Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Cap, начнём с того, что вы не работаете лошадей. Можно зацепить и до кровушки, особенно, если колесико заклинит. Всякое может случиться.
Ага, и челюсть сгоряча сломать. Че там мелочиться. Когда нам очень хочется выиграть - все средства хороши.
Минус в копилку выездки. "Зоошиза" не простит любимице публики.
 
Вина всадника. Никакого "колесико заклинило" .
Дык Шарлотта вроде нигде и не говорила "Это не моя вина!" :). И вообще понятное дело, что снимать надо в такой ситуации и это совершенно правильно. Я скорее повесила это как пример, как может обидно сложиться ситуация :(.
 
как может обидно сложиться ситуация :(.

Мне кажется, это немного не про "обидно". Обидно - это когда лошадь вдруг споткнулась и захромала, или испугалась внезапно, и зафаршмачила элемент...

А когда кровь в боку от работы шпорой, и тебя снимают за это, и ты подводишь команду, и это видит весь мир, то и выводы сделать не мешает какие-нибудь.
 
Вы прямо с большой буквы, будто не на одном форуме сидим тут прямо... "Вы" с дивана считают, что должна была сделать, не маленькая жеж)
Извини =).
Сеппуку как минимум после такого. Ее и так щас готовы на кол прилюдно все диванные :D.
 
Cap, начнём с того, что вы не работаете лошадей.
Закончим, не начиная: какая разница, кого я работаю или нет?
Можно зацепить и до кровушки, особенно, если колесико заклинит.
Да, всё было в ажуре, но тут случайно рядом пролетал меткий баклан, вот колёсико и завязло. А если б не он, всё было бы в ажуре и дальше. :rolleyes:
Всякое может случиться.
Да. Например, сапоги начали жить собственной жизнью, это ещё у Вальтера Скотта было...:rolleyes:
 
Я рада, что многим везло и таких ситуаций не было. У меня была. Я реально не поняла, как случилось: причём на левом боку, хотя хуже она слышит правый шенкель. А потом увидели, что клинит колёсико.
Но эта беда-не беда: заживет за три дня и следа не останется, в жизни они ещё хуже могут ободраться.
А вот толстая лошадь-эту проблему за три дня не решишь. Ведь так, Сар? А лошадь в таком состоянии, ох как не гуманно.
И, если честно, меня в последнее время бесят люди, которые жалеют лошадь ей во вред. Например: шпоры не одень, ей будет больно. Пусть лучше забивает на шенкель и становится тупой и деревянной. Строже железо? Ой, зачем... пусть игнорит, пусть рот станет, как за угол дома. Мундштук? Да, вы что-это зло чистейшей воды.
А потом лет в девять, когда вдруг что-то происходит, и вы вынуждены продать своё животное, оно...упс... никому не нужно, потому что ничего не умеет, зато на мягком железе и без шпор. И попадает оно непонятно в какие руки, а потом и в Пензу.
У лошади есть качественная жизнь ровно на столько насколько она обучена.
Я не за жестокость ни коем образом, но я за разумный подход. Лошади нафиг не нужны наши сюси-пуси, лошади надо соблюдение режима кормления, выгула, общение с сородичами, ветобслуживание вовремя и , естественно, качественная работа.
Извините, что сползла с темы.
А я лечу в Роттердам, на КЮРы! Смотреть, как крэки конного мира дергают бедных лошадок за рот и не гуманно тыкают шпорками. Я садист- не могу дождаться, чтобы все это увидеть вживую.
 
Последнее редактирование:
На уровне крэков-случайно за бок не задевают ...
И колесики не заклинивает...
 
А что креки не люди? Я же не говорю, что сняли неправильно, все по правилам. Просто не надо потом радостно набрасываться и топтать с улюлюкающими криками. В жизни каждого может случиться. Не надо зарекаться. Для здоровья лошади царапка- это ерунда. А работа стюарда как раз и заключается в том, чтобы предотвратить и не допустить, чтобы стало хуже, что было и сделано, не смотря на статус и регалии, что тоже вызывает уважение.
 
Вот интересно с каких пор высказать свое мнение о не допустимости зашпорить лошадь до крови стало называться радостно набрасываться и топтать с улюлюкающими криками?Нужно сразу на личности переходить ?,типа сам дурак и критик - то диванный, а вы Лизуха простите кто?Меня лично тоже эта новость неприятно поразила и я не могу мнения своего выразить потому что меня нет в рейтинге эквестриан??
 
