Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Больничный (когда ничего особо не болит и жить не мешает) -это хорошо, особенно когда кони дома)) Но я человек не везучий, шоб все хорошо у меня не бывает)) Так что я отсыпаюсь на больничной койке с переломом челюсти. Сил и времени девать некуда, а приходиться тратить все на "отсыпание". Буду надеяться, что оно мне в дальнейшем пригодиться.
 
Подпишусь на Ваш дневник, если не против?)
Ого! Фарадей!)) очень он нравился, наблюдала за ним в дневнике Риты. А Гротеск - из Беларуси (а то вроде тоже морда знакомая, хотя может ошибаюсь)?
 
Да Гришак из Белки,сочкует и филонит))))
Домик для бездомных поросят)
PuooATaF_VU.jpg

ЭХ, пока валяюсь на больничной койке все мое королевство муж с папой доделают и мне будет жить скучно(( Надо срочно разметить место под новые денники)
 
Лежу в больничке, скучаю по зверям. Дома нет времени грустить, депресить и жалеть себя. Там как в мультфильме про попугая Кешу "Утром удои, вечером покос, то корова отелилась, свинья опоросилась, куры понеслись...." А тут лежишь, тухнешь.
Ну раз выдалась такая пьянка начнем рассказ про наш колхоз)))
Вряд ли где в "домашнем колхозе" нет кур, у меня они тоже есть. Вот только каждая животина должна жить в своем домике и гулять на своей территории, а не все вместе. Вот такая у меня бойцовая зверюга с осипшим голосом, еще не разорался))
carskoselskaja_14.jpg
Куры обычные ломан браун, в этом королевстве я еще не развернулась))) В птичнике есть еще индейки белые и бронзовые и перепела, это у нас экспериментальный отсек, понравиться разводить, значит продолжим. Были гуси
pVFxKBFgQ5Q.jpg

и утки,но слишком с ними влажно, пока решили без них обойтись.
В этом году завели еще одно экспериментальное животное
qlGLy8Pv71c.jpg
три поросенка вьетнамской вислобрюхой породы. Зверюги очень интересные, особенно когда видят у вас в руках пряник)))))
 
Сдую пыль :p
В "королевстве" много новых жителей, расскажу о них попозже, а то ложками стучат уже)))
Сил писать нету))) просто будут фотки новых и старых обитателей колхоза)

Мои племенные романовки Машка и Глашка.
Y8I99e1swFc.jpg


А это их менее породные соседи по общежитию, многодетные матери (очень надеюсь, что девки на сносях)) они с ними пока не очень то дружат, даже есть рядом брезгуют))
LESA6auGvP4.jpg


А это причина синяков на моей пятой точке, ну и не только моей)) папа тоже от них пострадал)
7_MOKPLg9Kg.jpg

_gjZ8qxK53c.jpg

ну и немного зайцев)
7saK2Qqgx0g.jpg

FbZ877Itby4.jpg

mtnjj1q-CPg.jpg


Два моих котенка. Гроза крыс и мышей.
llF_KWlBRVk.jpg


Ну и конечно же лошади))
Оптайп, мой толстый лошадко с папой,вернулись с прогулки)
2SyARkH3Cg0.jpg


Ну и Гротеск. Конь не умеет позировать, а я тот еще фотограф)))
0AmbvIWmrg8.jpg

После года ничегонеделания ввела его в тонус, теперь основная работа это катание меня по полям и лесам. Он очень быстро научился пастись на веревке, куда то делся его холеричный характер. Год назад выехать на нем в поле было мучение, он пытался куда то скакать, боялся собственной тени, а теперь на распущенном поводу может пройти рядом с работающим экскаватором. Что замкнуло в его мозгу не понятно, просто в один прекрасный момент я решила сесть и поехать на нем в поле, попробовать, а он взял и спокойно пошел. Я была в шоке. Зато теперь мы наслаждаемся прогулками на природе.

