Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Сегодня любимица БМКК PRADAR пони Лакомка посетила пациентов Первого Московского Хосписа. Кто как не мы с вами прекрасно знаем, что общение с лошадью - одно из самых удивительных ощущений, волнующее, наполняющее счастьем и рождающее улыбки. Лакомка несколько дней тренировалась ходить по корридорам и лестницам, привыкала к «неконным» интерьерам, и сегодня подарила настоящие мгновения неожиданного счастья тем, для кого положительные эмоции имеют особое значение! Лакомку заводили в палаты и она общалась с пациентами, охотно предлагая себя погладить.

Но в одной из палат Лакомку ждали особо... Потому что именно в этой палате лежит наша дорогая Нина Георгиевна Громова. Да, так сложились обстоятельства, что Нина Георгиевна больше не могла оставаться дома - сейчас она нуждается в высокопрофессиональном медицинском уходе. Поэтому благодаря ходатайству родственников ее из простого поллиативного отделения Боткинской больницы перевели в этот хоспис - пожалуй лучший в нашей стране!

Мы очень надеемся, что эта наша встреча с Ниной Георгиевной Громовой была не последней... Да, она слабеет и очень быстро устает, но - ее глаза по-прежнему блестят так ярко! Сколько добрых эмоций в каждом движении! Кто бы мог подумать, что именно сейчас так пригодятся её актерские навыки - Нина Георгиевна утратила способность говорить, но жестами передаёт все свои мысли! И, конечно, она по-прежнему много пишет!
Мы увезли с собой её бесценные записки!

А в них новогоднее пожелание Громовой всем российским конникам: «Любите, уважайте и берегите друг друга - потому что слово «конник» обвязывает нас быть людьми с большой буквы! И пусть Новый год будет счастливым и для людей, и для лошадей! Ваша, Н.Громова» Информация взята с сайта фонда Ваня. От всей души желаю Н.Г.Громовой здоровья.
 
Да, это печальная новость, надеюсь что все еще наладится. Но возраст увы берет свое. До сих пор не забываю, как Нина Георгиевна вручала на Чемпионате Московской области 2017 года (он же Кубок Громовой)свои книги с дарственной надписью, каждому призеру разные слова смогла подобрать, было очень трогательно. А так же помню ее в составе апелляционного жури на стартах в начале 2000х годов. Поработать с ней в одной ГСК была огромная ответственность и большая честь. Это поистину очень знающий и тонко понимающей и в общем судейство и конкретно выездку человек. В 2017 году, она сидела во время Малого приза на стуле рядом с полем боевым и делала какие то свои пометки ставила свои оценки всадникам, и внимательно сверяла их с теми что ставили судьи на буквах.
Здоровья и сил вам Нина Георгиевна.
 
Ну кровь на боку - это не прикусил язык, это полностью действия всадника.
 
На Фейсбуке уже понеслось, еще как. Но в принципе сочувственных комментариев тоже хватает, типа с кем не бывает. Представляю, какая мясорубка бы началась, если бы это случилось с "любимым" в сети Андреасом Хельгстрандом.
 
Да никто не хочет дырявишь лошади бока, тем более на чемпионате Европы.
 
Всякое бывает. Это не только спорт, но и жизнь, живые существа. Терпеть не могу злопыхателей. Конечно, по правилам сняли, тут все норм и очень жаль команду Британии. но... кто кто не без греха: вот прямо ни разу не разозлился на лошадку, не подпинывал шенкелем? Не ковырнул шпоркой?
 
...шпоркой до кровушки? :rolleyes: лично я ни разка даже близко, и не общаюсь ни с кем, кто хотя бы чуть царапнул случайно, и поэтому терпеть не могу оправдателей. :rolleyes:
И поэтому команду мне не жалко ничуть, и всадницу тем более, мне жалко только лошадь.
И да, сладкой сказки о том, что г-жа Дюжарден привнесла в выездку некую мягкость - мне уже не жалко тоже. :cool:
 
Всё так, но к тому же не очень хороши и комментарии г-жи Дюжарден: нелепые общие слова вместо честного признания вины, что только и было бы к лицу спортсмену её уровня.
 
Cap, начнём с того, что вы не работаете лошадей. Можно зацепить и до кровушки, особенно, если колесико заклинит. Всякое может случиться.
 
Сверху