Ребят, где вы находите лошадей под прокат?

Я, кстати, про беларусиков от многих знакомых слышала хорошее, именно в плане езды неопытных и детей.
В большинстве своем беларусы чудесные лошади именно для проката. Они не пугливы, быстро обучаемы, очень толерантны к ошибкам новичков и постоянной смене всадников, достаточно добросовестны, чтобы отрабатывать стандартную программу тренировки и не халтурить.
Плюс зачастую мягчайшие аллюры.
Плюс если лошадь росла в нормальном хозяйстве, крепкое здоровье.
Плюс способность держать тело без овса, мюслей и на среднем сене.
Плюс зачастую очень неплохой прыжок.
Плюс красивые масти.
Плюс рост от 145 и до 175 см - на любой вкус и потребности.

Из 10 беларусов по моей статистике 8 вполне оправдывают все написанное выше.
Другой вопрос, что если задаться целью купить именно беларуса и при этом не молодняк (не путаем племенную белорусскую упряжную лошадь и обозничков, вроде как привезенных из Беларуси!), то выбор будет очень и очень скромен. А цена может начинаться от 150 тыс. доходить до 500-700 тыс. за готовую, подъезженную лошадь.
 
1) Хорошие недорогие лошади в 90% уходят по своим не доходят до публичных обьявлений (знаю, искала себе не обладая широким кругом знакомых тогда).
2) Авито, где я видела продажу знакомых коней зная их историю и зная что они как раз 3 аллюра (жаль тогда у меня не было средств на покупку).
3) Лошадь, которая от слова поднимается в галоп, обычно работанная лошадь. Те примеры продажи хороших (!) лошадей, что у меня перед глазами, когда лошадь продают уже обессилив, понимая что не тянут, поэтому лошадь перед продажей чаще всего не в работе (я говорю о хоббиках) первое на чем начинают экономить перед продажей это берейтор. так что лошадь может и в галоп поднимается хорошо, только 1-3 месяца в зависимости от простоя надо все-таки ввести в работу. мой хоббик прежде чем держать галоп (когда я выдыхаюсь раньше чем он) 3 месяца работал над кардио целенаправленно с берейтором.
4) Регулярно вижу ротацию коней между разными прокатными клубами. Одни покупают у других. Можно прямо в прокат написать "а не желаете ли вы-с продать мне лошадь". лучше перед этим приехать как клиент (я так приезжала когда искала себе 3-аллюрного коня. в итоге одного выкупила к слову за ваш бюджет лошадь катала каруселькой даже будучи не в работе)) - я потратила время.

5) ну и конечно как уже писали самое работающее по моим личным наблюдениям - это выкупить с мяса/КЧР и подработать под свои нужды. 3 аллюра это не 7 пядей во лбу.

Невозможно найти лошадь 1) не тратя время 2) ограничивая бюджет 3) не имея хоть каких-то сарафанных связей. - выберите любые два.

PS за 200-250 я искала коня 4 года назад. сейчас то же самое мне кажется от 350. а за своего 3 аллюрного нарядного хоббика который в галоп от взгляда я меньше 600 не попрошу потому что клиент заплатит за мягкие аллюры, предсказуемость и безопасность и это стоит дорого. ну собственно пока и не продаю))
 
Только конник может вложить 250 тыс или даже 400, чтобы иметь возможность зарабатывать очень среднюю зарплату. Другие бесплатно эти деньги зарабатывают.😆
С риском очень легко потерять эти деньги или даже уйти в минус, если лошадь серьёзно заболела.
Зато дело любимое🥲
 
Только конник может вложить 250 тыс или даже 400, чтобы иметь возможность зарабатывать очень среднюю зарплату. Другие бесплатно эти деньги зарабатывают.😆
С риском очень легко потерять эти деньги или даже уйти в минус, если лошадь серьёзно заболела.
Зато дело любимое🥲
оффтоп, но мне кажется лошади это вообще не про заработок. ну и вообще.
я коня хоббика купила за 200, а седло на него новое подбирали со специалистом за 350 (а в марте это же седло уже стоило 570) я не знаю когда я это окуплю сдавая в какой угодно прокат/аренду ну и массажисты, солярий 10 руб/минута и тд расходы опережают доходы многократно.
 
