Регистрационный взнос для лошадей

Зачем такой маразм? Берём тотал за год и рассказываем, на что потрачены 31 млн. со взносов. Сколько на зп уборщице и скрепки, а сколько на песни и пляски?
Т.е. вы предлагаете членские взносы разбить на целевые? Ок, мысль здравая. Одно но - насколько это увеличит нагрузку на бухгалтерию? Ещё один помощник бухгалтера? И только для того, чтобы вы знали, что скрепки были куплены именно на членские взносы?
Строка отчёта на содержание аппарата и т.п. как бы есть - без подробностей, как вы выразились.
Т.к. вы не в теме, то определить что по делу, а что не по делу, не можете.
Давайте откровенно - вы тоже сейчас к ФКСР прямого отношения не имеете - ловите какие-то сплетни и домыслы, неизвестно какой степени достоверности.
Когда Васю выбирали в 2016 году, в своей предвыборной речи Вася чётко озвучил: "Денег не дам. Могу помогать связями и влиянием в госорганах".
Однако даже в скринах отчётов, которые не дают полной информации, видно, что ФКСР тратит на свою деятельность раз в несколько больше, чем получает с членских взносов.
Могу помогать связями и влиянием в госорганах". Как это "работает" в реальной реальности, любой коневладелец может оценить по траблам с государственным Меркурием, которые с 2017-го по сей день только увеличиваются.
Мне очень интересно, что вы ожидаете от ФКСР относительно Меркурия? Сказали А, говорите и Б - какие такие траблы, по каким вопросам?
похоже решили поменять местами - оставить песни, пляски и ролики без минимальной деятельности :)
Можно конкретней - что должна обеспечить ФКСР "по минималке". Тогда можно будет проанализировать, что сделано в реале, что не сделано, и насколько реал отличается от ожидаемого вами.
Так в этом и вопрос, что стабильной работы и выполнения нужных функций нет, ничего готовенького тоже.
Давайте без словоблудия. Каких конкретно "нужных функций" нет, которые должны были бы быть?
Готовенькое есть - как минимум старты проводятся, разряды получаются, сайт есть, базы данных есть, работа ведётся - вон на Олимпиаду собираются.
если они настолько маленькие, то пускай федерация скажет честно: "У нас не хватает средств для обеспечения стабильной работы всех нужных функций, дорогие члены, поэтому мы увеличиваем членский взнос. На полученные деньги мы сделаем вот то-то..."
С таким отношением к людям, работающим в ФКСР, вы к этому и придёте, получив взносы тысяч по 200, или ляму рублей, а может и евро - тогда и базы данных будут шикарные, и спортивные паспорта, котирующиеся Меркурием, и всё что нужно топ-спорту. И не говорите потом что спорт у вас отжали богатые. Политику демократических цен вы же не цените.
Одно но - ваш проконевский бомонд - это очень малая часть всего конного мира России - нормальных спортсменов, не имеющих сверх-достатка, жалко.
Но нет, ведь придумали какое-то невнятное название обязательной услуги "регистрация лошади", сами не совсем поняли, что это (судя по эфиру), и члены тоже не понимают какая им от этого польза. (То, что не сумели объяснить и простым языком описать, почему это хорошо, и нам всем нужно, и стоит свои денег, а в конечном итоге дали заднюю, тоже показательно.)
Ну вообще-то предполагался эфир с Белецким, так вы ж даже высказаться ему не дали, закидав тухлыми помидорами "в эфире".
И что невнятного в "ежегодной регистрации выступающих лошадей"? В тех странах, которые этот сбор собираю, почему-то оно внятно, а в ваших мозгах - нет.
И за это дело дети, любители, спортсмены, только начинающие стартовать, видимо обязаны будут платить, из-за этого имеется растущая вероятность у этих не очень зависящих от спорта людей отвалиться от стартовой деятельности и вообще от кс. Об этом много в теме писали.
Да ладно, из-за, грубо говоря, лишних 5-и тысяч рублей в год отказаться от любимого дела? Ну значит не такое оно любимое.
Вы же сами накручиваете тут людей. Без вашей истерики это проблема только СШЮШОРов, про которую во всей теме упомянул только один человек, остальные же вы все про себя - любимых и своё оскорбление попранием "моральных принципов".
А вы перемножьте 1100 на количество лошадей, которых явно больше чем членов Федерации. На эти миллионы вполне можно с Меркурием нормально поработать.
Так и обслуживать нужно будет ровно такое же количество лошадей, т.е. бюджет на одну лошадь так и составит 1100 рублей в год. Ну вы просто прикиньте, сколько стоит одна вет справка на один старт и сколько таких справок вы берёте в год. И суммы с 1100 рублями сопоставьте. Кто будет разницу ветеринарной системе покрывать? Опять Вася?
А работа программистов на эти миллионы нафиг не нужна. Есть уже одна база.
Ура, глаза открылись - что одна база уже есть признали.
Есть один момент - в существующей базе только регистр спортсменов и спортивных лошадей, зарегистрированных в ФКСР. В этой базе нет динамических данных результатов и тех и других. Вы же понимаете, что чтобы их отразить в подобной базе - это нужна другая программа и постоянный мониторинг тех-резов. Прикиньте - только в Москве и МО может быть до десятка соревнований одновременно, вы можете осознать, насколько это трудозатратней (обслуживание подобной базы данных), чем просто внести, что б оно просто значилось?
 
