Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Холодрыга!
Кони гуляют, остальная живность категорически отказывается покидать теплые сарайки.
Коты закучковались на моей кровате, все спят)))

Вчера приволокла два рулона сена. Не плохое, но рулонное грубее чем мои тюки. Гротеску пофигу, а вот Тёпыч и корова бастуют! Это сено приходится жевать, его не получается заглатывать как мелкое тюковое. На жевание тратиться ценная энергия, что приводит моих зверей в негодование. В общем - зажрались!
 
Если живность не хочет жрать что дают, значит ее саму пора того... сожрать))
 
Конско-говяжью колбаску накрутим))))

Вечером кони решили что где то в далеке враги. Скакали, не давали себя завести домой, бесились как могли, фырчали как палоумные. В общем раз кони хотят скакать надо им дать скакать))) я взяла корду, бич и пошли мы в поле где снега по брюхо.... Скакалка у коней отвалилась минуты через две и мы тихонечко понурив морду пошли домой. Вот что пиз...ль животворящий делает!)))))

UGxcJaJ5up0.jpg
 
Последнее редактирование:
Немного юмора))



Рубрика "Записки ветеринара"

Из коллекции историй ветеринарного врача.
"Проездом был в одной деревне несколько лет назад.
Ещё только начиналось модное движение «из города – в деревню!».
Переехали, накупили скотины, птицы, а что делать дальше – не знают. Особенно, когда пропадает и так слабый интернет. Но это присказка.
А вот реалии.
Зашёл за продуктами в дорогу в деревенский магазин. Стою в очереди за явно НЕдеревенским мужчиной, с бородкой, в очках.
Поскольку продавщица принимает какой-то товар, есть время поговорить.
Слово за слово, выясняется, что он – «переселенец», борец за экологичный образ жизни предков, а я – ветеринар по крупному рогатому, мелкому безрогому скоту, и лошадям.
Услышав слово «ветеринар», мужчина вцепляется в меня мёртвой хваткой.
- Вы ветеринар, да? А вы можете к нам зайти? Мы заплатим! У нас тут просто вообще ветеринаров нет!
Отвечаю, да, конечно, хорошо… зайду… подождите платить, объясните, что случилось?
Выходим из магазина на улицу, и мужчина начинает перечислять свои беды: переехали из города в деревню всей семьёй (он, жена и двое детишек). Деревню выбрали подальше и поглуше, что б уж точно было экологично.
Первым делом, после заселения, завели скотину: кур и лошадь. Две недели назад купили корову.
Я: - А лошадь зачем???
Он: - А как же? Пахать, картошку окучивать, мало ли, в другое село съездить…
В другое село именно в этот момент проехал ПАЗик, но «это не экологично. И потом, автобус по расписанию, а если надо срочно?».
Хорошо, говорю, а что со скотиной-то не так? Какие жалобы?
Ответ: лошадь не запрягается, она или слепая, или глухая, или умственно отсталая. Местные говорят, нормальная вроде лошадь, но вот – не запрягается. И не пашет. А корова, купленная две недели назад – не доится.
Интрига!
Приходим, наконец, на место. По пути несчастный владелец непахотной лошади и недоящейся коровы показывает мне своё картофельное поле. Вот, мол, пытались пахать, кое-как справились, но окучивать – уже ни в какую.
Смотрю на поле. Картошка растёт какими-то хаотичными зигзагами.
Совершенно очевидно, что ихняя лошадь пахать не умеет.
Во дворе нас встречает замученного вида женщина и двое детишек.
Я прошу показать лошадь сначала. Ожидаю увидеть обычную деревенскую бэпэху, и тут….
Мне выводят высоченного, сияющего, как начищенный самовар, рыжего будённовца. По кличке Арарат.
Иха светлость по пути пытается пнуть всё, что ни попадя, машет ногами на хозяина и клацает зубами возле его плеча.
После долгой суеты, наконец ставят коня передо мной, и просят проверить зрение и нервную систему.
Зрение у коняки, совершенно очевидно, нормальное – потому что меня он видит, недовольно хрюкает, и пытается куснуть.
Где покупали?
А, да тут в областном КСК списывали трёх лошадей, мы и взяли вот этого, очень понравился. И недорого.
А вы говорили там, зачем вам лошадь нужна?
Нет, не говорили. Лошадь – она и есть лошадь, пахать и возить.
Ну, что. Проданный из КСК восемнадцатилетний будённовский конкурный боец, увидев хомут на девятнадцатом году жизни, впал в недоумение.
Когда на нём попытались пахать – совершенно оскорбился. Всё время пытался показать глупым людям, что он умеет НА САМОМ ДЕЛЕ. (Поэтому картошка растёт так неровно).
Но, когда попытались на нём же эту картошку и окучивать – наступил край терпения благородного животного. Оно осадило, взбрыкнуло, и ускакало со всем снаряжением в синюю даль.
Жалобы от хозяев, тем временем, лились рекой.
Катать детей лошадь категорически не желает.
Когда старший ребёнок (12 лет) в первый раз сел верхом, выяснилось, что лошади под ним нету. Как в мультике. И сидит он на воздухе, а лошадь, тем временем, взяв с места в карьер, и перемахнув через плетень (который был явно ниже уровня её способностей), с большим удовольствием, не подпуская никого к себе, ещё полдня травила соседские поля.
Лошадь не влезает в хомут (с).
Собственно, хомут, и прочая упряжь достались новым хозяевам от старых, у которых как раз была какая-нибудь мирная деревенская Зорька или Змейка.
Конь не влезал не то что в хомут, а и в оглобли.
И как умудрились пахать-то на нём, совершенно непонятно.
Лекция о породах лошадей, об их предназначении, о применении лошади в сельском хозяйстве и об использовании в спорте затянулась на час.
В заключении, переселенец поправил очки и спросил: «А как же тачанка? Они же должны таскать тачанку?».
«День взятия Бастилии впустую прошёл», как мне кажется…
А корова? Ну тут вообще всё просто.
Продали людям яловую нетель.
Согласно их пожеланиям. Попросили тёлку – нате, получите.
…и она, конечно, не доится…
Самое яркое воспоминание о переселенцах из города в деревню, и их знании предмета. До сих пор."
А. Шувалов.
 
