Расставание с любимой лошадью, у Вас было так?

Его звали Памир, это был прокатский мерин, не особо породистый, так, помесь, но какой он был лапочка, он все делал подо мной, абсолютно все, он никогда в жизни не сделал ничего вредного или плохого, характер идеальный, и очень меня любил. Но... тот прокат закрыли, мой бывший тренер - и его хозяйка одновременно, переехала, конечно, можно узнать куда и где он стоит... Это было полтора года назад... В тот момент расставания - сердце разрывалось :cry: Сейчас чувства притупились, появилась другая лошадь, но... :(
 
Даже сейчас я узнаю что многие теряли и теряют любимых лошадей :cry: Это так ужасно,а когда ты начинаешь терять вторую-как сейчас происходит уменя :!: :cry: :cry: :cry:
 
Ага,вторую :cry: :cry: :cry: Только не могу сказать пока точно,но могу потерять :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Для меня смерть лошди это вообще очень сильная травма. Зимой я была в Египте и на территории нашего отеля была конюшня, где я провела добрую половину своего отдыха. Так вот там при мне умирал конь и ветеринар никак не приезжал. До сих пор как-то больно вспоминать... Так вот мне кажется, что уж если человек выбрал спорт, напрямую связанный с животными, то он привязывался, привязывается и будет привязываться к ним. И всегда ему будет жаль даже незнакомую или нелюбимую лошадь. А уж если она была твоей любимицей.. это очень тяжело. Мои искренние соболезнования всем. кто через это прошел.
 
Както у нас была операция спасения.Лошадь спасли.На следующий день я прихожу и узнаю,что она умерла.Я просто заплакала-я прикосалась к ней,гладила.Плача,я подошла к своей любимице.Она на меня так посмотрела и дала обнять её.Когда я еплакала,я всегда подходила к Двинке,но теперь её нет... :cry: Но про ту лошадь я тоже не забуду,а про Двинку-так темболее :) :!:
За соболезнования-спасибо :(
 
При мне лошадь ещё никогда не умерала и знакомые лошади не умирали, но когда умер Кусти, хоть я его даже только гладила, всё равно так грустно было... :cry: Больше от того, что он умирал в мучениях и только из за того, что доверился человку, который его же и погубил...
 
Ага,Кусти Свете доверял,а она его погубила :cry: А Двинка умерала у меня на руках-бедная девочка... :cry: :cry: :cry:
 
Я в начале мая потеряла любимую лошадь...Я уже писала про наводнение у нас в городе, получилось так, что я давала интервью по ТВ, хозяйка его увидела, разозлилась, что я рассказала всю правду про оставленных в воде жеребца и ослика, который погиб...В общем у нас был рамс с ней и я ушла. потом выяснилось, что больше мне в конюшню приходить нельзя и всё такое...Я и не собиралась, но иногда так грустно становится, когда Тошу вижу в городе...Вот тон, стоит, мой самый любимый и родной...Только вот я больше никогда не буду его работать, никогда не почищу и никогда в жизни не проскачу галопом...Прошло 3 месяца. а я до сих пор постоянно реву ночами...Я была с Тошей 7 лет каждый день, теперь его нет в моей жизни.... :cry:
 
Понимаю :( Даже если лошадь жива,но ты с ней не общаешся-всерогно становится грусно :cry:
 
Моя Филюша умерла 25 марта этого года.Заворот. Я видела ее за полчаса до смерти в последний раз... потом ушла. Я просто не могла смотреть, как она умирает. Я знала, что она не выживет. Когда вернулась - все уже кончилось.Она лежала там, в деннике, такая родная ... :cry: Ужасно. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: До сих пор иногда забываюсь, подхожу к деннику, а там другая лошадь. Наверное, не смогу больше никого полюбить. Пытаюсь, а не могу. Всех с ней сравниваю. Такой, как она больше нет.Нет и никогда не будет. Она всегда будет жить в моем сердце. :cry: Моя Офелия. Другой мне не надо. Одно утешает - я обязательно встречусь в ней еще раз. Когда умру...
 
Я теряла свою любимую лошадь.... Моя Веня.... Она была для меня всем, просто всем.... Я спасла ее от мясокомбината (там была криминальнаяч история с закрытием КСШ, и т.д.) ...
Потом... мне пришлось продать ее.... К сожалению, у новых хозяев она прожила недолго
С тех пор я ездила на разных лошадях, старалась ни к кому из них не привязываться, относиться с профессионализмом, и не более, почти без эмоций...
И лишь сейчас у меня вновь появились привязанности среди лошадей.... это не мои лошади. но я их действительно люблю, и надеюсь еще долгое время быть рядом с ними...
 
РысачЁк, Вы что нарочно поныть эту тему завели???
Глупо, ИМХО.
Если Вам так уж плохо, хлопните 100 грамм за упокой души и расслабьтесь.
Если Вам так жалко непарнокопытных. то как же Вам должно быть жалко детей африканских что ли???
Вот мне лично людей намного жальче, хоть я и не мать Тереза.
 
Зря Вы так Стрела. Не от балды же наверно люди отвечают и делятся своими переживаниями. Потеря лошади это Вам не "хлопнул 100 грамм и успокоился"... Равносильно потере близкого человека.
 
Лина, прошу Вас, не передёргивайте.
Смерть ЧЕЛОВЕКА никогда не может сравниться со гибелью самого распрекрасного животного.
Вы простите меня. но если у Вас другое мнение, то либо Вам лет мало, тогда это простительно, либо Вы не желаете соблюдать человеческую мораль, то есть ставите себя вне общечеловеческих ценностей. Следовательно Вы - дивиантнная личность. Надеюсь, что это не так.
 
Lina написал(а):
Зря Вы так Стрела. Не от балды же наверно люди отвечают и делятся своими переживаниями. Потеря лошади это Вам не "хлопнул 100 грамм и успокоился"... Равносильно потере близкого человека.

Да, Вы правы, можно обойтись без 100 грамм :D Это же всего лишь лошадь.
Но потерять человека, намного тяжелее. Так что зря Вы так, Лина :?
 
Смотря какой человек.... ИМХО, есть такие люди, что хуже не то, что лошади, а вообще, непонятно, как их еще земля терпит...
 
Для некоторых своя лошадь это не просто развлечение. Лет мне действительно не много, но считаю эта тема от возраста не зависит. Человеческую мораль я соблюдаю, но всё таки, ставить лошадь на уровень с машиной, которая сломается то как раз, 100 грамм хлопнул и успокоился...Лично для меня (не знаю как для Вас) лошади значат столько же, сколько и люди. У обеих сторон свои плюсы и минусы. Просто для каждого лошадь занимает своё место в жизни человека и поэтому у нас разные взгляды на этот случай. Так что тут даже спорить бесполезно.
 
Знаете, что, ребятки? Если вы не разделяете наших чувств, нечего тогда вообще на эту тему заходить! Мы понимаем друг друга, все через это прошли, а вы, как я понимаю, даже не догадываетесь, что значит для человека потеря любимой лошади! Или вы по-настоящему не любите лошадей, или у вас просто каменное сердце. Люди бывают разные, все далеко не святые, а лошади...Лошади-это существа от Бога!!!!!!Не надо плевать нам в душу, ладно?
Lina, я полностью на твоей стороне!
 
Сверху