Расставание с любимой лошадью, у Вас было так?

Я в дневнике уже описывала самого любимого Доломита.
До сих пор себе простить не могу многих вещей которых не сделала для него...
с 9 лет на нём была... эх.... всё таки хороший срок... для челвоека который занимался в конноспортивки...
 
Мне пришлось выбирать между своим любимым конём и отношением к себе... себя выбрала...
Я не то что обожала Ангела, я жила этим конём, обьездила его и два года с ним работала. Это действительно тот случай, когда можно сказать: "это мой конь..." Но на конюшне сложилась невозможная обстановка (всё дело в том, что "девочки" повзраслели, стали девушками.... а хозяин не женат... ну я была с некоторыми его намериниями не согласна, короче ПРИШЛОСЬ уйти).
Какой он был при мне красавец! Ухоженный, сытый, счастливый, общительный конь!
...я потом пол года рыдала, а больше всего гложило то, что мне рассказывали, что с ним происходило: понурый стал, замкнутый... никому не нужный. Одна девчёнка рассказала, что один раз назвала его так, как только я называла, так он воспрял аж... вот пишу, хоть и три года прошло, а слёзы сами собой льются...
Потом он привык... я его через год видела, это был уже не мой Ангел, это был обычный прокатный мерин...

НЕ ПРИРУЧАЙТЕ К СЕБЕ ЛОШАДЕЙ, ЕСЛИ ВАМ ПРИДЁТСЯ ИХ БРОСИТЬ! это будет больно не только Вам.
 
Сверху