Расставание с любимой лошадью, у Вас было так?

Разговаривать с вами не о чем, повзослеете, вам станет стыдно за такие речи...надеюсь.
 
Хотелось бы узнать, а вот куда вы деваете тело умершего животного?
У нас в Каксаме этот вопрос стоит очень остро.
Город у нас небольшой и трупы животных нам складировать негде. Поэтому, как првило, лошадей перед смертью мы колбасим и жарим на каком-нибудь празднике, так как с мясом у нас в Каксаме тоже беда.
Нет, то есть с мясом у нас хорошо, а вот без него плохо.
 
Strela написал(а):
Разговаривать с вами не о чем, повзослеете, вам станет стыдно за такие речи...надеюсь.
Я, допустим, уже взрослый человек, но мне, как ни странно, совсем не стыдно! А раз с нами не о чем разговаривать, то и нечего вооюще сюда писать!!! :evil:
 
Я согласна с Lina и Nimfa лошадь никогда не предаст тебя в отличии от людей
 
Уважаемая Нимфа, не надо истерик. Если у Вас недостаточно аргументов в споре можно конечно понервничать.
Но в нашей стране писать на форуме не запрещают. Или я что-то пропустила?
Так по какому тогда праву Вы, уважаемая, запрещаете человеку писать на форуме? Не понятно...

Взрослому человеку, коим Вы себя считаете, надо быть разумным.
И если Вы и вправду подумаете, то наверняка всё-таки поймёте, что смерть человека, это всё-таки гораздо более значимое событие, чем смерть животного. Или для Вас лучше, что бы умер друг или родной Вам человек? (не дай, конечно, Бог)
По-моему, так лучше что б травоядное животное, каким бы распрекрасным оно ни было.
А про антисоциальность Ваших высказываний советую подумать, хотя Вам , видимо, всё равно. У Вас отсутствуют мотивация к этим самым общечеловеческим ценностям. Ну, как говорится, полный вперёд. "Только пуля казака во степи догонит, только пуля казака с коня собьёт"(с)

Пока с вами, но никогда не Ваша, Отрава :wink:

ЗЫ. Спорить с Вами я больше не буду, потому, как считаю это занятие бесполезным. Мнение моё Вам, я надеюсь, ясно, возможно Вы всё-таки подумаете. А на "нет" и суда нет.
 
Дорогая Otrava!Я Вам ничего не запрещаю, а настоятельно рекомендую. Вы правы, я не имею права вам запрещать. А какое Вы имеете право осуждать нас? Если Вы не согласны с моей точкой зрения - ваше право, но высказать свое мнение можно в другой форме, и уж совсем необязательно переходить на личные качества. Как я уже говорила, не надо плевать мне в душу. Я писала о своей лошади с любовью, от сердца. Для меня это действительно серьезно. Сравнивать это со смертью человека для меня не представляется возможным, т.к. это совершенно разные вещи. Офелия была для меня всем. Вы даже представить себе не можете как было тяжело пройти через это. Я понимаю, Вам плевать на мои чувства и чувста остальных, кто писал о своем горе. А в результате Вы, уважаемая, и Ваша единомышленница Strela, просто втаптываете наши чувства в грязь. Поверьте, унижение человека - не плюс к Вашим достоинствам.
 
Уважаемая Нимфа, взрослый человек, это не тот, кому больше 18 лет, это тот, кто может принимать ответственные решения и т.п. Взрослая жизнь ставит человека перед выбором.
А Вы говорите, что не можете выбирать между человеком и лошадью.
Лично для меня это даже не является выбором.

Как-то раз мне мой тренер сказала, что лошадь для человека - это либо товар, либо спортивный снаряд.
И не более нет...(с)
 
Уважаемая Нимфа, взрослый человек, это не тот, кому больше 18 лет, это тот, кто может принимать ответственные решения и т.п. Взрослая жизнь ставит человека перед выбором.
А Вы говорите, что не можете выбирать между человеком и лошадью.
Лично для меня это даже не является выбором.

Как-то раз мне мой тренер сказала, что лошадь для человека - это либо товар, либо спортивный снаряд.
И не более нет...(с)
 
Уважаемая Нимфа, взрослый человек, это не тот, кому больше 18 лет, это тот, кто может принимать ответственные решения и т.п. Взрослая жизнь ставит человека перед выбором.
А Вы говорите, что не можете выбирать между человеком и лошадью.
Лично для меня это даже не является выбором.

Как-то раз мне мой тренер сказала, что лошадь для человека - это либо товар, либо спортивный снаряд.
И не более нет...(с)
 
Насколько я понимаю, мне Вас не переубедить, так же как и Вам-меня. Поэтому давайте закончим эту бесполезную дискуссию, и пусть каждый останется при своем мнении. А по поводу выбора - каждый относится к этому по-разному. Видимо, мы не сошлись во мнении по этому вопросу. Конец.
 
