Разбудить лошадь ;)

spider_rider

Опытный
Сейчас езжу для общего развития в прокате( не совсем корректно назвала, коник не прокатский на нем выездку едут на соревнульках). На нем обычно ездят в шпорах, я в шпорах не езжу, а хлыст не сильно помогает, тонее им надо лупить направо и налево чтобы коник побежал чуть шустрее. Да и козлит он на хлыст, мне то все равно от его козлов, они у него достаточно мягкие. Пробовала делать галоп энергичный, он на нем просто сгребает и полетел.
Что делать чтобы его разбудить ?
 
spider_rider написал(а):
коник не прокатский на нем выездку едут на соревнульках). тонее им надо лупить направо и налево чтобы коник побежал чуть шустрее. Да и козлит он на хлыст, мне то все равно от его козлов, они у него достаточно мягкие. Пробовала делать галоп энергичный, он на нем просто сгребает и полетел.

А как на нем едут на соревновульках, на которых запрещен хлыст, если он козлит и лупит, да еще сгребает и полетел? Просто шпорой этого не решить.
Может зашпорен он, замкнут.
 
Этот коник профессор, т.е. он знает по-моему всю программу малого приза. В силу возраста, ему 18 лет, он товарищ очень опытный, и ему совершенно не охота работать. Когда ему надоедает хлыст, он начинает на него отбивать. Просто так он не отбивает. И неносится, если едешь манежным галопом. И основная загвоздка, то что на нем ездят в шпорах,а мне тяжко без шпор его посылать. А так он на соренованиях участвует и даже неплохо бежит, второе место недавно занял. Тут вопрос как без шпор будить.
 
Проблема и заключается в том, что он шпоренный! Силы твоего шенкеля не хватает для команды. Я ездила на шпоренных лошадях - это было издевательство над моими нервами. Я брала два выездковых хлыста, по одному в каждую руку, так и ездела. Шпоры я не одевала по причине неправильной работы шенкелем и не хотелось потом своего шпорить.
А вам могу посоветовать, учитесь работать со шпорой! Видимо номер с двумя хлыстами здесь не пройдет!
 
to Atom

Шпоры не хочу одевать по двум причинам:
1. пока не готова разорится на ботинки, а на кроссовки шпоры не оденешь,
2. шпоры никогда не одевала, за все 7 лет конной жизни, и прсто не умею ими пользоваться.
Тем более что мой личный конь очень чувствительный на шенкель, и на него нет необходимости одевать шпоры или брать хлыст.

to gena

Я после тренирки на нем три дня не могу нормально ходить болит все. Нервов тратится немеряно, но на последнем занятии я смогла без шпор и хлыста поднять коня в галоп !!! и даже сделала несколько менок ;-)
Завтра поеду на своем ездить, мой от таких накачанных шенкелей должен просто летать ;-)
 
Вот вот мой тоже после шпоренной лошади летал! :lol:
 
Дык..

Вы ж на нём "для общего развития", так вот и развивайтесь! А вообще приучайтесь к шпорам, если собираетесь выездкой заниматься. Как раз лучше сейчас на старичке начать, чтоб нога "успокоилась". Тогда своему меньше нервов в дальнейшем попортите.
 
to Женич

На старичке я не начинаю, я продолжаю заниматься выездкой. С посадкой у меня нормально все. Я параллельно занимаюсь не на своем коне, чтобы почувстовать как должна реагировать на команды отъезженная лошадь. Мы со своим учимся вместе, поэтому не всегда понятно я неправильно дала команду или он не хочет выполнять.
А шпоры наверно придется одевать на следующем занятии.
 
Попробуйте смягчить руку до предела, сбейте с повода.
Упираться ему станет не во что, поэтому придется прислушиваться к вашим действиям шенкелем.
Я пробовала в почти анологичном случае - помогло.
 
Сверху