Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

На истории с ингалятором я сильно ударилась челюстью об стол.
Нет, ну на мне тоже один пожилой тренер экспериментировал ("Завтра старты, я тебе привезу лошадь из полей, ты на ней ездила полгода назад один раз и она дура, но это ничего, зато быстрая, что ты, 110 не приедешь, что ли?"), но это все как-то не очень сочетается с наличием тренерской лицензии.
 
девочки, в европах не все идеально, есть такие конюшни, во всяком случае, когда я там была, что разрывает шаблон на прочь, диву даешься, есть чистенькие и ухоженые, есть пыльные и темные, есть, где каждый день вычищают под ноль, а есть- где весной и осенью, есть , где спортсмен возьмет метлу в руки подметет мусор во дворе
 
Пам-пам-пидибум-пам-пам
Вчера объявили, что у нас опять все закрывается.
Кроме продуктовых, парикмахеров, школ, детсадов и моей работы (вроде как).
Конюшня под вопросом, потому что сейчас каждая земля будет по-своему толковать слова бундесканцлерин и штамповать свои законы. Надеюсь, моя работа не попадёт под раздачу.
Вся Германия по такому случаю в режиме ожидания. Поесть в кафе можно до воскресенья включительно. Обещают спонтанные визиты полиции по домам, если подозрение на вечеринку.

Зато я-таки попала к ортопеду, супер-быстро, я считаю, который сделал мне рентген и предсказал, что до старости я буду ходить в муках, но это неточно - дал направление на МРТ, чтоб наверняка понять, что там к чему.
 
Вот это новости о повторной изоляции(((. Слежу за вашими приключениями с лошадкам и и громким тренером))
 
Опять начинается эта фантасмагория! Если в первой волне я видела "зерно" полной изоляции, то теперь не уверена вовсе. Друг во Франции рвёт и мечет, опять псу под хвост поездки и тд, в том числе и в Москву ко мне, то комендантский час у них был, а теперь опять полный карантин. Ох. Сил всем нам ! Пардон за лёгкий оффтоп. Конечно жду новых рассказов и фоточек! В инсте добавилась)
 
Конюшню не закрыли, скоро выезжаю за очередной незабываемой тренировкой (пока только выездка, конкур в четверг).
жжжждитя.

Людям вроде меня, которые особо не избалованы культурной программой, не особо заметно, что что-то поменялось в нынешнем локдауне.
Ну, в кафе не сходишь. Это печаль. Люблю поесть.

Ну, в музей не сходишь, в библиотеку, в театр. Но когда я туда последний раз ходила - правильно, давно. И что я после этого испытывала - правильно, разочарование. За культурной программой я привыкла ездить в Россию.

Бассейн закрыли. Вот это неприятно, я как раз недавно открыла для себя фридайвинг и хотела ходить в бассейн тренироваться, но это тоже можно пока не считать проблемой, потому что тренироваться нужно вдвоем, а есть ли в нашей деревне еще хоть кто-то, увлеченный фридайвингом?
Правильный ответ - ...
***
В России болеют самизнаетечем члены семьи, волнуюсь. Такая тема - когда и поддержку обеспечить особо никак не можешь, и лишний раз расспросами надоедать не будешь, сидишь, короче, дома сам с собой и надеешься, что все оклемаются без последствий. Год назад последний раз всех видела.
***
Тут тоже много кто болеет. Постоянно кого-то из знакомых или клиентов сажают на карантин. Даже очень удивлена тому, что пока не пришлось сесть на карантин никому в нашем центре. Надеюсь, это долго так продержится.
 
Вашим родным и близким - скорейшего выздоровления!
Как красиво и интересно про отпуск!
Жду про очередную тренировку. Экстрима на тренировках желаю Вам поменьше, а то совсемь уже жесть!
 
:D а у меня сразу вопрос возник -что ты сделала настолько не так в глобальном смысле?

Ждем подробностей тренировки, люблю твои "тренерские" ребусы.
 
Ор помощницы тренера пробивался даже через шум невыключенного мотора. Я попыталась снять для вас видео. Никто бы все равно не понял, что именно она орет, это было просто ужасно смешно - через узкую щель между дверями манежа пробивался её ор, диапазон в три октавы, просто театр художественного крика. Но рядом со мной постоянно кто-то слонялся, так что с видео не получилось.
Поседлалась, вышла. Тренер явилась пятнадцать минут спустя, когда у меня уже дёргался глазик - сегодня с утра я просила перенести тренировку на полчаса позже, она сказала, что нельзя (потому что коронавирус, конечно же) и вот.
Как ни странно, она не начала орать с порога и вообще весь период разминки вела себя очень сдержанно. Только какие-то короткие и тихие комментарии, никаких наездов по обычным поводам. Я уж подумала было, что что-то делаю настолько не так, что ей надоело со мной возиться.
В какой-то момент затребовала с меня очередное определение из книжки, я посмеялась, потому что не могла озвучить определение, и в этот момент тренер вместо того, чтобы на меня наорать - внимание! - посмеялась.
Здесь и далее она была в высшей степени позитивна. Делали всякое с контргалопом, контргалоп по стенке и на вольту, переход в галоп с другой ноги через шаг в середине вольта, траверсале на шагу и на рыси, серпантин на галопе с менками сначала через шаг, потом в воздухе. В этот раз мне прям понравилось. Только спина побаливает после него, он тряский.
Лишь одна вещь сегодня отвлекла меня от занятия - когда в какой-то момент тренер взяла меня за ногу и сказала что-то про тоненькие сладенькие ножки.
Ладно, сладенькие ножки все же лучше ора.
Но ощущение было правда... как будто она перешла на другие наркотики :))
И лишь после тренировки, уже на конюшне, она начала возвращаться к своему прежнему состоянию. Сперва она громко открыла рот, чтобы на меня за что-то наехать; потом поняла, что я все делаю как надо и громко его закрыла.
И начала рассказывать мне про какую-то девочку с руками из того самого места, которая почти «поставила» ей вчера прыгающего четырёхлетку, ну совсем тупая девочка, не то что я, я-то вон как классно ездила сегодня, почти выездка, а та тупая девочка...
Я честно отмалчивалась до конца.
 
Вот) Как я и предполагала ранее, вы ее покорили) Интересно, что будет дальше)
Учитывая общую нестабильность тренера, сомневаюсь, что это надолго. На прошлой неделе она ещё орала нещадно про мои кривые руки и все на свете, а сегодня уже вежлива и мила. Очень подозрительно.
Кстати, именно она мне сообщала на прошлой неделе, что я не в состоянии нормально пользоваться средствами управления, а уже на этой неделе вроде как и в состоянии. Чудеса просто.
 
Сверху