Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар.

Поддерживаю мнение @Lienice . Я бы помолчала, пока нет реальной альтернативы, и поныла бы нынешнему тренеру про то, как я хочу заниматься, пожалуйста-пожалуйста, найдите мне хоть полчаса.
Ну просто сенокос - это важно для фермеров, пока погода позволяет, и свалить сейчас - это закрыть полностью возможность возвращения потом.
 
Катаюсь дальше. Тренера зажала в угол, точнее, перекрыла ему дорогу своей машиной, пока он шёл от одного трактора к другому :D и вынудила провести тренировку на следующий день.
На неё приехала посмотреть хозяйка и осталась, как ни странно, очень довольна. Динозавр выделывался словно на публику. В это время как раз включили полив в манеже, он шарахался от него, от открытых окон и вообще от всего; бегал жирафом и не осилил ничего сложнее переходов «рысь-галоп» и плечо внутрь. Чему радовалась хозяйка, не знаю. Точнее, до ничего посложнее мы просто не дошли, потому что приводили лошадь в чувство.
К его козлам я уже почти привыкла, но блин, весь позвоночник прошибает насквозь. Если привставать, то легче, но тогда есть опасность вылететь? Кто как делает? Я вроде не чувствую, что могу вылететь, но тренер говорит сидеть.
Сегодня было нормально; но вольты и вообще любое, где надо гнуться и бежать одновременно - это вообще никакое. Не знаю, как по-русски правильно, но, вот, например, такая фигура: в середине длинной стенки полувольт в одну сторону, чуть прямо по средней линии и полувольт в другую сторону - после этого он шикарно поднимается в галоп, но на самих вольтах еле шевелится или пытается увезти плечом.
Пытается увезти и на галопе на больших вольтах, особенно это заметно на «открытой» стороне вольта, которая не у стенки. Моей фантазии хватало только на обратное постановление, это помогает, но не задерживается как-то у лошади в голове)) есть какие-то идеи? Что-то с распределением веса или с корпусом?...
Ещё из приколов от хозяйки - она мне уже который раз говорит что-то в духе «а вот хозяйка такой-то лошади (это каждый раз разные люди) мне рассказала, как классно ты с моей лошадью работаешь, мне так приятно что ты такая классная».
Не оч понятно, зачем мне эта информация и сколько в ней правды.
Сегодня на галопе заметила , что две девушки верхом свалили от нас в дальний угол и тихо шагали там, пока я не закончила. Блин, неужели это так угрожающе выглядит :D
 
? Читая описание с твоей стороны, ощущение что хозяйка тебя троллит и это такой сарказм...

А что тренер говорит по ходу тренировки, особенно рыси и твоих попыток согнуть лошадь? Ты сама делаешь упражнения или по его команде?
Вроде уже писала, но ощущение что конь не проходит у тебя на повод, просто не хватает ноги, пропихнуть и двинуть его, не? Как вообще по ощущениям-тюлюп-тюлюп или норм двигается? Это все конечно диванные диагнозы по интернету, но любопытно как-то, заснять некому?

А не пыталась искать видео в ютубе с Динозавром? Посмотреть хоть как он бегал раньше.
 
Ну что-то стало бы яснее, если бы вы посмотрели как работает хозяйка ))
Я хочу, но последнее, что я от неё слышала - это то, что у неё болят суставы и поэтому она почти не ездит или ездит так мало, что смотреть там нечего. Через недельку ещё спрошу.
? Читая описание с твоей стороны, ощущение что хозяйка тебя троллит и это такой сарказм...

А что тренер говорит по ходу тренировки, особенно рыси и твоих попыток согнуть лошадь? Ты сама делаешь упражнения или по его команде?
Вроде уже писала, но ощущение что конь не проходит у тебя на повод, просто не хватает ноги, пропихнуть и двинуть его, не? Как вообще по ощущениям-тюлюп-тюлюп или норм двигается? Это все конечно диванные диагнозы по интернету, но любопытно как-то, заснять некому?

А не пыталась искать видео в ютубе с Динозавром? Посмотреть хоть как он бегал раньше.
Видео с ним нет; упражнения делаю по команде тренера (ну когда тренировка), двигается он очень плохо, тренер говорить пихать, я пихаю, он козлит. Иногда - не каждый раз - удаётся его раздвигать до нормального состояния, но не на маленьких вольтах
 
Читая описание с твоей стороны, ощущение что хозяйка тебя троллит и это такой сарказм...
А мне скорее кажется, что хозяйка коня побаивается его и поэтому, чтобы не нарваться на сопротивление, даёт ему очень слабые нагрузки. Ну и на её фоне здесь всё прекрасно.
 
Можно приткнуть свой тлф на забор и записать себе видео :) Заодно и мы посмотрим, что там за Динозавр такой.

