Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар.

@Антея-тор я не осуждаю по умолчанию владельцев брендовой одежды, но постаралась описать категорию людей, которых имею в виду. В нее не входят те, с кем можно нормально общаться, а входят вот такие понтовые подростки//young adults. К ним еще прилагается розовая коневозка, родители на подхвате и куча прибамбасов. Клише такое.
Но да, одежда - это не единственный критерий, бывают и в дорогих бриджах нормальные люди.

А вот еще мне интересно - не знаю, где нужно стоять, чтобы раздолбать сапоги за месяц)
Я свои краги + ботинки себе в России как в момент начала этого дневника купила, так вот только несколько месяцев назад выкинула, ибо рассыпались. И не то чтобы я при этом по сухому чистому хожу всё время.
 
@Чертополох , ахаха, розовая коневозка и родители это мило)) Наверное, вопрос процентного соотношения нормальных людей и пафосных. Если прямо много их, то, наверное, это сложно.

Чтобы раздолбать обувь не за месяц, конечно, но месяца за три, хватает вечной чачи под ногами и посещаемости конюшни от 3 до 5 раз в неделю) Ну, и чтобы обогреватель то грел воздух в раздевалке, то нет.

@V.E.R. , ну, в Ольгино я приезжала в пальто и на каблуках, лошадь собирал коновод, и сапоги всегда были начищены. Было приятно, что можно быть аккуратно одетой и вокруг все тоже красивые. Мне кажется, никаких сложностей тут нет.
 
@Антея-тор вот оно что. У нас просто раздевалок нет :D
Это прям национально-ненужная вещь тут какая-то, я сначала удивлялась, а потом привыкла.
Так что я в конном из дома выхожу и туда же в том же виде возвращаюсь. Отопление дома вроде всегда работает))
Но тут еще, наверное, играет роль то, что я не хожу по грязи в том, в чём езжу (ну если это не разовая грязь типа в леваду вывести).
 
@Чертополох , ого, неудобно( Если едешь с работы - где переодеваться? Да и в конном после того, как почистил лошадь, активно потренировался, потом разобрал/замыл и пр. как-то в машину садиться не комильфо.

Я хожу, потому что мне лень переодевать обувь по сто раз. Особенно, если не одна лошадь, а времени в обрез. Опять же, в Питере грязь всегда есть там, где не отсыпаны/заасфальтированы дорожки) А уж когда у нас конюшня посреди поля была. Просто мимими)))
 
Так что я в конном из дома выхожу и туда же в том же виде возвращаюсь.
Во-во, та же фигня! Раздевалка у нас есть, но мне проще так, в машину прыгнула и на месте, без всяких там тристаписят раз оголений Х)) Ну и машинка рабочая, в ней и сено катается, и корма, не жалко )
Правда, по грязи приходится порой, на выходе из левад обычно чвака (если не брать предыдущий постой, где чвака была по колено и везде))
 
Вот да, у меня нет особых проблем с "сесть в машину в конной одежде", я даже не знаю, какая должна быть машина, чтобы жалко было. Краги у меня в машине всегда живут (в них ехать жарко); каска тоже.
И-таки не такая я в грязи и увалянная после конюшни...
Но я никогда с работы не езжу, всегда из дома. Редко бывают какие-то спонтанные выезды, тогда приходится, конечно, с собой всё брать и в каком-то холодном туалете... брр.
Ну и чистенько у нас довольно-таки на конюшне.

О, кстати, про "чистенько" и Гран-при в полях.
У этих людей плац засыпан тем, что они называют "ковёр" (дословный перевод).
По-русски это вроде геотекстиль?
Я видела в России как-то такое покрытие, что там вроде тряпочки перемешаны с песочком, думала, это и есть геотекстиль.
А тут нет песочка, только мелко порубленные чёрные твердые такие тряпочки, и правда как ковролин по консистенции.
Так вот, какашки они из этих тряпочек руками выбирают (в перчатках). Чтобы тряпочки с плаца не утаскивались, как если убирать совком. Я такое впервые в жизни вижу, у кого-то есть такое же?))
 
