Рано или поздно, так или иначе. Германия конная и прочая.

Добро пожаловать :) А где вы жили в Германии и чем занимались тут?
Американу пока не отменили, но кто знает, что потом будет.
Плюс сейчас границы закрыты для россиян.
Жила в деревушке близ маленького городка Тальмессинг, где-то возле Нюнберга. Занималась заездкой лошадей шайров\клайдесдалей\тинкеров
 
В том и дело, что россиян вряд ли пустят. А рассчитывать, что все устаканится до осени - вряд ли стоит. Все же массовое мероприятие.
 
Зато у россиян - ну, это если судить по новостной ленте моей - кафе, катки, лыжи, танцевальные вечеринки и прочие мероприятия :)) так что, в принципе, ещё какое-то время и с закрытыми границами можно продержаться.

У нас актуально самое популярное развлечение - сходить в продуктовый.
Ещё есть в ста километрах холмы, в которых, по слухам, снег выпал.
Так вот, для того, чтобы туда попасть, нужно сначала несколько часов стоять в пробках, потому что туда едет вся Нижняя Саксония, а потом еще искать способ скрываться от полиции, которая перекрывает дороги и в самых худших случаях разворачивает народ домой.
 
Да, стало быть, у нас действительно все хорошо ))). Прикрыли только рестораны, большие кафе, которые все-равно работают на вынос и на открытых верандах (кто особо стойко в мороз может это осилить). Можно погулять где хочется. Катки и прочие зимние развлекухи, все работает.
Видела видео с Российских горных курортов - там аншлажище! Но их никто не закрывал.
Есть люди, кто сам побаивается сейчас куда-то выходить, выезжать, но большинство живут, как обычно.
С работой...говорят, что мол есть некая напряженка, но по-моему, кто работать желает, тот работу найдет всегда. Я в самый пик пандемии работу поменяла, хотя, тогда говорили, что работы нет вообще, многих сокращают. В ленте многие очень жаловались, что остались без средств к существованию. По-моему это от лени. Я пошла к знакомым работать в магазин, хотя никогда в жизни и подумать не могла, что пойду из офиса в эту сферу. Стало полегче - вернулась в офис.
Очень надеюсь, что у нас и дальше будет не хуже! :)
 
Краткая инструкция о том, как надуть человека, которого очень сложно надуть.

1. звоним в рабочее время и начинаем трындеть. На слова о том, что человеку категорически неудобно разговаривать начинаем трындеть ещё быстрее

2. оттрындев своё, игнорируем вопросы быстрым «явсеужесказала» и вешаем трубку

«приветкорочетуттакоеделозавтрамненазначилибытьвготовностиквылетуиэтозначитчтострехутрамненадосидетьнателефонеименямогутвызватьваэропортилинет (Вдох) корочетыитакзнаешькодотшкафчикаакоддляключаотшкафчикаспросишьклаудиюеслионатам (вдох) видишьятебезвонюспециальночтобтызавтратамоднанестоялакорочевозьмешьмайкафантибратьнельзяунегоспинавозьмешьпоездишьвсепока».
Это была история о том, как я завтра вместо выездковой тренировки езжу на молодой лошади, причём похоже за свой счёт.

у меня всё.
 
  • Wow
Реакции: tall
Это была история о том, как я завтра вместо выездковой тренировки езжу на молодой лошади, причём похоже за свой счёт.

у меня всё.
Называется "Них..я не понятно, но оооочень интересно"...
Как-то там тренер ваш присел вам на шею... Я так понимаю, он выкручивает руки по причине того, что другого тренера\конюшню найти не так легко?
 
Да, другую возможность для занятий тут найти очень сложно, об этом у меня пол-дневника. Искать я, в общем, не переставала.
Тренеру не рассказывала о том, как долго искала, но она и сама в курсе, что тут как на конном рынке.
Она а) пилот и ее завтра вызвали на работу, такое состояние «on call”, когда не знаешь, нужно ли будет куда-то ехать, вот только она меня не просветила, будет ли она при этом сидеть в аэропорту, то есть занятия точно не будет, или будет сидеть дома и шанс есть и
б) просто малость придурошная.

Конечно, я могла бы ей вечером перезвонить и сказать, что без тренировки ездить не буду. Но поскольку это первый раз, решила пока, что съезжу; денег никому предлагать не буду - о них в этом монологе речи тактично не шло, я просто по прошлому несостоявшемуся разу предполагаю, что денег она захочет.
Если ее там нет, то никто и не спросит.
Ну а далее по ситуации. Понятно, если это начнёт регулярно повторяться, я откажусь.

К сожалению, мне вообще не с руки с ней сейчас ругаться, тк иначе ездить будет негде. Приходится лавировать.
 
