Рано или поздно, так или иначе. Германия конная и прочая.

С фото кота пролет, потому что его нельзя вставить напрямую в форум, а нужно куда-то загрузить, а сюда вставлять ссылку... короче, у меня сломался мозг и я плюнула на это. Но это очень миленькое пятнистое создание трех месяцев от роду, с идеальным характером (гладится, подходит на зов, мурчит, по утрам не будит)
 
(не то чтобы это супер-новость, но я прям нимагумалчать, история только что закончилась).

В копилочку приколов с поиском лошади в аренду:
- У нас есть классная лошадь, выездка L, прыгать на ней тоже можно, правда, она давно этим не занималась, но это ничего. Только мы ее продаем, в общем, ищем арендатора до момента продажи, тебе это норм?
- Вполне, почему бы и нет, давайте знакомиться.
- Ой, а у нас тут такая куча покупателей вдруг появилась, в общем, давай пока отложим, а то вдруг купят
- Окей, пишите, если не купят.
(полторы недели спустя)
- Ну что ты решила? У нас, в общем, такая ситуация, да, нужен нам арендатор, пока не купят.
- Мы вроде как собирались списаться, если не купят. Значит, не купили?
- Ну да, тут такое дело, надо, чтобы всё совпало, не так просто найти покупателя.
- Окей, значит, можем встретиться? Мой тренер или ваш? Когда удобно?
- Твой тренер нам подойдет, а удобно вечером после работы. Давай только ты сначала приедешь, мы тебе расскажем, какие у нас требования, а потом мы разъедемся по домам и подумаем; и вот если будет понятно, что мы друг другу подходим - тогда ты можешь приехать еще раз и тогда уже поездишь (хрен ли, действительно, мне бы не приехать просто так десять минут послушать про их требования, сорок минут по пробкам в один конец, ну).
- Может, мы для начала созвонимся, обсудим требования и подумаем, подходим ли мы друг другу? Дорога неблизкая, вечером после работы по пробкам долго добираться - в идеале я бы приехала уже на пробную тренировку.
- Всё, я уже поняла, что мы друг другу не подходим, потому что мы на конюшне живём как одна большая семья. До свидания, удачи в поиске.
- Ну, раз вы уже по текстовому сообщению видите, что мы друг другу не подходим, то без проблем, вам тоже удачи в поиске (ну не удержалась я, каюсь).
- Это только подтверждает то, что мы друг другу не подходим.

The end.
Не подходим, факт.
 
По русски это жесть конечно, но учитывая то, что вы общались на немецком.. да ещё и письменно, не могло так произойти что некоторые фразы им могли показаться грубыми или неэтичным, ну там какие-нибудь особенности диалекта?
 
По русски это жесть конечно, но учитывая то, что вы общались на немецком.. да ещё и письменно, не могло так произойти что некоторые фразы им могли показаться грубыми или неэтичным, ну там какие-нибудь особенности диалекта?
Точно нет.
То есть мы обе писали достаточно разговорным языком друг другу, не супер-вежливо, художественно и с реверансами, но так она начала общаться, а я подхватила. Но я однозначно не отказалась ехать категорически, а именно предложила созвониться как опцию. То есть у нее вполне был вариант после моего предложения созвониться ответить, мол, нет, мы хотим, чтобы ты на месте посмотрела (что?.. шкафчики с аммуницией..? членов потенциальной большой семьи на короткое время до продажи лошади?), так что давай - либо приезжаешь общаться, либо досвидос.
 
Съездила вчера на лошадку посмотреть, которую тренер мне порекомендовала в потенциальную аренду (то есть да, на какой-то левой лошадке я хотела сразу ездить, а на ту, которую тренер упомянула, согласилась съезить только посмотреть, логика. Но я действовала по принципу "тренер плохого не посоветует", ахххххххааа).

Лошадка оказалась десяти лет от роду и для своих десяти лет на диво никакая.
Ну то есть оно ещё сокращаться прилично не умеет, не выдираясь. Переходы стабильные "рысь-шаг", не говоря уже о "галоп-рысь" очень через одно место. Тренер моя ковырнула животное пяткой в бок, оно изобразило намёк на боковое. Я такая ага, говорю, ага.
Ну как тебе лошадка? - говорит тренер.
Я подождала, пока хозяйка подальше отойдет. Честно, говорю? Никак. А тебе?
Ой, - говорит тренер, - ну это с ним просто хозяйка плохо занимается, а так он не дурак и у него все шансы. И еще он прыгать умеет, Е хозяйка с ним уже скачет. Так что я, говорит, подумала - она собирается ребенка заводить, может, ты под это дело и впишешься, с ним прыгать.

Ну гм. В том, что он не дурак, я не сомневаюсь, но чем хозяйка с ним четыре года с момента приобретения занималась, даже представить не могу.
Я пока подожду хозяйкиного обзаведения ребёнком, а то для того, чтобы начать с ним прыгать, мне придется несколько месяцев пару раз в неделю на нем выездку катать, а кайфа от этого особого не ожидается. Но, конечно, если выбирать между "это или ничего" (когда Ласси уйдет на пенсию), выберу это.

Я уже рассказывала о том, что бросила официальную работу? Не помню.
Так или иначе, можете меня поздравить, теперь я - полноценный дауншифтер-директор своего детского центра. Мне всё очень нравится - кроме того, что у центра денег на меня как не было, так и нет (почти). То есть те, что есть сейчас - это ээээээхмммм я даже не знаю какой процент от средней зарплаты по больнице, еле-еле квартплату перекрывает. Так что я в активном поиске финансирования для себя любимой (социальная работа у меня, так что нужны гранты, спонсоры, вот это всё), но при этом кайфую от того, что можно заниматься любимой работой, а не какой-то фигней за деньги.