Есть один момент - в существующей базе только регистр спортсменов и спортивных лошадей, зарегистрированных в ФКСР. В этой базе нет динамических данных результатов и тех и других. Вы же понимаете, что чтобы их отразить в подобной базе - это нужна другая программа и постоянный мониторинг тех-резов. Прикиньте - только в Москве и МО может быть до десятка соревнований одновременно, вы можете осознать, насколько это трудозатратней (обслуживание подобной базы данных), чем просто внести, что б оно просто значилось?

и как же сайт Эквестриан справляется с этой непосильной задачей, имея платную подписку только с ЖЕЛАЮЩИХ ее оформить, а не с десятков тысяч лошадей? Вот загадка то 🤷🏼‍♀️
 
Можно конкретней - что должна обеспечить ФКСР "по минималке". Тогда можно будет проанализировать, что сделано в реале, что не сделано, и насколько реал отличается от ожидаемого вами.
Слушайте, тут уже 16 страниц исписали на эту тему, вот @Yulia (yuliok) в частности написала хороший список. Если это считать приоритетом, т.е. пока например, не решены проблемы с базовыми интересами членов общественной организации как то ветконтроль, доступ в конюшни, база данных по лошадям и всадниками, и так далее, не делать ни балов, ни танцев, то все начнет двигаться. Все цели деятельности ФКСР как общественной организации записаны в ее уставе. Если иногда с ним сверяться, то все нормально будет.
 
Одно но - насколько это увеличит нагрузку на бухгалтерию?
На один день в год.
Давайте откровенно - вы тоже сейчас к ФКСР прямого отношения не имеете - ловите какие-то сплетни и домыслы, неизвестно какой степени достоверности.
Повторяю ещё раз. Я являюсь членом ФКСР с 2005 года. И ежегодно оплачиваю членский взнос. В 2021 году тоже оплатила. Поэтому в соответствии с Гражданским кодексом имею полное право знать на что тратятся взносы.
Мне очень интересно, что вы ожидаете от ФКСР относительно Меркурия? Сказали А, говорите и Б - какие такие траблы, по каким вопросам?
Уже миллион раз говорила. Не вижу смысла повторяться.
Готовенькое есть - как минимум старты проводятся,
Старты проводят клубы.
разряды получаются
Разряды присваивают спорткомитеты.
Ну вообще-то предполагался эфир с Белецким, так вы ж даже высказаться ему не дали, закидав тухлыми помидорами "в эфире".
В смысле? Белецкий отменил эфир. Никто не мешал ему выступать хоть по 1ТВ.
И что невнятного в "ежегодной регистрации выступающих лошадей"? В тех странах, которые этот сбор собираю, почему-то оно внятно, а в ваших мозгах - нет.
Кстати в каких странах есть такой сбор?
 