  • Like
Реакции: tall
А вы рассказывали нынешнему тренеру как вы долго искали где заниматься?
А вот это, мне кажется, лишнее :)) лучше рассказывать о том, что вообще то конкурентов у вас много, я могу и туда, и туда... Шоб ценили и на шею не садились :))
 
Говорят, придурошные пилоты - не к добру 😅 . Вообще сочетание женщины пилота у меня вызвало сейчас восхищение и ужасение(или как это по-русски сказать-то) одновременно))
 
Говорят, придурошные пилоты - не к добру 😅 . Вообще сочетание женщины пилота у меня вызвало сейчас восхищение и ужасение(или как это по-русски сказать-то) одновременно))
Меня в этой ситуации радует только одно: абсолютно сумасшедших в пилоты не берут, значит, это у неё не органическое.

У меня иногда (ну, лет с восемнадцати) проскальзывает шальная мысль, не бросить ли всё и не податься ли в пилоты.
В данный момент останавливают меня две вещи:
- через какое-то время это будет примерно как работать водителем автобуса
- в пилоты тут берут только граждан Германии, а я не он
 
По дороге на конюшню я от нечего делать (ехать-то сорок минут минимум) сочинила пламенную речь о том, что у меня в зоне доступа полно лошадей, на которых я могу поездить бесплатно, так что смысла ездить за деньги на тренерских лошадях мне никакого нет.
Повода эту речь презентовать у меня не случилось, потому что тренер всё же была на месте.

Всё это было.. ну, не так плохо, как было бы, наверное, без тренера, но все равно далеко от идеала.

Изначально у меня планировалась тренировка на Фанти - его кто-то из читателей помнит как "выездкового кашляющего". Кашлять он в последнее время перестал и ездить на нем стало относительно нормально. Он хорошо выезжен, много элементов знает и если бы не один его косяк - огромные сложности на галопе направо, может, от возраста что-то - вообще цены бы ему не было.

Вместо этого, поскольку у Фанти "что-то со спиной" мне сегодня выдали Майка: это лошадь четырех лет от роду, на которой мне уже доводилось прыгать до того, как меня пересадили на более резвого четырехлетку по имени Скай.
Майк 185 в холке и этим всё сказано.
Не люблю больших лошадей.
У меня длинные ноги и я на них (на лошадях больших)) красиво смотрюсь, но с точки зрения импульса это просто катастрофа какая-то, я не могу раздвинуть такие махины, мне тяжело физически.
В идеале лошадко должно реагировать на сокращение мышц, как мне сегодня в очередной раз напомнила тренер, но особенно в ситуации с четырехлеткой надо:
- им как-то рулить, а рулится он не всегда идеально
- его как-то гнуть, а он вообще не гнется
- учитывать то, что он боится лужи в манеже и на галопе почему-то тренера в центре манежа
- и при этом еше сокращать там мышцы, чтобы оно не сдохло.

На разминке строевой и на галопе я еще была в состоянии его как-то двигать; на учебной это уже было катастрофой, потому что на нем еще очень сложно сидеть.

В некоторые моменты мне просто казалось, что тренер выезжает мной лошадь под продвинутых чайников.
Или не казалось.

Так или иначе, свою долю физической нагрузки я получила; есть ли у этого всего какая-то иная польза, кроме физры, будет понятно со временем.
В четверг прыжковая на Скае. Проблем распинать его нет, он нормально реагирует на шенкель, но есть проблема провести его на повод. Каждый раз как в первый раз.
Но прыгает, ахах.
 
Прыжковая тренировка прошла вполне прилично.
Помимо всякого разминочного, прыгали последовательность "высокая палка, высокая палка, высокая палка, чухончик, темп галопа, чухончик повыше". То, что всё это стоит подряд, конечно, изрядно облегчает задачу - главное нормально зайти на первую, а дальше оно относительно само, сиди и привыкай.
На последних заходах "чухончик повыше" дорос до 110 и головой мне было страшно.
Очень интересные ощущения - тело вполне себе с удовольствием двигается, а голова такая "ааа ужас нет это слишком страшно неееет".
Ну и, конечно, голова действует на тело.
Поэтому в какие-то моменты я специально не смотрела на то, что там тренер делает с палками, чтобы некогда было ужасаться.

Нравится то, что всего за какие-то пару месяцев или около того начало приходить какое-то понимание того, что вообще делать с этими прыжками - где нужно сделать дугу побольше, где держать попрямее, где подтолкнуть и так далее. Прикольно, что я не получала на эту тему никаких особых объяснений от тренера, но организм сам начал додумываться и въезжать.