Может, хозяйка справляется ещё хуже, поэтому это не троллинг, а реальная радость от того, что хоть кто-то на этой лошади ездит)))
 
Честно скажу, что я морально не готова выкладывать видео. Потому что помимо тех людей, кто действительно сказал бы что-то ценное (и вас тут много:)) понабегут ещё всякие до этого молчавшие, но ожившие троллеобразные, а у меня как-то ну вооообще никакого настроения актуально на чтение малоосмысленных комментариев с негативным содержанием.
Но как дойду до стадии "Динозавр начал приличнее шевелиться" и буду более позитивно настроена по этому поводу, выложу обязательно, тогда мне будет, в общем, без разницы, кто там пишет не по делу, даже если кто-то будет считать, что он не шевелится вообще :)

Видео я, конечно, снимаю - сама для себя, смотрю потом, как это со стороны выглядит, в том числе и чтобы посадку поправить, если надо.
Актуально, например, мне ужасно неудобно сидеть на Динозавре в учебной - просто жуть. Он и зад не подводит, было бы комфортнее, и сам по себе неудобный. Присиделась, конечно, немного, но все равно как на скачущем бревне.

В понедельник, кстати, он снова был так себе. Я немного уже склоняюсь к тому, что его заскоки связаны с тем, что он делал накануне, но хозяйка не отвечает на вопросы нормально, поэтому не получается понять связь.
Минут за пятнадцать начал, в принципе, неплохо двигаться вперед, потом я поработала чуть на галопе, поделала переходы, а потом, думаю, сяду я на учебную и поделаем всякие вольты, змейки и т.д.
На элементе (не знаю, как по-русски), когда едешь вдоль длинной стенки, допустим, ездой направо, и делаешь такую ээ петлю вправо, возвращаешься к середине длинной стенки, делаешь еще одну петлю вправо и возвращаешься к концу длинной стенки - вот тут он вообще не понял, чего я от него хочу. Зато после всех этих мучений с петлями подъемы в галоп просто идеальны.
 
Не была на конюшне полторы недели. Сначала урвала у работы четыре дня без телефона, съездили в тирольские Альпы. Срочно нужен был отпуск, ибо из-за карантина отменились минимум три недели отдыха, а на работе сейчас самая жара и полноценно получится отдохнуть не раньше конца июня.
На следующий же день я заболела. Симптомы были странные; взяли тест на коронавирус; через несколько дней я также странно выздоровела, как и заболела; тест пришёл негативный. Что делал лошадь, непонятно, но сегодня после 50-ти минут тренировки (включая шаг) он был в мыле. До упражнений на гибкость даже не дошли. Лошадь выделывался как мог; я бесилась. В какой-то момент подумала о том, что видео с Ласси я рассылала по запросу всем хозяевам потенциальных лошадей в аренду, а видео с Динозавром... нда. Даже посадка и та выглядит совершенно отвратительно.
Ну и на сладкое. Шагала я с Динозавром в мыле и думала про печальную свою судьбинушку.
А он взял и лёг.
Вместе со мной.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, обошлось без травм!
Да, все в порядке. Я просто такого не ожидала в принципе, иначе хоть попробовала бы не дать ему лечь. Спрыгнула, сдержанно дала люлей, подняла, села, дошагала. Подумала, правда, может, я зря бедную лошадку бью, может, ему плохо. Но, по-моему, он просто охренел.
 
А он взял и лёг.
Вместе со мной.
Ыыы, у меня был чудесный конь много много лет назад, он так ложился под всадником и потом не давал на себя садиться - разворачивался передом и свечил :) со мной так не проходило, но с другими вполне. Поэтому аккуратно с этим :)
 
А-ха-ха))) это пять баллов! Я всегда предлагаю лошади поваляться после тренировки, если она сухая под седлом то может вообще не лечь, а если мокрая от ушей до хвоста то падает прямо тут же не выбирая места и не дожидаясь пока расседлаю(но я не даю)
 
Да, все в порядке. Я просто такого не ожидала в принципе, иначе хоть попробовала бы не дать ему лечь. Спрыгнула, сдержанно дала люлей, подняла, села, дошагала. Подумала, правда, может, я зря бедную лошадку бью, может, ему плохо. Но, по-моему, он просто охренел.

??? без комплексов лошадка
 
Ну, раз, к счастью, Вы за последние несколько дней не написали про здоровье Динозавра ничего плохого, значит, лошадка все-таки обнаглела, а не плохо ей было. Здоровья Вам и Динозавру! А Вам еще и океан терпения! :)
 
С лошадью всё нормально, он просто не дурак и выделывается (имхо).
Научился, кстати, чомбур развязывать, я оценила. Радуется, если успевает довести дело до конца. Не уходит потом никуда, просто стоит и радуется. Завяжешь - опять начнет развязывать.
В руках вообще очень милая лошадь, кстати.

