Разноцветные гривы и хвосты.Обсуждаем.

*Дианочка*

Новичок
Всем привет :)
Вот на некоторых сайтах вижу лошадей с прядью красной гривы,или любого другого цвета.То же самое и с хвостом.Кто пробывал?Поделитесь опытом)Сильно вредно это,и вообще безопасно ли?)
Кто пробывал красить гриву или хвост лошади,что то вплеать в них-выставляйте фотографии)
Просто маленькая тема лошадиного позитива!
 
А зачем их красить? Разве только чтобы клиента привлечь... :(
 
Ferrhass написал(а):
Думаю, красить лошадиные волосы не опаснее, чем свои :)
Скорее всего да)Жжёшь волосы только...
Bremen написал(а):
А зачем их красить? Разве только чтобы клиента привлечь... :(

А если частный конь?Тоесть для себя...просто что бы красиво было.Некоторым лошадям очень идут цветный пряди.

Werty написал(а):
Мне кажется,что это совсем не вредно и прикольно)
Вредно)Они же жгутся(
А вот про то что интересно смотрится,согласна.
Например если едешь костюмированный КЮР...под образ лошадь покрасить)
 
Народ, а чем вы таким ядерным себя красите, чтоб волосы жечь?.. Я ж не предлагаю пергидролем коня поливать...
Волосы портятся от постоянной покраски-перекраски, с одного-двух раз ничего с волосами не будет (впрочем, это уж у кого какие волосы, у некоторых сами по себе лезут). К тому же именно разноцветные (красные, синие, зелёные) штуки обычно продаются в спреях и не слишком долго держатся. От них вреда ещё меньше.
 
Не рискнула бы красить гриву. По-моему, лошадь и так красива сама по себе! :? Я за естественную красоту. А краски - блестки не по мне. :roll:
 
А на Весеннем Карнавале это бы смотрелось обалденно. Например, всадник - арлекин и лошадь в цветах костюма всадника. Но это только на светлых пойдет, на темных и видно-то не будет.
 
А фоточки у кого-нибудь есть? Интересно было бы посмотреть :D
 
Хммм... Глядите-ка. И на темных видно. Наверно, грим-краски.

3487378637.jpg
 
Мы рисовали на темных и на светлых лошадях обычной гуашью-и не вредно и смывается быстро. На серой лошади в яблоках дети рисовали груши бананы и вишни) смотрелось супер!
 
1-web.jpg

Согласно документам понька темно-гнедая. Красили белой хной. Одного раза хватает практически на год, хотя со временем больше становится похоже на "мелирование". Насчет того, что бы волосы страдали, вроде не замечено.
 
Это за один раз белой хной так черный хвост осветлился?
Прикольно :D Сколько по времени держали?
 
рыжий веник написал(а):
Согласно документам понька темно-гнедая. Красили белой хной. Одного раза хватает практически на год, хотя со временем больше становится похоже на "мелирование". Насчет того, что бы волосы страдали, вроде не замечено.

рыжий веник, сейчас июль-месяц. Не апрель... Сосредоточьтесь!
sm.gif
sm.gif
sm.gif
 
Мне очень понравилась лошадь BURN :)
Ярко смотрится,хоть и на тёмной лошади)

А вообще можно лошади хной создать оригинальную масть))Например вороной конь с белоснежной гривой.мм...)или наоборот)
У кого есть фотки ещё,выкладывайте..а то у меня таких не имеется((
 
Zlyuka :) , не поняли?! Это Вы о чем? Если о времени, то мы уже не первый год "красимся" в начале лета.
Осветляли за один раз, держали минут 40, но делали"шапочку" из полиэтилена. Совсем белого все таки не полуается,( правда повторно сразу красить мы не пробовали) но и так цвет неплохой.
 
Белая хна - это практически блондоран :lol: Злая очень штука. Волос (человеческий) реально сжигает. Но все же сравнивать прочность конской гривы и наших волос не надо :wink:
 
Белая хна - жуткая штука. После осветления этой гадостью волосы (свои) пришлось лечить долго. Ну да, грива жестче. Зато шкура у животных нежная и явно не приспособленная к таким издевательствам. Вы точно уверены, что травить гриву с хвостом безопасно? Химия, всё-таки. :roll: Оптимизма не разделяю.
 
Сверху