оффтоп, но мне кажется лошади это вообще не про заработок. ну и вообще.
я коня хоббика купила за 200, а седло на него новое подбирали со специалистом за 350 (а в марте это же седло уже стоило 570) я не знаю когда я это окуплю сдавая в какой угодно прокат/аренду ну и массажисты, солярий 10 руб/минута и тд расходы опережают доходы многократно.
Ну это уже про хобби и любовь,а не про прокат)))
Что тут считать
 
я коня хоббика купила за 200, а седло на него новое подбирали со специалистом за 350
Так у вас это именно хобби.
Когда расклад такой - вопросов нет. Кто куда хочет - туда и тратит на хобби свои кровно заработанные.

А ещё может быть расклад, что человек - любитель-спортсмен, не хочет продавать свою лошадь, но хочет отбивать содержание своей лошади и иметь какой-то смысл в своём коневладении. И почему бы ему, если хватает знаний и нравится, не тренировать на собственной лошади? И лошадь под личным присмотром, и можно цели ставить в КС (уже не личные, а учеников), и даже в плюс по деньгам можно выйти (не как основная зарплата, а как приятный бонус).
Тоже нормальный расклад.
Это тоже хобби. Но с монетизацией.

Если прокат запланирован как какой-никакой бизнес/личное основное дело, то было бы уместно дебет с кредитом сводить.)
мне кажется лошади это вообще не про заработок
Есть те люди, которым они служат заработком.
Ветеринары и прочие подобные.
Востребованные тренеры - тоже вполне.
Те берейторы, которые умеют из молодняка за 10-20 тыс нерублей делать коней за 80-120 тыс тоже нерублей.
 
Тут главное в том, что лошадь придется допиливать в соответствии с целями и задачами.
Такого чтобы само найти трудно, или это должно окупить усилия того, кто допилил))) также как и в спорте и т.п.
Поэтому надо определиться с приоритетами и брать потенциально годное.
Белорусики прекрасны, карачаи и кабардинцы тоже бывают ничего и другие породы.
Лошади это человеки, они тоже ценят хорошее отношение. Задача возить мешки, потому что хозяин велел большинству лошадей понятна. И если не злоупотреблять 5-6 часовым прокатом, то многие лошадки легко адаптируются.
Однажды пришлось мне брать в прокат кабардинца сложной судьбы. Он побывал за свою жизнь и в хороших условиях, и в мрачно прокате.
Когда я села на него попробовать что и как, он выдал весь арсенал дурных привычек прокатной лошади. Всячески пугал, отказывался и т.п. Я конечно, поначалу расстроилась...
Но вскоре он выучил программу, бегал рысью со скоростью шага под мелкими детками, невозмутимо стоял при выполнении зарядки, скакал галопом вокруг меня, возил в поле за хвостом и т.п.
Когда я приходила забирать его из пастуха на работу, я так и орала у выхода " лооошадь рабочая, на работу пошли!"))
Он бежал бегом с дальнего конца поля, хотя разумеется знал, зачем его зовут.))
 
Знакомая сейчас мерина продает за 160 т.р. Даже масти интересной и не старый. Рост 160 вроде. Кавалетти бегает, на старт один раз выезжали. И прыгал бы, но хозяйка не прыгун. Так что все можно найти.
 
Знакомая сейчас мерина продает за 160 т.р. Даже масти интересной и не старый. Рост 160 вроде. Кавалетти бегает, на старт один раз выезжали. И прыгал бы, но хозяйка не прыгун. Так что все можно найти.
А можно подробнее о нем в ЛС?)
 
