Регистрационный взнос для лошадей

Прочитала тему - удивилась. Ребят, если у вас проблема заплатить 1100 руб. - вы точно занимаетесь одним из самых дорогих в мире видов спорта? И не говорите что это принцип - увы нет, это - крохоборство.
А вообще вы мне напоминаете чела, который пришёл в дешёвую забегаловку, заплатил 250 руб. за комбо и удивляется, что это ему бургер подают с картошкой фри и колой, а не лобстеров и чёрную икру с бургундским 30-и летней выдержки.

У меня три спортивные и регулярно стартующие лошади и еще 6 потенциально стартующих под любителями в летней сезон.
Итого 9900 в год. Милая дама изволит оплатить счет на 10 лет вперед (а примерно только сезонов стартует лошадь в среднем) ?
Если да, то кички и данные на лошадей пришлю в ЛС. Если же нет, то собственно лучше мешки ворочать. Полезнее.
 
Вопрос к ронулу только один - сколько в среднем стоит одна стартующая лошадь?
А нет, есть второй - если эта лошадь перестанет быть стартующей, ввиду отсутствия стартов из-за того, что КОМУ-ТО надоест изыскивать средства на "неблагодарное дело" и он тупо свалит из конного спорта - сколько эта лошадь потеряет в цене и насколько реально она будет востребована в данной ситуации (отсутствие спортивных стартов)?
P.S. Впрочем, постольку-поскольку КС это мировой бизнес в котором вертятся весьма немалые суммы, то мне видится совсем другая ситуация - тем, кому нужен топ-спорт, в итоге тупо сольёт всех "недовольных", оплатит всё сам и для себя. Ребятки, можете вздохнуть тогда с облегчением - вам в этом случае ничего не придётся платить в ФКСР, совсем ничего, ибо она вам будет тупо не по карману (арабский и частично украинский варианты). Кстати, в этом случае будет полный передел в конном деле России, ибо выйдут на арену личности, коим Русский КС мягко говоря по-барабану.
 
У меня три спортивные и регулярно стартующие лошади и еще 6 потенциально стартующих под любителями в летней сезон.
Итого 9900 в год. Милая дама изволит оплатить счет на 10 лет вперед
Что собственно и требовалось доказать - это тип мышления такой - чтобы кто-то за него платил.
Т.е. бизнес - его, продавать лошадей, сдавать в аренду, использовать этих лошадей под учениками он будет себе в карман, а ты ему - оплати... А с какой стати, спрашивается?
И с какой стати вам в Федерации кто-то должен оказывать услуг на большую сумму, чем вы заплатили? А платите вы 1600 рублей в год.
 
вы такие, "на белом коне на всё готовенькое за 3 копейки"? И
Я могу посчитать мои 3 копейки. Хотите? Сами много в КС вкладываете? Да, перехожу на личности, уж пардон.
Содержание у нас почём нынче, на нормальной базе, чтоб не по ухабам? Амуниция? Корма? Ветобслуживание? Транспорт? Паспорт ФЕИ, за который прекрасная ФКСР дерёт в половину больше, чем он стоит? Стартовый в том году на ЧР был 470(!!!!) эвро. И это не единственный старт в сезоне. И у всех так. А вы нам про 3 копейки? Да, КС - это моя хотелка. Так я за неё и плачУ. И не понимаю, почему должна благотворительностью в отношении федерации заниматься.
с какой стати вам в Федерации кто-то должен оказывать услуг на большую сумму, чем вы заплатили? А платите вы 1600 рублей в год.
Заинтриговали, однако. И какие же услуги нам федерация оказывает? А то живём и не знаем.
 
Вы видимо не вполне знакомы со значением слова.
Видимо это вы не знакомы со значением слова "регистрация"

Семантические свойства​

Значение​

  1. запись лиц, фактов или явлений с целью учёта, систематизации или придания им законности
А так же с тем, что большинство стартующих лошадей имеют паспорта ФКСР за определенным номером (при чем выданным не бесплатно), что в полной мере можно считать регистрацией. Но простите, ежегодно регистрировать одно и то же из года в год это абсурд как с точки зрения русского языка, если уж вы тут к нему обратились, так и в общем и целом.
 
ввиду отсутствия стартов из-за того, что КОМУ-ТО надоест изыскивать средства на "неблагодарное дело" и он тупо свалит из конного спорта
Не поняла смысл этого пассажа. Средства на организацию соревнований изыскивают клубы, их проводящие. И при очень удачном раскладе возвращают затраченное с собранных стартовых взносов. Иногда, если очень повезло, то даже с прибылью. Это я говорю, как чел за двадцать лет организовавший не один десяток турниров от клубных до международных 3-4*.

