Регистрационный взнос для лошадей

Это не у меня в цитате.
Это Положение о Единой всероссийской спортивной классификации
Так вы дальше-то прочитайте. В таблицах норм и требований, являющихся приложением к этому Положению, про зависимость от федерации как раз всё и прописано. Что ГСК должна согласовывать аккредитованная всероссийская федерация. Вот на моменте этого согласования взносы и навязываются.
У нас вообще много чего такого есть, чего в "реальной реальности нет" - потому что "закон что дышло" и потому что их никто не читает
В данном нормативном акте как раз всё прописано чётко. Причём аналогично прописано для всех видов спорта, не только конного.
Мне как любителю было бы интересно участвовать в стартах в хороших клубах по высотам "от земли не видно", но при этом мне вообще неинтересно банковать за эти пару стартов в год ФКСР и местные федерации
Так в этом как раз нет проблем. Тот же Дерби может спокойно сделать два параллельных турнира: чемпионат Ленобласти (для спорт-спорт) и кубок Дерби (для любителей-нечленов). Но поскольку Дерби сам и есть ФКС (Ленобласти), то они как раз заинтересованы в членах.

Посмотрите в других кск с грунтами. Возможно они проводят клубные турниры параллельно с официальными соревнованиями. По-идее, клубам по фиг член/нечлен, главное участников побольше. Но разряды на таких соревнованиях не получишь (или получишь, но незаконно).
а в эту ветку нельзя никого из «Всадника» позвать? 🙏 Что бы разъяснили как они так смогли
Могли сделать районную ФКС и аккредитовать её в местной администрации. "Белка" в своё время хотела так сделать, когда школа не получала разряды на детей (из-за затянутых сроков рассмотрения техрезы сгорали), но вроде решили вопрос со сроками. Мы в Жданке хотели так сделать (задолбались ждать согласования положений к соревнованиям по месяцу), но пошли менее финансово затратным путём (ФКС - это юр.лицо с бухгалтерией и пр.) и просто сделали соревнования без разрядов.
 
Последнее редактирование:
Так вы дальше-то прочитайте. В таблицах норм и требований, являющихся приложением к этому Положению, про зависимость от федерации как раз всё и прописано. Что ГСК должна согласовывать аккредитованная всероссийская федерация. Вот на моменте этого согласования взносы и навязываются.

Я не совсем понимаю, хотя читала-читала ) Ткните в цитату? )

____________

Если немного в сторону: из всего приведенного выше я могу сделать вывод, что ФКСР нужна только на разрядных стартах (и то не факт, тот же Всадник альтернатива до какого-то уровня).
И тогда меня прям гложет вопрос: зачем ФКСР на стартах, которые не подразумевают выполнения норматива на разряд? Не, серьезно, что дает любителю оплата всех этих бесчисленных взносов в федерации (ФКСР + региональная), если он едет кавалетти?
Далее, зачем мне платить взнос за лошадь, на которой я не планирую даже метр ехать?
 
зачем ФКСР на стартах, которые не подразумевают выполнения норматива на разряд? Не, серьезно, что дает любителю оплата всех этих бесчисленных взносов в федерации (ФКСР + региональная), если он едет кавалетти?
В теории, если бы ФКСР была бы такой мамой конного спорта, которая делала что-то полезное для всех участников процесса, то тогда оплата взносов на поддержание её штанов было бы делом чести для любого конника.
Я не совсем понимаю, хотя читала-читала ) Ткните в цитату? )
 
  • Like
Реакции: hip
Я не из Всадника, но могу сказать, что ранее ходатайство для присвоения разряда подписывалось "уполномоченной организацией", т.е. от клуба тоже годилось или вообще лично спортсменом.
Теперь присутствуют слова "уполномоченной федерацией" можно и местной.
Т.е. в спорткомитет нужно ходатайство от федерации, поэтому "лавочку прикрыли".
 
На нашла ни одного положения 2020 гг в КСК Всадник на Эквестриан. Может ещё где-то есть посмотреть?
 
