Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар.

я уже очень сильно заросла, давно не было таких длинных волос.
Это полбеды, главное, чтобы седины не было ;). У меня парикмахерская 27-ого, надеюсь, до этого у нас ничего не случится. Я вообще в отпуске и на него у меня был запланирован такой вагон дел! Как минимум половина из них поотменялась.
 
У нас 4ый день тотального карантина.
Гуглю как затопить соседей сбоку.
 
Катаюсь себе. Марлен в моей жизни появилась очень вовремя - Бонни отвалился, а все остальные потенциально интересные коневладельцы временно перестали приглашать к себе незнакомцев на просмотр: в некоторых конюшнях это уже официально запрещено; в некоторых нет, но владельцы сами побаиваются.
Так что не знаю, что бы я делала, если бы у меня не было сейчас этого повода трижды в неделю выходить из дома. Одурела бы, наверное, окончательно.
Уже привыкла к росту и он мне не кажется чем-то запредельным; нравится, что динозавр довольно активный - выходишь с ним в манеж (ну или на плац), а оно лапами машет, во все стороны фыркает, сразу видно - лошадь на подъёме.
Подбешивает, что он иногда любит подорваться "ни с чего" (ветер там подул), но тоже постепенно привыкаю его поактивнее занимать чем-то. Оказалось в процессе, что он (вдруг!) весьма неплохо реагирует на руку, намного мягче, чем изначально я думала.
В планах еще пару недель поездить просто так (ну и с тренером тоже) и потом попробовать с ним прыгать. Надеюсь, сложится.
 
Вчера на конюшне пока ковырялась с чисткой-седловкой, увидела, что, похоже, лошади в соседнем деннике плохо.
Кого звать - не знаю, я мало с кем успела познакомиться; внутри и на улице никого нет. Навернула кружочек по конюшне, увидела женщину, которая - знакомое лицо - постоянно лошадей выводит и коридоры подметает. О, думаю, конюх, наверное, ну или просто сотрудник, она разберется, кому сказать. Так, мол, и так, говорю, лошадь выглядит так-то, звуки издает такие-то, корм не доела, давайте вы к ней сходите.
Она такая, мол, окей, ща решим. Кого-то позвала (видимо, конюх, ответственный за ту часть конюшни), руками машет, вот, мол, она сказала, что у такой-то лошади то-то и то-то...
И та вторая дама вместо того, чтобы пойти посмотреть (а идти там - ну метров пятьдесят) подбегает, значит, такая, ко мне, глаза бешеные и вопит: "И вовсе необязательно всем подряд тут трепать о том, что с лошадьми не так!"
Я слегка в осадок выпала, говорю, мол, ну, я тут никого не знаю, а лошадь себя как-то чувствует не очень, мне же надо было кому-то сказать.
"А вот не надо всем подряд! Говори давай, что там с лошадью!".

Закончилось всё срочным вызовом ветеринара, промыванием желудка и еще чем-то там, я уже не смотрела. Первая женщина подошла мне потом спасибо сказать, а вторая так и зыркала бешено до конца дня.

Омг.
 
Вообще я обращала внимание, что среди конниц, как и среди собачниц-кошатниц, вообще распространены поведенческие странности. Может быть, несколько чаще, чем в "обычной" популяции. Проще говоря, shit happens :D
 
Я думаю, причина негатива в том, что вторая женщина должна была сама заметить проблему, но не заметила. И вы ее как бы заложили. Я всегда конюхов ругаю, если они что-то не заметили или заметили, но не сказали, и о проблеме я узнаю от владельца лошади или кого-то еще, но не от конюха.
 
Вообще я обращала внимание, что среди конниц, как и среди собачниц-кошатниц, вообще распространены поведенческие странности. Может быть, несколько чаще, чем в "обычной" популяции. Проще говоря, shit happens :D
ахаха, вот это да. Хотя меня и расстраивает этот факт; но мне как-то раз моя половинка выдала - мол, эти люди с конюшни все странные. Я сначала было возразила, мол, ну нет, как же так.
Но чем дальше в лес - тем больше понимаю: странные, факт.

Я думаю, причина негатива в том, что вторая женщина должна была сама заметить проблему, но не заметила. И вы ее как бы заложили. Я всегда конюхов ругаю, если они что-то не заметили или заметили, но не сказали, и о проблеме я узнаю от владельца лошади или кого-то еще, но не от конюха.
Похоже на правду, ага.
 
Как у вас вообще дела, что в мире происходит? Какая-то разница есть с тем, что было до карантина?
У меня как-то не особо. Работы по объему осталось, как и было, только что-то стало сложнее и нужно выкручиваться по всем фронтам как только можно.

Хобби поотменялись (одна из лошадей, танцы, скалодром, бассейн и всё остальное, куда я хотела сходить, но не сходила, фехтование, например).

