Регистрационный взнос для лошадей

На любых стартах, включая чемпионаты страны и мира, там ничего не просят кроме паспортов на спортсмена и лошадь.
И как так получается?))
Я прекрасно понимаю желание организаторов подстраховаться в случае чего.
Но любые претензии прежде всего )) будут по поводу документов. И если прописывать обширный перечень в положении, как раз велика вероятность что-нибудь пропустить. Это и будет основанием для претензий.
Ещё раз. Везде идет тенденция к упрощению, к минимизации пакета необходимых документов.
К тому же какое отношение к спорту имеют "физкультурные мероприятия" типа кавалетти-60-80?))
А это как раз основа массовости.
 
И как так получается?))
Там правовая система другая. Если ты выполнил все минимальные техусловия, а кто-то из участников или зрителей всё-таки убился, то с тебя взятки гладки. Поэтому там никого не интересует, есть ли у спортсмена, принимающего участие в соревнованиях, врождённый порок сердца. Это личная проблема спортсмена и его спонсоров.
 
У нас и к проводящим клубам требования драконовские))
Опять же, спрашивается, зачем?
Их мало какой клуб может выполнить.
По факту к чему прицепиться всегда найдется.
 
На любых стартах, включая чемпионаты страны и мира, там ничего не просят кроме паспортов на спортсмена и лошадь.
А мед страховки? Неужели можно без них?
К тому же какое отношение к спорту имеют "физкультурные мероприятия" типа кавалетти-60-80?))
Я думаю если говорить о конном спорте, то прямое - посредством лошади, которая способна принимать самостоятельные решения в совершении действий, в том числе опасных для жизни и здоровья человека.
 
Я думаю если говорить о конном спорте, то прямое - посредством лошади, которая способна принимать самостоятельные решения в совершении действий, в том числе опасных для жизни и здоровья человека.
Так давайте тогда на каждого всадника в прокате требовать полный пакет документов. Там вероятность самостоятельного решения лошади выше! И с каждого ЧВ. Вдруг ему на тренировке поплохеет, и его лошадь причинит кому-то счастье, а чел без диспанзеризации, и у лошади паспорта нет...
Мне кажется, многие потенциальные проблемы, которые сейчас на соревах прикрывают кучей бумажек, можно было бы решить нормальной страховкой - человека от несчастных случаев и лошади от причинения ущерба третьим лицам.
 
Там правовая система другая. Если ты выполнил все минимальные техусловия, а кто-то из участников или зрителей всё-таки убился, то с тебя взятки гладки. Поэтому там никого не интересует, есть ли у спортсмена, принимающего участие в соревнованиях, врождённый порок сердца. Это личная проблема спортсмена и его спонсоров.

На соревнованиях их не проверяют. Скорая помощь в наличии. А как будешь с ней рассчитываться, твоё личное дело.
Вот!
О чем я все время говорю и пишу.
Человек должен сам думать, решать и отвечать за свои решения.
А у нас проще вообще не делать, чем организатору надеяться, что все предусмотришь и обеспечишь себе более-менее прикрытое состояние.
В обязанности организатора хоть занятий, хоть соревнований по уму должно входить только обеспечение необходимого: исправное оборудование (в нашем случае еще и правильная лошадь для обучения), подготовленная по нормам площадка и полное информированием участников.
Если общестаенная организация ФКСР, которая по сути создана представлять интересы спортсменов-конников, способствовать развитию конного спорта и занятия верховой ездой, ничего не делает для того, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ и сделать спокойнее жизнь тех, кто развивает и организовывает, то зачем она нужна-то?
Выйти с пакетом законодательных инициатив, изменяющих нелепые нормы ответственности - почему нельзя?
Почему я ОБЯЗАНА требовать от ЧВ ношение каски и использование правильной одежды, хотя в норме обязана проинформировать, предоставить возможность для реализации, получить подпись, а взрослый человек сам принимает решение и несет ответственность?
Почему информированного согласия родителей на занятия конным спортом недостаточно, чтобы снять ответственность с тренера на предмет наличия всяких скрытых противопоказаний? Даже врач в большинстве случаев пытается запретить, а не разрешить, потому, что все, им написанное, он пишет «для прокурора», как гласит черный медицинский юмор.
 
Почему информированного согласия родителей на занятия конным спортом недостаточно, чтобы снять ответственность с тренера на предмет наличия всяких скрытых противопоказаний?
Потому что мы живём в пережитке СССР, где всё за всех решало государство, партия, профсоюз, жэк и пр. И вылупляться из этого пережитка во взрослую жизнь многие не хотят.
 
На соревнованиях их не проверяют. Скорая помощь в наличии. А как будешь с ней рассчитываться, твоё личное дело.
Может быть потому, что системы зравохранения там и у нас разные? Как и системы страхования?
Да вы и сами ранее ответили на этот свой комментарий
Там правовая система другая. Если ты выполнил все минимальные техусловия, а кто-то из участников или зрителей всё-таки убился, то с тебя взятки гладки.