_001.jpg

Это моя любимая Офелия :D Здесь она еще маленькая, в свои 14 лет она стала в 2 раза шире :) :) :) Вам нравится?
 
Нимфа, речь-то идет как раз о сравнении несравнимого, если Вы внимательно почитаете, то поймёте, что многие пишут что ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!
Вот собственно по этой причине меня и распоганило на серьёзный разговор.
Только в сравнении, а про то, что Вы лично испытываете боль от потери любимого животного никто и не думал Вас упрекать или не приведи Бог смеяться.
 
Народ не ссрьтесь.
Терять всегда очень тяжело и не важно человек это или животное. Общаясь с человеком, вы отдаёте ему "часть себя". Своё тепло, свою душу, свою нежность. То же самое происходит и по отношению к животным. Поэтому если от нас "уходят", нам всегда очень больно, ведь мы теряем не толлько их, мы теряем себя. ИМХО.
 
Otrava написал(а):
Как-то раз мне мой тренер сказала, что лошадь для человека - это либо товар, либо спортивный снаряд.
И не более нет...(с)
Я бы вам порекомендовала сменить вид спорта, к примеру лошадь на велосипед.
:evil: Лошадь это не товар и не снаряд, это живое существо со своими мыслями и чуствами :!:
Я не сравниваю смерть человека и животного, но терять любимую лошадь, для меня, это было очень тяжело :cry: :cry: :cry:
Сейчас у меня другая лошадь и я ее очень люблю, но о предыдущей помню всегда, и никогда ее не забуду :!:
И я не могу понять как можно относиться к лошади как к снаряду :roll:
:evil:
 
Otrava написал(а):
Как-то раз мне мой тренер сказала, что лошадь для человека - это либо товар, либо спортивный снаряд.
И не более нет...(с)

Я бы такому тренеру свою лошадь не отдала ни за что. Лошадь - живое существо со своими мыслями, переживаниями, страданиями, причиною коих являемся почти всегда мы - люди. Это живая душа, к которой надо относится с любовью и уважением. Если трудно осознать как можно уважать лошадь предлагаю эксперимент: на пять минут представь себе что ты лошадь. И примени отношение своего тренера к себе. Думаю не понравится.
 
Strela написал(а):
Нимфа, речь-то идет как раз о сравнении несравнимого, если Вы внимательно почитаете, то поймёте, что многие пишут что ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!
Вот собственно по этой причине меня и распоганило на серьёзный разговор.
Только в сравнении, а про то, что Вы лично испытываете боль от потери любимого животного никто и не думал Вас упрекать или не приведи Бог смеяться.

Знаешь, Стрела, я расскажу тебе о том, о чем вообще предпочитаю молчать. У меня был младший брат (двоюродный). Он умер в 24 года, изведя всех родственников, испоганив все отношения с ними, нагадив в душу...... короче умер от передозировки, закончив свою никчемную жизнь в канаве и ни оставив после себя ничего хорошего, о чем можно было бы вспоминать и хоть чуть чуть утешаться. И у меня была собака, которая прожила со мной 10 лет. Он охранял меня от неприятностей, утешал, когда мне было плохо, слизывал с моих щек слезы, когда умер непутевый брат. Так вот, когда умерла моя собака, я плакала гораздо сильнее. Это был действительно Друг с большой буквы, на которого можно было положиться.

Так что вопрос от том, кого нодо жалеть больше и кем жертвовать каждый человек решает самостоятельно. У каждого свои ценности и приоритеты. Поэтому не надо так категорично реагировать на подобные дебаты. К сожалению очень много людей, которые не выдерживают сравнения не только с лошадьми, но даже с тараканами.
 
Почитала я тут вашу дискуссию..и пришла к выводу.. :arrow: Стрела и Отрава у вас конечно свое мнение, и переубеждать я вас не стану..
Но лично мое менние :arrow: лошадь для вас не столь много значит и она для вас не смысл вашей жизни, как для многих здесь присутствующих..(без обид :roll: )
 
Я согласна, я просто не понимаю одного. Зачем надо было все это писать? Чтобы обидеть? Как говорится "Сделал гадость - сердцу радость". Лично мне было очень неприятно, было такое чувство, будто на меня вылили ведро грязи. :?
 
Знаете, как говорил один известный рок музыкант: "Есть такие женщины, которым проще дать, чем объяснить, что делать этого не надо".
В вашем случае то же самое! Уважаемые, вы все, безусловно, правы. Лошадь, прежде всего!

А что касается моей лошади, так это хороший выездковый конь, и я вас всех уверяю, на жизнь он не жалуется. Он в отличной форме. Хотите - верьте, хотите - нет, но всем своим умениям он и я должны тренеру - Вороновой Е.С.
 
Сверху