Регистрационный взнос для лошадей

Там пилить нечего, а уж тем более, для «кланов»
Нет у нас индустрии, как базиса, вершиной и витриной которого является спорт высших достижений. И опирается этот спорт высших достижений всегда на доходы от этой индустрии.
И пока у нас не будет обширного класса просто любителей, от которых будет постоянный запрос на услуги квалифицированных инструкторов, тренеров, берейторов, пока не будет достаточного количества клубов среднего уровня для занятий, пока не будет пропаганды (причем не только словом) пользы верховой езды, пока не станет стабильным запрос на нормальных качественных лошадей, правильно подготовленных под определённые цели, а не размножение кляч, и т.д., все так и останется.

Это два взаимно работающих понятия.
Нет индустрии = нет любителей.

Так разве, одна из задач федерации не в как вы пишите "пропаганды (причем не только словом) пользы верховой езды"?
В том числе, помогать как может профессионалам занятым в сфере - инструкторам, тренерам, берейторам, спорстменам? А не создавать лишнюю бумажную волокиту, 10500 поборов и абсолютное отсутствие обратной связи с простыми смертными.
 
Интересно чем ответит Аристов.
Проездом по маршруту 160 без ш.о.?🤐

На самом деле, конечно, речь не об уровне мастерства, а о функционировании определенного органа. И конечно, качество работы ФКСР не связано с уровнем езды тех, кто должен это качество обеспечивать.

Но то, что выше, было некрасиво, на мой взгляд.

А когда до Калинина по не пойми, чьему заказу Федерация лепила "липовые" протоколы Бюро с осуждением неугодных, когда ни один из "подписавшихся" под ними не был в курсе, что вообще имело место такое мероприятие - там кто виноват?

Гнилая кормушка, простите.
 
У меня по ссылке уже приведенное выше видео открывается...

Пока оба гражданина продемонстрировали свое несоответствие занимаемым постам в ФКСР.
Пожалуй. Только подоплёка несоответствия у этих граждан разная, как мне пока видится.
 
Последнее редактирование:
В целом - очень неприятное впечатление.

Первый персонаж аргументирует: "ой, он старый, из ума выжил!"
Второй, которого обидели публично, резонно показывает: "вы молодые такого не сделаете, как я на старости лет!" (Кстати, части в спортзале это, в принципе, тоже касается. Ну кто из нас тут готов повторить, а?)

Богатый и нестарый оскорбил заслуженного конника. Не функционера ФКСР, нет. Он его, извините, оговорил слабоумным и немощным в силу возраста.
Здорово, да?
А до сих пор он думал, что Калинину 18-ть?

А что до людей, занимающих эти должности - они сами себя назначили? У молодых и неспортивных вчера глаза открылись? Назначенные под другую дудку плясали? Масоны виноваты?
 
У меня по ссылке уже приведенное выше видео открывается...


Пожалуй. Только подоплёка несоответствия у этих граждан разная, как мне пока видится.
Подоплека - вопрос второй.
Пока у всех функционеров ФКСР проявляется только подоплека в решении своих вопросов.
У кого это продвижение своих/нужных спортсменов, у кого себя или своего направления (бизнеса).
Вопросы именно общественной организации пока ни для кого приоритетом не были.
Сейчас вопрос стоит, доколе можно свои личные вопросы решать за счёт общества?
Общество сейчас неожиданно вдруг проснулось)) и высказало неудовольствие))
Опять же вопрос возникнет, в чём удовольствие?))
На этот вопрос ещё предстоит ответить.
 
И пока у нас не будет обширного класса просто любителей, от которых будет постоянный запрос
Эту тему уже обсуждали как-то, для обширного класса выступающих любителей нужен обширный средний класс. А вот формирование среднего класса в России уже вне зоны ответсвенности ФКСР, да вообще любой спортивной федерации...
 