И причём тут ФКСР и загадочный некто, которому надоест.
И с какой стати вам в Федерации кто-то должен оказывать услуг на большую сумму, чем вы заплатили? А платите вы 1600 рублей в год.
А какие услуги мне оказывают? Я плачу членские взносы в ФКСР ежегодно с 2005 года. И паспорта покупаю. И в FEI платила, пока мои лошади на иностранных международках выступали. За все мои платежи мне FEI и ФКСР два раза частично просубсидировали судейские семинары. И? Взносов я заплатила больше, чем мне просубсидировали. Это как с больничными - я с 18 лет отчисляю на соцстрах, но ни разу не сидела на оплачиваемом больничном.
 
Ребят, если у вас проблема заплатить 1100 руб. -
У меня нет проблем заплатить и 110000. И даже, может, 1100000. Но по делу и за то, что этих денег стоит.
А если я каждому встречному бомжу начну по тысяче отдавать - я не успею доехать от конюшни до дома, как сама окажусь нищей.
И вообще вымогателям и попрошайкам деньги давать аморально. Лучше хлебушком. И душе дающего полезнее, и душе берущего...

У моей лошади имеется племенное свидетельство, паспорт спортивной лошади, выданный ФКСР, ветеринарное свидетельство. В качестве кого и где ещё я её должна зарегистрировать? Как члена партии или в отделе ЗАГС отношения узаконить?

Если вдруг государство решит, что я должна платить ежегодный налог на лошадь (кошку, тараканов, часы с кукушкой...) - я, конечно, помяну то, о чём вслух говорить неприлично, но это будет хотя бы законодательно оформлено.
А когда самопровозглашенная шарашкина контора меня берет за глотку с требованием "дай денег!" - я имею полное право послать её изучать двадцать четвёртую букву церковно-славянского алфавита.
 
Последнее редактирование:
@ovip36, а с какой ежегодной суммы взноса можно начинать что-то требовать с федерации? Где там по-вашему граница крохоборства заканчивается?
С той, которой будет достаточно для оплаты предъявляемых требований.
Это же можно просчитать при желании - сколько стоит содержать аппарат федерации, сколько стоит создание баз данных и их обслуживание, чтобы они были рабочими и своевременно обновляющимися, сколько стоит системный администратор, чтобы сайт был живой с хорошей обратной связь. Сколько стоят просветительские семинары и прочие общественные программы. И т.д. Потом берётся полученная сумма и делится на количество членов. Попробуйте - получите приблизительную сумму членского взноса, при котором можно требовать от рабочей системы положенного качества. Что-то я подозреваю, что такие взносы вам совсем не понравятся.
Насчёт "границ крохоборства" - вижу, что у некоторых границ крохоборства просто не существует - т.е. такое крохоборство безграничное...
Заинтриговали, однако. И какие же услуги нам федерация оказывает? А то живём и не знаем.
Главная её услуга в том, что она является прокладкой между спортсменами и государством, без которой спорта просто физически не будет. Остальные услуги можете найти, полагаю, на сайте ФКСР.
А так же с тем, что большинство стартующих лошадей имеют паспорта ФКСР за определенным номером (при чем выданным не бесплатно), что в полной мере можно считать регистрацией. Но простите, ежегодно регистрировать одно и то же из года в год это абсурд как с точки зрения русского языка, если уж вы тут к нему обратились, так и в общем и целом.
Я вам рекомендую задуматься на разницей, между базой спортивных лошадей (т.е. получивших паспорт спортивной лошади) и динамической базой данных стартующих лошадей.
Не поняла смысл этого пассажа. Средства на организацию соревнований изыскивают клубы, их проводящие.
И причём тут ФКСР и загадочный некто, которому надоест.
А ничего, что речь идёт о непосредственно спортсменах? При чём тут клубы? Клубы - да изыскивают, и средства, мягко говоря, не маленькие, и вы сильно лукавите, что стартовые их покрывают. Но в теме возмущаются не клубы и не те, кто по 470 евро за ЧР платит. Не? Не так?
То что вы "пассаж не поняли" - увы, это очевидно.
Хорошо, поясню - ФКСР при том, что клубы-то как раз как-то и не спешат разрывать с ней отношения (странно, да?). А "некто" - это тот, кто платит (или изыскивает средства).
P.S. Вот вы всё знаете, так скажите, сколько стоит, например, стартовый взнос на Чемпионат Германии? А входной билетик и количество зрительских мест? А?
У моей лошади имеется племенное свидетельство, паспорт спортивной лошади, выданный ФКСР, ветеринарное свидетельство. В качестве кого и где ещё я её должна зарегистрировать?
А вам я рекомендую задуматься над разницей между "лошадь спортивная" и "лошадь стартующая".
А когда самопровозглашенная шарашкина контора меня берет за глотку с требованием "дай денег!" - я имею полное право послать её изучать двадцать четвёртую букву церковно-славянского алфавита.
Априори, добровольное членство в общественной организации предполагает, что взять вас за глотку никто в ней фактически не может - не хотите участвовать в процесс - выход свободен, насильно там ни кого не держат.
 
