Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Не могу не написать. Может не у меня одной мурашки по коже пойдут от видео :)
Прошло 10 лет и вчера Эдвард Гал и Toto Jr выйграли Большой приз и стали чемпионами Голландии. Кюр под музыку Тотиласа.

View: https://www.facebook.com/watch/?v=354971505650737&extid=1pQnxc6jPqUOfJj4

 
не пройдут
мне и с Тото КЮР этот не нравился, с этой похоронной музыкой, но у Тото была энергия, переходы и вааще, хоть и не по душе мне было это задирание ног.
а тут... я понимаю почему Галл взял тот КЮР, но одобрить не могу
и да
у нынешний тоже машет передами, но зада нет
плюс сбоит именно задом
да и на шагу.. сложилось впечатление, что по привычке пытается переда драть
переходы не настолько гладкие, как были у Тото
прибавки не очень, но многим нравится почему то
экспресии меньше
и еще
всю вторую половину КЮРА конь хвостил. что то ему очень не нравилось.

в общем видимо Галл не знает старую мудрость, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду
зря он. надо было что то новое придумать

все строго имхо, и вообще я в выездке не разбираюсь
 
Конь по этому уровню стартовал 3 раз, думаю какие то помарки простительны :)
 
на диване сидеть и рассуждать - самое оно, и то не так, и это не эдак... а почему-то не посмотрят на год выпуска коня, когда начал стартовать, сколько стартов принял, и конечно же - не одобрям-с
 
а что, высказывание собственного мнения запрещено? или Галл неприкосновенен?
и да, сижу и рассуждаю
а чего бы и нет?
 
а диванам не пришло в голову, что этот кюр ст. ТОТО бежал на пике своей формы, и Гал не побоялся взять этот кюр для молодого Тото, зная, что будут сравнивать этх лошадей
 
А действительно, это сильное заявление, вот так взять и повторить программу.

Мол, только начали, а уже обскакали папку. Эгегей, что ещё будет!
 
Нет, ну было бы странно заявить, что это идеальный абсолютно чисто исполненный кюр. Но лошади 9 лет, это второй старт после карантина, второй или третий старт в жизни по этому уровню, это активно кроющий жеребец (пусть сейчас на паузе, но где-то читала в интервью, что если на разминке рыжая кобыла, то Эдвард разминает его где-то в другом месте). По-моему, с учётом всего езда замечательная (кстати, переездка была даже по-моему чище исполнена). Музыка эта мне всегда нравилась.
Прибавленный галоп крышесносный у него.
И Эдвард волшебник, ну эту песню я никогда петь не перестану :D
 
Не фанат Гала, но не могу не преклоняться перед его уровнем - это великий всадник.
Ход волевой, тактический.. но даже переплюнь Тото Джи своего отца, рядом с именем Гала в первую очередь будет всплывать имя Тотиласа. Этим кюром он одновременно обозначил перспективы лошади, но в тоже время "обезличил" ее. На мой зрительский, диванный взгляд, аналогичного взрыва, который в свое время устроила пара "Тотилас-Гал", не повторить.
 
Сверху