Рано или поздно, так или иначе. Германия конная и прочая.

Про повод тоже выскажусь - нас учили держать внешний, отзывать внутренний (в советское время), то же самое сейчас говорит работающий у нас тренер из Германии. Однако лет пять назад я в какой-то книжке (не помню автора, но вроде тоже был немец) вычитала, что при работе с молодой лошадью нужно держать внутренний повод, а внешний периодически немного отдавать, провоцируя лошадь тянуться за ним, брать повод. Тогда я этот метод опробовала на молодом коне, и работало это хорошо. В общем, все хорошо, что приводит к нужному результату :)
 
Спасибо за мнения про повод.
Дамы, вы будете смеяться. Я тоже смеюсь - не так чтобы очень весело, но..
Кажется, у нас с Бьянкой ничего не вышло.
Есть желающие угадать, почему? За максимально правильный ответ пришлю красивую открытку.
Хотя ладно, что там правильный ответ - кто хочет открытку, присылайте адрес в ЛС, я люблю открытки отправлять.
 
О господи! Я даже предположить боюсь... Неужели и тут не обошлось без кого-то, кто сказал ей что-нибудь вроде того, что лошадь загоняли бедненькую? :eek:
 
Противоположные мнения про работу внешним-внутренним поводом?
Или нежелание ссориться с другой дамой, предложившей лошадь?
Приход на конюшню русскоязычной группы или боязнь русского менталитета арендатора?
 
ZlojEzhik, нет.
Dezora, тоже нет.
Причина столь же глупая, сколь жизненная и вообще никакого отношения к лошадям не имеет. Я подожду, может, еще у кого будут идеи, а нет - тогда напишу завтра, в чем дело. Посмеёмся вместе. Ну или хотя бы поулыбаемся.
 
У меня, конечно, есть еще предположение. Но я, пжалуй, лучше подожду Вашего рассказа :oops:
 
Хм, глупая причина...
Бьянка уезжает?
Она не владелец лошади?
Надо срочно переезжать в Мюнхен?
Муж Бьянки строил глазки и она приревновала?

Еще?
 
ZlojEzhik, ну не молчите же! Смелее :)
Nudnaya+Zabava, я думаю, к велосипедистам она нормально относится. Но в чём-то Вы правы: всё началось с велосипеда.
Корона, какой замечательный мозговой штурм! Но нет. Бьянка (надеюсь) остаётся владельцем лошадей, с мужем её мы не знакомы, а Мюнхен меня впечатлил, конечно (особенно серфингистами в центре города), но нет.
Я сформулирую рассказ (он, на самом деле, строчки четыре займет, наверное) и завтра напишу. Очень глупо. Очень. Причем, скорее, глупость изначально была моя, а всё остальное - это уже падение сов.
 
Вы случайно перепутали свой и ее велосипеды?
Проехали там, где нельзя было?
Поцарапали велосипедом ее машину?
Она переживает за то, что вам опасно столь далеко перемещаться на велосипеде?
Я сдаюсь! Просто пришлите мне, пожалуйста, открытку :D
 
Последнее редактирование:
Вы приехали на велосипеде, увидели ее и позвенели звоночком, а она работала пугливую лошадь?
 
ZlojEzhik, присылайте адрес в ЛС.
Lara08, да, в каком-то смысле ситуация похожая. Не такие разрушительные последствия, но примерно тот же уровень глупости.