Ну и раз уж я про работу заговорила - в моем центре есть неплохие программы молодежного обмена, как европейские, так и местные (это когда люди в возрасте обычно лет до тридцати приезжают на полгода-год и волонтерят у нас, получая, в зависимости от программы, за это карманные деньги, или даже к карманным деньгам оплату жилья, визы, курсов языка, перелета и всего такого). В следующем году места освободятся, так что если кому-то актуально себе, знакомым, детям - пишите, дам инфу.
 
Ну и раз уж я про работу заговорила - в моем центре есть неплохие программы молодежного обмена, как европейские, так и местные (это когда люди в возрасте обычно лет до тридцати приезжают на полгода-год и волонтерят у нас, получая, в зависимости от программы, за это карманные деньги, или даже к карманным деньгам оплату жилья, визы, курсов языка, перелета и всего такого). В следующем году места освободятся, так что если кому-то актуально себе, знакомым, детям - пишите, дам инфу.
Интересно! Можно подробностей? Спасибо:)
 
Я уже рассказывала о том, что бросила официальную работу? Не помню.
Так или иначе, можете меня поздравить, теперь я - полноценный дауншифтер-директор своегко детского центра.
А миграционная служба норм на это смотрит?
 
я так думаю у Чертополоха уже пмж давно, можно уже и на пособия переходить :)
 
ПМЖ у Чертополоха, увы, нетути - как раз в этом году можно было бы получать, но для этого нужно иметь официальную работу сначала (а вот потом можно хоть на всю оставшуюся на пособия переходить, нда).

Так что сейчас у меня виза на поиск работы, а к середине зимы нужно будет трудоустраиваться. Так что я в любом случае буду трудоустраиваться к себе в центр, но пока непонятно, с зарплатой или без, ха-ха.

Насчет волонтёрства - оставлю тут ссылку, там все детали http://skachem.com/volonterhannover/
 
Всё идёт своим чередом, новостей особо никаких; езжу себе и езжу.
В последнее время на конюшне меня ужасно бесят люди.
Ладно бы это были новички, которые еще не въезжают в правила поведения в манеже и постоянно оказываются в неподходящем месте - это можно пережить, потому что держишь в голове "тут ездит новичок, надо держать ухо востро".

Нет же - устраивают фигню люди, годами имеющие дело с лошадьми, и часто имеющие лошадей покруче моей, и даже как-то на них ездящие (то есть, в моем понимании, имеющие некоторое количество соображалки).

Например:
- человек, который без предупреждения зашёл в манеж, хлопнул дверью, с громкими звуками исчез в крохотной дверке в углу, громко появился оттуда же и, наконец, находившись туда-сюда, начал ставить барьеры. Почему нельзя сказать: "Имей в виду, мне нужно расставить барьеры и я пойду шуршать в угол, а потом буду ходить туда-сюда, не отрывая взгляда от телефона, так что гляди, как бы тебе меня не переехать?".

- человек, который закончил ездить, открыл дверь нараспашку, вышел, стоит за открытой дверью со своей лошадью и трындит, а в это время его собаки радостно рвутся в открытую дверь и носятся по манежу

- человек, который шагает, бросив повод и схватившись обеими руками за телефон (может, звонит, может, аудио записывает - непонятно), а когда я вдруг делаю что-то на галопе и его лошадь удивляется, громко ругается, мол, блин, пошагать нельзя спокойно

- человек, который врубает твоюмать на полную катушку портативное радио у себя на поясе, и все остальные вынуждены целый час слушать подборку его музыки, которая сильно отличается от, например, моих вкусов; а еще он ничего не слышит из того, что ему говорят

- человек, который разговаривает со своей лошадью на протяжении всего часа так громко, что с потолка штукатурка сыплется

- человек, который типа вестерн, разводя ноги в стороны и прифигачивая ими лошадь, летит прямо в тебя, аккуратно делающего осаживание по средней линии, и орёт "осторожно", лишь резко вкапываясь прямо твоей лошади в жо

Ффух, вроде всех перечислила.
Наболело, чесслово.
 
Плавно наступил новый год, начался и закончился отпуск.

Я его (и новый год, то бишь ту самую ночь с 31го на 1е, и зимний отпуск) провела на фрегате "Штандарт", на котором в качестве матроса семь дней тягала веревки, стояла вахту, училась отличать одни паруса от других и лазила на реи те самые паруса сначала развязывать, а потом укладывать.
Сегодня я приехала домой; пол только-только перестаёт качаться (но это не точно); про Штандарт я уже рассказала, кажется, во всех возможных местах - и "Один мой день" в ЖЖ написала, и коротких историй, которые в Инстаграм отправятся, накатала; ну а уж устно и письменно с друзьями тет-а-тет столько раз всё происходящее перетёрла, ух. Очень уж впечатляющий опыт оказался.
Рассказать? Если да, то что именно?
 
как оказались, условия, насколько это травматично, кто мастер способы борьбы с морской болезнью и т д
 
В первую очередь интересно, как такая идея появилась. Ещё раз пошли бы на такое?
 
О, ура, интересно очень, рассказывай ВСЕ! (я сначала хотела на Штандарте, потом в итоге на французский трехмачтовик перестроилась)
 
Добрый день, и мне очень интересно. Собрались на Штандарт с мужем в апреле.
 
Сверху