На моей прошлой конюшне в крытой бочке было так некоторое время, потом песок довезли :) Процесс выковыривания и отряхивания от ценного геотекстиля какашек доставлял :D Скучаю по тем временам, потому что сейчас из грунта одни поля.
 
Если чёрное, то может, не геотекстиль, а корд от покрышек? Как вариант. Он дешёвый и упругий, у Юли Гоблинёнок такой вроде на плацу дома, если правильно помню. А так да, во многих клубах с еврогрунтами только руками навоз пробирать можно. Правда, в некоторых для этого спецконюх выделен, всё попроще частникам )
 
Когда я тут в Германии сказала (на небедной конюшне), что у нас есть спец.человек для подбора навоза в манеже, на меня смотрели круглыми глазами и пересказывали потом остальным, как сказку :))
 
Когда я тут в Германии сказала (на небедной конюшне), что у нас есть спец.человек для подбора навоза в манеже, на меня смотрели круглыми глазами и пересказывали потом остальным, как сказку :))
про раздевалку ещё расскажи
 
про раздевалку ещё расскажи
Это моя вечная боль
Я не могу без раздевалки
Все эти переодевания в туалете, и невозможность оставить городские шмотки в нормальном месте, а не в шкафу с седлом!
Я вечно мокрая была после работы, мне прям целиком переодеваться надо. И еще без машины!!
Как же я скучаю по нормальной теплой раздевалке с душем!!!!
 
Черный, вроде, не геотекстиль. Но входит в общее семейство еврогрунтов :)))

Мне жалко в мою машину садиться в грязной одежде :) Я не для того салон натираю и коврики трясу, чтобы нести с собой опилки и запах лошадок. А он есть, даже если в конюшне очень-очень чисто. В экстренных случаях езжу, конечно, не переодеваясь, но не люблю. Конюшне - конюшенное, обычной жизни - обычножизненное))) Плюс после тренировки оч хочется переодеться в чистое и сухое (принцессы не потеют, канешн, но в +20 вполне бывает).
 
В России во многих клубах раздельные раздевалки(мужские,женские,для персонала) с туалетом и душем, и человек выделен для уборки навоза в манеже и на плацу,да только вот за спортивными лошадьми едут в Германию и Голландию...
А в бриджах известных фирм ходят поголовно все(в Москве и МО так точно)
Но розовых коневозок не видела ни разу, факт)))
 
В России во многих клубах раздельные раздевалки(мужские,женские,для персонала) с туалетом и душем, и человек выделен для уборки навоза в манеже и на плацу,да только вот за спортивными лошадьми едут в Германию и Голландию...
А в бриджах известных фирм ходят поголовно все(в Москве и МО так точно)
Но розовых коневозок не видела ни разу, факт)))
Сорри за посторонние ссылки :) Наша питерская спортменка сделала веселый коневоз :)
https://www.instagram.com/p/B7oBMfEoneU/?igshid=19i4jf8zgoey9
 
И на понедельник же была назначена встреча со всеми, кто хотел - преимущественно с друзьями и знакомыми, но было и несколько новых людей с просторов Интернета. Как я туда ехала после кота - сложно поддается описанию, но встреча была очень хорошая. Конечно, в таком формате не успеваешь с каждым пообщаться лично, но люди есть, их видно и это круто.
Было приятно познакомиться в живую. :oops: Жаль времени так мало было и оно быстро пролетело.

С удовольствием читаю твои рассказы про лошадные похождения, так живо всё преподносишь, удивляет частенько подход к аренде со стороны арендодателей, но видать это норма.:confused:
Здорово, что появился вариант Гран-при, только вот если со временем повесят нагрузку на много часов в день, то с работой, даже в твоем режиме как-то мало реально. Но пока дают, надо пользоваться и наслаждаться возможностью. Там глядишь может и молодой будет неплох, как вариант. :)
 
@tihonya_2000 Да, вот без машины в конном не очень удобно; хотя если конюшня рядом с остановкой - то, может, и ничего, я часто в общественном транспорте вижу людей в бриджах потому что раздевалок-то нет, так бы понятно все там и переодевались, ну
Когда я на конюшню к Ласси в любую погоду на велосипеде ездила (ну то есть пятнадцать минут до поезда, потом подождать, потом полчаса на поезде и от него еще пятнадцать минут) - я привыкла, конечно, но помню, что было мерзко, особенно когда дождь - натягиваешь на себя ещё дождевую велоодежду свеврху. А если снег? Оуыыы.