Итак. Есть у меня подруга и коллега, которая давно хотела научиться ездить верхом. Она всегда с удовольствием ездила со мной на конюшни (на все), постоянно спрашивала, что к чему и почему; с огромным интересом училась чистить и седлать; пока возможности ездить не было, задавала очень много вопросов, стараясь понять, почему лошадь ведет себя так, а не иначе.
Не спрашивайте меня, почему она при всей своей заинтересованности не пошла заниматься в какую-нибудь школу верховой езды - не знаю. Могу предположить, что одной не хотелось (человек стеснительный), и по времени все не складывалось, и повода, в общем, не было - а со мной за компанию вроде бы и хорошо.
Мало-помалу, на тех лошадях, с которыми мне довелось общаться в последнее время, она научилась самостоятельно ездить шагом, поняла основные принципы управления. Пора было пробовать рысить на корде, но вот беда - ни одна из тех лошадей не была приучена рысить на корде с человеком сверху, и не с моей коллегой на лошадиной спине нужно было этим приучением заниматься.
Но вот на прошлой неделе на горизонте появляется Бьянка, добрейшей души человек, с приличными учебными лошадьми, может все наглядно объяснить.
Моя коллега списывается с Бьянкой и договаривается прийти первый раз позаниматься - в тот же день, когда планирую ездить и я, только на час раньше. Решили вместе поехать на велосипедах.
И что же вы думаете? Когда мы вышли из дома в прекрасные 7 утра среды, оказалось, что у её велосипеда полностью спущено заднее колесо. В камере огромная дыра, заклеить это чудо нечем, нужно новую камеру покупать.
Вариант "ехать на общественном транспорте" отпадал полностью, т.к. на нем в это чудо-утро до места назначения ехать нужно было два часа, а через три с половиной коллеге на работу.
Сразу же выяснилось и самое интересное: ни у кого из нас нет номера телефона Бьянки.
Не спрашивайте меня, как можно договориться с человеком об аренде его лошади и не спросить его номера телефона. Оказывается, можно - мы всё время оперативно общались на Facebook, Бьянка была почти всегда онлайн (я - только по вечерам, но это все равно было удобно).
Что ж. Бьянки онлайн нет. Коллега пишет ей на Facebook, что, мол, так и так, большая проблема - приехать не получится; можно ли договориться на следующую неделю? И - можно ли узнать твой номер телефона?
У меня еще есть 40 минут до выхода, т.к. моя тренировка запланировано позже. Пьем чай. Пьем чай, еще немножко пьем чай; потом я одеваюсь, собираюсь, выхожу - и начинается ливень. Качественный ливень с порывистым ветром и грозой. Я надеваю ветровку, отъезжаю 500 метров от дома и понимаю, что вся моя одежда уже мокрая насквозь. И возвращаюсь домой.
После этого меня очень долго мучили угрызения совести, говорившие мне о том, что приличия ради нужно было потерпеть эти 30 минут под дождем, раз уж такая ситуация с телефоном. Но дождь не переставал еще три часа - это значит, что тренировки не было бы ни при каких обстоятельствах, т.к. дождь был очень сильный, а на конюшне нет манежа.
Как вы думаете, что я делаю? Конечно же, я пишу Бьянке на Facebook, что, мол, так и так, есть сложность, а дождь заканчиваться не планирует; можно ли узнать твой номер телефона?
Никто из нас ответа от Бьянки не получил, а на следующий день в назначенное время (у меня были запланированы занятия два дня подряд) Бьянки на конюшне не было; и вообще там никого не было.
Вот и всё.

С одной стороны, с точки зрения тренера, с которым два человека договорились позаниматься, а потом хором не приехали - и пусть даже был ливень и заниматься было нельзя - ситуация очень нехорошая.
С другой стороны, я понятия не имею, была ли там в то утро сама Бьянка и как у нее дела.
 
А может и у нее в то утро случилось что-нибудь? По Вашим рассказам, она мне не показалась таким человеком, который просто станет игнорировать вас. Тем более причины того, что вы не приехали, были вполне понятны и очевидны
 
Это вся история? А дальше, нужно же связаться и объясниться, почему же сразу "не сложилось"?
 
Sanna, единственный вопрос - как. Телефона у меня как не было, так и нет; на Facebook она не отвечает, а просто так ездить на конюшню и надеяться ее там застать... не знаю, мне эта идея кажется не самой лучшей.
ZlojEzhik, не исключено. Вопрос только в том, как бы теперь это выяснить...
 
Она в ФБ совсем не появляется или только вам не отвечает? Может случилось чего?
 
Сверху