Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Меня зовут Ольга, моего коня Оптайп. За 3,5 года моего коневладения у нас случалось всякое, но видимо эта лошадь моя судьба, точнее сказать мой «крест» на всю жизнь, надеюсь на очень долгую жизнь.
Итак, начнем.
На просторах форума затерялся мой первый дневник, поэтому напишу все с самого начала. Зверюга мой куплен в далеком 2008 году. В то время мы с моим первым мужем неспешно искали молодую лошадь, мой муж занимался конкуром и лошадь искалась в первую очередь для него. Я после рождения в 2005 году дочери верхом практически не ездила, появился страх, а может быть, это чувство самосохранения проснулось, которое раньше отсутствовало как фак. На втором месяце беременности, после скачек по полям, на следующий день я попала в больницу с угрозой выкидыша и практически всю беременность провела там. За то моя дочь больше времени проводит на конюшне, чем дома. Завидую ей, мне бы так.
Я с детства бредила лошадьми. Мама говорит. Что мой первый рисунок была лошадь. В итоге моего постоянного нытья, родители дали свое «благословение» и денег. Так я попала на конюшню, было это в году примерно 1996. Тогда она называлась КСК Аллюр, находилась в Красногорске. Первые мот лошади русские рысаки Веймар, Плектр и Тактик. Затем к нам на конюшню привезли дончаков Задонска, Ковыля, Зодиака, Базара и Барбариса (не помню, кто он был по породе). Занималась я там до 98г.
Думаю ни кто не удивиться, что учиться я естественно пошла в ТСХА, специализация зоотехник-коневод. Я училась с дочерью владельцев КФХ «Гея», конечно же, все свободное время пропадала у них на конюшне. Там встретила своего первого мужа. Там моя дочь впервые села на лошадь. Там была моя первая лошадиная любовь Доп, рыжий арабо-тракен, лошадь, которую я не успела выкупить и где он теперь я не знаю, но очень надеюсь его найти. Но сейчас не об этом.
У моего мужа есть такой знакомый Юра Баринов. Думаю, все здесь наслышаны про него. Мой конь выкуплен у него. Грязное, злобное чудовище, которое отбивало задом на звук мужского голоса. Не знаю, что меня с подвигло на покупку, может жалость, может алкоголь, а может то, что он пошел за мной, тогда когда его не смогли вытащить из денника несколько мужиков, пошел просто потому, что я позвала его за собой. Коня должен был забирать какой то мужчина, для своей дочери, но видимо увидев в живую это «чудо природы» отказался. Тогда Юра позвонил мне и спросил, беру ли я коня или он его отдает татарам. В общем попытки мужа протестовать были посланы «в сад» и мы стали счастливыми коневладельцами.
 
Тяжкие будниЧВ

Вот это я купила. Вижу его первый раз при свете дня. Жутко воняет, предполагаю, что из-за того, что кормили силосом. Ужасные трещины на обоих передах.
i-81.jpg

Рядом с ним моя подруга, собаче-кошачий ветеринар)))) сказала "берем")))
Первая моя проба под седлом, зажмурившись от страха)))
i-84.jpg

В общем для сравнения, фотка этого лета
i-140.jpg
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

ооо я буду первым ПЧ:)
ПО ПЕРВОЙ ФОТЕ Я БЫ ЕГО НЕ УЗНАЛА,ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛСЯ))))
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

привет.
вот, решила завести дневничек, а то много свободного времени)))))
Продолжим.
В связи с приобретением животного встал вопрос о постое. Главным критерием отбора стали широкие проходы, конь не заходил в помещение, при виде узкой двери у него начиналась паника. В итоге выбор пал на "Атланту". Я слышала много негатива об этой конюшне, территория там не блещет порядком и чистотой. но я очень благодарна хозяйке этой конюшни, из нервного психа, ненавидящего все живое у меня появилась нормальная, адекватная лошадь. Он научился спокойно заходить и выходить из денника, доверять людям. Если бы не так далеко от дома, то мы от туда бы не уехали.
"большой человек" на лошади))
i-162.jpg

вот такие мы были прошлой зимой в "Атланте"
i-152.jpg
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

:)что сег.галя сказала про твоего зверя,спортсменом будет?:)
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Оля, я второй ПЧ)
Уж простите, но такой страшный на первых фотках, сейчас он очень красивыыыый)
Галина Павловна хвалила, я слышала.
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Второй ПЧ :) А я как раз первые фотографии не узнала - смотрю, и вроде понимаю, что за лошадь на них - но глазам не верю. Интересно было бы на него сейчас взглянуть :roll:
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

не против)))но тут они мне нравятся больше
i-228.jpg

i-227.jpg

Сегодня к нам приезжала Лина, конь активно сопротивлялся, но его мнения мы не спрашивали)))) в итоге процедуры у нас (ттт) у нас ушла проблема с левым задом, конь лапы ставит одинаково. Моя счастлива)))
Нам рекомендовано пока воздержаться от активных тренировок, работать больше как с молодой лошадью вперед и вниз, что бы накачать мышцы спины и поясницы, работать на сгибание. Через пару недель, когда подкачаемся, у нас будет повторный сеанс. Седло нам пока покупать нет смысла, а Сережкино нам узко сзади :( , так что будем работать на корде и верхом без седла. Сделаем небольшой перерыв в тренировках. Надеюсь Лена и Юля мне помогут, а то я в седле то не ездок, а без него так вообще)))
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