В тему ФКСР и моих хочу:
Хочу базу тех резов и спортсменов, аналогичную базе equestrian, отлично будет дополнить графой "тренер" У спортсмена
Хочу возможность подать заявку на оф старты с сайта ФКСР, аналогично заявкам в Максима
Хочу актуальный календарь стартов на год, дополняемый положениями и тех резам (удивительно, что equestrian может, а ФКСР нет)
Хочу платя деньги за паспорт лошади получать его в срок и заполненным
Хочу понимать что мои деньги от взносов идут на развитие КС и поддержку спортсменов
Хочу нормальные нормативы и возможность оформить разряд без "а ещё в федерацию МО вступите"
Хочу обратной связи от ФКСР(Вы же читаете, так ответьте хоть что-то )
 
Кстати, относительно срочного заполнения паспорта у меня как раз был вопрос.
Оплатили срочное заполнение на стартах, выслали и дополнительно привезли все документы.
По факту, упс база повисла, оформить не можем... Думаете, вернули тыщу за срочность? И в мыслях не было)))
Пришлось в итоге ехать в офис,
созваниваться, забирать и бла-бла... Никакой срочности не получилось, только лишняя тыс пропала))
Но никто не виноват))
 
Так разве, одна из задач федерации не в как вы пишите "пропаганды (причем не только словом) пользы верховой езды"?
Именно об этом я и пишу.
Любое объединение, федерация, хоть как назови, должно решать задачи в пользу членов этого объединения.
А если не решает, то смысла в нем нет.
есть у Федерации четко сформулированная стратегия развития конного спорта?
Очевидно, что нет.


Богатый и нестарый оскорбил заслуженного конника. Не функционера ФКСР, нет. Он его, извините, оговорил слабоумным и немощным в силу возраста.
Полностью с Вами согласна.
«...стиль полемики важнее предмета полемики» (С)
Когда обсуждение идет на таком уровне, ничего хорошего ожидать не стоит.
 
А чем он хуже остальной компании? Тем, что знает, как лошадь выглядит и умеет на ней ездить?
Тем что 10 лет сидит на должности, которой не соответствует по своим деловым качествам (прекраная иллюстрация тому его многолетняя безрезультатная попытка получить код вида спорта для джигитовки). В результате имеем полный провал по работе с регулирующими нормативными документами и делопроизводством в ФКСР. Плюс, много очень мерзкого за кадром...
и сейчас занимает, должность исп.директора.
10 лет уже занимает должность, обязанностью которой является обеспечение подготовки всей документации ФКСР, а не подтягивание на турнике и планка...
А вот в юношеские сборные и даже детские конкуренция кошельков имеется. И не малая. А так же рейтинг родительских амбиций. А решения принимает в том числе и фКСР. Точне соответствующе комитеты и в конечном счете Бюро.
Решения по сборным принимают профильные тренеры сборных. Бюро лишь штампует эти решения. А Исполнительный директор вообще не имеет к этим решениям никакого отношения. Даже в толковых и результативных федерациях (по другим видам спорта естественно) директора формированием сборных не занимаются.
А когда до Калинина по не пойми, чьему заказу Федерация лепила "липовые" протоколы Бюро с осуждением неугодных, когда ни один из "подписавшихся" под ними не был в курсе, что вообще имело место такое мероприятие - там кто виноват?
А Калинин приносил на Бюро поддельные протоколы, на основании которых Бюро принимало решения. А через какое-то время выяснялось, что те протоколы были нарисованные. И?
А что до людей, занимающих эти должности - они сами себя назначили? У молодых и неспортивных вчера глаза открылись? Назначенные под другую дудку плясали? Масоны виноваты?
Аристова выбрали представители регионов, у него общественная должность. Калинина (у него аппаратная должность на зарплате) назначил ещё предыдущий президент ФКСР по рекомендации Серёгина.
Хочу обратной связи от ФКСР(Вы же читаете, так ответьте хоть что-то )
Хоть что-нибудь они уже наотвечали. Хотелось бы ответов по делу, а не продолжения клоунады.
 
прекраная иллюстрация тому его многолетняя безрезультатная попытка получить код вида спорта для джигитовки

А Калинин приносил на Бюро поддельные протоколы, на основании которых Бюро принимало решения. А через какое-то время выяснялось, что те протоколы были нарисованные

вот это реальные аргументы несоответствия.
И если бы они были использованы, выглядело бы по-деловому.
А получилось хамство.
И серии «не может быть умной девушка с такими красивыми ногами»


для обширного класса выступающих любителей нужен обширный средний класс.
Да почему обязательно выступающих?
Человек, который хочет уверенно и умело скакать по полям и рысить по лесам - разве ему не нужна качественно выращенная, хорошо подготовленная лошадь без тараканов в голове, ХОБЛа в три года и разваливающихся в 9 лет суставов?
Не нужен квалифицированный берейтор, который поддерживает эту лошадь в форме, получает за это зарплату и может быть действующим спортсменом?
Не нужен тренер, который вырастит его как «всадника умелого» и тоже получит за это зарплату, а не будет ждать, когда что-то там выделит Минспорт и поделит федерация?
Не нужна надежная амуниция, специальная одежда?
Он не будет смотреть трансляции конных соревнований, в которые будут включать рекламу?