Меня сейчас озадачили помочь продать лошадь, беспородную, но и не "кривой заяц". И все с ней хорошо, но... Она с жеребенком жеребчиком. Всех это отпугивает в моем регионе. А вывезти сейчас лошадь из Калининградской области удовольствие на сумму стоимости этой лошади, или около того. Вот и получается, что лошади и покупатели не стыкуются. Эх...
 
Меня сейчас озадачили помочь продать лошадь, беспородную, но и не "кривой заяц". И все с ней хорошо, но... Она с жеребенком жеребчиком. Всех это отпугивает в моем регионе. А вывезти сейчас лошадь из Калининградской области удовольствие на сумму стоимости этой лошади, или около того. Вот и получается, что лошади и покупатели не стыкуются. Эх...
Естественно отпугивает. Потому что до отъема лошадь - не работник. И беспородный жеребенок проест в разы больше своей стоимости.
 
Знакомая сейчас мерина продает за 160 т.р. Даже масти интересной и не старый. Рост 160 вроде. Кавалетти бегает, на старт один раз выезжали. И прыгал бы, но хозяйка не прыгун. Так что все можно найти.
Так можно в личку инфу/ ссылку? )
 
Подруга ищет хорошие руки двум изумительным рысакам 13 и 15 лет. Мегаадекватнейшие подьезженные ребята, возят людей как хрустальные вазы, заезжены парой в упряжь, снимались в кино (то есть, бесстрашные).
Очень ласковые и надежные. Ни разу не отмахнули ногой в сторону человека, о том, чтобы куснуть, и речи быть не может. Можно смело ползать под брюшком, кони и ухом не пошевелят.
Условно здоровы. В холке 150 см и 158см. Глубокие и широкие ребята, удобные.
Подруга ищет проверенные и ответственные руки, у которых кони останутся до конца и достойно состарятся.
 
Подруга ищет хорошие руки двум изумительным рысакам 13 и 15 лет. Мегаадекватнейшие подьезженные ребята, возят людей как хрустальные вазы, заезжены парой в упряжь, снимались в кино (то есть, бесстрашные).
Очень ласковые и надежные. Ни разу не отмахнули ногой в сторону человека, о том, чтобы куснуть, и речи быть не может. Можно смело ползать под брюшком, кони и ухом не пошевелят.
Условно здоровы. В холке 150 см и 158см. Глубокие и широкие ребята, удобные.
Подруга ищет проверенные и ответственные руки, у которых кони останутся до конца и достойно состарятся.
"Останутся до конца" и "достойно состарятся" это не для описанного вида проката, где нужна дешёвая лошадь без вложений чтоб зарабатывала и "тренеру"-хозяюшке и на постой , пела и не ела....
Чем дешевле цена на такую лошадь тем быстрее срок амортизации и стартовая цена приближена к весовой.
 
Подруга ищет хорошие руки двум изумительным рысакам 13 и 15 лет. Мегаадекватнейшие подьезженные ребята, возят людей как хрустальные вазы, заезжены парой в упряжь, снимались в кино (то есть, бесстрашные).
Очень ласковые и надежные. Ни разу не отмахнули ногой в сторону человека, о том, чтобы куснуть, и речи быть не может. Можно смело ползать под брюшком, кони и ухом не пошевелят.
Условно здоровы. В холке 150 см и 158см. Глубокие и широкие ребята, удобные.
Подруга ищет проверенные и ответственные руки, у которых кони останутся до конца и достойно состарятся.
Киньте ссылочку, пожалуйста
 
для описанного вида проката
А где в описании моего « проката» вы увидели намёк или прямое доказательство на сказанное вами? Вы тему для начала прочитайте , все сообщения, а не только первое сообщение. И догадки не стройте самостоятельно. Фантазия тут не нужна, я всё подробно написала, свой случай. Прокат прокату рознь.
 
Сверху