По просьбам трудящихся продолжаю))
Уже два года с мая по октябрь мы с Тепкой живем на даче. Находится она в 10 минутах езды от моей квартиры. Были планы перебраться туда на совсем, но в ближайшее время там будет перестраиваться дом, а жить на стройке не очень хочется, да и срывать коня с места не хочется, мы ж тренеруемся :roll: . готовимся покорять Олимпийские игры)))
Первый выезд на дачу состоялся в 2009 году. Коневоз был заказан на 1 мая, вещи упакованы еще за неделю, постройка денника была только в планах))) В общем ехали мы 1 мая на коневозе "в чисто поле", а приехали вот сюда
i-229.jpg

i-230.jpg

За ночь мой папа сделал из гаража денник 3 на 4, с другой стороны складировалось сено, овес и комбикорм для других наших "постояльцев. Конь офигел, когда увидел перед собой тонну сена :shock: . в нее ж можно было зарыться лицом и есть. есть, есть, Пришлось внести некоторые коррективы, построить кормушку на два тюка, а то конь не высыпался, ел сутками))))) На участке мы соорудили леваду
i-232.jpg

сначало все строилось "на века", все ж лошадь не маленькая, но стоило коню пару раз почесаться и наша левада развалилась))) в итоге границы левады были помечены строительной лентой , а бурьян на ее территории привлекал коня больше, чем чахлые мамины посадки на огороде)))
На второе лето на соседнем участке появилась соседка, позже их стало две
i-210.jpg

История с ними грустная, жеребенка продали зимой, а кобыла пала на следующий же день. Веты сказали, что случился сердечный приступ.
Что летом портит жизнь коням? Правильно. жара и мошкара. От жары мы прятались в деннике, а вот второе бедствие мучило коня даже там. Репеленты не очень помогали, в итоге появились болячки, разъеденные мошкой. Помог аллюминиевый спрей (не уверена, что правильно написала название) В общем, набегавшись за конем по деннику, набрызгав его кое как и кое где у нас получилось вот это
i-233.jpg

(это я ему ногу раскрючковываю в такой художественной позе)
Замучившись, хотела написать ему на борту какое нибудь не хорошее слово, но подумав, что смываться это будет долго, решила закрепить дрессировочный процесс напшикиванием его клички.
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Сегодня мы халявили))
i-236.jpg

i-235.jpg

i-234.jpg

А еще к нам в соседний денник поставили кобылу, какая уж тут работа, надо следить. что б проходящие мимо не увели нашу даму.
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

буду следить за вашими достижениями
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Тепа, Тепа))
Один из двух моих любимых коней)) Жаль, что вы сейчас далеко стоите, все грежу о каком-нибудь приезде, но с этой работой времени ваще 0 (
Зато теперь есть возможность следить за вашей жизнью!:)
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Когда у человека депрессия, то страдают почему то окружающие. В моем случае пострадал конь. В очередной раз возникли проблемы со спиной и со связками в колене, появились долги. В общем, решив, что не хочу и не могу я больше заниматься конем отдала я его по договору. Примерно в конце сентября мой зверь уехал в Дмитров. Мутная история, не понятно кто виноват, а кто прав, не мне судить этих людей, но так сложилось, что коня мне пришлось срочно забирать. В итоге лишившись всей амуниции, замученные переговорами и скандалами, часа в 3 ночи, в жуткий холод 28 ноября, мы выехали на коневозе из Дмитрова и поехали в ШВЕ Регион. Огромное спасибо Лене "Атланта" за коневоз и Сереге из ШВЕ за то, что ездил со мной несколько раз ночью в Дмитров и помог с постоем. Видимо судьба нам с Оптайпом быть вместе, потому что случайно у меня были лишние деньги в семейном бюджете на коневоз и постой, даже не знаю, что бы я делала при другом раскладе. Надеюсь эта история станет мне уроком.
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Danielle.trot написал(а):
Тепа, Тепа))
Один из двух моих любимых коней)) Жаль, что вы сейчас далеко стоите, все грежу о каком-нибудь приезде, но с этой работой времени ваще 0 (
Зато теперь есть возможность следить за вашей жизнью!:)
Ой, да ладно. Я на двух работах пашу и ни че, нахожу время. главное хорошо захотеть :wink:
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Тихо сам с собою я веду беседу))))
Писать пока нечего. два дня работала, на конюшне не была. Надеюсь сегодня выбраться. Погода как-то угнетающе действует, хочу тепла и солнца.
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Погодка разгулялась и после обеда мы с мелкой поехали на конюшню.
"Будни юного коновода"
i-239.jpg

Коник работал сегодня на корде, впрочем как и всегда. Ездун из меня сейчас ни какой, только себя мучить и коня.
вот какие мы красивые))
i-240.jpg

i-242.jpg

Все фотки , почему то , получаются с одним и тем же поставом ног :?: Видимо, что то у меня с руками не то.
В конце попытались сделать экстерьерное фото, но опять все пошло не так. В общем вот, экстерьерное фото, вид сзади)))
i-245.jpg
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

Оль, зачем ты его так откормила, он у тебя прямо жирнушка стал)))
 
Re: Попытка номер 2, ШВЕ Регион

А мне кажется, это ракурс такой, не такой уж Тепа и толстый. Тем более сейчас межсезонье, особо не разбежишься, есть где хоть на корде погонять - и то хорошо.
Кстати, это у вас навозница на последних фото или песок насыпан? По сравнению с плацем на заднем фоне грунт выглядит шикарно.
И коновод какой замечательный :) растет смена, растет ;)
 
Сверху