Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Вообще там и на 68 ,бывает, наезжают. Должно быть

в моей картине мира любители могут ехать юношескую езду, экви, потому что навыков не достаточно, даже если лошадь готова на большие езды. Но когда всадник едет малые и большие езды - при чем тут его любительство? Он либо едет, либо не едет.
 
В общем, я, наверное, соглашусь, но там может быть несколько другой подход - старт как тусовка обеспеченных любителей. Может, так? Другие взносы и призы, например, эти люди вообще могли проспонсировать фестиваль.
 
В общем, я, наверное, соглашусь, но там может быть несколько другой подход - старт как тусовка обеспеченных любителей. Может, так? Другие взносы и призы, например, эти люди вообще могли проспонсировать фестиваль.
какой-то новый взгляд на спорт в Европе для меня :)
 
какой-то новый взгляд на спорт в Европе для меня :)
Так ведь не в Европе.
Кроме того, это не отменяет того факта, что они вполне могут хорошо ехать, хоть бы даже и тренируясь по выходным, с хорошим тренером и берейтором, просто не хотеть ехать в одном зачете с профи, для кого призовые - часть з/п.
 
в моей картине мира любители могут ехать юношескую езду, экви, потому что навыков не достаточно, даже если лошадь готова на большие езды. Но когда всадник едет малые и большие езды - при чем тут его любительство? Он либо едет, либо не едет.
В Америке звание "любитель" не имеет никакого отношения к уровню езды. Это просто означает, что человек НЕ зарабатывает деньги, тренеруя людей и/или лошадей. Любители могут выступать, как в отрытом классе, так и в любительском. Профессионалы только в открытом.
 
Кроме того, это не отменяет того факта, что они вполне могут хорошо ехать, хоть бы даже и тренируясь по выходным, с хорошим тренером и берейтором, просто не хотеть ехать в одном зачете с профи, для кого призовые - часть з/п.

ну тренируясь по выходным они так и едут, это понятно, но если кто-то не хочет ехать в одном зачете с профи, это означает только одно - там другие оценки.
 
Не обязательно, учитывая, что по результатам кому-то 68, а кому-то 52 ставят, да и едут двое -трое. Скорее,действительно, могут спонсировать основной зачет.
 
ок, а зачем они едут в другом зачете? другая система оценок?
Нет, конечно :). Те же судьи, так же судят и т.д. Более того в одно и тоже время. Например, класс "МП" в 11 часов будет иметь 7 всадников из которых 4 едут в открытом классе и 3 аматоры. Это просто значит, отдельно места присвоят внутри открытого класса и среди аматоров. Делается это для того, чтобы аматоры тоже теоретически могли победить :).

Скорее,действительно, могут спонсировать основной зачет.
Вообще не поняла мысль. Никто ничего не спонсирует, все платят одинаковые взносы за участие в езде. Спонсорство к аматорству никакого отношения не имеет.
 
а по какому критерию определяют, аматор ты или профессионал?
Вот выдержка из наших правил, в США теже самые или очень похожие. Ты НЕ должен получать вознаграждение за любые действия около тренировки и выступления лошадей (плюс 15 долларов в год взноса :) )

However, in most cases, in order to maintain EC amateur status, amateurs must not accept remuneration for:
  • Coaching any person to ride or drive a horse, including riding or driving clinics and seminars.
  • Training or competing a horse (including situations where remuneration will be given to a corporation or farm owned or controlled by the individual or their family).
  • Acting as an agent or accepting commissions for the sale, purchase and/or lease of a horse.
  • Using their name, photograph or any form of personal association as an equestrian in connection with an advertisement.
  • Entering any form of sponsorship agreement that is in conflict with the above remuneration provisions.

В большинстве случаев для сохранения аматорского статуса в ФКС Канады, аматор не должен получать вознаграждение за:
- Обучение лиц верховой езде или драйвингу, включая верховые семинары и клиники, или семинары и клиники по драйвингу.
- Обучение лошади и выступление на ней на соревнованиях
- Действие в качестве агента или за согласие на комиссионные за продажу, покупку или лиз лошади
- Использование своего имени, фотографий и других форм личной принадлежности к конному миру в контексте рекламы
- Вступать в любую форму спонсорских отношений, которые идут в конфликт с правилами вознаграждения выше.
 
Мне импонирует такое определение. Кстати, если судить именно по нему, у нас в сборной по выездке на сейчас есть любитель )))
 
В большинстве случаев для сохранения аматорского статуса в ФКС Канады, аматор не должен получать вознаграждение за:
А эти все условия про текущий момент или вообще?
Например, если когда-то человек получал деньги за тренерство, берейторство и прочее, а сейчас нет, то он кто?
 
Например, если когда-то человек получал деньги за тренерство, берейторство и прочее, а сейчас нет, то он кто?
В правилах по выездке детально это раскрывается. В частности есть пункт, что те, кто не давал уроки два года и больше могут вернуться к статусу любителя.
Any coach or instructor who has not been teaching for two years or more may compete in the amateur category providing they apply to EC for reinstatement of their amateur status.
 
Сверху