и как же сайт Эквестриан справляется с этой непосильной задачей, имея платную подписку только с ЖЕЛАЮЩИХ ее оформить, а не с десятков тысяч лошадей? Вот загадка то 🤷🏼‍♀️
У сайта Эквестриан и спросите. Конечно то, что ей много-много лет вы в расчёт не берёте.
К тому же Эквестриан за пользование своей базой берёт реальные деньги, а вы хотите такую же, но нахаляву, типа за свои кровные членские взносы, размер которых равен одному скромному походу в сетевой магазин с покупкой продуктов на двоих на один день. Пардон, приличные китайские ширпотребовскиее кроссовки и то дороже стоят.
Слушайте, тут уже 16 страниц исписали на эту тему, вот @Yulia (yuliok) в частности написала хороший список.
Я просила дать смету на реализацию списка по пунктам - в ответ тишина.
пока например, не решены проблемы с базовыми интересами членов общественной организации как то ветконтроль, доступ в конюшни, база данных по лошадям и всадниками,
Базовые интересы членов общественной организации соблюдены: членские взносы более чем демократичны, спорт имеет официальный статус, соревнования проводятся, ЧР проводится, ограничения на участии в ЧР - только наличие квалификации и средств для оплаты стартов, которые вполне сопоставимы с расходами на получение квалификации к ЧР, разряды и звания получаются, базы данных есть и т.д. Второй раз повторяю, что, ни как не доходит до сознания?
не делать ни балов, ни танцев, то все начнет двигаться.
О да, отказать себе в том что нравится за собственные средства и нести денежки, как Буратино, на поле чудес.
Кстати с точки зрения топ-спорта оно таки движется - вон Туганов - победитель в гран-при на международных соревнованиях уровня 3-х звёзд в Абу-Даби, ОАЭ. Надеюсь не будете говорить, что за ваш счёт?
На один день в год.
Даа? А каким образом вы будете выделять (отслеживать) из общего бюджета средства, поступающие мелкими суммами на протяжении нескольких месяцев на общий счёт? Или для взносов отдельный счёт, изъятие денег из которого легко отслеживается? Не, честно, я просто не знаю.
Повторяю ещё раз. Я являюсь членом ФКСР с 2005 года.
Вот именно - уже много лет вы - член, а я о голове. К голове вы уже давно ни какого отношения не имеете.
Уже миллион раз говорила. Не вижу смысла повторяться.
Не знаю, где вы там миллион раз говорили про отношения ФКСР с Меркурием. В этой теме звучало только пожелание, чтобы Меркурий признал "лигитимность" (законность и равноправность) записей в спортивном паспорте ФКСР в отношении чисто ветеринарного аспекта. Я пояснила, почему это сделать крайне трудно - вы не заметили. С технической точки зрения я тоже мало себе представляю, как это возможно - с точки зрения закона правила перемещения животных по территории России для всех одинаковы. Менять закон? Это так просто? Это помимо того, что кто-ж просто так отдаст свою кормушку?
Старты проводят клубы.
Старты без ФКСР - это неофициальный междусобойчик, не дающий ни разрядов, ни тем более званий.
Кстати ЧР раньше проводила ФКСР, теперь иначе?
Разряды присваивают спорткомитеты.
Без ФКС вас любой спорт-комитет пошлёт с любыми разрядами. Без ФКСР так же пошлют со званиями. А вы не знали? Тоже мне - член...
В смысле? Белецкий отменил эфир. Никто не мешал ему выступать хоть по 1ТВ.
А смысл? Метать бисер перед свиньями? Решение же под вашим давлением отменено. С вами проще либо сделать без вас, либо вообще отказаться от идеи, чем доказывать что ты не верблюд.
Кстати в каких странах есть такой сбор?
Вы тему внимательно читали? Перечитайте ещё раз. Как минимум одна страна в теме указана гражданином той самой страны.
 
Я просила дать смету на реализацию списка по пунктам - в ответ тишина
Вам-то она на фига? В президенты ФКСР собрались? 🤣
международных соревнованиях уровня 3-х звёзд в Абу-Даби, ОАЭ.
И давно это 3* в Абу-Даби стали великим достижением? Покруче ОИ и ЧМ небось?
Даа? А каким образом вы будете выделять (отслеживать) из общего бюджета средства, поступающие мелкими суммами на протяжении нескольких месяцев на общий счёт? Или для взносов отдельный счёт, изъятие денег из которого легко
Ознакомьтесь с базовыми возможностями 1С, и у вас не будут возникать подобные вопросы.
Менять закон? Это так просто?
Как показывает практика, проще, чем навести порядок в очередном "кооперативе "Гараж".
Старты без ФКСР - это неофициальный междусобойчик, не дающий ни разрядов, ни тем более званий.
Кстати ЧР раньше проводила ФКСР, теперь иначе
Любые старты проводят клубы. И неофициальные, и официальные. ФКСР лишь упоминается в Положении в качестве организатора на турнирах всероссийского уровня.
смысл? Метать бисер перед свиньями? Решение же под вашим давлением отменено. С вами проще либо сделать без вас, либо вообще отказаться от идеи, чем доказывать что ты не верблюд.
Так и запишем: в настоящий момент свиньи оказались сильнее верблюдов 😛
 
