Расскажите про Ресму! Кто, что знает

Anonymous

Guest
Лошади, тренера, условия, отношения, постой, цены, свои впечатления и т. д.
Пожалуста кто, что знает :!:

И если можно тел. подскажите :p
 
Я последний раз была там весной. Лошади в основном в аренде, две лошади в прокате.
Песочный плац 60х40, левада 20х60, рядом лес... денники в ближайшей конюшне маленькие (там где раньше были все лошади прокатские). В "частной" конюшне большие, светлые, 3х3, кажется.

Тороплюсь, извините; продолжение следует. :wink:
 
И я снова вернулась. :)

Из тренеров стоящие - Юлия Каширина, Путилина Екатерина Викторовна и Сукачева Татьяна Юрьевна. По поводу цен за занятия я не знаю.

Аренда лошади, когда я там была, стоила 400, но это с учетом того, что с тобой занимается тренер.

Постой, вроде бы, 300. Ночной конюх есть. Шкафчиков для амуниции нет, но можно поставить ларь. В обоих конюшнях есть комнатки чтобы переодеться (и ларь поставить).

Если что, спрашивайте. :)
 
А откуда столько инфы? Ты там занимаешься что ли??

Как там вообще отношение к частникам? Не дают ли лошадь в прокат и как там весной/осенью когда грязь?
 
Я там занималась.

Весной-осенью когда грязь, на плацу тоже грязь. :lol: Но нескользкая, вполне приемлемая для легкой работы грязь. :wink:

Если наступают заморозки, то вся эта грязь замерзает тоже. И тогда либо ездят в лес, где грунт помягче, либо шагают. В общем-то, ситуация обычная для конюшен без крытого манежа.

Частных лошадей в прокат не дают. Ибо это бред по сути.
 
Жень, я просто выясняю что есть в округе и какое- для общего развития :wink:
 
народ,а это где? кто там СЕЙЧАС занимается - как обстановка?
 
Дорогие мои!
Я там занималась, но это было очень давно. Тогда лошадь подо мной подралась с другой лошадью (Лорд с Ювелем). Интересно, они все еще там? Должно быть, уже совсем старые!
Раньше там было очень скверно, но, надеюсь, обстановка изменилась. Но ничего не гарантирую.
Удачи!
 
Ни Лорда, ни Ювеля нет. Под прокатом, кажется, Кардинал и Бахрома.
 
Сведения мои устаревшие на довольно долгое время :!:, но Фиесту я не застала, а Аризона нормально. Кажется, я даже видела ее на плацу недавно, когда проходила мимо.
 
Искра, проходили мимо? Вы где живете, не в Ясенево, случайно? На какой улице?
 
А я тут где-то слышала, что в Ресме занимаются вольтижировкой. Правда ли это? :?: И как же это удается без крытого манежа???? :shock:
 
там тока не всем коням хватает денников.
И судя по внешнему виду коней жизнь у них не сахар. вот. и ваще....
 
Ма написал(а):
А я тут где-то слышала, что в Ресме занимаются вольтижировкой. Правда ли это? :?: И как же это удается без крытого манежа???? :shock:

Знаете, я последний раз была в Ресме в 1997, но вольтижировкой уже тогда занимались. Там я впервые увидела вольтижировочное седло. Так что 99 против 1, что они там вольтижировку по сей день продолжают. Как видите, справляются без крытого манежа.
 
Вопрос к посетителям Ресмы: недавно я вместе с ЗМ получила по почте альманах с техническими результатами крупных соревнований за 2004г. Я обнаружила там Аризону от Ресмы. На этой лошади я ездила в свое время. Как она там сейчас? И есть ли до сих пор высокий рыжий Дуглас?
 
Сверху