Главная её услуга в том, что она является прокладкой между спортсменами и государством, без которой спорта просто физически не будет.
На настоящий момент как раз наоборот.
Но в теме возмущаются не клубы и не те, кто по 470 евро за ЧР платит.
Именно они и возмущаются. Те, кто ходит на конюшню почесать нос лошадке, даже не догадываются о существовании ФКСР. И на взносы и базы данных им фиолетово.
ФКСР при том, что клубы-то как раз как-то и не спешат разрывать с ней отношения
Спешат.
А "некто" - это тот, кто платит (или изыскивает средства).
И кто же это?
 
А вам я рекомендую задуматься над разницей между "лошадь спортивная" и "лошадь стартующая".

Не хотела влезать, но ладно... Видно, Вы как-то по диагонали прочитали все страницы до этого? Или вообще не читали?
Скажите, какой станет моя хобби-лошадь, когда я оплачу за нее взнос, чтобы раз год проехать крестики или кавалетти на стартах от ФКСР? Если паспорт спортивной лошади от ФКРС у нее уже есть (эрго, она уже спортивная), значит, она станет стартующей?

_________

На самом деле вот из-за такого подхода "ой, а че, пожалел косарь - нищеброд!" и "за такие копейки вам никто ничего не должен" у нас вся страна в... сами знаете где.
Должен. Каждый должен хорошо выполнять свою работу. И бургер в забегаловке должен быть свежий, даже если он стоит 50 руб.
И мы все тут как раз про это - а не про лобстеров.
 
Как я себе вижу работу ФКСР в минимальном объёме:

1) Для всех:

а) Методические пособия.
б) Приведение к удобоваримому использованию Правил перевозки лошадей (сами Правила и системы Меркурий, Аргус, Веста) и пропускной системы для больших коневозов.
в) Просветительская деятельность (семинары и мастер-классы).
г) Оперативная обработка обращений (в т.ч. перенаправление для более расширенного ответа к знающим специалистам).
д) Курсы повышения кваллификации для тренеров и инструкторов.
е) Добровольная сертификация клубов, тренеров, инструкторов и пр.
ж) Содействие в регистрации вакцин и ветпрепаратов на территории РФ.


2) Для задействованных в соревновательном процессе:

а) Он-лайн сервис по формированию Положения с автоматическим согласованием ГСК.
б) Он-лайн база техрезов.
в) Программа для заполнения техрезов по утверждённой форме с актуальными базами данных по спортсменам, лошадям, тренерам.
г) Учебно-тренировочные сборы.
д) Своевременная подготовка и утверждение документации (ЕКП, Регламенты, Правила и пр.)
е) Продуманная ЕВСК и Положение о присвоении судейских категорий.


3) Для конезаводчиков:

а) Племенная информация по лошадям в он-лайн базе техрезов.
б) Проработка формата трен-депо.

При таком раскладе можно не стыдясь собирать взносы. Потому что владелец лошади и спортсмен будут заинтересованы фигурировать в этой системе (их не надо будет вбивать вручную на соревнованиях, в он-лайн базе будут видны результаты выступлений всадника и лошади). Потому что клубу будет удобно готовить и проводить соревнования. И т.д. и пр.
 
