Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

сборище идиетов. Еще и лошадь фиговая. Вот и не надо туда ездить.
 
Сочувствую...
И правда, в России душевнее как-то...
Интересно, как к ним вообще клиенты ходят с таким отношением.
 
Саш, значит, так оно и должно быть
Спасибо бухгалтеру этому (в порядке занудства: бухгалтерша - жена бухгалтера:rolleyes: ), что отвратила тебя от этой конюшни
А вообще, немцы такие немцы...
 
Мне кажется, что постоянных обитателей той конюшни бухгалтером уже не напугать. Там преимущественно тусят дети (а для тусовки детей, в общем, такая конюшня нормально подойдет, дети, кстати, очень воспитанные, помощь мне свою предлагали с лошадью). Взрослые, которые параллельно со мной седлались, на первый взгляд сами не особо дружелюбные.

Обновила список конюшен, осталось, кстати, немало - семь штук. Вот только письма они мои проигнорировали, а дозвониться я им не смогла, но я попробую :D
Плюс ещё местная Битца (на которую я не надеюсь, вряд ли там есть что-то интересное по лошадям. Тренера хорошие есть, конечно, но что-то я не думаю, что один из них меня увидит и сразу предложит на своей лошади заниматься) и две конюшни сильно в области, которые можно рассматривать только как тренировки "в дополнение" раз в месяц или около того.

Тренер прислала видео с довольно симпатичной лошадкой (за 40к, ага), а также пообещала дать возможность поездить на ее собственной лошади, только вот она сейчас кашляет (или это так, для красивого словца было сказано про поездить, посмотрим, в общем).
 
Прям удивительные вещи..
Столько конюшен и нет лошади интересной.
А тут наоборот)). Тренер мой не может полуарендатора найти на коня, пока ищет конь уже до схемы среднего доработался :D. А никому не нужно.
 
Прям удивительные вещи..
Столько конюшен и нет лошади интересной.
А тут наоборот)). Тренер мой не может полуарендатора найти на коня, пока ищет конь уже до схемы среднего доработался :D. А никому не нужно.
Привозите :D

Вообще дело просто в том, что тут никто особо не ищет арендаторов на интересных лошадей, а прокатным конюшням, наверное, и по статусу не положено таких иметь :)
Вчера увидела (впервые за последние месяца три, кстати) объявление о том, что мега-крутая лошадь ищет арендатора, выездка M, 110 с закрытыми глазами прыгает. Договорилась к ним приехать 4го февраля. Тут вариантов два: либо выездку М лошадь и хозяин видят в прекрасных снах, либо всё правда и за лошадь начнется настоящий бой среди претендентов. Второе я встречала за последние три года трижды и ни разу не выигрывала :D
 
Последнее редактирование:
Читаю Ваш дневник и как в сказке, чем дальше, тем страшней)). Есть ли какие то форумы, что бы можно было оставить отзыв о ситуации с бухгалтером.
 
@Алексей Борисович я вообще человек не злопамятный, но вы меня вдохновили. И вообще, пятница, а за эту неделю мне изрядное количество людей нервы потрепало. Так что оставила я отзыв у них на страничке в Фейсбуке. Правда, боюсь, мне теперь писать начнут все кому не лень :D
Ну да ладно, может, лошадь предложат, я как раз в отзыве подробно описала, зачем вообще на эту конюшню приехала.
 
то есть проблема в том, что более менее нормальные занятия могут быть только на своей лошади? может тебе уже свою лошадь и ее в аренду на лишние дни?
 
Про конные дела напишу чуть попозже, @V.E.R. тоже отвечу попозже поподробнее, а пока вот что, мало ли, кому надо.
Нам утвердили EVS-проект для волонтеров. Я несказанно горда собой - заявку приняли с первого раза. Это значит, что мы можем принять четырёх (но один уже найден, так что трех) волонтеров (по очереди), полный рабочий день, два выходных. Минимум - шесть месяцев, самое раннее начало - в декабре 2019, далее в течение ближайших двух лет.
Будут компенсированы расходы на перелёт, проживание (комната), питание и карманные деньги (около 100 евро в месяц); участие в семинарах для волонтёров и языковой онлайн-курс. Мы не спеша ищем тех людей, которые хотят провести время с нами.
Важно:
- четкое понимание, зачем им это нужно, и желание работать (просто потусить за границей - это не к нам).
- желание учиться, иметь собственные идеи и готовность их применять; быть готовым к работе в команде
Необходимые навыки/умения (ДВА-ТРИ НА ВЫБОР, можно больше!!!)
- пед. образование и/или (успешный) опыт работы с детьми
- реклама и продвижение в Интернете
- фото-, видеосъемка
- садоводческие познания
- увлечение каким-либо видом прикладного творчества, умение создавать красивые работы и желание учить этому других (что угодно - шитьё, квиллинг, гончарное дело...)
- увлечение музыкой, пением, танцами - и желание делиться этими увлечениями с детьми (если это не требует специального оборудования - делиться знаниями pole-dance у нас, увы, негде)
- свободный немецкий язык
Если среди ваших близких знакомых есть талантливые люди от 20ти до 30ти лет, которым будет у нас интересно и с которыми будет интересно нам, можно скопировать им этот текст, а потом, если возникнет необходимость со мной связаться, писать в личку, я дам электронный адрес для резюме.
Дополнительная просьба - никуда не копипастить этот текст. Мы сможем принять именно трех волонтеров, по одному за раз, и пока предполагаем, что они найдутся без публикации информации повсюду. На случай, если этого не произойдет, у нас есть доступ к большой онлайн-базе с уже зарегистрированными желающими, но пока есть время выбирать, выбираем по рекомендациям :)
 
Итак, к части конной:
@V.E.R. учитывая то, как туго продвигается дело с поиском лошади в аренду, я уже начала посматривать и на лошадей на продажу. Но всё это закончилось столкновением с фактом "ценник на лошадь, которую я хочу - 40к".
Столько я в своей суровой педагогической жизни ещё не заработала, увы.