С таким отношением к людям, работающим в ФКСР, вы к этому и придёте, получив взносы тысяч по 200, или ляму рублей, а может и евро - тогда и базы данных будут шикарные, и спортивные паспорта, котирующиеся Меркурием, и всё что нужно топ-спорту. И не говорите потом что спорт у вас отжали богатые. Политику демократических цен вы же не цените.
Одно но - ваш проконевский бомонд - это очень малая часть всего конного мира России - нормальных спортсменов, не имеющих сверх-достатка, жалко.
Вообще не поняла, к чему это. Дофига в кс небогатых людей, которым хоть повышение членского взноса на тысячу, хоть платная регистрация лошади на тысячу будет заставлять возмущаться. Как хотите их обзывайте, они есть, они спортсмены, и Федерации придется иметь с ними дело.

Ну правда, если ФКСР действительно нужны деньги, и именно из-за их отсутствия выполняется не все, чего хотелось бы реализовать, то не надо внезапно придумывать новое название сбора, надо как минимум уметь общаться с теми, кто тебе платит.
Опишите четко, что планируется сделать, зачем, какая всем от этого польза, кто будет платить, почему такая сумма, где будет отчет по работе, а также будьте готовы проработать возражения и отвечать на вопросы. Элементарная работа с "клиентами", денег она не стоит, только навык профессиональной коммуникации.

Если идея изложена ясно и она стоящая, может люди окажутся не такие уж жлобы?
 
Эквестриан за пользование своей базой берёт реальные деньги, а вы хотите такую же, но нахаляву, типа за свои кровные членские взносы, размер которых равен одному скромному походу в сетевой магазин с покупкой продуктов на двоих на один день. Пардон, приличные китайские ширпотребовскиее кроссовки и то дороже стоят
Скажите, вы сами то хоть член Федерации? Взносы платите?
 
Даа? А каким образом вы будете выделять (отслеживать) из общего бюджета средства, поступающие мелкими суммами на протяжении нескольких месяцев на общий счёт? Или для взносов отдельный счёт, изъятие денег из которого легко отслеживается? Не, честно, я просто не знаю.
Ну как минимум, если бухучет ведётся более менее адекватно, то посмотреть оборотку 62 счёта, ведётся же вероятно аналитический учёт? И это входит в базовую бухгалтерию, отдельного человека никак не требует.

А что касается эквестриана, то там, моё мнение, число людей, которые покупают подписку, ни разу не сравнимо с числом членов ФКСР. А тем не менее, базу ведут на какие-то шиши. Вот сильно сомневаюсь, что это им обходится в миллионы!
 
