Регистрационный взнос для лошадей

итересно почему 1100? не 500 и не 10000. нет, ну а что? ведь сколько скажут столько и заплатят, куда деваться то?
может байкотировать нафиг все эти старты от федерации? всё равно я любитель и выше 110 вряд ли когда поеду. а такую высоту можно и на клубных стартах ехать.
конечно, от одной меня ничего не изменится, но если бы отвалились все любители, то это бы уже стало ощутимо и может они задумались бы?
 
Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, какие функции несет ФКСР, кроме проведения стартов и освещения того, как у нас там регионы пытаются скакать в видосиках в теме, на которые, я так понимаю, и идут сданные на паспорта/старты деньги.

Может быть ФКСР делает что-то в этих регионах, а мы не знаем?..
 
Чую я, что мне по жизни так и светят только соревнования кубка водокачки))). Что тоже неплохо, конечно...но хочется и на хороших боевых полях попрыгать. Надеюсь,шанс и без ФКСР предоставится.
 
может байкотировать нафиг все эти старты от федерации?
Когда Дерби 3-4 года назад подняли стартовые и аренду денников, при этом у детей призовых не было как класса, многие сначала повозмущались "мы туда не поедем", а потом там всë равно был аншлаг.
 
Чую я, что мне по жизни так и светят только соревнования кубка водокачки))). Что тоже неплохо, конечно...но хочется и на хороших боевых полях попрыгать. Надеюсь,шанс и без ФКСР предоставится.
Конечно, отличная штука семинары и мастер-классы.
 
Поверьте, ни одному из данных членов бюро зарплата не особо нужна на уровне менеджера ФКСР. Волею судеб знаю практически всех челнов Бюро большинство лично, часть просто как публичных персон в КС. Неведом мне только г-н Гусев.
Видимо решили повысить заранее бюджет ФКСР, поскольку никаких особых успех от отечественных троеборцев ждать не приходи на ОИ в Токио. надо быть реалистами, слабые они у нас. А команда по выездке по сути омесь титаника и Айсберга. За 7 месяцев до игр никто не понимает кто в нее входит и кто на игры поедет. Тренер главный закрылся от прессы и спортсменов и как капитан корабля в котором уже пробита брешь вместо затыкания дыр и спасения от поступления, мечется от спонсора в лице частной дамы в выездке понимающей хуже коровы и общественного мнения которое потихонечку понимает, что по сути смысла в тренере который не работает с основными всадниками сборной команды нет никакого.
А итог прост и увязан он с поборами новыми с владельцев спортивных стартующих лошадей напрямую. После ОИ обычно подводятся итога четырехлетнего цикла, и высокие чиновники мин. спорта и НОКа смотрят какие федерации работали хорошо, а какие так себе и смотрят исключительно по итогам ОИ . Есил итоги плачевные, то и финансирование на следующий олимпийский цикл для данной федерации будет сильно снижено. В первую очередь пострадают федерации которые по типу ФКСР выдвинули амбициозные планы, но их полностью по итогам игр провалили. Вот и страхуются наши господа члены бюро от дефолта за наш с вами счет. ...
 
Мне лично не нужна, хотя я ее член. Но, без членства я не могу по льготной стоимости оформлять паспорта на лошадей, а .т.к. мои лошади стартуют не только на муниципальных стартах, а на региональных, всероссийских и международных, то увы у них должны быть все паспорта иначе я просто подставлю своих спортсменов.
Выбрало ФКСР точнее ее руководство на безальтернативной основе (президента) и по результату как я понял рейтингового голосования (бюро ФКСР) собственно общее собрание членов, точнее собрание представителей региональных ФКСР. Собственно само Бюро в отличии от прошлого в котором были какие то непонятные люди в целом к КС никакого отношения не имевшие, за исключением того что их жены занимались выездкой к примеру в "Новом веке", сегоднешнее бюро более профессионально, но увы действует против интересов развития конного спорта как было сказано в первую очередь в регионах.
 
Вопрос напрашивается сам собой а нужно ли ФКСР вообще с таким отношением и кто его выбирал!
Мне даже интересно, этот вопрос возникнет сейчас или им надо ещё что-то отчебучить?)) Чтобы наверняка?
Потому как где олимпиады и мировой спорт и где наши массы с уровнем 100-110 и Гран-при 140..
 
Вопрос в никуда:
На спортивную лошадь выписывают спортивный паспорт, стоимость которого 1600-5000 рублей в зависимости от членства. Но не важно, важно, что каждый паспорт имеет номер. Где то этот номер фиксируется, ведь так? При выдаче паспорта (и потом при заявке на старты, в стартовых и технических) - значит это и есть регистрация лошади - при выдаче на неё паспорта спортивной лошади. И теперь две регистрации получается на одну лошадь или что это за вторая регистрация?
Ага, и третья регистрация за международный паспорт ещё. 23к, выньте и положьте...
 
, и третья регистрация за международный паспорт ещё. 23к, выньте и положьте..
При том, что в действительности это стоит 175 шв.франков, на наши рубли где-то 15 500. Остальное, видимо, за бесценные услуги ФКСР.
 
наверное собираем на зарплату сотруднику, который будет обновлять рейтинг ФКСР (к слову последний срез по нему можно сделать за 12/2019 и половины результатов там нет) 😁 - это и будет популяризацией спорта)))
 
IMG_20210204_172946.jpg
 
Сверху