Не нравится:
- то, что в начале тренировки я не в состоянии сделать так, чтобы Скай прошёл на повод. От тренера толку никакого - она говорит только "ну, ты же его погоняла на корде, чтобы он размялся, вот он должен был размяться и сейчас должно быть всё нормально" и "у меня с ним проблем нет".
Долго прицельно его гнуть перед началом мне некогда, т.к. тренер говорит сперва разогреть на корде и потом всё гоп-гоп поскакали нечего там дополнительно возиться.
После разминочных палок на рыси он всегда бодреет и начинает выглядеть и вести себя намного лучше, легче собирается; но после прошагивания в перерывах между заходами на кавалетти может опять начать выдираться, как будто и не было ничего.
Идеи, предложения?

- то, что нога всё ещё ползёт наверх и назад, то есть в прыжке если меня сфоткать, нога, по ощущениям, будет где-то около вальтрапа. Сегодня я в какие-то моменты прямо прицельно пыталась понять, что не так, но как-то у меня не вышло :D
Тренер говорит, мол, надо держать колено плотнее и тогда нога не будет никуда уезжать (??), но как-то у меня плохо заходит такое объяснение. Если у кого-то есть мысли о том, как устраняется такой внезапно вылезший косяк, опять же велком.
 
Прыжковая тренировка прошла вполне прилично.
Помимо всякого разминочного, прыгали последовательность "высокая палка, высокая палка, высокая палка, чухончик, темп галопа, чухончик повыше". То, что всё это стоит подряд, конечно, изрядно облегчает задачу - главное нормально зайти на первую, а дальше оно относительно само, сиди и привыкай.
На последних заходах "чухончик повыше" дорос до 110 и головой мне было страшно.
Очень интересные ощущения - тело вполне себе с удовольствием двигается, а голова такая "ааа ужас нет это слишком страшно неееет".
Ну и, конечно, голова действует на тело.
Поэтому в какие-то моменты я специально не смотрела на то, что там тренер делает с палками, чтобы некогда было ужасаться.

Нравится то, что всего за какие-то пару месяцев или около того начало приходить какое-то понимание того, что вообще делать с этими прыжками - где нужно сделать дугу побольше, где держать попрямее, где подтолкнуть и так далее. Прикольно, что я не получала на эту тему никаких особых объяснений от тренера, но организм сам начал додумываться и въезжать.

Не нравится:
- то, что в начале тренировки я не в состоянии сделать так, чтобы Скай прошёл на повод. От тренера толку никакого - она говорит только "ну, ты же его погоняла на корде, чтобы он размялся, вот он должен был размяться и сейчас должно быть всё нормально" и "у меня с ним проблем нет".
Долго прицельно его гнуть перед началом мне некогда, т.к. тренер говорит сперва разогреть на корде и потом всё гоп-гоп поскакали нечего там дополнительно возиться.
После разминочных палок на рыси он всегда бодреет и начинает выглядеть и вести себя намного лучше, легче собирается; но после прошагивания в перерывах между заходами на кавалетти может опять начать выдираться, как будто и не было ничего.
Идеи, предложения?

- то, что нога всё ещё ползёт наверх и назад, то есть в прыжке если меня сфоткать, нога, по ощущениям, будет где-то около вальтрапа. Сегодня я в какие-то моменты прямо прицельно пыталась понять, что не так, но как-то у меня не вышло :D
Тренер говорит, мол, надо держать колено плотнее и тогда нога не будет никуда уезжать (??), но как-то у меня плохо заходит такое объяснение. Если у кого-то есть мысли о том, как устраняется такой внезапно вылезший косяк, опять же велком.
Попу назад подать в прыжковой посадке. Чаще всего пятка лезет на вальтрап потому, что попа лезет на переднюю луку. Вставать надо вообще попой по ощущениям чуть назад, а не вперёд.
 
то, что нога всё ещё ползёт наверх и назад, то есть в прыжке если меня сфоткать, нога, по ощущениям, будет где-то около вальтрапа.
Можно сосредоточиться на том, чтобы перед прыжком как бы сделать жим в пятку, и поднять попу от поясницы. Мне эта мысль в свое время оч помогла :)
 
Сегодня я в какие-то моменты прямо прицельно пыталась понять, что не так, но как-то у меня не вышло :D

Ещё до захода на барьер (ряд) поймать точку в районе икроножной мышцы, которая наиболее плотно контактирует с боком коня, при том, что каждый темп галопа мы проваливаемся на пятку, пружиня о стремя голеностопном. Не теряя этой точки на икре и продолжая балансировать на пятке вниз , убирать седалище чуть вверх, на жердях - если удастся поймать это равновесие по ноге, проблема уйдёт сама. Но, это на словах просто - на деле требует многократного повторения и довольно большой концентрации именно на этом моменте. Да, ещё это положение ноги, не должно приводить к её зажиму и общей зажатости в посадке - всё больше на балансе чем на "прижми ногу".
 
Сверху