Вам-то она на фига? В президенты ФКСР собрались? 🤣
Нет, чтобы прикинуть каким должен быть членский взнос, дабы собранная сумма позволила осуществить вашу программу в полном объёме по всем пунктам.
И давно это 3* в Абу-Даби стали великим достижением? Покруче ОИ и ЧМ небось?
Покруче чем брехня на проконях личностей с завышенным ЧСВ.
Ознакомьтесь с базовыми возможностями 1С, и у вас не будут возникать подобные вопросы.
Ознакомилась. Вопросы остались, например есть ли прямая связь бухгалтерской программы 1С конкретного предприятия с банковским счётом этого предприятия, т.е. как забиваются сведения в программу 1С предприятия о поступлении и списании финансовых средств на/с банковского счёта? Ответить можете?
Как показывает практика, проще, чем навести порядок в очередном "кооперативе "Гараж".
Как показывает практика, многие путают изменение закона с его обходом, или даже прямым нарушением.
В каком состоянии находится порядок в кооперативе "Гараж", как показывает практика, напрямую зависит от степени организованности и сплочённости его членов, если члены дурные, то откуда там взяться порядку?
Любые старты проводят клубы.
Было бы странно, если бы их проводили театры или кафе.
Так и запишем: в настоящий момент свиньи оказались сильнее верблюдов 😛
Только верблюд пойдёт дальше своим караванным путём, оттеревшись от свинячьего помёта, а свиньи закономерно уйдут на бойню. Как-то так. И вообще я не пойму, чего вы так рвётесь к свинству?
Дофига в кс небогатых людей, которым хоть повышение членского взноса на тысячу, хоть платная регистрация лошади на тысячу будет заставлять возмущаться.
О да, особенно если эти возмущения инициируются и подогреваются интернетом.
Кстати, можете ответить на вопрос - почему, если продавец вальтрапов, например, повысит на них цену, это такого бурного возмущения не вызывает, а если ФКС на что-то цену повысит, то вопли на всю вселенную?
Ну правда, если ФКСР действительно нужны деньги, и именно из-за их отсутствия выполняется не все, чего хотелось бы реализовать, то не надо внезапно придумывать новое название сбора,
Вы тоже невнимательно читали тему - такой сбор придумали не в ФКСР и кое где его уже давно платят.
Скажите, вы сами то хоть член Федерации? Взносы платите?
Какая связь между членом и способностью мыслить?
Ну как минимум, если бухучет ведётся более менее адекватно, то посмотреть оборотку 62 счёта,
Ну, допустим, продажу паспортов в этот счёт впихнуть можно. А как впихивать туда зарплату сотрудников (той же уборщицы)? И как будем проводить операцию внесения членского взноса - как "зачислена выручка за проданную продукцию на расчётный счёт"? И так 22 тысячи 788 раз?
А что касается эквестриана, то там, моё мнение, число людей, которые покупают подписку, ни разу не сравнимо с числом членов ФКСР. А тем не менее, базу ведут на какие-то шиши. Вот сильно сомневаюсь, что это им обходится в миллионы!
Вы считаете, что можно на полном серьёзе сравнивать Спортивную Федерацию Всероссийского масштаба с отдельным сайтом? Помимо сайта и баз данных у Федерации полно забот и финансовых трат, я так полагаю.
 
Какая связь между членом и способностью мыслить?
Судя по всему, в вашем случае - прямая. Простите, но человек, рассуждающий о крохоборстве членов ФКСР, но сам не платящий ни копейки в Федерацию - ну такое себе подтверждение его мнения. Все с вами ясно. Жаль раньше не спросил.
 
Ой какая дискриминация по материальному признаку... Бедным людям думать не полагается? Так что ли?
У меня нет финансовой возможности заниматься конным спортом, нет даже возможности одноразовых занятий верховой ездой. Денег нет - не занимаюсь, но не ною, что вот у меня есть два рубля, дайте лошадку покататься.
 
Ну, допустим, продажу паспортов в этот счёт впихнуть можно. А как впихивать туда зарплату сотрудников (той же уборщицы)? И как будем проводить операцию внесения членского взноса - как "зачислена выручка за проданную продукцию на расчётный счёт"? И так 22 тысячи 788 раз?

Вы считаете, что можно на полном серьёзе сравнивать Спортивную Федерацию Всероссийского масштаба с отдельным сайтом? Помимо сайта и баз данных у Федерации полно забот и финансовых трат, я так полагаю.
Представьте себе, организация обязана вести бухгалтерский учёт и сдавать отчетность. Поступления на расчётный счёт и через кассу в любом случае не проходят мимо этих отчётов, а способ их занесения в программу бухучета может быть разным - это может быть помощник бухгалтера и даже сам главбух, а может быть настроена выгрузка (в том числе автоматическая) из системы банк-клиент. Так, или иначе, поступления денежных средств должно быть отражено, независимо от количества этих поступлений - на соответствующих счетах бухучета. Это святая обязанность налогоплательщика. Поэтому та детализация, о которой идёт речь, доступна 2-3 нажатиями кнопок в бухгалтерской программе. Уточнила, целевые поступления и членские взносы будут отражаться на счёте 86, но сути это не меняет! Детализация доступна без проблем!
 