Вот нельзя меня пускать в конные магазины! На входе мне надо завязывать глаза и руки за спиной в наручники, а еще лучше в смирительную рубашку запихнуть!
В общем заехала в Каприоль забрать заказанную подкормку, а там ОНА!!! Вот прям нужный цвет и размер! И цена как будто баланс карты моей проверили на входе!
Я пыталась себя сдержать. Честно))) Я упаковала подкормку в рюкзак и тут мой внутренний голос вслух проблеял продавцу "там у вас уздечка рыженькая... можно я посмотрю..."
Вобщем прибарахлилась)))
Завтра хочу померить на Гришку. Ему рыжий цвет будет хорошо и в тон к седлу))
 
Столько всего интересного случилось))) Но пока поинтригую)))

Приезжал ко мне на передержку нубийский козлик Флафик. Ой, какая ж милая скотинка))
8P2WBqbSIeY.jpg

y_-ZgoAW0L8.jpg


Всегда к козлам относилась настороженно, а тут - не воняет, очень нежный и общительный мальчик. В общем я влюбилась))) Теперь жду козу, покрытую Флафиком, надеюсь что дети пойдут в папу своим очарованием))))

Кони, ну что кони. Живут жизнью хомячка - жрут, срут и отдыхают))))
Сегодня приезжала знакомая, отработала их. Бегали активно, энергии ж накопилось много. Пока чистились/седлались она из них перла))) Но отбегали хорошо. Их хвалили)))
 
Я про козу)))))))))

Приезжай с Мариной ко мне 15 вечером, будем впихивать не впихуемое))))))
Переночнвать у меня теперь есть где, а утром на работу поедем все дружно))
Да ладно! Про козу она...)))
15 не получится, будни и все такое, с утра на работу не доеду. Да и Маринка может тоже не приедет, заболела она че-то. И машина че-то того... Я лучше потом на посмотреть.
 
Вот я доезжаю на работу, а они не доедут! )))
Ладно, лечитесь там давайте, дел у нас много. Теперь даже не помрешь)))
 
Я лучше потом на посмотреть.
Екатерина, вы же вроде девичьей наивностью не отличаетесь))) На посмотреть она))) ага)))
Все, тебя теперь тоже намотало на колеса нашего трактора с флагом "коневладение"))))) А помогать мне оповодить, заездить ... козу...:rolleyes:
Впрягайтесь, девушка)) для вас у нас место найдется)) мы с Маринкой подвинимся в оглоблях)))));)
 
Екатерина, вы же вроде девичьей наивностью не отличаетесь)))
Вот именно! Поэтому я в зрительный зал))) В уголку постою, пальчиком у виска покручу)))
Все, тебя теперь тоже намотало на колеса нашего трактора с флагом "коневладение"))))) А помогать мне оповодить, заездить ... козу...:rolleyes:
Ни-и-и! Мне пока твоего старшОго... козла ... хватает))
Впрягайтесь, девушка)) для вас у нас место найдется));)
А зарплату да-а-ашь??!!:rolleyes: Шоб на пенсию по инвалидности хватило!))

Подумала бы лучше, где печатный станок достать!)) А то что-то многовато дармоедов стало...
 
Во мне денеХ стока нету! Эти ж все козлы и "козы" сЦуко жрать хотят! И в прихожей на коврике, блин, не помещаются! Квартирки им отдельные подавай! Это обстоятельство портит всю романтику!
А кредиты и долги нифига не романтичны.
 
Ощущение что Оля прикупила кобылу))) молодую
Нет))) Оля козу прикупила.
У меня у соседки два жеребца, они на меринов моих поглядывают уже))) если я кобылу привезу, то мне придется вокруг участка забор двухметровый строить и подходы минировать)))
 
Сверху