Единственное, что добавилось:
- я подсела на "Арзамас" с его бесплатной подпиской и иногда по дороге на конюшню не просто пялюсь в окна, а слушаю подкасты (но это сложно заходит, я очень плохо воспринимаю информацию на слух)
- стала тренить дома под онлайн-трансляции всякие и онлайн-уроки, чтобы каким-то образом компенсировать снижение общей физ. нагрузки. Не, я не из тех кто ааа у меня лишние килограммы (кто меня лично не видел - я тот еще скелет), но, если мало двигаюсь, у меня крышечка съезжает и выносливость быстро пропадает, что сказывается в том числе и на ВЕ
- стала танцевать дома по случаю отменившихся танцев. Диван отодвинула, место разгребла под это дело. Вот думаю, что было бы прикольно замутить такой свободный танец по видеосвязи онлайн
А больше ни на что дополнительного времени и не появилось.
Даже читать больше не стала.
 
Работы мало, хотя удаленно мне работать вполне удобно.
Одно из хобби, фигурное катание, отвалилось - катки закрыты, вот это очень печально.
Зато стала чаще ездить к коню, 4-5 раз в неделю. И даже нашлось время рисовать.
Пока у моего работодателя есть деньги и желание мне платить, пока меня выпускают из дома (я за городом живу), я довольна. Масок только нет.
 
У меня пока вообще ничего не поменялось ) Дом - рабочая конюшня - конюшня, где свои кони - дом. Ну в магаз иногда. Разве что в командировку пока не еду в другие области и к родителям (на всякий).
 
Читается как сказка.)
Я, честно говоря, не интересовалась вопросом, не знаю, правда или нет. Но, справедливости ради, а чего он не написал, какую сумму за истекший период он оплатил государству в качестве налогов? Мне кажется, вполне логично своих налогоплательщиков поддержать - они принесут в разы больше. А Российское государство.. я довольно хорошо знаю, как ведется малый бизнес в России, и вижу сейчас - как в Германии. Мне кажется, все по справедливости.
Upd. Увидела инфу, речь о беспроцентных кредитах.
 
Последнее редактирование:
У нас пока ничего особо нового. На работе всё то же самое - то есть центр закрыт, работаем онлайн. Меньше работы не стало, больше тоже; немного по-другому, но уже устаканился режим.
Коллеги центр наш отмыли, он давно уже не был таким идеально-чистым.

Все педагоги к онлайну уже привыкли; каждый день в течение рабочей недели, помимо занятий в постоянных группах, проводим какой-нибудь онлайн-мастер-класс. На этой неделе и ТРИЗ, и ирландские танцы, и прямое включение из Вьетнама (а-ля виртуальное путешествие)... получается интересно. Группы набираем небольшие, детей максимум восемь человек - то есть ведущий с каждым индивидуально успевает пообщаться.
Так что если вдруг кому-то нужно занять ребёнка, обращайтесь :)
Ну или если хотите сами чего-нибудь провести - тоже.

Слухи ходят разные.
Кто-то говорит, что со следующей недели начнутся послабления в карантине - откроют, например, торговые центры и что-то ещё.
Кто-то, наоборот, говорит, что школы будут закрыты до сентября и про летние отпуска можно забыть.
Тут я могу только порадоваться, что билеты на Камчатку на август мы в итоге так и не купили.

На лошадке катаюсь себе дальше. Прикольные ощущения, хотя пока всё и не идеально. Я иногда прям чувствую, что меня из седла выбрасывает, как будто мне веса не хватает. С балансом всё ок, но хочется иногда, чтоб было чем надавить на седалищные свои кости, кроме пятидесяти кэгэ. Но ничего, потихоньку.
 
и про летние отпуска
У меня на работе все про отпуска забыли, т.к. сейчас сидим в отпуске. Ну, т.е. у нас два варианта было или идти в отпуск, или идти за свой счет. Через месяц, если все не разрулится, будем сидеть за свой счет...как-то так (((, у нас на работе дистанционки нет.
 
У меня на работе все про отпуска забыли, т.к. сейчас сидим в отпуске. Ну, т.е. у нас два варианта было или идти в отпуск, или идти за свой счет. Через месяц, если все не разрулится, будем сидеть за свой счет...как-то так (((, у нас на работе дистанционки нет.
а что за работа, если не секрет?
 
Конструкторское бюро. У нас сейчас только дежурные по очереди работают, те, кто за электрикой, вентиляцией и т.п. следят. Остальных отправили домой сидеть.
Если честно, и раньше-то работы не особо было, а сейчас и вовсе труба.
Правда, наша контора сидит на дотациях, но я не думаю, что обычных сотрудников оставят с деньгами в случае чего, верхушка только и останется сидеть. Руководство и так и искало повод как бы сократить для себя безболезненно, а тут такой подарок.
 
Раньше вы читали, что у нас тут с карантином происходит, потому что в России еще ничего не началось, а теперь я российские дневники читаю и ужасаюсь (зачеркнуто).

