Регистрационный взнос для лошадей

Методичку я бы поставила вперёд. Тем более, что технически это самое простое - перевести методички ФКС Германии или Франции и издать в рамках программы Минспорта за его счёт. Вперёд, потому что это и возможность обучения/самообучения тренеров, и понимание по каким лекалам их будут аттестовывать на сертификации.
Согласна.
Методичка - это основа.
 
Нашей ФКСРе уже ничего не поможет...

Оплатила членский взнос.
Прислала чек на указанный на сайте е-мэйл.
Через две недели ответили, что платёж получили, членство продлили, и если нужно продлить регистрацию, то необходимо прислать ещё один письменный запрос.

Чертыхаясь на тему, а почему бы не продлевать регистрацию одновременно вместе с членством, пишу очередное "прошение султану"... 😎

И получаю фееричный ответ - "оплатите членский взнос!"

Видимо одного членского взноса оказалось мало 🤣

Не знаю, как у г-жи Сечиной организована работа офиса в сфере её основной деятельности, но в офисе ФКСР у неё творится полнейший бардак! Который на минуточку содержится на те самые взносы...
 
Ещё одна Федерация???
Прошу прощения, это не была цитата, это был мой сарказм, видимо надо было отделять не абзацем, а кавычками)

На самом деле даже организовать работу офиса и структуру эргономичной и эффективной работы действующего аппарата эта та еще задача, это для любой большой компании постоянная головная боль, а здесь она еще и государственная, значит малоподвижная.

Я думаю, появился бы в обсуждении анонимный клерк из внутрянки ФКСР, тут были бы страдания, простыня плача. Рыба гниет с головы.
 
Имеется два фактора.
В ФКСР полный бардак, особенно в том, что касается текучки. Администрирования, оформления документов и пр. До рядовых сотрудников никому нет дела, поэтому они работают, как умеют)))
Второе это то, что и в массах царит разброд .. поэтому массы плохой контролёр. Низы не готовы, и подготовятся лет через ..много..
Верхи идут по пути наименьшего сопротивления и снятия сливок.
В общем, это типичный процесс становления, дикого капитализма и т.п.
 
В общем, это типичный процесс становления,
Совершенно не типичный.
И, я бы даже сказала, немного провальный.
"Разброд масс" и "снятие сливок" очень далеки от успешного плана развития.

Я бы не сказала, что есть такой уж большой Разброд масс. Спортивное сообщество, высших достижений ли, любительское ли, хотят грамотного руководства, улучшения общих условий, асистирования в сложных ситуациях.

Подготовка "низов" уже пошла, кстати: ФКСР начали тренерские семинары.
Так что есть свет в конце тунеля. Главное не вешать руки и не опускать нос, а продолжать давать фидбэк вслух.

Масса это хороший контролёр. Ибо только ради этой массы ФКСР вообще существует.
 
Сколько времени это должно продолжатся, 25 лет прошло как организовали ФКСР?
Если оно будет идти как идет, т.е. практически само, то продолжаться будет долго.
Иногда случаются озарения, типа, а давайте проведем семинар по курс-дизайну (сработало, прижилось)
Или судейству на стиль (нихрена не работает)
Или вот для тренеров.
Это не первая попытка, были уже инициативы с тьюторами ФЭИ и образовательной программой Белецкого. Но много вопросов.
Хотя бы последний семинар для тренеров.
О нем написали постфактум, кто все эти люди, которые были на семинаре неизвестно. Чему их там учили тоже.
Что им и всем даст это обучение?
 
Если оно будет идти как идет, т.е. практически само, то продолжаться будет долго.
Иногда случаются озарения, типа, а давайте проведем семинар по курс-дизайну (сработало, прижилось)
Или судейству на стиль (нихрена не работает)
Или вот для тренеров.
Это не первая попытка, были уже инициативы с тьюторами ФЭИ и образовательной программой Белецкого. Но много вопросов.
Хотя бы последний семинар для тренеров.
О нем написали постфактум, кто все эти люди, которые были на семинаре неизвестно. Чему их там учили тоже.
Что им и всем даст это обучение?
Обучались тренера КСК Звездный
 
Во Франции есть клубы, которые рядом с названием размещают логотип Федерации. Это своеобразный знак качества, значит клуб сертифицирован Федерацией, там соблюдены все меры ТБ, грамотные инструкторы, адекватные лошади.