Последнее редактирование:
С той, которой будет достаточно для оплаты предъявляемых требований.
Это же можно просчитать при желании - сколько стоит содержать аппарат федерации, сколько стоит создание баз данных и их обслуживание, чтобы они были рабочими и своевременно обновляющимися, сколько стоит системный администратор, чтобы сайт был живой с хорошей обратной связь. Сколько стоят просветительские семинары и прочие общественные программы. И т.д. Потом берётся полученная сумма и делится на количество членов. Попробуйте - получите приблизительную сумму членского взноса, при котором можно требовать от рабочей системы положенного качества. Что-то я подозреваю, что такие взносы вам совсем не понравятся.
Насчёт "границ крохоборства" - вижу, что у некоторых границ крохоборства просто не существует - т.е. такое крохоборство безграничное...
А, ну то есть ответа все же нет - надо просто нести сколько бы не попросили.
И вопросов не задавать.
Вы тут, кстати, забыли, что при желании можно посчитать, сколько стартующих любителей уже в сумме приносит денег.

Взносы уже есть, адекватного и прозрачного результата их использования нет. Зато внезапно нужны новые взносы не понятно на что.

Про содержание баз данных мне можете не рассказывать, никакого космоса в этом нет. Уж в рамках этой задачи точно.
 
Я вам рекомендую задуматься на разницей, между базой спортивных лошадей (т.е. получивших паспорт спортивной лошади) и динамической базой данных стартующих лошадей.
А вам я рекомендую внимательнее вникать в обсуждаемую тему. Речь идёт об услуге "ежегодная регистрация спортивной лошади".
Кроме того, позволю себе заметить, что "спортивная лошадь" есть термин официальный, использующийся во всяких правилах, регламентах, документах и т.д., а термина "стартующая лошадь" не существует. Это обывательской выражение.
Ваши аргументы в защиту этого сбора ввиде обвинения несогласных в крохоборстве не выдерживают никакой критики. К счастью ФКСР пока что не опустилась до вашего уровня. Иначе отношение к ней у большинства изменится далеко не в лучшую сторону. Своими аргументами вы сильно портите репутацию Федерации. Как говорят, "С такими защитниками и врагов не надо".
 
Это же можно просчитать при желании - сколько стоит содержать аппарат федерации, сколько стоит создание баз данных и их обслуживание, чтобы они были рабочими и своевременно обновляющимися, сколько стоит системный администратор, чтобы сайт был живой с хорошей обратной связь.
А я вам вот тут прямо и скажу, сколько это стоит.
Аппарат федерации стоит содержать неограниченное количество денег, потому что аппарат федерации снимает ролики про свою прекрасную физическую форму, ходит на банкеты и делает что угодно еще, без всякого принятия ответственности на себя за выполнения своих функций.
Создание базы данных стоит не дорого, и я гарантирую, что за те деньги, который уже отдали за новый сайт эту базу можно было сделать нормально хотя бы один раз. Чтобы они были своевременно обновляющимися в современном мире нисколько не стоит, если этот процесс правильно организовать с помощью заполнения этих данных ответственными лицами, например, техническими делегатами. Чтобы сайт был живой и с хорошей обратной связью системный администратор не нужен от слова совсем. Есть великое множество вариантов современных cms, которые позволяют работать с сайтом девочке, которую в штате называют менеджером по маркетингу и pr, которая в штате есть, но совершенно не понятно, чем занята.
 
Yulia(yuliok), вам были заданы конкретные вопросы, почему в ответ одна вода?
Должен. Каждый должен хорошо выполнять свою работу.
Хорошо выполненная работа должна хорошо оплачиваться. Кто должен платить за хорошо выполненную работу в общественной организации?
Как я себе вижу работу ФКСР в минимальном объёме:
Ок. Допустим взяли курс на реализацию вашей программы. Какой бюджет надо на неё забить? Каков должен быть размер членского взноса, чтобы осуществление этой программы было за счёт членов а не кого-то ещё?
А вам я рекомендую внимательнее вникать в обсуждаемую тему. Речь идёт об услуге "ежегодная регистрация спортивной лошади".
Ту кто-то кого-то недопонял. База данных спортивных лошадей уже существует и, насколько я поняла, все спортивные лошади, получившие паспорт спортивной лошади в ней есть. Проблема в том, что она мёртвая - внесли и забыли, т.е. текущая спортивная деятельность каждой конкретной внесённой лошади в этой базе не отражена. Надо было не возмущаться насчёт тысячи ста рублей, а послушать Белецкого, что они там задумали. Ведь не исключено, что что-то полезное.
А я вам вот тут прямо и скажу, сколько это стоит.
Аппарат федерации стоит содержать неограниченное количество денег, потому что аппарат федерации снимает ролики про свою прекрасную физическую форму, ходит на банкеты и делает что угодно еще, без всякого принятия ответственности на себя за выполнения своих функций.
Что вам дались эти банкетов и ролики? Они ж к вашим взносам вообще ни какого отношения не имеют. Могут себе эти люди это позволить, вас-то это каким боком касается? Платят-то они из своего кармана, не из вашего.
Создание базы данных стоит не дорого,
Для общественной организации профессиональным программистом - от миллиона рублей.
Вообще давайте тогда "плясать от печки" - сколько сейчас членов ФКСР, платящих взносы по 1600 руб в год? И на что реально может хватить суммарной суммы?
Чтобы они были своевременно обновляющимися в современном мире нисколько не стоит, если этот процесс правильно организовать с помощью заполнения этих данных ответственными лицами, например, техническими делегатами.
Т.е. другой работы на стартах, кроме как вбивать в базу данные о результатах всех стартующих, у технического делегата нет?
Чтобы сайт был живой и с хорошей обратной связью системный администратор не нужен от слова совсем. Есть великое множество вариантов современных cms, которые позволяют работать с сайтом девочке, которую в штате называют менеджером по маркетингу и pr,.
Ну во-первых, скорее всего, cms тоже денег стоит. А во-вторых вы готовы дать полномочия "девочке-менеджеру" на обратную связь? Уверены, что её компетенции хватит?
 
