европе мотаюсь, но вот немецкий шенген почему-то морально напрягает (((
Так что просто буду сидеть и предвкушать очередной рассказ, на этот раз о заморских чудесах :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

согласна с Зюлейкой! фоток и рассказов побольше!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

Зюлейка написал(а):
Главное пожелание насчет выставки: интересный рассказ о ней (что оно вообще такое, ну, и подробности) и побольше фото!
Aimant написал(а):
фоток и рассказов побольше!

обязательно будут и фотографии (первые в этом дневнике, и, очевидно, последние, т.к. сказка о былом идет не только без имен, но еще и без иллюстраций :D )

helty написал(а):
Визу туристическую оформляли, если не секрет? Вроде и каждый год по Европе мотаюсь, но вот немецкий шенген почему-то морально напрягает (((
да, самая простая туристическая виза. Требования у них строгие, но поскольку посольству не сообщалось о моем роскошном маршруте автостопа, всё получилось, и, надеюсь, меня пустят в страну.
Кстати, если больше 3х виз в Шенген за последние 3 года, у них действует облегченная система получения.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

А я с подругой 31 вылетаю на Эквитану, замечательно что проконевцы там будут присутствовать.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

Щетка написал(а):
А я с подругой 31 вылетаю на Эквитану, замечательно что проконевцы там будут присутствовать.

встретимся на вечернем шоу? :)

When the horses take a rest their riders get rocked? :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

Что ж, а пока предвкушение Эквитаны и ускоряющиеся последние рабочие дни торопятся вперед, я снова вернусь в то мое странное прошлое и резко отойду от темы, коль скоро до конца первой главы повествования осталось совсем немного.

Промолчать о том, для кого-то незначительном эпизоде, мне сложно, ведь не только из сказок состоит жизнь; поэтому если сейчас у кого-то теплый чудесный вечер или прозрачное легкое утро, оставьте это сообщение на потом.

Итак, до конца оставалось чуть меньше месяца; а у нас в КСК умирала собака.

...Когда мы перетаскивали насквозь мокрого пса под крышу (шел лютый дождь; а он не мог сам встать и уйти), мне злобно - редкость, право же - подумалось о хозяине собаки: "...да чтоб ты сдох так же".

У собаки был хозяин. Петр Васильевич, ранее неоднократно упомянутый.
Пса он когда-то нашел, выкормил, использовал активно в качестве охранника и кобеля: пес сильно смахивал на кавказца.

Когда месяца полтора назад он заболел, Пете прожужжали все уши. Тот долго отмахивался, и в конце концов позвал нашего штатного ветеринара.

Наш штатный ветеринар, по-моему, никого еще не вылечил в своей жизни. Он аж четыре раза взял у собаки кровь и пару недель спустя, когда псу стало совсем худо, сказал, что у него глисты и вылечить его ничем нельзя. Можно гомеопатией покормить. Может, поможет. Может, нет.

Хозяину предлагали позвать другого врача, съездить в клинику - сложное ли дело, когда у тебя есть для этого подходящий транспорт?
Нет. Ему было не до того.

Пес умирал.

Мне вдруг подумалось: не с хозяина стоит спрашивать. Каждому стоит спрашивать с себя.
Я - с себя могу спросить. Почему я, лично я – человек, который ничего не сделал?
Потому, что у меня нет денег визит к ветеринару - потому, что растягиваю последние двести рублей до прокатской зарплаты, которая будет неизвестно когда.
Хорошо. Если бы деньги были, у меня получилось бы потратить? Да, конечно.
Но ведь деньги можно найти. Одолжить, в конце концов.
Но мне почему-то всегда так претила мысль просить у кого-то денег, что...

Так может спросить себя каждый из тех "наших", кто изо дня в день сочувствовал собаке и поругивал хозяина. Ни слова в их огород, замечательные люди, всех уважаю и люблю. Но у них, к примеру, были деньги на ветеринара. Однако - никто ничего не сделал. Почему? Потому, что все равно? Зачем же тогда "наезжать" на хозяина?....

Лучшее, что получилось тогда - это бульон. У меня какой-то грустный и горький смех, когда вспоминаю об этом. Просто пес совсем не ел, а бульон, говорили, будет. И правда.
Я, человек, который не умел готовить и отродясь не возился у плиты - и бульон. Курица из ближайшего магазина. Большие пластиковые бутылки.
Все это, теплое и в масляных пятнах - чудеса координации по переливанию из кастрюли в бутылку - запихивалось в рюкзак и старательно пряталось от Пети и соконюшенников. Кто-то однажды поведал ему о кормежке, и чудо-хозяин настойчиво посоветовал перестать.

В те дни какой-то всплеск отчаяния вырвался текстом на один из Интернет-ресурсов и тогда человек, абсолютно незнакомый конюшне и мне, привез пять тысяч рублей. Просто привез и отдал.
Мы купили таблетки и уколы, которые по телефону подсказал знакомый врач; приехать он не смог.
Впрочем, было уже поздно.

Вот так и умирают. Не только собаки.
Потому, что все равно.
Потому, что порой мы умеем только болтать.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - еду на Эквитану! :)

Грустно. Очень грустно. За душу берет :cry:
 
Сверху