Федерация может быть районной, городской и пр. Но содержание такой технической федерации стоит денег.
Конечно. Должна быть аккредитованная федерация. Так-то она может быть хоть конкретной деревни, но процедура аккредитации довольно сложная. Не уверена, что можно аккредитовать сто федераций))
Раньше представление от федерации требовалось только на МС, потом и на старшие разряды, а теперь на все, кроме юношеских. Но ю.р. может присваивать сама СДЮШОР.
Это, конечно, забивает гвоздь в гроб самой идеи разрядов.
Потому что массовые и юношеские как раз служили для популяризации, а не являлись серьезным показателем уровня.
 
В теории, если бы ФКСР была бы такой мамой конного спорта, которая делала что-то полезное для всех участников процесса, то тогда оплата взносов на поддержание её штанов было бы делом чести для любого конника.


Что я нашла:
1. Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются за выполнение нормы при судействе официальных спортивных соревнований и официальных физкультурных мероприятий спортивными судьями, аттестованными ОСФ для судейства по программам (техническим условиям) на которых предусмотрено выполнение нормы.
1. За выполнение указанных норм (кроме Олимпийских игр, чемпионата мира, Кубка мира, чемпионата Европы, первенства Европы, других международных спортивных соревнований, включенных в ЕКП), при отсутствии в составе главной судейской коллегии технического делегата, назначенного общероссийской спортивной федерацией аккредитованной по виду спорта «конный спорт», присваивается спортивный разряд на один ниже.

И если я правильно поняла, то судья должен быть аттестован федерацией - это раз. И два - если нет назначенного техн. делегата, то разряд присвоят на один ниже.

Но нигде здесь нет указания на то, что спортсмен должен быть членом федерации или соревнования должны быть "под эгидой" федерации.
То есть дело федерации - это аттестовывать судей. Так?
 
положения 2021 гг в КСК Всадник
в группе ВК КСК Всадник
 

Вложения

  • UIk_wgJOMW0.jpg
    UIk_wgJOMW0.jpg
    232,1 KB · Просмотры: 143
Я понимаю взносы за членство, но оплата ежегодного взноса за инвентарь на котором участвуешь в стартах - это перебор!
 
« ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО КОНКУРУ 2020 года» Муниципальные соревнования , проводимые согласно районному календарю , совместно с Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике при администрации Гатчинского муниципального района и Региональной Общественной организацией Ленинградской области КСК « Всадник» при поддержке администрации Гатчинского муниципального района и администрации Пудостьского сельского поселения . Соревнования проводятся на территории Конноспортивного комплекса имени Почётного Гражданина ЛО , Почётного Гражданина Гатчинского муниципального района, Главы города Гатчина и Главы Гатчинского муниципального района Богданова Станислава Семёновича, в дер. Большое Рейзино 1а , 1б. РОО ЛО КСК « Всадник». Календарь:
16 февраля, 15 марта , 19 апреля ; на открытом грунте 17 мая , 14 июня , 19 июля и 9 августа ; в закрытом помещении ( манеже) 18 октября , 15 ноября и 20 декабря . На наших стартах выполняются разряды - все юношеские и 2 , 3 взрослые .
 

Вложения

  • bVKNL4PK298.jpg
    bVKNL4PK298.jpg
    188,7 KB · Просмотры: 120
  • lFMnlWILylc.jpg
    lFMnlWILylc.jpg
    173,3 KB · Просмотры: 122
Это конечно утрировано, но лошадь в конном спорте это тоже своего рода инвентарь, как седло, лыжные ботинки, теннисная ракетка и т.д.!
 
Последнее редактирование:
А я вернусь к оплате за лошадь. Вот реально, моему спортсмену ещё нет семи лет! Мы едем кавалетти и самую простую езду, по типу "два вольта - диагональ". Нам ещё долго не светят разряды! Просто стартов местных водокачек очень мало и мы прямо горели дорасти до ФКС-стартов, потому что тогда перед нами открывались бы двери Дербей и иже с ними. Ребёнок мечтал! Первый сюрприз был, что в прошлом году ввели регистрационный взнос для детей (1200 руб в год). В члены их не принимают и ранее они до 14, если не ошибаюсь, лет могли участвовать бесплатно (и так стартовые дорогие!), но вот с 20 года ФКСР решила обобрать и малышей. Моей дочке было шесть и даже с заявлением о технической готовности нас не допустили из-за того, что ФКСР не приняла наш взнос по возрасту! Большинство наших знакомых детишек отсеялись из-за финансовой нагрузки! Комплект, как писали выше, состоит из справки из диспансера (5-6 тыс на 6 мес), страховки (300-400 руб), двух нотариально заверенных бумаг (около 1500 каждая), регистрационного взноса (1200 руб). На лошадь нужен паспорт (1600 для членов и 5000 для НЕчленов), его надо заполнить (5000 руб). Мы единственные из нашей компании собрали это всё. И мы едем КАВАЛЕТТИ. Все остальные уже отсеялись и теперь они получили контрольный в голову.
Как выше написали, формально лошадь - снаряд. Сегодня мы едем на одной, завтра на другой, послезавтра на третьей. Лошадь может быть продана или выйти из строя! Некорректно брать этот взнос, вдвойне некорректно гробить этим детский спорт!
 
