Ребята!Кто из Риги...посоветуйте...

Azzi

Новичок
Как обстоят дела с арендой лошади в нашей стране? :?:
Кто занимается на конно-спортивной базе в клейстахб какие щас там расценки?
Кстати это просьба ко всем...
Я занималась верховой ездой 6 лет.сейчас перерыв (вообще не сидела верхом) 3 года, каково опять начинать? ведь грохнусь...позор :oops: ! чаво посоветуете, с чего опять начать...
P.S. Хочу относиться к коникам с меньшим садизмом-пробовать вестерн? Как на это подписать тренера?
 
Не сразу заметил - есть у этого форума особенность - отметка "новое" пропадает через некоторое время. К тому-же бывают сбои в результате которых пропадают все отметки "новое"...
Как обстоят дела с арендой лошади в нашей стране?
В общем, возможность аренды существует (раземеется, не любую лошадь дадут). Я сам со-арендую лошадь :
0000OKl.jpg
"Будёга" (это не порода и не имя. это кличка), Клейсты, прокат.
Кто занимается в клейстах
Я занимаюсь. И еще пара человек, почему-то, не пожелавших себя назвать :wink: (кстати, именно из этой "пары человек" некто и предупредил меня о Вашем вопросе. Могла бы, кстати, и ответить - речь, всё-таки идет и о деньгах, в которых я, в отличие от некоторых, не разбираюсь...).
какие щас там расценки?
Постой Ls80, аренда - столько-же. Прокат - порядка
5lati.gif
за занятие (варьируется в зависимости от требований/условий). Остальное - не знаю.
ведь грохнусь...
Ну и что? Все грохаются.
с чего опять начать...
Думаю, в любом случае стоит заглянуть в прокат, а там видно будет...
пробовать вестерн?Как на это подписать тренера?
Этим у нас, вроде не занимаются. Так что, только, если самостоятельно - тренеров по вестерну у нас нет.
Один клиент ездил по-казачьи - в результате отрубил коню ухо (см. фото выше.... Ах, да, ухо приделали обратно :)) Так что к нововведениям у нас теперь относятся с опаской. Если докажете, что это не опасно для лошади - всегда пожалуйста.
 
2 Посторонний: кажется я нашла камень в своем огороде :)
А по заданному вопросу могу тока добавить, что еще практикуются частные тренировки 5-10 Ls.
Чтобы не упасть с лошади надо просто на ней не ездить:)
 
Спасибочки ребята!
Пора прекращать мне протирать штаны за компом , поднять свой зад, воспрянуть ото сна? 8) и пошлепать в Клейсты...
А существует ли еще возможность заниматься в группе, в учебке?
А то прокат-дорого, да и частные тренировки мне ни к чему, я в спортсмены не рвусь, поздно для меня уже как-то, совсем кочергой стала... :lol:
 
Мне помнится, что там ни к лошадям ни к людям никогда особо хорошо не относились...
А вестерном у нас там кто-нибудь занимается?
Видела этот симпатичный магазинчик амуниции на Слокас...ууу...сколько там всего симпатичного....и,блин, дорого...
 
Когда я еще была маленькой кочережкой и ходила в учебку, :roll: это было лет 5 тому назад, коники (учебные) помирали от болезни легких :cry: ...
Но судя по Вашим словам ситуация поменялась :lol: ура!
 
В учебку редко попадают молодые здоровые лошади. Поэтому и умирают и от легких и от сердца и даже от старости. Довольно обычное явление. Жизнь - штука фатальная - от нее умирают со 100-процентной вероятностью. Ничего не поделаешь :(
 
В учебке по-моему есть возрастные ограничения. Лучше приехать в какой-нибудь рабочий день и все узнать на месте.
Можно, например, с какой-нибудь подружкой брать в прокате одну лошадь на двоих, по тридцать минут каждая.
Лошади в Клейстах умирают не чаще чем в других конюшнях, если не реже. Всегда есть ветеринар, делаются все необходимые прививки.
Любое живое существо стареет с каждым днем после рождения.
 
Кхм, а телефончик не подскажете ? Я про Клейсты.
Есть желание на конике покататься ...
 
Я не из Риги, но насчет вестерна скажу - чтобы попробовать поездить так нужна вестерновая лошадь... их обучают подругому...
мне с Зайцем повезло - она совсем необученная была, научили ее так сказать "с чистого листа"... теперь вот езжу :)
недавно на ней проехала наш берейтор.. "англичанка" до мозга костей :) так смеялась - говорит, еле разобралась "какие педали нажимать", все время путалась - ехала на свободном поводу, решила повернуть направо - чуть набрала правый повод, "нормальная" лошадь пошла бы направо, а Зайцман пошла налево :) - потому что повод "лег" на правую сторону шеи, а когда Лена захотела ехать налево и "потрогала" поводом шею справа, то сделала это немного посильнее и Зайцман развернулась :)
а уж когда я села на английскую лошадь... почуяла себя паралитиком :) на такой "ковбоем" не поездишь...
неужто у вас вестерн-клубов еще нет? вы же ближе к европе :) вон в финляндии знаю вовсю занимаются вестерном... может туда поехать попробовать?
 
Да, с вестерном у нас пока напряг, или я просто не знаю?
Ну по крайней мере широкой огласки не было... :roll: а жаль...
 
Ндаа, с вэстэрном тут туговато :?
А почему именно в Клейсти? Вокруг Риги есть и другие места, где можно заниматся конным спортом (или просто кататся :wink: ) Мне например очень понравилось есчо и в клубе "Аризона"(сервис, тренеры, лошади- просто супер, но по сравнении с Клейсти, добиратся довольно сложно и далеко) и в "Тираине" - это на много ближе и там тоже класно(и там немношко дешевле тоже, что тоже не маловжно :wink: )
 
Сверху