Захожу сегодня на конюшню, как всегда, не интересующаяся тем, что происходит, и такая в полный голос, обращаясь к лошади, понятное дело, по-русски: "Ну что, жопа?".
"Халло", - отзывается кто-то тихо скромненько из дальнего угла, чистящий там, оказывается, свою лошадь.

Сегодня мне весь час казалось, что он ляжет :D Вот прям на галопе сейчас и ляжет.
Глюк, конечно.
Погоняла кое-как. Было ужасно жарко. Вы как работаете летом, в каком объеме? Только рано утром?
Я прям почувствовала (а было всего лишь десять утра, 25 градусов), что в какой-то момент лично мне хватило, хотя прошло всего примерно минут сорок и нагрузка не была супер-активной, надо было бы больше, но я была лицом уже как красный цвет светофора.

Смотрю на него и вижу прям, как не сдалась ему вся эта выездка. Прыгать, наверное, лучше зайдет, повеселее ему будет. Но, конечно, надо и по выездке допинаться хоть до начинающего приличного уровня, пока это просто катастрофа. Остановка на средней линии похожа на попытку удержать в прямом состоянии змею.
На что похожа змейка с двумя петлями вдоль длинной стенки, сказать не могу, не знаю. Наверное, на шлагбаум, который открывается и закрывается, но не гнется.
 
К вящему прискорбию констатирую факт того, что Динозавр меня бесит.
Мне уже откровенно надоело заниматься тем, чем я занимаюсь, отвоёвывая у мира в месяц по чайной ложке прогресса.

С одной стороны, я понимаю, что это интересный опыт и я, конечно же, чему-то учусь, просто не совсем тому, чему мне актуально хочется учиться.
С другой стороны, меня бесит, что уже третий месяц кряду самый сложный элемент нашей программы - переход из шага в галоп и обратно, и даже до этого элемента мы доходим блин не каждый раз.

Я понимаю, что здесь налицо совокупность факторов. Тут и я, которой такая лошадь раньше никогда не попадалась. И абсолютно пофигистичная хозяйка, которая в "свои" дни чаще всего гоняет его на корде, если вообще приезжает; а как она ездит и ездит ли, выяснить так и не удалось.
Тут и лошадь, которой всё это дело просто очевидно не сдалось, ему не интересно.

Отдельно интересно наблюдать, конечно, за тем, как феерически меня выводит из себя эта ситуация.
Вчера на тренировке я завелась уже на десятой минуте :D
Ну то есть я в курсе, конечно, что у меня бешеный характер; но, например, на работе и в личной жизни (хотя и там меня есть, кому побесить) я как-то чисто автоматически более терпелива, что ли.
Или в работе и личной жизни у меня прогресса больше.

На лошадь я своё бесилово, в общем, не переношу, ситуацию это не портит. Если оценить объективно, то в те минуты просветления, когда он перестает выделываться и бежит, бежит он уже куда лучше, чем раньше.
Но меня просто взрывает тот факт, что всё каждый раз начинается одинаково.
Он не хочет двигаться, он выдирается, он бегает жирафом, параллельно шарахаясь от чего-то, что он в позе жирафа увидел в углу; от шенкеля он практически не идёт вперёд, от хлыста он тоже не идёт вперед, просто начинает козлить или свечить.
И, да, откозлившись, он начинает на какое-то время лучше реагировать на шенкель. Но этого хватает, может, минут на пять. В лучшие дни на десять. А потом всё начинается заново.

И ещё я понимаю, что не доверяю ему. Жду подвоха. Новенького чего-нибудь, чего он до этого ещё не делал, вон типа лечь. И хотя пока он не делал ничего такого, что бы как-то повредило моему здоровью, я все равно опасаюсь.

Искать дальше я и не переставала, если что. Вон в среду еду смотреть на что-то достаточно подозрительное. В немецком языке "лошадь в аренду" - это дословно не "лошадь в аренду", а "участие в езде на лошади". И если заменить слово "езда" на слово "уход", получается слово "участие в уходе за лошадью", под таким словом ищут кого-то, кто с лошадкой пообнимается и погуляет.
И вот одна леди сообщает, что ее лошадь бегает S-выездку и она ищет для неё кого-то, кто с ней пообнимается, но если этот кто-то едет хотя бы А, то окей, можно и поездить.
Сразу сказала, что хочу посмотреть, как она ездит.
Правда, это мне ещё ничего не гарантирует - я обычно почти всех предупреждаю, что хочу, но хозяева то бриджи забудут, то сапоги, то спина у них болит, то еще что.. реально ездили при мне единицы.
 
Я так понимаю, что попросить видео с тем, как лошадь бегает - это из серии невозможного?
 
Я так понимаю, что попросить видео с тем, как лошадь бегает - это из серии невозможного?
у хозяина лошади попросить, чтобы не ездить лишний раз? Ой, это вообще дохлый номер. Тут продавцы-то видео высылают после кучи плясок с бубнами.
 
Сверху