Регистрационный взнос для лошадей

случае нескольких молодых лошадей без опыта, которые вообще непонятно, как пойдут, ситуация дрянь, конечно. Жаба давит. Проще продать.
Ну можно их всех под одной кличкой протащить посмотреть. А там уже и решать...
 
Алексей, а под Вашим ником точно Вы пишете или помощники? Если второе - дайте им подзатыльник уже, что ли. То "Вольт на весь манеж", то ФКСР с дореволюционных времен...
То что переименовали название,что от этого поменялось? В СССР федерации не было?
 
Калинин)

Федерация при СССР была. Только при Союзе Федерация содержала всадника, а теперь всадники содержат Федерацию.
Думаю всадника в основном содержала его спортивное общество. Это если не вдаваться в подробности а по сути, страна под названием СССР, да и федерацию.
 
Последнее редактирование:
Думаю всадника в основном содержала его спортивное общество. Это если не вдаваться в подробности а по сути, страна под названием СССР, да и федерацию.
Да, конечно.
А теперь мы платим неизвестно за что и кому, и при этом один из двух спортсменов, имеющих олимпийскую лицензию, встаёт в 5 утра грести навоз и содержит единственную лошадь из своего кармана.
 
один из двух спортсменов, имеющих олимпийскую лицензию, встаёт в 5 утра грести навоз и содержит единственную лошадь из своего кармана.
Я спрашивал зачем он гребет навоз. Ответ был примерно такой - зачем я буду кому то платить деньги и при этом должен буду все равно следить что бы делали хорошо. Как говорится, хочешь чтобы было хорошо, сделай сам)
По поводу содержания своей лошади, так это вроде мировая практика.
 
Было бы видно, на что именно уходят взносы - что организуется адекватная информационная и юридическая поддержка, что федерация помогает развивать спорт в регионах, что есть помощь тем спортсменам, у кого есть талант, но нет финансов, был бы нормальный диалог, а не вот это вот "ничего не делали, но давайте еще денег", не было бы таких возмущений.
А так как-то крайне интересно получается - сборы как "взаграницах", а не делается ничего.

Прям хоть альтернативную федерацию организовывай.
 
Прям хоть альтернативную федерацию организовывай.

И это было бы очень правильно ) Потому что за всей этой мишурой пропадает суть НКО - когда люди организуются, чтобы совместно решать определенные задачи.
И членство в НКО должно быть добровольным. Без ущемления прав тех, кто в НКО не вступил.

Я не сильна в юридических тонкостях, но мне абсолютно не понятно, почему я должна регистрироваться (платно!) в ФКСР для участия в соревнованиях. Зачем моей лошади паспорт ФКСР, если прививки в нем не являются заменой вет.справки?
 
Я не сильна в юридических тонкостях, но мне абсолютно не понятно, почему я должна регистрироваться (платно!) в ФКСР для участия в соревнованиях. Зачем моей лошади паспорт ФКСР, если прививки в нем не являются заменой вет.справки?
Чтобы участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой ФКСР.
 
Чтобы участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой ФКСР.

А что дает это "под эгидой"? Я понимаю, если бы это были соревнования определенного уровня. Но мне, как любителю со сложной лошадью, интересны старты по небольшим высотам. Раз-два в год. Но если я не хочу платить все эти взносы, то мне остаются только кубки местной водокачки на непонятных площадках.
 
Чтобы участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой ФКСР.
Вот если бы от этой эгиды для участников было бы хоть что-то в плюс, а нет ничего. Идея получения разрядов - единственное, что можно придумать. С учетом того, что с этими разрядами творится, и какую роль при этом играет федерация (пустого места), вообще не понятно, зачем их статус нужен соревнованиям.
 
Вот если бы от этой эгиды для участников было бы хоть что-то в плюс, а нет ничего. Идея получения разрядов - единственное, что можно придумать. С учетом того, что с этими разрядами творится, и какую роль при этом играет федерация (пустого места), вообще не понятно, зачем их статус нужен соревнованиям.
И то, прекрасно присваивали спорткомитеты массовые разряды, безо всяких эгид))
Потому что бред это
За массовые разряды давить какие-то прям условия. Это чисто вопрос популяризации.
1-кмс туда-сюда.. но это тьфу в масштабе вселенной))
Для званий да, уже нужно соответствовать. Но это вообще другая история.
 
Не совсем разбираюсь в организационных вопросах касательно соревнований, сейчас вообще возможно провести спортивное соревнование, пригласить судей, заплатить стартовые, и чтобы по итогам этих соревнований всем присвоили разряды официально, но при этом вообще никак не участвовала ФКСР? Ну или региональная ФКС.
Без ФКСР и именно их соревнований вообще разряды получить невозможно?
 
Сверху