Хорошо выполненная работа должна хорошо оплачиваться. Кто должен платить за хорошо выполненную работу в общественной организации?

Ну вот опять.
По вашей логике, если мне не хорошо платят (а у каждого свои понятия "хорошо", не правда ли?), то я могу плохо выполнять свою работу?
Вы правда не видите сбоя в своей логике? Или не понимаете целей и задач общественной организации (любой)?
 
Могут себе эти люди это позволить, вас-то это каким боком касается? Платят-то они из своего кармана, не из вашего.
у меня нет информации, из какого кармана они за это платят, но судя по представленному бюджету, который, хоть и представлен очень общо, не только из своего кармана они за это платят.
Для общественной организации профессиональным программистом - от миллиона рублей.
профессиональным программистом, выбранным по "своим"? а сколько стоил новый сайт федерации?
Вообще давайте тогда "плясать от печки" - сколько сейчас членов ФКСР, платящих взносы по 1600 руб в год? И на что реально может хватить суммарной суммы?
22 788 зарегистрированных спортсменов в 2021 году числится на сайте ФКСР. Это 36,5 млн рублей. Для того, чтобы обеспечить работоспособную команду адекватных менеджеров из 5 человек достаточно 5,5 млн рублей в год. Где остальные 31 млн?
 
Ту кто-то кого-то недопонял. База данных спортивных лошадей уже существует и, насколько я поняла, все спортивные лошади, получившие паспорт спортивной лошади в ней есть. Проблема в том, что она мёртвая - внесли и забыли, т.е. текущая спортивная деятельность каждой конкретной внесённой лошади в этой базе не отражена. Надо было не возмущаться насчёт тысячи ста рублей, а послушать Белецкого, что они там задумали. Ведь не исключено, что что-то полезное.
Не буду цитировать все ваши "аргументы", но если бы они отражали официальную позицию ФКСР, то я бы не задумываясь подал заявление о выходе. Но вы видимо не понимаете в полной мере абсурда того, что пишете и к счастью не выражаете этим официальную позицию Федерации.
 
Ну во-первых, скорее всего, cms тоже денег стоит. А во-вторых вы готовы дать полномочия "девочке-менеджеру" на обратную связь? Уверены, что её компетенции хватит?
Так вы 1 млн рублей на базу данных заложили, это не достаточно денег? Вообще прежде, чем спорить на конкретные темы, хорошо бы изучить вопрос. Cms есть разные, включая и бесплатные. Но и платные не безумно сколько стоят. Еще раз повторю, бюджет, уже потраченный на сайт, точно был бы достаточным.
Я думаю, что девочке, которую взяли под Калинина, вообще ничего нельзя доверить. Но если строить нормальную команду и нормальный менеджмент, то вполне можно выбрать и обучить девочку, чтобы она могла работать с ответами на вопросы и отзывы. Только для этого конечно надо, чтобы менеджмент понимал, куда и зачем он идет. Когда бюро не в курсе, за что оно голосовало "с ребятами", то делегировать девочке в общем-то нечего.
Лично я выучила более 2 десятков девочек, которым можно делегировать много чего.
 
Сверху