Последнее редактирование:
Конечно. Должна быть аккредитованная федерация. Так-то она может быть хоть конкретной деревни, но процедура аккредитации довольно сложная. Не уверена, что можно аккредитовать сто федераций))
По Закону о спорте аккредитованной федерацией на каждом уровне может быть только одна. Но незанятых уровней на самом деле много. У нас есть общероссийская ФКС, и есть ФКС в части субъектов РФ (края, области). Городские ФКС есть только в Москве, Питере и Севастополе, т.е. городах приравненных к субъектам. В других городах нет ФКС (а можно создать), в районах/городских образованиях областей ФКС нет.
Раньше представление от федерации требовалось только на МС, потом и на старшие разряды, а теперь на все, кроме юношеских.
Это представления от федераций разного уровня. МС и МСМК подаёт всероссийская ФКС. На КМС и 1-й - субьектовая. А по младшим разрядам возможны варианты.
Но ю.р. может присваивать сама СДЮШОР
Если это исключение сделано в региональном Положении о присвоении разрядов. В Московской области например по конному спорту такое исключение было убрано. Поэтому был бесконечный конфликт между школами и спорткомитетом МО, где за конный спорт... тадам! отвечала Исполнительный директор ФКС МО.
Но нигде здесь нет указания на то, что спортсмен должен быть членом федерации или соревнования должны быть "под эгидой" федерации.
То есть дело федерации - это аттестовывать судей. Так?
Фактически ФКС должна подтвердить эту аттестацию, что как раз и заключается в согласовании Положения. Которое без указания взносов не согласовывают.
 
Кстати, относительно детского спорта и пони-спорта (что в принципе, синонимы), были старты, кажется в КСК Winner Лен области и там был некий, совсем небольшенький призовой фонд, формируемый из стартовых. Но разумеется, дети же до 18 не могут получить денежный приз, поэтому была оговорочка, что призовой фонд в маршрутах таких-то (кроме детских). И на вопрос к организаторам, а как же тогда на счет того, чтобы сделать стартовые для детей ниже, чем для тех, у кого на кону призовой фонд? Ответ был дословно: (!!!) А не жирно будет? Перебьетесь! (Гавриил Морковкин). То есть взносы дети, совсем мелкие, 6-7-8-летние платят наравне, а призы - кукиш с маслом. Это тоже бесит и не потому, что денег жалко, а потому что нечестно. А ведь звенья одной цени абсолютно!
 
Есть лыжники, у спортсмена может быть 5-10 пар разных лыж, он же за них не платит ежегодные взносы!
Кстати да, вот у меня одно седло совсем детское, второе побольше (типа если тренер поедет), у кого-то есть конкурка и выездка. Почему бы не брать еще регистрацию за амуницию? И ежегодную перерегистрацию амуниции?
"Продаю седло Фиолетовые подковки, регистрация оплачена до конца 2021 года" :cool:
 
Кстати да, вот у меня одно седло совсем детское, второе побольше (типа если тренер поедет), у кого-то есть конкурка и выездка. Почему бы не брать еще регистрацию за амуницию? И ежегодную перерегистрацию амуниции?
"Продаю седло Фиолетовые подковки, регистрация оплачена до конца 2021 года" :cool:
Т.е. типа, приехал на старт, взнос за лошадь оплачен, а за седло в текущем году - нет. Значит, стартуем без седла!!!
А оголовье?......... "Ваш коновод не яляется членом ФКСР!".........🤪
 
Сверху