Так давайте тогда на каждого всадника в прокате требовать полный пакет документов. Там вероятность самостоятельного решения лошади выше! И с каждого ЧВ. Вдруг ему на тренировке поплохеет, и его лошадь причинит кому-то счастье, а чел без диспанзеризации, и у лошади паспорта нет...
Ну зачем же так перегибать? Я всего лишь ответила на вопрос oig "какое отношение к спорту имеют "физкультурные мероприятия" типа кавалетти-60-80?))".
Надо было тоже скобочки поставить, а то что-то некоторые совсем "мышей не ловят". Сорри.
 
Может быть потому, что системы зравохранения там и у нас разные?
Формально одинаковые - медицина платная, либо страховая оплачивает, либо сам. Скорая помощь в разных странах по-разному, где-то как у нас бесплатно, где-то даже Скорая платно.
 
Формально одинаковые - медицина платная, либо страховая оплачивает, либо сам. Скорая помощь в разных странах по-разному, где-то как у нас бесплатно, где-то даже Скорая платно.
Вставлю 5 коп.
Есть или нет мед старховки или страховка жизни - личные проблемы участника. Устроители, скорее всего, тоже застрахованы. В случае ЧП начинаются разборки между страховыми. То есть, если косяк устроителей, сдерут деньги с их страховой.
Какой-то специальной мед страховки для спорта лично у меня нет, хотя, есть для дайвинга, но она покрывает только спец-лечение. И есть она у меня или нет, почти мое дело, хотя вот тур-компании их требуют.
В США у меня даже паспорт лошади не требуют, только регистрации в соответствующей ассоциции. Я не про FEI уровень - любитель.
 
В очередной раз сайт эквестриан оперативно и бесплатно делает работу, которая неподвластна ФКСР и, по мнению многих, должна стоить какие-то невероятные миллионы
Вот мне интересно, а не проще Федерации не городить огород, а договориться с существующей !!!!! платформой в которую УЖЕ стекаются результаты даже некоторых кубков водокачек (без обид, я люблю кубки водокачек, если норм организация, то получется дешево и сердито :cool:) которые никогда в базе ФКСР не появятся.
Хотя да, попилить взносы не получицца 😭


или на безе equestrian сделать новую федерацию? думаю, и с паспортами ребята разберутся
 
Вот мне интересно, а не проще Федерации не городить огород, а договориться с существующей !!!!! платформой
Угу. Щаз ко мне придет сосед Вася и скажет: у тебя так здорово всё налажено, давай я за твой счет поживу и ещё за твой счёт денег на лохотроне заработаю и в свой карман положу. Ну и украду попутно, что плохо лежит - а как же без этого. А отвечать будешь ты.
Вы к себе домой на таких условиях Васю пустите?
 
Угу. Щаз ко мне придет сосед Вася и скажет: у тебя так здорово всё налажено, давай я за твой счет поживу и ещё за твой счёт денег на лохотроне заработаю и в свой карман положу. Ну и украду попутно, что плохо лежит - а как же без этого. А отвечать будешь ты.
Вы к себе домой на таких условиях Васю пустите?
Не совсем так:) точнее совсем не так. придется пустить часть взносов на поддержку ресурса. Но у нас так не умеют и ваша реакция вполне, такая, наша :rolleyes: , но соответствует кредо ФКСР, к сожалению
 
Эквестриан не идеален, но то что выходит из под пера создателей 100500 сайта ФКСР полная и неудобоваримая мутотень.
Громоздкая и хреново модерируемая.
НЕ знаю решится ли Екатерина Штатнова продаться родной федерации, но на мой вкус ее ресурс вполне себе юзабелен. И главное сведения актуальны.
 
Сначала нужно запустить платформу, дать возможность частичного использования для всех спортсменов состоящих в фкср, потом проверить, настроить и обкатать. А, уже потом сделать три варианта доступа: 1. Ограниченный для всех желающих (типа - доступен только текущий год и только по спортсменам) 2. С ограничениями, для всех спортсменов имеющих регистрацию в ФКСР (типа данные доступны все но без каких-то опций и за последние три старта или года). 3 Платный - БЕЗ ОГРАИЧЕНИЙ!
А, потом говорить о том, что мы сделали базу и хотим денег на ее содержание и компенсацию за создание!!! При этом это будет добровольное желание доступа и соответственно и оплаты, не со всех подряд, а с тех кому это нужно!!!
 
Сначала нужно запустить платформу, дать возможность частичного использования для всех спортсменов состоящих в фкср, потом проверить, настроить и обкатать. А, уже потом сделать три варианта доступа: 1. Ограниченный для всех желающих (типа - доступен только текущий год и только по спортсменам) 2. С ограничениями, для всех спортсменов имеющих регистрацию в ФКСР (типа данные доступны все но без каких-то опций и за последние три старта или года). 3 Платный - БЕЗ ОГРАИЧЕНИЙ!
А, потом говорить о том, что мы сделали базу и хотим денег на ее содержание и компенсацию за создание!!! При этом это будет добровольное желание доступа и соответственно и оплаты, не со всех подряд, а с тех кому это нужно!!!
ИМХО, национальный рейтинг не должен быть платным и не включать в себя какие бы то ни было "подписки". Представляете, мы сейчас турнирную таблицу РФПЛ платной сделаем?

По второму тезису согласна. Сначала покажите рабочий проект - потом требуйте взносов.
 
Сверху