Сделать нормальные стандарты для клубов, обучения, единые программы типа французских «Галоп» и «Галоп Юниор», добиться устройства дорожек для прогулок на землях лесфонда, территориях городских парков, как это сделано в той же Вене, в некоторвх землях Германии, в Швейцарии, Франции - ну чем не задача для Федерации, объединяющей конников?
Задача, работающая на перспективу, популяризацию и количественный рост сообщества (и потребителей услуг в том числе)
Почему не выйти в Минобр с предложением в сельских школах ввести в программу уроков физкультуры верховую езду?
А сейчас имеем какой-то кабинетный батл, не имеющий никакого отношения к большей части конников.
Очень показательна история с ковидными пропусками - где была федерация?
В домике. А конники как могли, так и изобретали возможности.
Сейчас вот большинство любителей наконец-то узнали о существовании целого вице-президента по любительскому спорту. Удивились, что такое есть...
 
Тем что 10 лет сидит на должности, которой не соответствует по своим деловым качествам
Пока я добиралась до форума, меня Багира опередила))
вот это реальные аргументы несоответствия.
И если бы они были использованы, выглядело бы по-деловому.
А получилось хамство.
И серии «не может быть умной девушка с такими красивыми ногами»
Плюсуюсь.
 
Касательно очередного ничего неделанья ФКСР (в данном случае касается персонально Президента и Исполнительного директора)... Сорока на хвосте принесла, что таможня в очередной раз хочет запретить ввоз импортных гранулированных кормов. ФКСР могла бы пободаться, но... и в этот раз будет как с ковидными пропусками, то бишь никак...
 
Продолжу про федерацию.
И клубы.
Есть очень простое правило: прежде чем что-то получить, нужно вложить.
Владельцы клубов со своей стороны вложили и вкладывают.
ФКСР хочет получить.
Ну, как минимум, плату за возможность провести соревнования, включённые в календарь.
А за что?
Разве ФКСР оказывает клубам хоть какую-то поддержку?
Нет, не финансовую, упаси Боже, сами справимся.
А вот информационную?
Специальную юридическую?
Методическую?
Посредника во взаимоотношениях с государственными органами?
Нет, не оказывает.
И зачем клубу такая федерация?

У нас ряд профессий, задействованных в конном спорте, никак не определены, и никакая федерация на этот счет не шевелится.
У нас нет системы подготовки инструкторов.
Да чего только нет...
Федерация зато есть.
Только живет параллельно остальным конникам
 
Разве ФКСР оказывает клубам хоть какую-то поддержку?
Во Франции есть клубы, которые рядом с названием размещают логотип Федерации. Это своеобразный знак качества, значит клуб сертифицирован Федерацией, там соблюдены все меры ТБ, грамотные инструкторы, адекватные лошади.

Ну и интересуется Федерация не только олимпийским спортом. Это большая структура, которая работает по всем правилам любой другой организации, все четко и логично. Конечно есть внутренние проблемы, но где их нет.

Вот, недавно вычитала интересную вещь, кстати:

французская Федерация, в ответ на современные запросы конников еще в 2010 году утвердила новую дисциплину - Equifeel.
Эта дисциплина служит для обучения конников. Существует 20 различных тестов, которые надо пройти со своей лошадью. Их прохождение предусматривает нахождение лошади на свободе, без привязи, конник рядом.
Equifeel может практиковать любой желающий.
Работа в руках и на свободе уже давно включена в официальный учебник Федерации, который изучают, чтобы получить разряды (галопы) с 1 по 7.
 
Во Франции есть клубы, которые рядом с названием размещают логотип Федерации. Это своеобразный знак качества, значит клуб сертифицирован Федерацией, там соблюдены все меры ТБ, грамотные инструкторы, адекватные лошади.
В Германии аналогично. В сертифицированных кск висит табличка ФКС Германии.
 
Сверху