Нет, чтобы прикинуть каким должен быть членский взнос, дабы собранная сумма позволила осуществить вашу программу в полном объёме по всем пунктам.
Я вам уже два раза написала, что нынешних сборов ФКСР на мою программу хватит в полном объёме по всем пунктам.
есть ли прямая связь бухгалтерской программы 1С конкретного предприятия с банковским счётом этого предприятия
Разумеется есть. Это же не пивной ларёк с тройной бухгалтерией.
Ну, допустим, продажу паспортов в этот счёт впихнуть можно. А как впихивать туда зарплату сотрудников (той же уборщицы)? И как будем проводить операцию внесения членского взноса - как "зачислена выручка за проданную продукцию на расчётный счёт"? И так 22 тысячи 788 раз?
На все эти вопросы Лука Пачоли ответил аж шесть веков назад.
 
Похоже, что ovip36 является сотрудником ФКСР. По-другому никак не объяснить такое рьяное желание оправдать бездействие ФКСР.
 
Ознакомилась. Вопросы остались, например есть ли прямая связь бухгалтерской программы 1С конкретного предприятия с банковским счётом этого предприятия, т.е. как забиваются сведения в программу 1С предприятия о поступлении и списании финансовых средств на/с банковского счёта? Ответить можете?
1С позволяет широкие возможности по ведению аналитического учета внутри счетов, в том числе при операции поступления/списания денежных средств.
 
Похоже, что ovip36 является сотрудником ФКСР. По-другому никак не объяснить такое рьяное желание оправдать бездействие ФКСР.
Не только сотрудником не является, но и членом. Т.е. человек вообще не имеет никакого отношения ни к Федерации ни к финансовым отношениям Федерации со своими членами. И по факту в этой теме занимается троллингом. Другого адекватного объяснения не вижу.
Зато народ хоть повеселится:
И как будем проводить операцию внесения членского взноса - как "зачислена выручка за проданную продукцию на расчётный счёт"? И так 22 тысячи 788 раз?
Не поверите - да, только не за продукцию. Но поступление каждой отдельной суммы фиксируется. И это не требует особых трудозатрат.
 
если продавец вальтрапов, например, повысит на них цену, это такого бурного возмущения не вызывает, а если ФКС на что-то цену повысит, то вопли на всю вселенную?
Например, потому что лишнюю вальтряпку можно не покупать или перейти на другого производителя (на крайняк - сшить самому), а стартовать без ежегодной регистрации своего намерения в ФКСР довольно проблематично в большинстве регионов.
Лично у меня лишних денег на "элитный спорт" нет (я их лучше на качество жизни лошади потрачу), поэтому я воспользуюсь тем, что живу в СПб и буду стартовать во "Всаднике", у которого своя демократичная общественная организация, позволяющая проводить старты и присваивать разряды до 2 взрослого, и который требует с участников лишь оплату стартовых взносов, страховку, вет. и мед. справки (последняя действительна бесплатная разовая от терапевта).
 
Последнее редактирование:
Rafia, речь о другом. Отчитаться за использование каждого членского взноса двумя-тремя нажатиями кнопки вряд ли возможно. Можно отчитаться о поступлениях, можно отчитаться сколько на что потрачено. С целевыми пожертвованиями ещё как-то понятно, но как выделить из остальных текущих трат чей рубль на что пошёл? Мне так ни кто и не ответил - бюджет общий, или членские взносы поступают на отдельный счёт? Если нет отдельного счёта для членских взносов (а он вообще нужен?), как вообще отследить, на что потрачены именно эти деньги?
Напоминаю - разговор начался с тезиса "где деньги, Зин?" (ну т.е. на что потрачены 36,5 млн членских денег?). По отчёту ФКСР мы видим, что потрачена в разы большая сумма. Вы обвиняете ФКСР в тратах из бюджета на "песни и пляски", но категорически не хотите считать, какой процент в бюджете именно членских взносов. Где истина? Где конкретика? Где конструктив?
Я бы поняла, если бы были озвучены конкретные косяки ФКСР, простите, но ваши претензии смешны, особенно относительно Меркурия.
Я вам уже два раза написала, что нынешних сборов ФКСР на мою программу хватит в полном объёме по всем пунктам.
А вы собственно кто, чтобы верить вам на слово?
Вам напомнить вашу программу?
Как я себе вижу работу ФКСР в минимальном объёме:

1) Для всех:

а) Методические пособия.
б) Приведение к удобоваримому использованию Правил перевозки лошадей (сами Правила и системы Меркурий, Аргус, Веста) и пропускной системы для больших коневозов.
в) Просветительская деятельность (семинары и мастер-классы).
г) Оперативная обработка обращений (в т.ч. перенаправление для более расширенного ответа к знающим специалистам).
д) Курсы повышения кваллификации для тренеров и инструкторов.
е) Добровольная сертификация клубов, тренеров, инструкторов и пр.
ж) Содействие в регистрации вакцин и ветпрепаратов на территории РФ.


