Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар.

А Пышка все плакала, и по временам рыдания, которых она не в силах была сдержать, слышались в темноте между строфами «Марсельезы».(с)
 
А у вас нет такого,что деньги можно через телефон кинуть? Например если у меня карта сбербанка привязана к телефону, и у оппонента тоже- набираешь смс на определенный номер,вводишь номер телефона, сумму, и отправляешься. Приходит смс с кодом подтверждения, и, вуаля, деньги переведены.
 
@ИринаM Да-да, с этим у меня тоже сложности. В ситуации с чаевыми привыкаю просто округлять сумму в сторону ближайшей более-менее "ровной" цифры. Но всяко удобнее в тех странах, где чаевые уже включены в счет.

@VeR, конюшня голов на 60, наверное.. . Плац выездковый, рядом с ним побольше конкурный; стандартный манеж. Два "круга", на которых гоняют на корде; много больших левад, некоторые закреплены за определенными лошадьми. Есть денники, в которых лошади могут выходить наружу, а есть обычные (примерно по половине таких и таких).
Да, мне с вопросами всё же легче :)

@Lisovin, есть, но тренер не хочет переводов :)
 
Ну, хочет, не хочет, если срочно нужны деньги или боишься что не отдадут, и перевод сойдет. В крайнем случае (чтоб не было вопросов по движению средствна карте) - это можно взять как залог- на след раз везут наличку,а она с карты обратно.
 
Я прочитала, мне тоже было бы неприятно. Да, забыть деньги - косяк. Но вот это "не поленилась принести рюкзак" - это жесть, на мой взгляд))) Отношение, как к мошеннику какому-то :/
 
Всеже мне странно с обеих сторон такое недоверие и столько домыслов. А по факту , мелкая шероховатость 2х людей которые еще не сильно знакомы
 
@Антея-тор вот-вот. Мне просто стало странно. Хотя не исключено, что это нормальный поступок человека.. но меня удивило.
@anjelo с моей стороны не слишком много домыслов, меня просто очень как-то "зацепила" ситуация, хотя я все могу понять.

Тем временем мы с хозяйкой выяснили, что до завтрака ездить можно; вот сегодня у меня был очередной такой утренний "заезд" на конюшню - в пять двадцать с велосипедом туда, в семь там... Холодно! Невероятно холодно на велосипеде в пол-шестого утра, а сейчас еще и темно, и хотя проехать нужно всего километров семь до поезда, ощущения те ещё иногда. Есть такой участок вдоль автобана, освещения нет; всё, что вижу, вписывается в луч велосипедного фонаря; пейзаж справа и слева не меняется - такое ощущение, что пятнадцать минут крутишь педали на одном месте.

Все же думаю, что это не слишком хорошая идея; все получается очень "впритык" по времени, а тратить на всю езду сорок минут от силы как-то стыдно, так что буду "устаканивать" график: напомню, всё дело в том, что у нас сейчас школьные каникулы и поэтому официальная работа начинается не в час дня, а в десять утра.
Сегодня в суете и спешке случилось забыть закинуть лошади завтрак после езды. Ох как было стыдно; а возвращаться возможности не было, опять всё это ограничение по времени, подвешенное на расписание электричек. Пришлось звонить хозяйке, просить её позвонить конюху... надо на такой случай взять телефон конюха, чтобы хоть перед хозяйкой не позориться. Впрочем, это было ещё не самое весёлое на сегодняшний день.

Самое весёлое началось, когда сказали, что мой поезд в сторону работы опаздывает на 15 минут. Потом на 20, 25, 30, 35, а потом - что он не придёт вообще.
Неописуемая растерянность. Оставался час до прихода детей. Ключ от помещения один и он у меня. Наличных денег на такси нет. Где брать такси - тоже непонятно, потому что телефона такси у меня и у товарищей по несчастью (на станции) тоже не нашлось. Велосипед был пристёгнут к ближайшему столбу, а ваш слуга в прямом смысле этого слова вышел на трассу, вспомнив лихие автостопные.
Остановилась первая же машина и довезла меня до соседней деревни, мимо которой по счастью как раз проезжала междугородняя электричка, именно в этой деревне останавливавшаяся. Электричка довезла меня до места, от которого на велосипеде до работы 15 минут, но где велосипед, а где я. Автобусы отсутствуют как факт.
10 минут беготни по окрестностям - и я нахожу такси, и мы с такси доезжаем до банка - даже до моего банка; и я снимаю деньги, и я оказываюсь на работе ровно за полчаса до официального времени прихода детей.
О боги, боги, боги, боги, что за утро.....

Тем временем у нас проходит шикарный журналистский городской лагерь; дети выдают такие перлы.. по итогам лагеря соберу в кучку и напишу, сейчас мало времени - каждый вечер горы сотворённого детьми ждут обработки.
В следующие выходные - Маннхайм (я тут в последнее время сильно часто в Маннхайме провожу выходные; нет ли у меня там знакомых конных? Было бы любопытно зайти в гости).
В конце ноября Мюнхен, а на Рождество - Вена. Может, и там кто найдется?
 