Помните крутую лошадь в аренду, с которой я должна была встретиться завтра? Не встретимся, что-то там нечисто.
Изначально хозяйка сказала "давай ты приедешь в воскресенье, только в этот день мой сын не ходит в садик и я не смогу поездить" (ну, в смысле, поездить перед тем, как поезжу я, чтобы я сначала снизу посмотрела).
Ладно, подумала я, сыновья разные бывают - может, она его оставит на десять минут, а он за это время соседскому жеребенку ноги повыдергивает. Предложила на неделе.
"Ой, - говорит она, - на неделе мы в другую конюшню переезжаем, давай на следующей"
Договорились на завтра.
В итоге пишет она мне, что лошадь ее к новой конюшне еще не привыкла и очень нервничает, а учитывая сына (видать, он еще и по вторникам в садик не ходит) она (цитата) ничего не может с ней (с лошадью) сделать.
Конечно, ситуации разные бывают, но что-то мне подсказывает, что ....
 
Итак, к части конной:
@V.E.R. учитывая то, как туго продвигается дело с поиском лошади в аренду, я уже начала посматривать и на лошадей на продажу. Но всё это закончилось столкновением с фактом "ценник на лошадь, которую я хочу - 40к".
Столько я в своей суровой педагогической жизни ещё не заработала, увы.

Помните крутую лошадь в аренду, с которой я должна была встретиться завтра? Не встретимся, что-то там нечисто.
Изначально хозяйка сказала "давай ты приедешь в воскресенье, только в этот день мой сын не ходит в садик и я не смогу поездить" (ну, в смысле, поездить перед тем, как поезжу я, чтобы я сначала снизу посмотрела).
Ладно, подумала я, сыновья разные бывают - может, она его оставит на десять минут, а он за это время соседскому жеребенку ноги повыдергивает. Предложила на неделе.
"Ой, - говорит она, - на неделе мы в другую конюшню переезжаем, давай на следующей"
Договорились на завтра.
В итоге пишет она мне, что лошадь ее к новой конюшне еще не привыкла и очень нервничает, а учитывая сына (видать, он еще и по вторникам в садик не ходит) она (цитата) ничего не может с ней (с лошадью) сделать.
Конечно, ситуации разные бывают, но что-то мне подсказывает, что ....
А что за лошадь, какие качества обещали?
 
@Алексей Борисович выездка М, хорошие движения; конкур 120 спокойно (именно конкурного маршрута видео я не видела - видела троеборную трассу; выглядело хорошо)

Пока суд да дело, меня потянуло на теорию и размышления об эстетике КС.
Началось всё вот как: в одном из дневников, которые я периодически читаю, выложили видео маршрута.
Лошадь прыгала нормально (на мой любительский взгляд, что значит "на той стороне оказывалась, палки не сбивала, обнести и встать не пыталась"), но я обратила внимание на руки всадника, показалось, что как-то странно он ими постоянно дергает (тут помним, что знаний у меня в этом плане мало, и не думаем сразу, что всадник правда делал что-то не то; но мне же прививают вот уже дцать лет мысль о спокойных руках, которые всё делают так тихонечко, что со стороны и не видно; а те мне показались ну очень беспокойными).
Я решила для сравнения посмотреть видео всадников посерьезнее и на пару часов залипла в Сети.
Тут-то я и поняла, что никогда особо конкура не видела, потому что мои восторженные представления о гармонии лошади и всадника рухнули в тартарары.
Несется эта взмыленная лошадь, всадник ей голову выкручивает, дает пинка, она прыгает, всадник ей поднимает голову, чтобы она лучше барьер видела, они несутся дальше...
Ладно, думаю, пойду выездку посмотрю.
Тут я сначала погуглила, на кого вообще посмотреть, чтобы не Тотилас, но и не кубок водокачки.
Гугл сказал: посмотри на Меркулову.
Посмотрела я на Меркулову. Вижу лошадь, вижу элементы (в том числе, конечно, такие, которые я в ближайшие два года и не сделаю, а может и никогда не сделаю, будем реалистичны). Но для того, чтобы эта лошадь элементы делала, она периодически тыкается шпорой (я аж на паузу ставила, чтобы внимательно посмотреть) под нижний задний край вальтрапа. То есть нога гуляет при необходимости почти на девяносто градусов, большая такая рабочая поверхность получается.
Для того, чтобы понять, как это в жизни работает, я на своей лошади на следующий день нашла эту точку и тыкнула туда ногой, посмотрев при этом в зеркало. Выглядит как-то не так, как меня учили :))

Отсюда вопрос на поболтать (потому что, похоже, мои представления о прекрасном немножко не те, которые надо бы): поделитесь видео конкура и выездки, которые, на ваш взгляд, гармоничны насчет работы лошади и всадника?
Не только чтобы лошадь делала то, что надо, и там палки не сбивала или элемент делала; а чтобы это всё еще и красиво выглядело и прямо чтобы хотелось сказать "Вот с этого надо брать пример".
Я вижу, конечно, периодически одного нашего конюха на конюшне, который садится черт знает как (тут даже много знать не надо, чтобы это понять), вот он весь такой кривой и перекошенный, но зато лошадь свое дело делает более чем достойно. То есть понятно, что всё относительно :)
Но что считать неким эталоном?
 
Сверху