Если будет меньше бюрократии .а больше дела содрав один в один систему обучения тренеров ФЕИ, возможно что немного сдвинется в положительную сторону та катастрофа с тренерами что есть сейчас.

Меня немного смущает идея уважаемой Ольги Олеговны, все привязать к бумажкам об наличии или отсутствии профильного образования у тренера, понятно что это продвижение и взаимное опыление с институтом физкультуры в Малаховке, где работает О.О.

Чтобы логотип ФКСР был гарантом качества, ФКСР должно для начала завоевать некий авторитет у тех, кто платит деньги тренерам и конным клубам. Сейчас ФКСР - это группа людей, действующих в своих шкурных интересах и не способных с точки зрения организационных навыков сделать даже то, что в этой стране могут в среднем по больнице. Логотип ФКСР рядом с чем угодно еще будет означать: "мы занесли денег в ФКСР" или "мы дружим с Мариной Владимировной лично". Вот у меня вопрос: в списке тренеров, пришедших на первый сертификационный семинар от ФКСР есть хоть один тренер, у которого вы бы хотели получить тренировку?
 
на первый сертификационный семинар от ФКСР есть хоть один тренер, у которого вы бы хотели получить тренировку?
Сертификация тренеров не предполагает их какого-то особенного качества. Это скорей гарантия того, что они не будут творить дичь.

В первую очередь это касается ТБ и умения подготовить для клиентов безопасных лошадей.
Во вторую - следования принципам национальной педагогики. Это преподавание в духе учебников, рекомендованных Федерацией, знание основ современной педагогики, умение составить учебный план на один и более уроков.
В третью - знание регламента соревнований, правил, всех тонкостей касательно участия учеников в турнирах.

А уж какой это тренер - от бога, или просто говорящий учебник, так извините, этого даже в самых передовых странах не научились сертифицировать.
 
Сертификация тренеров не предполагает их какого-то особенного качества. Это скорей гарантия того, что они не будут творить дичь.

В первую очередь это касается ТБ и умения подготовить для клиентов безопасных лошадей.
Во вторую - следования принципам национальной педагогики. Это преподавание в духе учебников, рекомендованных Федерацией, знание основ современной педагогики, умение составить учебный план на один и более уроков.
В третью - знание регламента соревнований, правил, всех тонкостей касательно участия учеников в турнирах.

А уж какой это тренер - от бога, или просто говорящий учебник, так извините, этого даже в самых передовых странах не научились сертифицировать.
Вообще не каких гарантий. Гарантия только в том что он это слышал, читал, учил, а видения у него могут быть абсолютно другое.
 
Это скорей гарантия того, что они не будут творить дичь.
Т.е. если тренер, сертифицированный ФКСР, творит дичь, то что я могу с этим сделать? ФКСР вернет мне деньги за тренировки? Переучит меня бесплатно? Хотя бы отберет сертификат? Что-то я сомневаюсь.
 
Т.е. если тренер, сертифицированный ФКСР, творит дичь, то что я могу с этим сделать? ФКСР вернет мне деньги за тренировки? Переучит меня бесплатно? Хотя бы отберет сертификат? Что-то я сомневаюсь.

Ну, по идее жаловаться в Федерацию. Только где участники процесса обучения ве и где Федерация. К сожалению, верхи не могут, хотя низы не хотят жить по старому.
 
Ну, по идее жаловаться в Федерацию. Только где участники процесса обучения ве и где Федерация. К сожалению, верхи не могут, хотя низы не хотят жить по старому.
Ну и что это за гарантия тогда такая странная? Это то же самое, что ролики вот эти снимать, которые они снимают, для повышения популярности конного спорта. Теоретически вроде бы и работает, но практически для продолжения рода нужно совсем другое.
 
Прочитала тему - удивилась. Ребят, если у вас проблема заплатить 1100 руб. - вы точно занимаетесь одним из самых дорогих в мире видов спорта? И не говорите что это принцип - увы нет, это - крохоборство.
А вообще вы мне напоминаете чела, который пришёл в дешёвую забегаловку, заплатил 250 руб. за комбо и удивляется, что это ему бургер подают с картошкой фри и колой, а не лобстеров и чёрную икру с бургундским 30-и летней выдержки.
 