Ну что ж, денежно-тренерский вопрос решён; меня очень порадовало, что в начале следующей тренировки денег вперёд она не попросила :) Хотя у меня были уже приготовлены, в этот раз в кармане бридж.
Последняя тренировка, к слову, оказалась с одной стороны продуктивной, а с другой - душераздирающей, потому что после шикарных боковых, на которых процесс моего обучения застопорился сколько-то лет назад, а тут вдруг - ничего себе, оказывается, я всё могу, и никуда меня не перекашивает, и все друг друга понимают... Так вот, после шикарных боковых меня "заклинило" на элементарном серпантине из четырех петель, у меня эти петли ну никак не вписывались в манеж; там были прямые, кривые, овалы и стенка, едущая в лицо, но никаких петель. На восьмой минуте позора Сюзанна перестала ликовать на весь манеж по поводу моей чудо-посадки, мило улыбнулась и сказала: "Я тебе уже десять! раз! объяснила!!" (педагогам на заметку: не говорите так своим ученикам!!! Детям или взрослым, в любой сфере - не говорите! Обычно люди в такие моменты сами уже страдают от собственной тупости или невозможности повторить, особенно если теоретически они всё поняли и спросить им нечего).
Что ж, сцепили зубы, поехали дальше. На пятнадцатой минуте петли всё же превратились в петли, а потом плавно началась галопная часть с "менками", на которой я обычно "заканчиваюсь", выносливость пора начать тренировать; но в этот раз что-то во мне крепко встало и поехало. Правда, в какой-то момент очень захотелось поспорить с тренером. Единственная живая к тому моменту мысль говорила, что спорить с тренером нельзя, так что рот даже не был открыт. И вот в какой-то момент подходит ко мне тренер, получается упражнение у меня так себе, и говорит: "Genauso. Klappe halten und weiter machen". Klappe halten - это "заткнись" по-нашему. Weiter machen - продолжать. Заткнись и греби. Чувствительно, в общем. Еще не мат обожаемого мною товарища Ш., но уже практически рядом. Аххх, как меня взвинтило. Ахх, как у меня сразу всё получилось - если только на одной мысли, что сейчас всё нужно сделать идеально, чтобы никто и никогда не говорил мне "заткнись"!!!!
Но, конечно, я не сторонник грубости на тренировках и весьма надеюсь, что в следующий раз я так тупить не буду и до этого не дойдет.
 
Судя по всему тренировки у тебя интересные и "настоящие". Это здорово.

А фото конюшни можно попросить?
 
@V.E.R. интересные - это точно. Посмотрим, как дальше дело пойдет. Но я как минимум вижу развитие и разницу между нашим тандемом "человек-лошадь" в августе - и сейчас. Как и большое поле работы впереди :)
Можно. Постараюсь не забыть взять с собой фотоаппарат на следующей неделе. Если погода не испортится, залитая солнцем пустая конюшня в 7 утра выглядит отлично.
 
Странное ощущение. Вроде, тренер добился нужного результата. Но в интонации рассказчика слышна явственная нотка раздражения. Не?
 
У рассказчика просто эмоции смешивались в тот день друг с другом, образуя невообразимые комбинации.
Я могу честно признаться, что иногда мы с тренером друг друга как люди не понимаем. Этого особенно не проявлялось в вышеописанной ситуации, но иногда как щелкнет что-нибудь - и становится видно, что встретились люди, которые, не будучи "сведенными" хозяином лошади, в жизни друг с другом не заговорили бы :)) Но надо отдать ей должное - она меня терпит, тренирует и я вижу прогресс. Так что все хорошо.
У меня тут парочка фотографий конюшни появилась, кстати. Теперь главный вопрос технического тормоза: а вставлять-то их как?... Лежат они у меня на Яндекс. Фотках. Код, который там дают "для блога" тут в фотографию превращаться не желает, ссылку оттуда вставляешь - тоже ничего не происходит.. Гм-хм.
 
Теперь главный вопрос технического тормоза: а вставлять-то их как?... Лежат они у меня на Яндекс. Фотках. Код, который там дают "для блога" тут в фотографию превращаться не желает, ссылку оттуда вставляешь - тоже ничего не происходит.. Гм-хм.

Надо выбрать bbCode, а не HTML
 
@Корона, спасибо - вот в чем было дело.
На самом деле, смотреть-то особо не на что: имеется конюшня снаружи, один коридор - ну и путь к плацу мимо левад.






...а вообще знаете что? Даёшь виртуальную развиртуализацию в массы.
Вот тут http://odin-moy-den.livejournal.com/1924381.html можно почитать про один мой день. Заодно и поймёте, с чего это я вдруг в шесть часов утра на конюшню с фотоаппаратом собралась.
 
Всегда поражалась терпению тех, кто собирает такие подробные и интересные отчеты. Я пять фоток с тренировки или соревнований выложу - и уже выжата!
 
Спасибо за фото. Всегда интересно посмотреть, у кого как что.

пять фоток с тренировки или соревнований выложу - и уже выжата!
Дык, пройтись по конюшне с мобилой - особо труда не стоит. А вот тренировки кто бы мне снимал. :(
 
Сверху