Еще из "не конного")) Прикупила себе вот такую штуковину
fmWPoLj_AnM.jpg

кто держит уточек-курочек меня поймет))) Запустила вчера пробную партию, через 21 день жду цыпок. Планы грандиозные)) Павлинов и фазанов уменя еще не было:rolleyes:
Продолжим птичью тему))
PLS4rle83vQ.jpg


Мои собачки:
Таксик Лорик
hiCBD7UmN68.jpg

Алабай Яра
Было:
fC_6s7l3FFM.jpg

Девочке 9 месяцев уже.
QHWaNjX4K8k.jpg
 
Последнее редактирование:
Вопрос:как можно похудить лошадь? Днем лошадка пасется, на ночь у него стоит ящик "медленная кормушка", он за ночь ее съедает (1/2 тюка). Виртуозно достает сено через сетку 5*5)) Овса получает 200гр в сутки. Через день несет нагрузку на корде две рыси по 10 мин+галоп минут 5, каждый день шагом под верхом гуляем часа по два. Может кто посоветует как построить работу с конем, что б подтянуть пузико и не навредить?
Вот пациент
2fynQw-a0wc.jpg

вот так выглядит под седлом((
DXN45xfV45Q.jpg


это фото четыре года назад (стройняшечка моя:()
5t2Ow8Xl0Uw.jpg
 
Может кто посоветует как построить работу с конем, что б подтянуть пузико и не навредить?
Секундочку...) Вам надо коня похудеть - или подтянуть ему пузико?(С)
Патамушта это вообще-то разные вещи. Даже принципиально разные.:rolleyes:
 
Секундочку...) Вам надо коня похудеть - или подтянуть ему пузико?(С)
Патамушта это вообще-то разные вещи. Даже принципиально разные.:rolleyes:
И пузо подтянуть и похудить. У него на крупе уже складки при ходьбе образовываются)) И пузо как на последних сроках жеребости. Вобщем моя лошадка это мечта татарина))))Если его хлопнуть по попе,то ушки начнут колыхаться.
При равноценных рационах один конь (год пинавший балду) бодр и подтянут, а этот плюшка,хотя несет нагрузку прогулочной лошади. Его когда ведешь гулять,на морде одно выражение "а там, куда мы идем, кормить будут?"
 
Медленную кормушку-сетку с ячейками поменьше и в телегу.)))
 
Нужно.))) Не заезжен в упряжь? ну так потихонечку заезжайте, пригодиццо, нет? только потихонечку.)))
Серьёзно, верхом Вы его достаточно вряд ли нагрузите.)
 
Вот и кончился отпуск((( я в трауре(( а столько еще не сделано. Успела только залить фундамент под очередную "сарайку". Теперь начались рабочие будни,а после работы кормежка-уборка-огород. И комары с мошкарой. Это кошмар какой то. Жалко коней работать,когда их едят живьем.
Скучать некогда,но ничего интересного не происходит(
 
Оставь лошадко в покое! С его артрозом и хромотой не надо ему никакую телегу. Живет в свое удовольствие, и ладно. Трава осенью кончится -- сам схуднет (если не закормишь, конечно:D). Либо ставь его туда, где он уже все съел, и выдавай траву дозированно, маленькими порциями. Правда, тогда с ним весь день сидеть надо. Что, вероятно, не вариант. Поэтому забей!

Моя на траве тоже на беременную похожа стала. Причем требует исключительно клевер, тимофеевкой плюется. Но эту хоть уработать можно в мыло. А у вас так не получится.

От мошки Оксареп рулит. И побольше! Побольше!
 
Катько, мы тут когда на старты съездили в жару, посмотрела, что Оксареп быстренько так резинки для гривы разъедает, немного прифигела, так что побольше лучше не надо. Вывели лошадь на разминку, побрызгали, чтобы не дергалась от слепней, а у нее вся прическа расползлась, потом следующая также, сделали вывод, что Оксареп разъедает резинки.
 