Да ну бросьте, и стремена ломаются и трензели, и уздечки рвутся и слетают.
О да! сама однажды видела по Евроспорту, как во время 5*-турнира порвалась уздечка у лошади на маршруте. Всадник даже успел один прыжок совершить в таком катастрофическом положении
 
А вот толстая лошадь-эту проблему за три дня не решишь. Ведь так, Сар? А лошадь в таком состоянии, ох как не гуманно.
И, если честно, меня в последнее время бесят люди, которые жалеют лошадь ей во вред.
Вы вообще о чем? О своей что ли лошади? Я вот видела лошадь Кэпа. Нормальная лошадь, дай бог всем такую. И ее проблемы никак с Кэпом не связаны. Вообще не ожидала от вас такой реакции цепной собаки.

Уздечки рвутся и снимаются и некоторые умудряются еще и до финиша доехать. Что касается крови, последнего из известных всадников кого сняли - был Бертрам Аллен.
CWySjNeWwAAG24u.jpg_large_imagelarge.jpg

шарлотта
EurosRotterdam_18PN_59677-920x613.jpg

От всадника хотелось бы услышать не плач Ярославны, а трезвую оценку - да, виноват, случилось то-то и то-то, с наказанием согласен, таковы правила.

L’article 242.3.1 - любое кровотечение на боках, во рту, в носу или любой СЛЕД указывающий на чрезмерное использование ШПОР или ХЛЫСТА ведет к дисквалификации.

Вот так - след от чрезмерного использования, даже не кровь. Но за такое еще никого не снимали вроде. Тем более у нас.
 
Последнее редактирование:
Вот интересно с каких пор высказать свое мнение о не допустимости зашпорить лошадь до крови стало называться радостно набрасываться и топтать с улюлюкающими криками?Нужно сразу на личности переходить ?,типа сам дурак и критик - то диванный, а вы Лизуха простите кто?Меня лично тоже эта новость неприятно поразила и я не могу мнения своего выразить потому что меня нет в рейтинге эквестриан??
Учите матчасть... на английском вы читаете не правильно, поэтому пишите лучше на том языке, на котором написано.
Просто высказать мнение и поддеть-это разные вещи. Я свои фото и видео выкладываю не стесняюсь. Если здоровье мое и моих лошадей позволит буду и на эквистриане. А пока посещаю семинары, сужу помаленьку, тренирую. Кстати кони мои ехали и были пятыми на России по молодым, участвовали и в CDI и Чемпионате России.
И не надо выворачивать. Зашпорила-получила. Но на этом давайте и остановимся.
 
Я рада, что многим везло и таких ситуаций не было. У меня была. Я реально не поняла, как случилось: причём на левом боку, хотя хуже она слышит правый шенкель. А потом увидели, что клинит колёсико.
Везение тут не причём: не умеете ухаживать за шпорами с колёсиком - пользуйтесь шпорами без колёсика.
Но эта беда-не беда: заживет за три дня и следа не останется, в жизни они ещё хуже могут ободраться.
Это называется - псевдологика навыворот: в жизни(С) лошади, бывает, и убивают друг друга, и что же теперь с этого нам? :rolleyes:
Например: шпоры не одень, ей будет больно. Пусть лучше забивает на шенкель и становится тупой и деревянной.
Не умеете работать нетравмоопасными шпорами как следует - либо учитесь, либо отдайте лошадь в работу специалисту, либо оставьте её в покое, но не оправдывайте жесть, которая не оправдывается ничем и никем из серьёзных специалистов.
Строже железо? Ой, зачем... пусть игнорит, пусть рот станет, как за угол дома.
То же самое: если чьи-то кривые ручки умеют побеждать "игнор" только ужесточением железа - это просто безграмотно жестоко и потому неприемлемо.
А я лечу в Роттердам, на КЮРы! Смотреть, как крэки конного мира дергают бедных лошадок за рот и не гуманно тыкают шпорками. Я садист- не могу дождаться, чтобы все это увидеть вживую.
Вы такая не одна: к сожалению, бездумное поклонение вынуждает многих не видеть, не слышать и бросаться на защиту того, что защищать попросту неприлично.
Для здоровья лошади царапка- это ерунда. А работа стюарда как раз и заключается в том, чтобы предотвратить и не допустить, чтобы стало хуже, что было и сделано, не смотря на статус и регалии, что тоже вызывает уважение.
"Царапка" лошади от неадекватной работы всадника шпорой - и от неадекватной агрессивности самой шпоры тоже - это не "ерунда", а серьёзная ошибка, за которую серьёзно наказывают. И стюард в этом процессе - далеко не главное действующее лицо, главное лицо - всадница.
Которая нашла нужным оповестить конный мир о своём собственном хрупком душевном состоянии, но не нашла в себе сил на что-то более понятное и доброе по отношению к своему четвероногому партнёру...

Так что нет, тут никто не собирается преследовать или травить г-жу Дюжарден, поскольку каждый интересующийся прекрасно знает, что такое большой конный спорт, но когда извинительность спортивной жести высокого уровня начинают проповедовать махровые любители... это было бы смешно, если бы не было грустно.
 
Сверху