2) Для задействованных в соревновательном процессе:

а) Он-лайн сервис по формированию Положения с автоматическим согласованием ГСК.
б) Он-лайн база техрезов.
в) Программа для заполнения техрезов по утверждённой форме с актуальными базами данных по спортсменам, лошадям, тренерам.
г) Учебно-тренировочные сборы.
д) Своевременная подготовка и утверждение документации (ЕКП, Регламенты, Правила и пр.)
е) Продуманная ЕВСК и Положение о присвоении судейских категорий.


3) Для конезаводчиков:

а) Племенная информация по лошадям в он-лайн базе техрезов.
б) Проработка формата трен-депо.
Ну если делать на коленке с необязательным к исполнению, или не очень качественным результатом, то может текущего сбора членских и хватит. Что сейчас наверно и происходит, кроме некоторых пунктов, которые и так есть.

Такие вопросы:
1.
а) Кто будет писать методички? Какие авторские гонорары вы забиваете в смету?
б) Что конкретно вы хотите от ФКСР в вопросе перевозок лошадей? Уточните формулировку.
в) Что вы подразумеваете - помощь в организации, или проведение за свой счёт? Какое количество семинаров в год считать за выполнение этого пункта программы?
г) В ФКСР 4 олимпийских вида конного спорта, плюс около десятка неолимпийских видов конного спорта. Сколько вы подразумеваете операторов для связи со всеми специалистами по входящим под эгиду ФКСР видам конного спорта, а так же вопросам другого характера?
д) Что вы подразумеваете под этим пунктом - на какой базе вы предполагаете эти курсы и за чей счёт?
е) Кто конкретно должен заниматься сертификацией и в каком формате?
ж) Предлагаете обязать членов предоставлять своих лошадей для тестирования препаратов?

2.
Все 36,5 лямов уже потрачены на п.1., содержание аппарата и обсл. персонала, проведение ЧР и прочие насущные нужды. (Песни-пляски за скобками, т.к. априори это из привлечённых спонсорских средств).
а) Радостно сделается сам на коленке...
б) Кто будет обеспечивать онлайн базы техрезов? Т.е. на ком ответственность за достоверность? Плюс скорее всего без выхода в интернет быстрой автоматической связи и базой данных сайта ФКСР не обойтись. Каким образом вы намерены обеспечить защиту базы от хакерских взломов?
в) Уточните пожалуйста - это расширенный дубль б), или что-то принципиально-другое? Опять таки - кто этим будет заниматься и на ком ответственность за достоверность?
г) Да. И желательно заграницей.
д) А сейчас ничего этого нет и соревнования проводятся без должного официального сопровождения?
е) А сейчас судейские категории присуждают от балды?

3.
а) Какие претензии? На соревнованиях Всероссийского и Международного уровней, проводимых на территории России, породная принадлежность, родители и страна происхождение стартующей лошади указываются наравне со всадником и владельцем лошади.
б) Моё любимое - да, давайте задействуем специалистов, импортных конечно, проработаем формат трен-депо и отошлём его в космос, вот здорово будет.
Похоже, что ovip36 является сотрудником ФКСР. По-другому никак не объяснить такое рьяное желание оправдать бездействие ФКСР.
Вы мне сильно льстите.
Бездействие не доказано.
И я не защищая ФКСР, я понятия не имею что там происходит. Но я вижу некое расхождение местного базара с логикой реальной жизни.
 
Люди, не кормите тролля! Человек даже лошадьми не занимается!!!!, как оказалось, а ходит из темы в тему и раздает всем советы как жить/работать лошадей и тд... Ну завидно человеку... Как у нас тут есть один персонаж, что ходит на форумы "разгрузиться".
Человек далёкий от кухни КС и не понимает что к чему, ибо не в теме.
 
Сверху