Кать,ты его просто не видела. Это мерин беременный двойней)) он очень хорошо держит вес, ограничение в еде ему не помеха. Он ест все. Уберу еду,он будет опилочки жевать. Лишний вес как раз создает нагрузку на суставы, хотя жить ему не мешает, бодрый толстый старикашка, ленивый,но зажечь может.
Я боюсь сильно нагружать его работой, так что б до пота. Лошадка не молода и посадить сердечко не хочется. Но надо как то жир перевести в мышцы. Вот думаю,как распределить нагрузку? Давайте,подкидывайте идеи еще)) а то я почти поехала за упряжью))
 
Ну, у вас есть только 2 пути. Либо убрать жрачку, либо добавить работу. Оба мало реализуемы.

Если есть, что убрать из рациона -- убирай.
Без работы ты жир в мышцы не переведешь. Но нагружать его больше тоже не особо вариант. Во-первых, щас жара (тепловой удар, сердце и все такое, лучше толстый, но живой:)), во-вторых, артроз и хромота, с таким весом сильно пахать в надежде похудеть вреднее для суставов, чем просто гулять. Да и с твоей "везучестью" заниматься заездкой в упряжь, особенно если ты этого раньше не делала...нуу, я бы не стала искать приключения на свою челюсть :D... Поэтому пусть остается бодрым толстым старикашкой. До осени. А там похолодает, он будет тратить больше энергии на обогрев. Авось схуднет.

Есть, конечно, еще один радикальный способ. Прям очень быстрого похудения. Наши некоторые вон за неделю в 2 раза усохли. Это прокатиться в Новый век.:eek::D А потом долго-долго жрать по часам клочки и вазелин. И жить в деннике на привязи.:D Такой похудательный эффект! Обалдеть!
Но думаю, что вам оно не надо. Не дай бог никому! Лучше трещать по швам, чем худеть таким способом! (это я шутю, есличе, такой вот злой юмор :confused:)

Кстати, купи ему такую штуку. И одевай на выпас. Думаю, травы сжирать будет меньше. Лучший способ похудеть -- зашить рот суровыми нитками! :D

88_3_7185_0.jpg


Катько, мы тут когда на старты съездили в жару, посмотрела, что Оксареп быстренько так резинки для гривы разъедает, немного прифигела, так что побольше лучше не надо. Вывели лошадь на разминку, побрызгали, чтобы не дергалась от слепней, а у нее вся прическа расползлась, потом следующая также, сделали вывод, что Оксареп разъедает резинки.
Ну не знаю, Наташк. Я им уже который год не только лошадь обильно поливаю во всех нежных местах, но и себя, причем и на голые руки/ноги, и на голову/волосы -- пока ни у кого ничего не растворилось и не отвалилось. (На резинках я, конечно, не экспериментировала, как-то не додумалась. Фиг знает, мож там растворитель какой, который на воздухе быстро улетучивается) И его хоть лить не жалко, потому что дешевый. А еще я заметила, что на обоксарепленных лошадей клещи не лезут:rolleyes:.
 
Дык кто по яду-то полезет :D
Пока я тоже не видела, вот только на соревнованиях и увидели такой результат, причем не только у наших, у местных, т.е. резинки разные были.
 
Оксареп, кстати, относится к малоопасным веществам! Вот:

Оксареп относится к малотоксичным для теплокровных животных препаратам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического и местно-раздражающего действия. Входящий в состав препарата оксамат плохо всасывается через кожный покров, быстро разрушается в организме и не накапливается в органах и тканях.

Так что все норм.
Ну а, что резинки растворяет...ну растворяет. Дык не лейте на резинки. Потом, они не живые, их не жалко:D
 
Лили на шею, а они весь вид испортили перед выступлением.
Вот еще бы узнать рекомендуемые количества... ;)
 
Ну бывает... Пичалька.

Да пожалста!
Расход препарата на одну голову составляют от 40 до 100 мл. Повторные обработки животных Оксарепом проводят по энтомологическим показаниям. Против комаров, слепней и мокрецов, как правило, один раз в сутки, против мошек — по мере необходимости.

На свою я лью меньше. Но чаще. А то сгрызают в мясо пузо, грудь и уши.
 
Сверху