И не говорите что это принцип - увы нет, это - крохоборство.
Да ладно? Мне предлагается взять и подарить товарищам из федерации, которые ну вот ничего хорошего мне не сделали, а пару раз создавали прям вот проблемы, 5 500р.(да, 5 голов лошадей). По мне, так это то же самое, что случайном прохожему вручить эти деньги. А чего ради, собссно?
 
Прочитала тему - удивилась. Ребят, если у вас проблема заплатить 1100 руб. - вы точно занимаетесь одним из самых дорогих в мире видов спорта?
Дорого-богато? За что платить-то? Что за эти деньги получит владелец, такого, чего ранее не получал? Вы вдумайтесь в фразу "ежегодная регистрация лошади"
И не говорите что это принцип - увы нет, это - крохоборство.
А вообще вы мне напоминаете чела, который пришёл в дешёвую забегаловку, заплатил 250 руб. за комбо и удивляется, что это ему бургер подают с картошкой фри и колой, а не лобстеров и чёрную икру с бургундским 30-и летней выдержки.
Крохоборство - это не оставить чаевых в дешевой забегаловке, потому что она дешевая забегаловка, а не дорогой ресторан.
А в данном случае с вас берут деньги, но ничего не приносят кроме строчки в чеке. Так понятнее?
 
Да ладно? Мне предлагается взять и подарить товарищам из федерации,

Простите. Вам спорт нужен? Без спорта вполне можно обойтись - не вещь первой необходимости, как бы. Если не нужен - ну и занимайтесь лошадьми, забыв про само существование ФКСР и прочих ФКС - какие проблемы, кто-то мешает?
Или всё таки нужен? Но пардон, без Федераций спорт невозможен. Причём ни какой - КС не исключение. А кто должен эти Федерации (ФКСР в т.ч.) содержать и обеспечивать их работу? Я так понимаю что "кто-то, но не вы". Вы "дарить" Федерации ничего не хотите? Это значит вы хотите чтобы кто-то оплатил/организовал/провёл работу по обеспечению стабильной работы всех нужных функций и т.д., а вы такие, "на белом коне на всё готовенькое за 3 копейки"? Извините, но на мой взгляд - вот сколько вы вкладываете (типа "дарите"), столько и получаете в ответ. Как-то странно, заплатив за "бургер" ожидать лобстеров. Не находите? Вы не хотите "дарить" - почему вам кто-то должен?
P.S. Я в сети с 2004 года и ровно с того времени помню, что вопросы типа "зачем нам нужна эта ФКСР, какие плохие президенты, как она плохо работает и т.д. и т.п." с регулярным постоянством всплывают вновь и вновь. Люди - 17 лет прошло, а вы всё о том же. Казалось бы за это время можно сто раз организовать альтернативный, уж как минимум любительский, спорт, альтернативные федерации и т.п. Но нет, все хотят приехать на готовое, чтобы КТО-ТО оплатил организацию стартов, проехать за копеечные стартовые, получить хорошие призовые, ну и разряды и звания тоже, как же без них. А, про базу забыла, причём своевременно и регулярно обновляемую - это ж плёвое дело - создать и поддерживать такую...
Я вот спрашиваю - где альтернативные старты? Кто из разглагольствующих сделал что-то реальное в этой области? Одна Белая Дача в своё время попыталась что-то организовать. Но в итоге не прокатило, вернулись к сотрудничеству с ФКСР. Но вы и тут ничего не видите и видеть не хотите, чужой опыт против ваших тренделок для вас значимости не имеет, вам бы лишь бы потрындеть и палки в колёса вставить, очевидно потому что на "бал с чёрной икрой" забыли пригласить... Такой вопрос - а должны были?
Крохоборство - это не оставить чаевых в дешевой забегаловке, потому что она дешевая забегаловка, а не дорогой ресторан.
Вы видимо не вполне знакомы со значением слова.

Семантические свойства​

Значение​

  1. разг. действия, поступки, мировоззрение крохобора; мелочная скупость ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  2. чрезмерное внимание к мелочам в ущерб общим, широким вопросам, общему, широкому видению ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

Синонимы​

  1. мелочность

Антонимы​

  1. великодушие, щедрость
 
Последнее редактирование:
Сверху