@Антея-тор понятно) я машину я не натираю и коврики не трясу.
У меня для этого есть друг Дима, которому несколько раз в год бывает нужна машина, он у меня её берёт и за это моет. Я, конечно, разницу "до" и "после" замечаю, но у меня никакого стремления самой всем этим заниматься :D
Ну и не переодеваться не напрягает, потому что сразу домой и в душ. Понятно, что если бы надо было сразу на работу, то.. да ничего, домой бы заезжала, конечно, всё равно.
Я тут как-то раз время плохо спланировала, решила поспать подольше и по дороге обратно встала в пробку на въезде. На важную встречу собиралась. В итоге так и поехала, в конном. Ну что... пришла в понтовый офис, вся такая ковбой с амбре. На итоге встречи не отразилось, мне самой пошло только на пользу (потому что не во внешнем виде счастье), но даже думать не хочу, чего там люди думали. Немцы, конечно, куда более попущенные в этом плане, но то были понтовые чистенькие немцы.

Питерская спортсменка канешн да... Я только-только работать закончила, мозг еще на немецком думает, я ейную надпись на коневозке прочитала как-то типа "ВоробуИкса", с ударением на И, долго втыкала, чего вобще хотел сказать автор.
Потом дошло, что это она вроде воробьиху так затранскрибировала.

@Lienice ага, у меня как раз такой план - продержаться, пока не загрузили :D
Ну и посмотреть в процессе, чем будут грузить и как всё пойдет. Вдруг пойдет нормально, загрузка будет адекватной, в итоге я подсяду на их молодых и буду себе радостно развиваться дальше. А нет - ну так мне даже нынешние разовые тренировки очень на пользу. Разузнаю на днях, что там с хозяйколассиным молодым - может еще и попрыгаю.
Как минимум дело сдвинулось с мертвой точки, что очень радует, тьфу-тьфу.
Пока тренируюсь распределять работу так, чтобы в дни "Дальней конюшни" работать поменьше, а в дни "ближней конюшни" побольше, вроде реально.
 
Так что я в конном из дома выхожу и туда же в том же виде возвращаюсь
Не представляю, как так получается, я если не переодеваюсь, то почти гарантированно заболеваю, при этом как с машиной, так и без, т.к. в тепле отогреваешься, тебя разморит, а потом опять в мороз.

Я вечно мокрая была после работы, мне прям целиком переодеваться надо. И еще без машины!!
Без машины я вообще не могла без переодевания, т.к. за 1.5 часа дороги с пересадками зубы начинали отбивать барабанную дробь в любую погоду кроме +25.

принцессы не потеют, канешн, но в +20 вполне бывает
Хорошо жить принцессам, они в жару могут ополоснуться и чувствовать себя бодрыми и свежими, а вот простые смертные могут потеть и посреди зимы, и после этого так хочется переодеться в сухонькое и тёплое!
 
Я вообще размышляла тут, на предмет постоя, правда, что в России несколько зажрались :))
И конюха им ночного подавай, и лошадь погулять заведи-выведи, и попону переодень, и сушить ее повесь, и место для сушки попон, и концентраты 4 раза в день, сено 5 раз в день, и уборку два раза в день, и раздевалку с душем, и все это чтоб входило в стоимость постоя :)
 
@Чертополох , ну, у ме
Я вообще размышляла тут, на предмет постоя, правда, что в России несколько зажрались :))
И конюха им ночного подавай, и лошадь погулять заведи-выведи, и попону переодень, и сушить ее повесь, и место для сушки попон, и концентраты 4 раза в день, сено 5 раз в день, и уборку два раза в день, и раздевалку с душем, и все это чтоб входило в стоимость постоя :)
Ну, у нас и постой в большинстве случаев не сильно отстает от средней з/п по больнице.
 
Сверху