У нас пока ничего не изменилось. Изначально карантин был объявлен до 19-го числа; два дня назад продлили до мая.
Очень много всего при этом наговорили - и что парикмахерские 4-го мая откроются, и что школы с мая начнут постепенно открываться (некоторым даже планы прислали, мол, 1-я неделя мая - открываются школы для выпускных классов, 2-я неделя мая - для еще нескольких классов и так далее до середины июня).
В некоторых регионах садикам уже сообщили, что они могут с середины мая работать.

Но при этом понятно только то, что ничего непонятно.
По официальным прогнозам местного медицинского института (Роберт-Кох, они занимаются всей статистикой) пик эпидемии придётся на июнь-июль, поэтому как-то я в сомнениях насчёт нормальной жизни с мая.

Недавно был период, когда число заболевших росло медленно - последствия карантина - но теперь, в том числе на прошедших пасхальных праздниках (тут Пасха - гос. праздник) народ изрядно расслабился и, скорее всего, скоро больных будет резко больше.

Народ нервный, что понятно.
У многих урезали зарплаты (перевели на неполный рабочий день - в таких ситуациях бюро по трудоустройству подключает свои доплаты, но это примерно 60% того, что выпало из зарплаты, так что денег у многих стало меньше).
У нас в центре резко упал доход, выкручиваемся, как можем, коллеги креативят, я тоже.
Онлайн-работа, в целом, идет неплохо, но у кого-то из родителей не получается подключиться, у кого-то нет планшета (камеры, интернета); кто-то хотел бы не платить за занятия (а мы бы вот очень хотели аренду не платить!), но варианта не платить по закону нет... в общем, насыщенно.

Ужасно хочу в кафе. И в путешествие. И на танцы.
Ещё в бассейн и на скалодром.
Но хуже всего, конечно, ощущение того, что я не могу просто встать и поехать, куда мне хочется.
Раньше я ездила, например, в Россию примерно тогда, когда мне припирало: увидеть друзей или близких, поесть борща :D
А теперь вот нет.
И ладно Россия - все остальные страны тоже слегка обломались. Бельгия и Нидерланды ещё открыты, но если только с палаткой ехать.

С Динозавром общаюсь себе дальше. Езжу с тренером раз в неделю.
Всё-таки он какой-то непонятный лошадь.
Или нет.. просто каждый новый лошадь вызывает во мне волну размышлений на тему "тварь я дрожащая или ездить умею".
Из тех проблем, которые мы с ним поимели в последнее время, были:

- проблемы с подъемами в галоп. Динозавр предлагал мне пойти по известному адресу с такими пожеланиями, а я.. ну да, признаюсь, я была слишком скромна для того, чтобы отвесить стоящего пинка. Потому что, да, немножко боялась, что туша Динозавра, иногда плохо тормозящаяся, размажет меня по стенке.
При этом, что меня бесило больше всего, проблема была нестабильна.
Сегодня Динозавр мог подниматься в галоп с шага (у него и боковые неплохие, кстати), а завтра и с рыси не поднимался без плясок с бубном.
Сперва проблему я (временно) решила с помощью спирали (в смысле большой вольт, потом поменьше, поменьше, еще меньше, потом медленно больше больше больше и потом подъем в галоп), он почему-то заценил такой финт ушами и всё стало на некоторое время хорошо, но вот буквально сегодня животное мне опять сказало, мол, чо, галоп? Ну не.
Но за последние две недели я осмелела и-таки вломила хлыстом по наглой толстой. Наглая толстая взлетела в воздух вместе со мной, зато потом животное поднималось в галоп силой мысли. Ну вот что такое, сразу нельзя, что ли?

- проблемы с движением. Ему, понимаете, лень, и еще он большой. То есть подвести зад и толкаться - это где-то в другом мире. Легкий хлыст он игнорирует. Хлыст чтоб прям основательно я только сегодня начала задействовать и не планирую сдаваться. Все остальные ездят на животном в шпорах. Я считаю, что, пока моя посадка на животном не станет идеальной, шпоры надевать не надо (потому что меня бесит вид людей, которые как-то бултыхаются там на лошади и постоянно от нестабильности ковыряют ее шпорой).
Сегодня пилили маленькие вольты и всякие серпантины, это было ужасно. Но я не сдаюсь.

- он блин на всё смотрит. Да, у меня раньше были более спокойные лошади. Этому же надо всё и вся. На плацу - понятно, лошади кругом ходят, ветер дует, кусты шевелятся. Плац у нас только конкурный, до конкура нам по моим ощущениям еще минимум месяцок, так что туда я хожу исключительно в рамках мероприятия "поддать газу на свободе".
А в манеже есть блин шкафчики. Они очень разумно установлены аккурат в углу (не в углу манежа, а за бортиком). То есть подъезжаешь к углу, который сам по себе темный и страшный, а там десять человек пакетиками в шкафчиках шуршат, прелесть что такое.
То есть да, я понимаю, что к этому надо просто привыкнуть и пережить, через какое-то время меня, наверное, уже не будет напрягать то, что он пытается выдраться наверх и шарахнуться (или он перестанет).
Но нервирует.
 
Сверху